Перейти к содержанию

Мне очень скучно. Поговорите со мной.


Гость Stranger_online

Рекомендуемые сообщения

Гость Stranger_online

Дело в том, что я умею развлекаться, правда.

Но сейчас я довольно серьезно больна и приходится лежать в кровати. 

 

Вот о чем я часто думаю. Все же наверно приходят сюда, чтобы найти средство от своих страданий. Но полярная жизнь (даже в состоянии счастья - всегда страдания)

 

Когда у нас в жизни все плохо = страдания.

Когда у нас в жизни все очень хорошо, то нам страшно ее потерять, перспектива смерти или лишений пугает = страдания.

 

Бывает редко-редко чувствуешь себя воздухом или водой, вообще без каких-либо эмоций, с полной тишиной в голове и душе. Такое блаженно состояние полного безразличия. Я стремлюсь к тому чтобы испытывать его всегда.

 

Есть рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Stranger_online

Средство от страданий - цель в жизни. Тогда на них не обращаешь внимания.

У меня нет "страданий" и средство от них не нужно, точнее, меня они не смущают.

 

У меня есть стремление к определенному состоянию, читайте внимательно.

И да, раз уж на то пошло, цель в жизни это отмаза, а не решение. Это чаще всего как раз начало всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Stranger_online

Если нужно состояние парения и блаженства, то это медитация и аутотренинг. Ещё самогипноз. "Лекарства" здесь запрещено рекомендовать.

 

А о цели в жизни, то когда она есть, решаются все проблемы и отходят страдания на второй план. Они быстро забываются.

Все цели хрупкие иллюзии. Нельзя строить свою жизнь вокруг цели. Мой вам совет. Если вдруг так сложится, что ваша цель вас оставит, это может вас убить, (если кроме цели ничего нет).

 

Что такое медитация? Можете объяснить, я никогда не понимала и не умею это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Stranger_online

Это прежде всего отключение всех мыслей. Мы постоянно что-то проговариваем в голове. Надо не говорить.

Мне кажется это как-то зависит от кишечной микрофлоры или фазы луны, а не от моего желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все же наверно приходят сюда, чтобы найти средство от своих страданий. 

Неправда. Пример - я.

 

Когда у нас в жизни все плохо = страдания.

Когда у нас в жизни все очень хорошо, то нам страшно ее потерять, переспектива смерти или лишений пугает = страдания.

Есть рецепт?

Человеческий организм не расчитан на постоянное блаженство, это не его среда. Рецепт - бежать, делать, стремиться и получать блаженство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Stranger_online

 

Человеческий организм не расчитан на постоянное блаженство, это не его среда. Рецепт - бежать, делать, стремиться и получать блаженство

Да, думаю, вы правы. Но везде есть баг, нужно просто его хакнуть.

 

А вы тут зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана5

Дело в том, что я умею развлекаться, правда.

Но сейчас я довольно серьезно больна и приходится лежать в кровати. 

 

Вот о чем я часто думаю. Все же наверно приходят сюда, чтобы найти средство от своих страданий. Но полярная жизнь (даже в состоянии счастья - всегда страдания)

 

Когда у нас в жизни все плохо = страдания.

Когда у нас в жизни все очень хорошо, то нам страшно ее потерять, перспектива смерти или лишений пугает = страдания.

 

Бывает редко-редко чувствуешь себя воздухом или водой, вообще без каких-либо эмоций, с полной тишиной в голове и душе. Такое блаженно состояние полного безразличия. Я стремлюсь к тому чтобы испытывать его всегда.

 

Есть рецепт?

Я тоже болею пока не работаю сижу дома одна нескем поговорить даже нет людей а хочется поговорить но в реальном времени за компом тишина тоже везде молчком а хочется поговорить позвони мне 8953-147-04-89 или напиши ответ или скинь свой номер я позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...