Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу сюда, потому что нужен совет ) Как это не странно. Я пытался найти ответ сам, но безрезультатно. Ответы вроде и получаю, но не верные. Поэтому пишу сюда. Быть может Ты, мой дорогой читатель сталкивался с чем то похожим или просто знаешь как с эти справиться. Жду ответы как в грубой так и на оборот форме ) Главное понятно. Буду стараться додумать сам.

Ну что ж. Начну пожалуй с того дня, который был не так давно. Мы ехали домой не на своем рейсе. Было поздно. А автобус был большим, чужим и не уютным. Тем не менее я ощущал себя спокойно. А вот моя возлюбленная нет. Совсем. Паника, потерянный взгляд-явный испуг, который чуть позже перерос в слезы. Я обнял ее, говорил с ней. Пытался успокоить. Убеждая в том, что ничего страшного не произойдет.

Дааа, я впервые увидел ее такой. Очень чувствительной. Не осуждайте ее, если что. Пожалуйста. Так вот, я ее успокаивал. И через несколько минут, ей  стало лучше. Она перестала плакать. И даже стала улыбаться. До конца пути мы ехали обнявшись. Разговаривали, говорили друг другу разное приятное. Я довел ее до дома. И к моему удивлению она предложила остаться у нее на ночь. Близости никакой не имелось ввиду. Это в принципе и не важно, сейчас.

Главное дальше. То, что случилось на следующий день. Мы были в компании ее друзей. Но весь этот день, я видел как ей было не комфортно. Она как бы ощущала себя чужой, как и сказала позже. Хотя была в кругу. Стараясь поддержать разговор, но изредка. Она не была веселой, скорее на оборот. Очень понурой.

Я человек, который легко вливается в коллектив. И этот бы не стал для меня проблемой. Если бы не она. Не думайте, что я ее обвиняю. Совсем нет. Просто... Я чувствовал себя чужим и не нудным с ее стороны. Как будто меня не существовало для нее. Я сидел, а она на меня ноль внимания. Не слов, не действий.

Возможно вы скажете, а почему это она должна внимание уделять и действовать. Она ведь девушка. Но, что за дурацкий стереотип ?! Но тем не менее, я так и сделал. Я сел к ней, обнял ее и пытался создать для нее комфорт. Завести компанию. Сделать чтобы она ощущала себя в ней лучше.

И тут, как и тогда в автобусе я ощутил бессилие. Как будто не мог сделать то, что делал обычно всегда. По пути домой мы молчали. Шли взявшись за руку вдали от всех. Мы шли и остановившись по пути начали беседу. Тогда я понял, что не могу так. Не могу сделать ничего. Ощутил бессилие впервые за все время наших отношений. Как будто ничего не мог сделать для нее. Повернуть для нее мир в другую сторону. А ведь раньше я мог. А сейчас нет. Я сказал ей все. О ее холоде ко мне. О видимом моем холоде. И о главном. О том, что она сказала однажды. Что я ее принц. Тот кого она себе представляла еще с детства. Я сказал, что она ошиблась во мне. Что я не ее принц. И она начала плакать. Говорила, что во всем виновата она. Что ее эгоизм к этому привел. Что она очень боится меня потерять, потому что я для нее все. Изменивший мир и ее жизнь. Изменивший ее саму. Что она не представляет жизнь без меня. Что я ее принц. Тот самый. И она спросила, "почему я пришел к такому страшному выводу ?".

И вот об этом мой дорогой читатель, я и хочу рассказать.

Я стал ощущать холод. К ней. Мне страшно. Да. Я не хочу ее потерять. Но и не хочу, чтобы я существовал для нее. Я чувствую, почему не знаю, что я ее помеха. Что я тот кто делает ей больно. Хотя такого не было. Что я все во лишь остановка, а тот самый принц ждет ее где то впереди. Как с эти справится ? Как перестать об это думать ? Мне кажется, что я делаю катастрофически мало. Хотя она говорит, что делаю столько сколько нужно. И что она не делает ничего. Хотя ведь я могу делать больше. Но не могу. Потому что стал ощущать бессилие. Как тогда в автобусе. Я сказал ей, что ощутил бессилие, что хотел ее помочь, но мне было так тяжело, что я не мог это сделать. А она сказала, что если бы не я, то она не знала, что с ней могло произойти. "Выпрыгнула бы с автобуса" Но ощущаю свой не достаток. Ощущаю, что я ее не достоин. Я уверенный в себе человек. Но сейчас мне так не кажется. Что мне делать ?   Как с этим справиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. мне кажется, что вы два человека, которые либо очень много накручиваете, либо не можете нащупать суть проблемы в своих отношениях.
Подобные эмоциональные состояния - особенно у девушек - типа странных ощущений, отчуждения, слезливости - могут быть банальными проявлениями физиологических изменений - в гормональном фоне, и цепляться за них бессмысленно. Это проходит. Два часа слез, два часа истерик, потом снова все ясно и солнечно.

Во-вторых, любые отношения - немного качели. Отдалились - сблизились, сильно отдалились - сильно сблизились. Холод, отчуждение, ссоры - примирение, страсть, любовь. И это тоже нормально, нечего паниковать.
У вас обоих только какие-то смутные ощущения, предчувствия, которые создают ощущение надуманности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал и мне кажется, причем никак не могу отделаться от этой мысли, что девочка заигралась в капризы. Возможно ей нравится, что он чуть что - сразу к ней, утешать, ублажать и весь он в ней.

Допускаю, что это очень приятно для девушки. Но, как сказала Алла Борисовна, капризничать может тот. кто способен сам финансировать свои капризы (финансировать - в данном случае имеет широкий смысл).

 

Ну и заигралась, что парень начал охладевать к ней. Капризы оказались беспочвенными и поднадоели.

 

С другой стороны здесь была изложена версия только от одного фигуранта и так, как видит ситуацию он. Поэтому.... хрен их знает :)


Лет-то вам скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал и мне кажется, причем никак не могу отделаться от этой мысли, что девочка заигралась в капризы. Возможно ей нравится, что он чуть что - сразу к ней, утешать, ублажать и весь он в ней.

Допускаю, что это очень приятно для девушки. Но, как сказала Алла Борисовна, капризничать может тот. кто способен сам финансировать свои капризы (финансировать - в данном случае имеет широкий смысл).

 

Ну и заигралась, что парень начал охладевать к ней. Капризы оказались беспочвенными и поднадоели.

 

С другой стороны здесь была изложена версия только от одного фигуранта и так, как видит ситуацию он. Поэтому.... хрен их знает :)

Лет-то вам скока?

18 

Я вот читал и мне кажется, причем никак не могу отделаться от этой мысли, что девочка заигралась в капризы. Возможно ей нравится, что он чуть что - сразу к ней, утешать, ублажать и весь он в ней.

Допускаю, что это очень приятно для девушки. Но, как сказала Алла Борисовна, капризничать может тот. кто способен сам финансировать свои капризы (финансировать - в данном случае имеет широкий смысл).

 

Ну и заигралась, что парень начал охладевать к ней. Капризы оказались беспочвенными и поднадоели.

 

С другой стороны здесь была изложена версия только от одного фигуранта и так, как видит ситуацию он. Поэтому.... хрен их знает :)

Лет-то вам скока?

Она не капризничает. Это происходило последние два дня. До этого такого не было. И в ее капризах нет подозрений, что она делает это специально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не капризничает. Это происходило последние два дня. До этого такого не было. И в ее капризах нет подозрений, что она делает это специально

Ну, тогда это бред какой-то.

Люди, люди, что ж вы не можете общаться нормально, обязательно надо с подвыподвертом? Жизнь так коротка...

 

Хотя в 18 - это нормально. С другой стороны, я уже серьезным был а отношениях в 18. Может я не нормальный?  :Jumpy:

 

Я пока при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы красиво пишите. Очень приятно читать.

Думаю не стоит себя накручивать и уж тем более стараться прогнуться посильнее.

Девушка малость покапризничает и ее отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы красиво пишите. Очень приятно читать.

Думаю не стоит себя накручивать и уж тем более стараться прогнуться посильнее.

Девушка малость покапризничает и ее отпустит.

Спасибо. Приятно это знать. Накручиваю себя это да, а вот ее специальные капризы мне кажется, что нет. Она очень жалеет, что дошло до такого. Ну я говорю об ее отношении ко мне. Она сказала, что будет исправляться, что больше не будет такой эгоисткой. Что будет отдавать столько же, сколько даю ей я. "Равное количество шагов, до нас с тобой", как я однажды ей сказал. Она сильно приняла на сердце эту беседу. Ко всему этому прибавлю, что мы еще на расстоянии с ней. На протяжении недели. Это тоже "как не странно" хаха, ведь раздел к этому относится. Быть может все в купе с этим так влияет на все. На мое отношение к ней. На ее отношение. Она мне сказала, что стала ждать выходных. Дни наших встреч. Стала ждать лето, наше лето. Что я разбудил ее. Что зажег пламя в ее сердце. А я, я стал как будто угасать. Чувство неисполненного долга перед ней, типа я могу сделать больше "чем надо". Хотя она опять же говорит, что делаю я слишком много. Просто я виду все к тому, что дело во мне, а не в ней. Во мне. И пытаюсь понять, как себя не накручивать и как найти выход от сюда. Дурацкий возраст :))

Ну, тогда это бред какой-то.

Люди, люди, что ж вы не можете общаться нормально, обязательно надо с подвыподвертом? Жизнь так коротка...

 

Хотя в 18 - это нормально. С другой стороны, я уже серьезным был а отношениях в 18. Может я не нормальный?  :Jumpy:

 

Я пока при своем мнении...

Накручиваю себя это да, а вот ее специальные капризы мне кажется, что нет. Она очень жалеет, что дошло до такого. Ну я говорю об ее отношении ко мне. Она сказала, что будет исправляться, что больше не будет такой эгоисткой. Что будет отдавать столько же, сколько даю ей я. "Равное количество шагов, до нас с тобой", как я однажды ей сказал. Она сильно приняла на сердце эту беседу. Ко всему этому прибавлю, что мы еще на расстоянии с ней. На протяжении недели. Это тоже "как не странно" хаха, ведь раздел к этому относится. Быть может все в купе с этим так влияет на все. На мое отношение к ней. На ее отношение. Она мне сказала, что стала ждать выходных. Дни наших встреч. Стала ждать лето, наше лето. Что я разбудил ее. Что зажег пламя в ее сердце. А я, я стал как будто угасать. Чувство неисполненного долга перед ней, типа я могу сделать больше "чем надо". Хотя она опять же говорит, что делаю я слишком много. Просто я виду все к тому, что дело во мне, а не в ней. Во мне. И пытаюсь понять, как себя не накручивать и как найти выход от сюда. Дурацкий возраст  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но ощущаю свой не достаток. Ощущаю, что я ее не достоин. Я уверенный в себе человек. Но сейчас мне так не кажется. Что мне делать ?   Как с этим справиться ? 

Красиво стелешь, паренек :)тебе бы в писатели идти. Какая суть проблемы-то? ну, потупили. погуляли. поиграли в драму.

После прочтения, вот что я понял о тебе. ты летаешь вместе с розовыми слониками по сладко-сахарному небу. Влюбленность у тебя сейчас,короче.

Хоть тебе и 18, но начинай вникать, что мужчина строит мир для своей девушки в котором ей уютно будет. и в дальнейшем для своей семьи. зачем девушке сопливый дохлый парень? если ты можешь ей помочь в каких-то проблемах ее, то помоги. а бегать со сладким карамельным пони как-то не варик. строй себя и мир для своей девушки. чтобы ей было хорошо. 

Ощущаю, что я ее не достоин.  ты слаб, поэтому ты так себя и ощущаешь.(я не только про мышцы). любой парень нормальный на раз-два заберет твою девочку. и будет у нее новый принц. 

Развивайся по всяким хобби, учебе,работе в будущем. и девочку свою води. показывай рассказывай всякое. сидеть и плакаться в уголке как-то не очень вариант. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво стелешь, паренек :)тебе бы в писатели идти. Какая суть проблемы-то? ну, потупили. погуляли. поиграли в драму.

После прочтения, вот что я понял о тебе. ты летаешь вместе с розовыми слониками по сладко-сахарному небу. Влюбленность у тебя сейчас,короче.

Хоть тебе и 18, но начинай вникать, что мужчина строит мир для своей девушки в котором ей уютно будет. и в дальнейшем для своей семьи. зачем девушке сопливый дохлый парень? если ты можешь ей помочь в каких-то проблемах ее, то помоги. а бегать со сладким карамельным пони как-то не варик. строй себя и мир для своей девушки. чтобы ей было хорошо. 

Ощущаю, что я ее не достоин.  ты слаб, поэтому ты так себя и ощущаешь.(я не только про мышцы). любой парень нормальный на раз-два заберет твою девочку. и будет у нее новый принц. 

Развивайся по всяким хобби, учебе,работе в будущем. и девочку свою води. показывай рассказывай всякое. сидеть и плакаться в уголке как-то не очень вариант. не так ли?

Я не плачусь ей. Нееет. Ни в коем случае. Я мужчина. У меня есть гордость. Говорить ей сопливые вещи. Тоже нет. Быть может Вы не так меня поняли. Строить для нее мир уюта, да. Я уверен в себе. Полностью. То, что написал сюда,это мысли в слух не более. То место, где я могу описать бурю внутри меня и получить совет. Я мог бы с таким же рвением рассказать это своим друзьям, но не делаю этого. Не потому что боюсь какого то осуждения. Нет. Они помогут мне, подскажут. Но я все равно зашел сюда. На счет слабости. Быть может, не знаю. Ощутил это не давно. До этого не было такого. До этих отношений, было много встреч с девушками. Короткие очень. Но не потому что я не мог на более долгие, "ты слаб", вообще нет. Эту слабость стал ощущать, только сейчас. Как будто могу помочь, успокоить ее, поддержать. И делаю это. Но не выходит. Ее эта истерика, как она сказала, проходит сама и я никак не могу повлиять на это. Но мне кажется, если бы не ощущал это бессилие, быть может я бы и смог повлиять. Как то так. А розовые слоники, это про что ? 

Красиво стелешь, паренек :)тебе бы в писатели идти. Какая суть проблемы-то? ну, потупили. погуляли. поиграли в драму.

После прочтения, вот что я понял о тебе. ты летаешь вместе с розовыми слониками по сладко-сахарному небу. Влюбленность у тебя сейчас,короче.

Хоть тебе и 18, но начинай вникать, что мужчина строит мир для своей девушки в котором ей уютно будет. и в дальнейшем для своей семьи. зачем девушке сопливый дохлый парень? если ты можешь ей помочь в каких-то проблемах ее, то помоги. а бегать со сладким карамельным пони как-то не варик. строй себя и мир для своей девушки. чтобы ей было хорошо. 

Ощущаю, что я ее не достоин.  ты слаб, поэтому ты так себя и ощущаешь.(я не только про мышцы). любой парень нормальный на раз-два заберет твою девочку. и будет у нее новый принц. 

Развивайся по всяким хобби, учебе,работе в будущем. и девочку свою води. показывай рассказывай всякое. сидеть и плакаться в уголке как-то не очень вариант. не так ли?

И спасибо за "красиво стелешь'' хаха. А суть проблемы вот в чем. Мы встречаемся не больше полугода. И возможно на этом этапе отношений, таких как наши. Редкие встречи, редкие разговоры по телефону. Границы заканчиваются на смс утром и вечером. Примерно так. Быть может в таких условиях и идут все сложности. Сомнения. Люблю ли я ее или она меня. И из-за этого и бессилие. Это моя версия. Быть может у Вас есть другая. И еще, на счет увлечений, хобби. С этим все хорошо. Я разносторонний человек. Есть и хобби и учусь я тоже и заработать пытаюсь. Когда мы вместе, вдвоем, все просто отлично. Мы разговариваем о разном. Счастливы в общем. А как только расстояние нас разделяет, два или три дня и я становлюсь к ней холоднее. От сюда и "Я не твой принц" и наверное бессилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не плачусь ей. Нееет. Ни в коем случае. Я мужчина. У меня есть гордость. Говорить ей сопливые вещи. Тоже нет. Быть может Вы не так меня поняли. Строить для нее мир уюта, да. Я уверен в себе. Полностью. То, что написал сюда,это мысли в слух не более. То место, где я могу описать бурю внутри меня и получить совет. Я мог бы с таким же рвением рассказать это своим друзьям, но не делаю этого. Не потому что боюсь какого то осуждения. Нет. Они помогут мне, подскажут. Но я все равно зашел сюда. На счет слабости. Быть может, не знаю. Ощутил это не давно. До этого не было такого. До этих отношений, было много встреч с девушками. Короткие очень. Но не потому что я не мог на более долгие, "ты слаб", вообще нет. Эту слабость стал ощущать, только сейчас. Как будто могу помочь, успокоить ее, поддержать. И делаю это. Но не выходит. Ее эта истерика, как она сказала, проходит сама и я никак не могу повлиять на это. Но мне кажется, если бы не ощущал это бессилие, быть может я бы и смог повлиять. Как то так. А розовые слоники, это про что ? 

И спасибо за "красиво стелешь'' хаха. А суть проблемы вот в чем. Мы встречаемся не больше полугода. И возможно на этом этапе отношений, таких как наши. Редкие встречи, редкие разговоры по телефону. Границы заканчиваются на смс утром и вечером. Примерно так. Быть может в таких условиях и идут все сложности. Сомнения. Люблю ли я ее или она меня. И из-за этого и бессилие. Это моя версия. Быть может у Вас есть другая. И еще, на счет увлечений, хобби. С этим все хорошо. Я разносторонний человек. Есть и хобби и учусь я тоже и заработать пытаюсь. Когда мы вместе, вдвоем, все просто отлично. Мы разговариваем о разном. Счастливы в общем. А как только расстояние нас разделяет, два или три дня и я становлюсь к ней холоднее. От сюда и "Я не твой принц" и наверное бессилие. 

сам же пишешь, что редко то, редко это. Поузнавай ее. Интересуйся, почему плачет. Что ей интересно. Что для нее важна. Узнавай человека. Когда все нормально, то девушки плакать начинают в основном от радости,а не от грусти. 

Если бы ты был уверенным в себе мужиком, то не было бы здесь тебя и проблемы этой не было бы. И вся эта накрутка с друзьми с которыми ты мог бы выговориться. не прокатила для меня. 

Если у тебя и учеба, и хобби,и работа, то не было бы у тебя всех этих соплей про которые ты пишешь. 

Вся эта   "Я не твой принц" и наверное бессилие.   это из-за твоей слабости. из-за этого и не вывозишь отношения с девушкой.

Работай,работай над собой и над отношениями. Радуй свою девочку, узнай ее лучше. Пытайся понять что это за человек, ее взгляды,интересы. Узнавай.

В целом, исходя из того, что тебе 18 еще и ты такое пишешь. это нормально. старайся разбираться что к чему и поменьше влезай во всякие тупняки и загоны. Ты ведь и опора, и поддержка, и парень, и целый мир для ней.

В основном вся эта хрень от того, что ты недогоняешь чего-то, не понимаешь человека до конца. Узнавай и ее, и себя, и работай по всем фронтам каким можешь. Норм все будет. 

То, что девственник, это фигня по сути. Трахнуть много мозгов не надо. Но и забивать на этот аспект жизни тоже не надо. Сначала человек, потом секс. Если строишь отношения. Это к слову и это не жесткий шаблон, т.к. каждые отношения уникальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господи, всё у вас нормально. Нормально для этого возраста))) Вы ещё оба учитесь в отношениях. Анализируете каждый свой шаг, каждую сказанную фразу, каждый сказанный вам ответ. Только не переусердствуйте с анализами. Это очень тонкая грань. Анализ может резко перейти в оценку, потом в подозрительность и предвзятость. Живите, встречайтесь спокойно. Будет всё правильно. Вы очень интересно пишите в свои 18 лет. Значит, уже умеете всё расставлять по своим полочкам и не истерить. Только - не переусердствуйте. У вас идёт оценка своих отношений, себя, вашей подруги. Может быть вам не хватает своей самооценки. Вы, как бы достали болшую лупу и постоянно разглядываете себя. Может я ошибаюсь. Но, всё же - самоуверенности вам и по меньше себя критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...