Перейти к содержанию

Почему бывшая жена ненавидит меня?


Гость бонифаций

Рекомендуемые сообщения

Гость бонифаций

Прожили 11 лет. Все было замечательно, не ссорились, трудились, растили сына. Женился я по ее большой любви ко мне. Не изменял, хотя другие девушки мне нравились и возможности были. Однажды она вдруг воспылала большой любовью к другому мужчине и ушла. Наши отношения, имущество, бизнес, будущее сына, мое и свое будущее перечеркнула, разрушила все. Года 2-3 я все это переживал очень тяжело.... Прошло более 10 лет после развода. Сейчас она для меня просто прохожий, полное абсолютное равнодушие. Мы редко пересекаемся и только из-за сына. И ведет она себя очень агрессивно, словно я в чем-то виноват. Я веду себя тактично, сдерживаюсь, стараюсь не реагировать на ее эмоции. На днях не выдержал, психанул, послал ее ОЧЕНЬ ДАЛЕКО и почему-то даже не стыдно. Кто объяснит откуда столько агрессии у нее ко мне на протяжении столь долгого времени? Каковы причины этой агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть несколько вариантов - её может натаскивать новый муж, либо не так всё гладко у вас было, как вы описываете, либо он ждала от вас другого поведения после развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили 11 лет. Все было замечательно, не ссорились, трудились, растили сына. Женился я по ее большой любви ко мне.

 

Прошло более 10 лет после развода. Сейчас она для меня просто прохожий, полное абсолютное равнодушие. Мы редко пересекаемся и только из-за сына. И ведет она себя очень агрессивно, словно я в чем-то виноват. Я веду себя тактично, сдерживаюсь, стараюсь не реагировать на ее эмоции. На днях не выдержал, психанул, послал ее ОЧЕНЬ ДАЛЕКО и почему-то даже не стыдно. Кто объяснит откуда столько агрессии у нее ко мне на протяжении столь долгого времени? Каковы причины этой агрессии?

Да вы что! Она вам, понимаешь, "лучшие годы отдала", а вы к ней равнодушны. :) Тут нужно разобраться, в чем проявлялась ее "большая любовь к вам"?  Как именно выражалась ваша благодарность ей за ее любовь? Но в любом варианте, причины ее агрессии кроются в ее несбывшихся ожиданиях. И в браке с вами, и в отношениях с другими мужчинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что облажалась, а у тебя знает, всё хоккей и

ты, "гад" не ползаешь вокруг неё, упрашивая вернуться.

Наверно ещё от сына услышала что-то нелицеприятное,

вот её и корёжит. А вообще с бабами такое случается,

глубоко в подсознании сидит понимание совершённой

глупости и невозможности её исправить, а сказать

себе громко - дура, ой как не хочется.

Бабы вообще себя винить не любят, даже если

знают, что всё сделано ими и никем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с бабами такое случается,

глубоко в подсознании сидит понимание совершённой

глупости и невозможности её исправить, а сказать

себе громко - дура, ой как не хочется.

Бабы вообще себя винить не любят, даже если

знают, что всё сделано ими и никем другим.

Согласен. У женщин намного чаще чем у мужчин чувство стыда, вины, зависти и т.п. трансформируется со временем в ненависть к человеку.

Вот так психика у них устроена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость бонифаций

Тут может быть несколько вариантов - её может натаскивать новый муж, либо не так всё гладко у вас было, как вы описываете, либо он ждала от вас другого поведения после развода

С новым мужем она живет дольше чем со мной и он относится ко мне спокойно. Какое другое поведение? Вначале было много эмоций и ее нового я бил два раза, но прошло больше 10 лет и я давно успокоился

Бабадура, обида ее душит видимо

Обиды так долго не живут

я точно не телепат...

вы у своей бывшей не пытались спросить?

по душам поговорить?

Она мне давно чужой человек, а по душам можно разговаривать только с близкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили 11 лет. Все было замечательно, не ссорились, трудились, растили сына. Женился я по ее большой любви ко мне. 

А вы ее любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость бонифаций

А вы её любили? Может когда она уходила хотела вызвать в вас хоть какие то чувства, но вы её отпустили.

Наверное, любил, если 2,5 года как б.... в подушку ревел. К тому же она не просто уходила, а уходила к другому мужчине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, любил, если 2,5 года как б.... в подушку ревел. К тому же она не просто уходила, а уходила к другому мужчине

Это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость бонифаций

Как именно выражалась ваша благодарность ей за ее любовь?

Часто слышу: "Вот я его (ее) так сильно!!!!!! любил (любила), а он(она) такая(такой) неблагодарная свинья". Человек и так находится в состоянии любви, счастья, замечательного большого чувства, а считает почему-то что делает одолжение, что ему за эту любовь еще что-то и должны. Ты любишь, ты счастлив, что тебе еще должен тот человек, который подарил тебе это замечательное чувство

Поняла, что облажалась, а у тебя знает, всё хоккей и

ты, "гад" не ползаешь вокруг неё, упрашивая вернуться.

Наверно ещё от сына услышала что-то нелицеприятное,

вот её и корёжит. А вообще с бабами такое случается,

глубоко в подсознании сидит понимание совершённой

глупости и невозможности её исправить, а сказать

себе громко - дура, ой как не хочется.

Бабы вообще себя винить не любят, даже если

знают, что всё сделано ими и никем другим.

Может я себе льщу, но этот ответ, наверное, ближе всего к истине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она мне давно чужой человек, а по душам можно разговаривать только с близкими

Почему вы думаете, что совершенно посторонние люди могут покопаться в ее голове и найти ответ на ваш вопрос.

Или вам надо просто с кем-то об этом поговорить.... выплеснуть эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что облажалась, а у тебя знает, всё хоккей и

ты, "гад" не ползаешь вокруг неё, упрашивая вернуться.

Наверно ещё от сына услышала что-то нелицеприятное,

вот её и корёжит. А вообще с бабами такое случается,

глубоко в подсознании сидит понимание совершённой

глупости и невозможности её исправить, а сказать

себе громко - дура, ой как не хочется.

Бабы вообще себя винить не любят, даже если

знают, что всё сделано ими и никем другим.

Даже комментировать не стану.

ВСЕ В ТОЧКУ!

Плюсанул :ohyeah:

Часто слышу: "Вот я его (ее) так сильно!!!!!! любил (любила), а он(она) такая(такой) неблагодарная свинья". Человек и так находится в состоянии любви, счастья, замечательного большого чувства, а считает почему-то что делает одолжение, что ему за эту любовь еще что-то и должны. Ты любишь, ты счастлив, что тебе еще должен тот человек, который подарил тебе это замечательное чувство

Это у вас...просто с мозгами все в порядке.

А многих мамочки воспитали иначе. (особенно  это относится к девушкам)

Постоянное желание ЗАВЕСТИ НА ДОЛГИ.

Хоть сусальным золотом покройся.....а все равно ДОЛЖЕН.

а раз должен...так вынь, да полож......

В противном случае.....СВИНЬЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость бонифаций

Почему вы думаете, что совершенно ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ могут покопаться в ее голове и найти ответ на ваш вопрос.

Или вам надо просто с кем-то об этом поговорить.... выплеснуть эмоции?

Вообще-то, здесь не просто форум, а психологический. Чтобы было основание для такого названия, должна быть возможность получить профессиональный ответ. Выводы "посторонних людей" меня не интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь не просто форум, а психологический. Чтобы было основание для такого названия, должна быть возможность получить профессиональный ответ. Выводы "посторонних людей" меня не интересуют. 

Тогда вы не туда написали.

Профессионалы - вверху форума.

А тут все "люди посторонние", обыватели, зеваки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...