Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем уже все. Разошлись , разбежались , разъехались. Детей нет. Брак 5 лет.

Вместе 7 .

 Это желание выплеснуть из себя все.

 Связанно изложить всю ситуацию вряд ли получится. Я никогда не умел говорить о своих чувствах, эмоциях как хороших так и плохих. Уходил и копался в себе. Я не умею по другому.  Как и все считал себя сильным. Это ошибка .

Прочитал много по форуму . Во многих историях много похоже .

Та же и у нас . Её претензии  - Не уделял внимания , в общем то это основное дальше можно не продолжать  так как все последующее отсюда нет цветов подарков романтики страсти , не вижу в ней женщины. Она мне не нужна и так далее.

С сексом последнее время беда была , и не по ее инициативе. С этого все и началось .

Не буду отрицать так и есть. Все правда.

Только боюсь донести не получится . Все строится из мелочей. И еще стойкое ощущение от всех фильмов и сериалов, где если пары ругаются, то примирение бурный секс. Считайте меня кем угодно , душевнобольным , изнеженным , после ссоры и когда тебе кучу выговаривают не могу я потом идти трахаться , нет желания не появляется даже если извиняется она.

И вроде потом все хорошо , но постоянно у нее по отношению ко мне что то не так , то здесь не так надо было . хожу не так , ем не так и не то , сплю не так. И вроде все только для моей пользы ,но это ежедневно. 

И да докучи еще и финансовые проблемы . Не то что бы не хватает , но у меня сейчас нет нормального дохода . Нет я работаю , бизнес, только кризис и из него нельзя ничего вынимать- . И период будет такой год( . Уже проходил ( . Денег на поесть и куда то сходить хватает.  Да вроде обсуждали с ней это .Все понимает . И не сказать что жалуется . НО , начинается а когда мы поедем в Европу , а когда машину поменяем и квартира нужна двухкомнатная. И вроде все даже как в планах про будущее . У меня же в голове только одно . Я не заработал на это(.

Нет она тоже работает зарабатывает.

И еще покажите мне хоть одного этого супермена ,Который пришел домой после трудового дня .И НЕ ОДНОГО А ТЕЧЕНИИ ХОТЯ БЫ КВАРТАЛА. И давай к жену нахваливать , носить ее на руках интересоваться ее делами.

 

 когда на работе полный абзац.

Сотрудники хотят денег, государство тоже их хочет в виде налогов и прочих приятностей для них .

Сотрудники что то не доделали , но хотят в отпуск так как дети , мамы , папы бабушки . А еще у них то понос  то золотуха.  Клиенты с жалобами , А еще праздники , которых бл..ть МНОГО. У партнеров тоже жопа потому звонят говорят жди , сами не лучше живем.

И после всего этого домой и улыбаться , неделю да ,месяц с натяжкой , но квартал .

Я не осилил , да потеря интереса ко всему.

 

Я читал книгу «мужчины с марса , женщины с венеры» вот только не могу я применять то что там. Знаю иногда надо подойти и просто обнять и прижать.

Уважаемые женщины Вы даже не представляете сколько на это «просто обнять и прижать» иной раз надо сил, да пониманию что вы просто наговорили на эмоциях, что Вам хочется почувствовать себя женщиной,   (хорошо я про себя но знаю еще многих с похожими принципами),  да мне бестрашее в Питере крикнуть Зенит г…но или остановиться на перекрестке и хамить кавказцам в тонированном мерсе . , чем сделать этот первый шаг.

Здесь же не переступить через себя , ведь чувствуешь что вроде по логике ты прав. А надо извиняться. А я вообще не умею этого делать .

Результат мы оба пошли на принцип.

Теперь живем отдельно. Оба гордые . Кому от этого стало лучше . Никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые женщины Вы даже не представляете сколько на это «просто обнять и прижать» иной раз надо сил, да пониманию что вы просто наговорили на эмоциях, что Вам хочется почувствовать себя женщиной,   (хорошо я про себя но знаю еще многих с похожими принципами),  да мне бестрашее в Питере крикнуть Зенит г…но или остановиться на перекрестке и хамить кавказцам в тонированном мерсе . , чем сделать этот первый шаг.

Здесь же не переступить через себя , ведь чувствуешь что вроде по логике ты прав. А надо извиняться. А я вообще не умею этого делать .

Результат мы оба пошли на принцип.

Теперь живем отдельно. Оба гордые . Кому от этого стало лучше . Никому.

 

Вы ж не первый день в бизнесе. неужели по сию пору не поняли, что вся работа проходит выше бровей и никак не задевает сердце и эмоции. И  не важно, что там у сотрудников  с детьми и бабушками, поносами и золотухами. Нет возможности, значит нет. Будет- будет. 

Это славное правило - бизнес- выше бровей и ниже ни в коем случае я давно для себя сформулировала. Иначе ты открываешь на работе душу и тебе обязательно туда нагадят- клиенты, поставщики-смежники, сотрудники, государство...  Душа для семьи, для работы - голова. вернее мозг.

 

  Вы же в браке хотели получать от жены заботу и внимание? ну так и она тоже ничем не хуже Вас.

 

 Может помиритесь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал книгу «мужчины с марса , женщины с венеры» вот только не могу я применять то что там. 

 

Зачем вы читали этот дешевый популизм ?

 

Извиняться должен тот, кто виноват, если извиняется тот, кто не виноват, значит этот "тот" поддается на манипуляции и им можно крутить и вертеть как угодно. Самые распространенные манипуляции, манипуляции виной, обидой, жалостью и стыдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же не переступить через себя , ведь чувствуешь что вроде по логике ты прав. А надо извиняться. А я вообще не умею этого делать .

Результат мы оба пошли на принцип.

Теперь живем отдельно. Оба гордые . Кому от этого стало лучше . Никому.

Извиняться надо, когда чувствуешь, что не прав.

А вот когда не чувствуешь, что не прав -нужно садиться разговаривать, выяснять кто не прав и договариваться.

Если в семье нужно постоянно извиняться за то, что прав и не прав, то семья себя быстро изживет. Деструктив разрушает. Что в принципе и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же не переступить через себя , ведь чувствуешь что вроде по логике ты прав. А надо извиняться. А я вообще не умею этого делать .

Результат мы оба пошли на принцип.

Теперь живем отдельно. Оба гордые . Кому от этого стало лучше . Никому.

ну, если для того чтоб подойти и обнять свою жену

вам нужно ПЕРЕСИЛИТЬ СЕБЯ, тогда и нечего жалеть

о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результат мы оба пошли на принцип.

Теперь живем отдельно. Оба гордые . Кому от этого стало лучше . Никому.

 

Не понятно только одно - так вы сейчас свободно выдохнули или что-то всё-таки гложет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если для того чтоб подойти и обнять свою жену

вам нужно ПЕРЕСИЛИТЬ СЕБЯ, тогда и нечего жалеть

о разводе.

Т.е. для Вас когда вы ругаетесь нет никаких препятствий что бы подойти к мужу обнять его и спокойно сказать "все будет хорошо" . ? А муж в курсе что вы так можете ?

 

Вы ж не первый день в бизнесе. неужели по сию пору не поняли, что вся работа проходит выше бровей и никак не задевает сердце и эмоции. И  не важно, что там у сотрудников  с детьми и бабушками, поносами и золотухами. Нет возможности, значит нет. Будет- будет. 

Это славное правило - бизнес- выше бровей и ниже ни в коем случае я давно для себя сформулировала. Иначе ты открываешь на работе душу и тебе обязательно туда нагадят- клиенты, поставщики-смежники, сотрудники, государство...  Душа для семьи, для работы - голова. вернее мозг.

 

  Вы же в браке хотели получать от жены заботу и внимание? ну так и она тоже ничем не хуже Вас.

 

 Может помиритесь еще?

 

Не первый день, поэтому знаю что отрешится полностью не возможно, я не робот. И потом мозг для семьи тоже нужен , его не выключишь. иногда приходя хочется разбить все , что отключить мозг и действовать? 

 

Я же не пишу что жена чем то хуже меня. Конечно хотел бы и она конечно хочет, но понимать это не всегда значит делать.  Можно было , я же пишу что был не прав. Задним умом всегда понимаешь, что можно было сделать, очень просто смотреть со стороны например соревнования и давать советы , и правильные советы, но вот находясь на месте спортсмена не всегда можно ими воспользоваться даже если ты их слышишь и понимаешь что тренер прав и даже не сможешь объяснить почему ты это не сделал.

 

Не понятно только одно - так вы сейчас свободно выдохнули или что-то всё-таки гложет?

Иначе бы не писал. Тем более в рабочее время. Гложет не то слово . подобрать тяжело.

Вздохнул , выдохнул . И ничего . 

 

 

Спасибо всем, что просто прочли. Спасибо тем кто отписался не важно как.

Оказалось важно.

Хотелось бы только одного не повторяйте ошибок. это к сожалению не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем, что просто прочли. Спасибо тем кто отписался не важно как.

Оказалось важно.

Хотелось бы только одного не повторяйте ошибок. это к сожалению не возможно.

 

Вам желаю настоящего счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно хотел бы и она конечно хочет, но понимать это не всегда значит делать.  Можно было , я же пишу что был не прав. Задним умом всегда понимаешь, что можно было сделать, очень просто смотреть со стороны например соревнования и давать советы , и правильные советы, но вот находясь на месте спортсмена не всегда можно ими воспользоваться даже если ты их слышишь и понимаешь что тренер прав и даже не сможешь объяснить почему ты это не сделал.

 

Вы знаете, у меня немного иная ситуация, но есть общее. Перечитала тоже на эту тему очень много материала, так как считаю, что легче всего разойтись, так делают именно слабые люди. Но если Вы хотите и она хочет (возможно просто устали, нужен был перерыв) стоит сделать шаг, тем более Вы мужчина и вина Ваша. Чтоб потом не жалеть, что ты не сделал ничего, а мог и было ради чего его делать. Найти своего человека не так просто, как кажется. Да и 5-7 лет не шутки и не важно были дети или нет, возможно именно поэтому и не было, нужно было более глубокое и ответственное осознание семьи и ценностей, расстановка приоритетов. И Ваше расставание дало толчок к трансформации ваших отношений. Подумайте хорошо и осознанно насколько нужен Вам этот человек, насколько он подходит Вам в быту, в постели и в других аспектах.... готовы ли Вы меняться друг ради друга....готова ли она на Ваш взгляд. Если есть что спасать - спасайте. По крайней мере попробуйте. Гордость нужна и достоинство - это важно, но иногда она играет злую шутку и становится похожа на упертость и эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для Вас когда вы ругаетесь нет никаких препятствий что бы подойти к мужу обнять его и спокойно сказать "все будет хорошо" . ? А муж в курсе что вы так можете ?

c мужем не ругаюсь - не было повода.

а вообще - могу так, да. наругаю сына, причем он не прав,

а мне отвечает.. а потом сама же к нему подхожу - обнимаю

его и целую, потому что я его ЛЮБЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c мужем не ругаюсь - не было повода.

а вообще - могу так, да. наругаю сына, причем он не прав,

а мне отвечает.. а потом сама же к нему подхожу - обнимаю

его и целую, потому что я его ЛЮБЛЮ.

Тут не совсем в любви дело на мой взгляда....а в характере. Все люди разные. Кто-то более отходчив, кто-то более принципиален. И будет страдать жутко, мучать других, а сам не подойдет. С этим надо бороться, это мешает отношениям на мой взгляд...да и самому жить мешает - вот он, живой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С сексом последнее время беда была , и не по ее инициативе. С этого все и началось .

 

Знаю иногда надо подойти и просто обнять и прижать.

Уважаемые женщины Вы даже не представляете сколько на это «просто обнять и прижать» иной раз надо сил

 

. А надо извиняться. А я вообще не умею этого делать .

 

Мы прекрасно представляем, сколько на это нужно сил.

 

Не так уж много.

 

И потом, именно в такие моменты силы как раз и восстанавливаются. Именно объятия помогают почувствовать то, что сложно выразить словами. И позволяют почувствовать душевную близость.

 

Вы сами оградили себя от женщины, завесились заботами и проблемами- и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы читали этот дешевый популизм ?

 

Извиняться должен тот, кто виноват, если извиняется тот, кто не виноват, значит этот "тот" поддается на манипуляции и им можно крутить и вертеть как угодно. Самые распространенные манипуляции, манипуляции виной, обидой, жалостью и стыдом.

Вообще то в книге совсем о другом..не о том кто должен первый извиняться..

Там много примеров отличия между мужчиной и женщиной..и цель донести до противоположного пола ..помочь понять друг друга..а рекомендации - кто должен первый подходить это уже отступление..

Автор книгу прочитал но не вник..он жену не понял и непонятки что ей нужно..поэтому и остался при своём и остался равнодушен..если бы он понял что жена чувствует в такие моменты ему бы стало больно за неё..и тогда вопрос кому подходить первым уже бы не стоял..

Основная ошибка всех молодых пар - это соревнование между мужчиной и женщиной, кто кого..а на самом деле это бесполезное соревнование..как спорить что лучше соль или сахар, белое или чёрное..разные мы ..вот и все..и понимать эту разницу достаточно для того чтоб научиться уважать друг друга и беречь..

Т.е. для Вас когда вы ругаетесь нет никаких препятствий что бы подойти к мужу обнять его и спокойно сказать "все будет хорошо" . ? А муж в курсе что вы так можете ?

 .

Скажу вам больше автор..когда любишь человека и чувствуешь его , то просто не сможешь находится долго равнодушным и обиженным..даже если он был не прав..состояние холодной войны - не выносимо..тут или говоришь о том что тебя обидело.. Или понимаешь что обидело его..

А вы пока руководствовались только своим эгоизмом..и прикрыли его оправданиями.. Проблемы, окружающие и прочая лабудень..

Это не значит что жена права.. Я не знаю её поступков и поведения... Я говорю исключительно о том что вы написали о себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Автора понимаю. Какой секс, если весь день чувствуешь себя никчемным, благодаря жене\мужу?

Весь день цепляется, придирается, разражается, орет, а ночью - а че ты, а че такого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале для счастья человека он как дома, так на работе, в окружении друзей, на отдыхе должен находиться в своей зоне комфорта.

В данном случае стресс на работе, наложился на стресс дома, результат закономерен. Если бы были дети, ипотека, то можно бы было искать в себе резерв и мучиться, а так - развод.

7 лет не год, все возможные компромиссы давно найдены. Те что не найдены или не подходят конкретной паре, или замыленым глазом не заметны.

С другой стороны, как упоминали выше, такое событие может послужить толчком к переоценки ценностей обоими партнерами, для более гармоничных отношений, НО - может и не послужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...