Перейти к содержанию

Хочу любви


Рекомендуемые сообщения

Хочу любви

 

Ищите её в самоотдаче.

Тот кто сеет любовь - пожнет любовь. Если же будете сеять ожидание любви - пожнете рядом с собой человека ожидающего от вас любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест Люшера, он как всегда не врет).

Характеристика общего настроения

Тенденция к стабилизации + возбудимость + концентрация

Вы стремитесь к тому, чтобы Ваши эмоциональные связи стали прочными, длительными и упорядоченными. Вы хотите, чтобы это были жизнерадостные, дружелюбные отношения, полные оптимизма и взаимопонимания. Однако Вы не склонны выходить за рамки общепринятого, не желаете ради достижения собственного благополучия нарушать бытующие нормы поведения, так как это согласие с окружением гарантирует Вам постоянство связи и безопасность отношений.

Стремления, мотивированные самопониманием

Вы воспринимаете ущемление интересов и внешние помехи как нестерпимое давление обстоятельств. Стремитесь к полному ярких, интенсивных переживаний образу жизни и глубокому сердечному единению.

Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам

Вы опасаетесь чувства одиночества, которое может возникнуть вследствие утраты любви. Испытываете настоятельную потребность в беззаботном, гармоничном сердечном единении, которое обещает Вам чувство личной защищенности.

Характеристика воли и самооценка

Вы считаете себя не способным прочно утвердиться по отношению к трудностям и преодолеть сопротивление среды. Вы отказываетесь от мобилизации необходимой для выработки твердости и настойчивости силы сопротивления и не стремитесь создавать волевое напряжение. Напротив, Вы уступаете и стремитесь к лишенному конфликтов и напряженности состоянию полного удовлетворения и взаимной приятности.

Возбудимость и импульсивность

Из-за общей подавленности и пренебрежительного отношения к себе Вы чувствуете себя настолько скованным, что порой Ваше стеснение перерастает в невыносимое напряжение. Поэтому Вами испытывается настоятельная потребность вырваться из стесняющей ситуации для того, чтобы свободно развернуться, завоевать признание окружения и жить по собственному усмотрению.

Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение

Стремление к переживаниям + регрессия

Вы стремитесь действовать спокойно, не отказывая себе в физическом комфорте, так как желание достичь высокого положения в жизни оказалось нереальным. Вам пришлось похоронить свои честолюбивые стремления, Вы были вынуждены отказаться от желания добиться высокого престижа, а потому предпочитаете относиться ко всему спокойно и не отказывать себе в удовольствиях и уюте. Сейчас Вы отодвинули в сторону честолюбивые иллюзии, сентиментальный романтизм и эмоциональную страсть к престижу. Вы стремитесь к реальному, понятному и по-человечески простому достижению уюта, удовлетворяющего Вашу чувственность. *

Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение

С живым напряженным вниманием Вы следите за происходящим. Сдержанно относитесь к чужим взглядам и обо всем стремитесь составить свое собственное мнение. Вы пытаетесь всеми силами улучшить свое положение и повысить престиж, укрепляя самоуважение. Вы не удовлетворены существующим положением дел и полагаете, что определенное их улучшение необходимо для укрепления Вашей уверенности в самом себе.

Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве

Вы вынуждены временно идти на уступки для того, чтобы не оказаться в изоляции, в которой отсутствуют переживания и любовь. Чувствуете себя обязанным идти на компромиссы для того, чтобы не разорвать значимую для Вас связь, не лишиться душевной привязанности и не утратить глубокую вовлеченность в окружающие события.

Вы готовы к эмоциональному участию в связи. Очень щепетильны из-за того, что центрируете собственную чувствительность на своих ощущениях. Вы хотите чувствовать себя эмоционально вовлеченным в контакты, так как воспринимаете свое одиночество и изолированность от других очень тяжело. Вы эгоцентричны и обидчивы, хотя и стараетесь избежать открытого конфликта. Стремитесь активно участвовать в эмоционально окрашенных действиях.

Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности

Отклонение ограничений + беспокойство из-за блокады душевной самоотдачи

Первичное действие: стресс вызван отсутствием гармоничной сердечной привязанности.

Психологически: существующая ситуация и сложившиеся отношения Вас не удовлетворяют. Но Вы не чувствуете себя в состоянии радикально изменить ситуацию к лучшему без добровольного сотрудничества с другими. Не хотите, чтобы окружающие догадывались о Вашей ранимости. Поэтому считаете неразумным и нецелесообразным проявление своей привязанности и чрезмерной откровенности. Сложившиеся отношения Вы рассматриваете как тягостные путы, однако, хотя Вы и хотите обрести желанную независимость и очистить свой путь от препятствий, все же не желаете идти на риск потерять все. Все это обуславливает повышенную напряженность и возбужденное нетерпение. Стремление преодолеть неприятную обстановку приводит к серьезному беспокойству. Вы не видите возможностей изменить отношения таким образом, чтобы возникло чувство удовлетворяющей принадлежности. Из-за этого Вы оказываетесь неспособным на глубокую сердечную привязанность. Вы воспринимаете неудовлетворяющие отношения как угнетающую зависимость. Хотите свободно распоряжаться собой и не быть ущемленным, либо вынужденным терпеть отказы или ограничения. Желание уединиться порождает беспокойную суетливость и нарушает способность к концентрации. (Характер компенсации определен цветовой парой в начале ряда.)

Коротко: беспокойная неустойчивость вызвана эмоциональной неудовлетворенностью. *

Актуальная эмоциональная проблема

Тревога и беспокойство, вызванные неудовлетворяющими эмоциональными отношениями, определяют попытки избавиться от них в направленной на успех напряженной деятельности.

Тревога и беспокойство, вызванные неудовлетворенными эмоциональными потребностями, определяют Вашу попытку обрести безопасное, свободное от конфликтов положение, чтобы расслабиться и набраться сил.

Интерпретация по модели «куб»

Причины конфликта

Вы не желаете поддерживать связь, воспринимаемую как зависимость, и настойчиво стремитесь к самоутверждению.

Состояние: защита от депрессии, состояние застоя.

Психогенные мотивы: неосуществленные притязания на сердечную привязанность, страх перед неудовлетворенностью и неуверенностью.

Компенсация

Вы чувствуете, что более не в состоянии выносить напряжение и противостоять сопротивлению среды. Предъявляемые требования Вы воспринимаете как невыносимые и всячески уклоняетесь от их исполнения. Испытываете выраженную потребность в успокаивающей гармонии и чувстве безопасности для того, чтобы найти необходимую разрядку. Охотно идете на компромиссы.

Состояние: защита от перенапряжения и депрессивный статус.

Психогенные мотивы: неосуществленное притязание на собственную силу и превосходство, страх перед внутренним одиночеством.

Иллюзорное ожидание

Вы стремитесь к разрядке, гармонии и удовлетворяющему чувству безопасности. Однако из-за чрезмерного своеволия не можете приспособиться и крайне чувствительны к помехам и сопротивлениям. Хотите беспрепятственно удовлетворять свои потребности.

Состояние: душевный застой, депрессивный статус.

Психогенные мотивы: боязнь внутреннего одиночества; страх перед отказом; страх перед неудовлетворенностью, неуверенностью, ощущением собственного бессилия.

Страх-защита

Вы противитесь сердечной привязанности, чувствуете себя непонятым, скрываете свою высокую восприимчивость и уклоняетесь от постоянной связи.

Состояние: желание не допустить депрессии и беспокойство вследствие защиты от перенапряжения.

Психогенные мотивы: неосуществленные притязания на сердечную привязанность; требование любви для самоутверждения; неосуществленное притязание на силу и превосходство.

Тревожность и внутренние конфликты

Показатель тревожности: 5 из 12 – эмоциональная напряженность.

Хотение - оно такое, неописуемое

Спасибо за понимание. У меня сегодня очень глубокие эмоции поднялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите её в самоотдаче.

Тот кто сеет любовь - пожнет любовь. Если же будете сеять ожидание любви - пожнете рядом с собой человека ожидающего от вас любви.

Да у меня скорее она есть а деть некуда. У меня сейчас нет мужчины, но у меня есть чувства к тем людям, с которыми мои отношения закончены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-то видимо перелюбила, теперь недолюбливаю, баланса ради.

 

Мне сейчас больше нравится быть любимой., чем я успешно и занимаюсь.

слезы, страсти и страдания старят женщину, воруя красоту и молодость. Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадай её себе. И она появится. Материализуется.

Это отлаженная мною схема касается не только любви).

Попробую)

Кому нравится поэзия?

 

 

Как хороши, как свежи были розы

В моем саду! Как взор прельщали мой!

Как я молил весенние морозы

Не трогать их холодною рукой!

 

Как я берег, как я лелеял младость

Моих цветов заветных, дорогих;

Казалось мне, в них расцветала радость,

Казалось мне, любовь дышала в них.

 

Но в мире мне явилась дева рая,

Прелестная, как ангел красоты,

Венка из роз искала молодая,

И я сорвал заветные цветы.

 

И мне в венке цветы еще казались

На радостном челе красивее, свежей,

Как хорошо, как мило соплетались

С душистою волной каштановых кудрей!

 

И заодно они цвели с девицей!

Среди подруг, средь плясок и пиров,

В венке из роз она была царицей,

Вокруг ее вились и радость и любовь.

 

В ее очах - веселье, жизни пламень;

Ей счастье долгое сулил, казалось, рок.

И где ж она?. . В погосте белый камень,

На камне - роз моих завянувший венок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох у меня вчера такое настроение было прям ппц нарцисс мой умер вчера и проснулись чувства, ща что я безмерно счастлива , а сейчас опять 25 ,на работу завтра и я уже начинаю напрягаться. Да какой там начинаю, уже вся несчастная.

В разговорчиках есть тема: Ваши любимые стихотворения. Присоединяйся)

Спасибо, Женюль, следующие туда напишу)

Высокой или секса?

Я девушка разносторонне развитая)) вообще что касается чувств, вчера хотелось любви искренней , которая бывает и в дружбе и в родстве. У меня же все значимые связи в моей психике очень такие сложные и по большей части подавленные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...