Перейти к содержанию

Ребенок из детского дома


Рекомендуемые сообщения

может не так выразился... Вот накинулись. Научить его хочет. Парню без отца плохо. Вырастают потом маменькие сынки. Даже масло в машине поменять не могут или прокладку в кране заменить). Опыт свой хочет передать, научить выполнять мужские дела... Не понятно?

 

 

Проникся муж к нему. Нравится ему мальчик. Не в сексуальном, конечно, плане :ohyeah: Чем-то зацепил, вот муж и хочет сделать для него доброе дело.

Я могу согласиться, Но на момент, когда муж будет в отпуске например, тк с ним он общается каждый день, Но я вообще для него не знакомый человек и именно мне проводить все время, в течение дня дома. Именно мне все ему объяснять и поручать, если потребуется. А объяснять надо будет много, тк за н х в дд все делают воспитатели, к самостоятельной жизни они не приучены.

Да, это благо поступок со стороны мужа, Но я к таким переменам просто не готова. И как это объяснить мужу я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, я так понимаю, что ваш муж не воспитатель. Это конечно прекрасный порыв, НО....

Постарайтесь сделать все, что бы этого не произошло.

Ребенок не игрушка, а тем более детдомовский ребенок.

Сотрудники детдомов часто берут к себе детей, на выходные, на дачи и да... там они работают, но им это все равно нравится

Есть одна разница, дети едут  по три, четыре человека и каждый раз разные ( то есть, за лето, у воспитателя побывает в гостях вся группа по очереди)

Взять одного мальчика поиграться в доброго дядю - это не просто травмировать ребенка, но и настроить против него остальных детей.

К таким вещам в детдоме относятся очень чувствительно, любимчик - моментально становится предметом травли, а когда вы наиграетесь, для ребенка будет двойной ад....

Так что, мой вам совет, попытайтесь убедить мужа не делать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя делать добрые дела за чужой счёт.

а с кем советоваться? С соседкой? :ohyeah:

 

Ему кажется, что жена должна разделить с ним его порыв. Грубое сравнение, ну как хобби. Знаю несколько женщин, которые ловить рыбу научились потому, что муж - заядлый рыбак.

А почему мужья на дачу ездят с женой? Любят грядки полоть и цветочки садить?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос.

Если Вы против, почему Вы до сих пор пишите в теме, а не идёте в органы опеки, чтобы это прекратить?

Потому что сейчас, я в отъезде с сыном, в другом городе, вернемся через 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю, что ваш муж не воспитатель. Это конечно прекрасный порыв, НО....

Постарайтесь сделать все, что бы этого не произошло.

Ребенок не игрушка, а тем более детдомовский ребенок.

Сотрудники детдомов часто берут к себе детей, на выходные, на дачи и да... там они работают, но им это все равно нравится

Есть одна разница, дети едут  по три, четыре человека и каждый раз разные ( то есть, за лето, у воспитателя побывает в гостях вся группа по очереди)

Взять одного мальчика поиграться в доброго дядю - это не просто травмировать ребенка, но и настроить против него остальных детей.

К таким вещам в детдоме относятся очень чувствительно, любимчик - моментально становится предметом травли, а когда вы наиграетесь, для ребенка будет двойной ад....

Так что, мой вам совет, попытайтесь убедить мужа не делать этого.

Вы выросли в детском доме? Или работали там воспитателем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас, я в отъезде с сыном, в другом городе, вернемся через 2 недели.

 

По закону без письменного согласия всех проживающих ребенка не отдадут.

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы выросли в детском доме?

 

 

Нет, я там работала

Зачем?

 

Можно просто не подписывать согласия и все. 

Ну это само собой , но поговорить все-таки не помешает ...

А кстати, на какой срок хотят взять ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем советоваться? С соседкой? :ohyeah:

 

Ему кажется, что жена должна разделить с ним его порыв. Грубое сравнение, ну как хобби. Знаю несколько женщин, которые ловить рыбу научились потому, что муж - заядлый рыбак.

А почему мужья на дачу ездят с женой? Любят грядки полоть и цветочки садить?))

 

Ключевое тут - " ему кажется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать согласия - слабо?

Нет, не слабо. Просто муж на все мои убеждения и не согласия, отвечает, что ищет от меня поддержки и понимания, а не упреки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слабо. Просто муж на все мои убеждения и не согласия, отвечает, что ищет от меня поддержки и понимания, а не упреки.

Это как-то мешает не подписывать?

https://www.youtube.com/watch?v=64_OWT9HqEY

 

https://www.youtube.com/watch?v=pMnULj4Z0js

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слабо. Просто муж на все мои убеждения и не согласия, отвечает, что ищет от меня поддержки и понимания, а не упреки.

А скажите, он собрался взять мальчика на лето, дачи у вас нет, вы дома с ребенком(своим), муж продолжает работать..

Что будет делать лето этот мальчишка? 

И еще один момент, Автор...

Вот тут промелькнули реплики про педофила... я конечно не считаю, вашего мужа таковым, но это действительно достаточно опасно может быть именно для него... Сегодня модно "Охота на ведьм" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, он собрался взять мальчика на лето, дачи у вас нет, вы дома с ребенком(своим), муж продолжает работать..

Что будет делать лето этот мальчишка?

Вот м я о том же, у мужа отпуск только в августе, те до этого времени развлекать его мне придется, На выходные будут выезды на природу, у нас дом на колесах, Мы часто ходим в походы.

Но это только на выходных, а все остальное время, я понятия не имею, что он будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот м я о том же, у мужа отпуск только в августе, те до этого времени развлекать его мне придется, На выходные будут выезды на природу, у нас дом на колесах, Мы часто ходим в походы.

Но это только на выходных, а все остальное время, я понятия не имею, что он будет делать.

 

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

 

Какую еще другую тему обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слабо. Просто муж на все мои убеждения и не согласия, отвечает, что ищет от меня поддержки и понимания, а не упреки.

хорошо, скажите ему, что не справитесь.

Нет у вас сил и все тут.

свекра и малыша достаточно.

Это не поддержка, а навязыванием.

Он знает, что не собачку заводите и если с ребенком что-то случится - кто отвечать будет?

заболеет? поранится?

 

я понятия не имею, что он будет делать.

пусть муж придумает ему дела. вы отказываетесь - на работу пусть берет, сам вещи его стирает, на него готовит.

Все сам... сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

 

Какую еще другую тему обсудим?

Да, но как потом изменится отношение мужа ко мне, я ведь такая черствая и жестокая окажусь, По отношению к этому мальчику, я плохая жена, раз не поддерживаю действия мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он знает, что не собачку заводите и если с ребенком что-то случится - кто отвечать будет?

заболеет? поранится

Забываете еще одно... 14 лет)) он может просто сбежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как потом изменится отношение мужа ко мне, я ведь такая черствая и жестокая окажусь, По отношению к этому мальчику, я плохая жена, раз не поддерживаю действия мужа.

 

Это обсуждать будем, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываете еще одно... 14 лет)) он может просто сбежать...

Мальчик в курсе, если за 2недели,будут проступки с его стороны, не о каком продлении срока не будет и речи. Но вот только эти 2 недели нужно пережить. Мужу хорошо, ушел на работу утром, вечером пришел. Со словами, как день провели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...