Перейти к содержанию

Не могу завязать отношения...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу сюда скорее больше для того, чтобы выговориться, но и ответы с интересом почитаю. 

Ситуация следующая: в универе есть девчонка, с которой в общем-то всегда неплохо общались. Но недавно начал замечать с её стороны больший интерес к моей персоне, чем раньше. Начал понемногу флиртовать, стал стараться больше проводить с ней времени, хотя на прогулки не звал. Но чем "ближе" я начал подбираться, тем больше я стал зажиматься при общении с ней и меньше себе позволять, что вело к отдалению друг от друга, стал придавать "успеху" слишком большое значение, наверное. Вот и сегодня был рядом, но через какое-то время так зажался, что думал наизнанку вывернусь. Я только и думал о том, что я весь зажат, что усугубляло ситуацию, ведь трудно выдавать какие-то интересные мысли, когда мозг занят ерундой. Ещё и парень возле неё крутится постоянно, которому она небезразлична и с которым она тоже хорошо общается. Мне бы "победить" в этой "борьбе", но в таком состоянии это нереально)

В общем, постоянно одно и тоже: девушки меня замечают, когда я ничем себя не ограничиваю, а потом, когда пытаюсь строить отношения, становлюсь тюфяком. Уверенность в своих силах скачет вверх и вниз каждый день, очень огорчает что никак не могу заставить остаться её "наверху", потому в свои 20 лет ни разу не был в отношениях.

Хоть выговорился немного, может у кого тоже происходит подобное?)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но чем "ближе" я начал подбираться, тем больше я стал зажиматься при общении с ней и меньше себе позволять

Только наработанный опыт общения позволит не зажиматься, а опыт приходит с тренировками. Чтобы спокойно тренироваться необходимо изменить ожидания от общения с девушками, то бишь поставить себе цель не завоевать девушку, а научится общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступая в отношения с противоположным полом,вам не стоит доказывать им свою хорошесть и для этого лезть из кожи вон.Помните любое общение на данном этапе жизни необходимо для собирания и набирания опыта,как жизненного так и непосредственно межличностного.А,потому стоит понять,вы ничего не теряете если данное общение не заладится.А,вот опыта наберетесь ,даже при отрицательном исходя событий.Потому просто нужно расслабится и быть таким какой вы есть.Расслабление сразу поможет и перестать переживать и даст большую уверенность и словам и поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, какая у тебя конечная цель-то? Быть с этой девушкой? Ну так будь с ней (проводите время вместе после универа, развлекайтесь)! А то что там около нее какой-то хмырь крутится, так ты сначала дай понять деве, что она твоя, а потом дай понять тому чувачку, чтобы клинья не подбивал, т.к. она твоя девушка, иначе подобьешь ему облик лицевой части головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали хорошие советы, спасибо. Я не влюблён, конечно, но девушка мне симпатична, я бы хотел узнать её в более близко.

Я вот понял, что боюсь равнодушия с её стороны, что не получится "довести дело до конца", понятно, что это глупо, но блин. Из-за этого постоянно думаю о том, как бы не сказать/не сделать чего лишнего, что очень сковывает. Избавиться бы от навязчивых мыслей, и всё, она моя, но обычно у меня не получается это сделать, а если получается, то ненадолго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться бы от навязчивых мыслей, и всё, она моя, но обычно у меня не получается это сделать, а если получается, то ненадолго.  

Волшебной таблетки нет, только системная, целенаправленная работа над собой.

Навязчивые мысли это симптом, который бесполезно купировать силой воли, например, а нужно заниматься ликвидацией основной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебной таблетки нет, только системная, целенаправленная работа над собой.

Навязчивые мысли это симптом, который бесполезно купировать силой воли, например, а нужно заниматься ликвидацией основной проблемы.

Что может являться основной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может являться основной проблемой?

 

Вот я вам сейчас на своём опыте скажу. Если сможете переработать информацию и всё сделать как надо...

 

Мне однажды один парень понравился.  До этого был как бы "ну существует он и ладно".  Давайте будем считать, что работали вместе, но пересечений мало очень по работе. А потом одна знакомая увидела нас рядом и стала петь о том, как бы мы с ним хорошо смотрелись вместе. Ну и как-то так вот он мне и понравился. И вот тут да, вылезли проблемы в общении. Пара даже удачных шансов выпала "в одном лифте 5 минут наедине", а разговор замялся и не склеился, хотя обычно я легка и непринуждённа в болтовне как по работе, так и на отстранённые темы.

Знакомая и говорит "у тебя надежда просто появилась, вот ты и зажимаешься".

т.е. если надежда, то подсознательно уже боишься сделать что-то не так, сказать что-то не то и в итоге предпочитаешь кактусом в уголке молча... А лучше постараться выкинуть это из головы и даже если совсем сильно над собой поработать, слегка притупить чувства и мысли о "возможном будущем". И

1) не пытаться ей понравиться (т.к. вы будете из кожи вон лезть и ляпнете не то, а лучше быть самим собой)

2) не бояться ей не понравиться (т.к. вы будете из кожи вон лезть и ляпнете не то, а лучше быть самим собой)

 

просто представьте что она обычная девушка и вы не имеете на неё планы. Да, сложно, но вот тупо перестройте себя и общайтесь, общайтесь. Пригласите куда-нибудь и снова ... (см пункты 1 и 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вам сейчас на своём опыте скажу. Если сможете переработать информацию и всё сделать как надо...

 

Мне однажды один парень понравился.  До этого был как бы "ну существует он и ладно".  Давайте будем считать, что работали вместе, но пересечений мало очень по работе. А потом одна знакомая увидела нас рядом и стала петь о том, как бы мы с ним хорошо смотрелись вместе. Ну и как-то так вот он мне и понравился. И вот тут да, вылезли проблемы в общении. Пара даже удачных шансов выпала "в одном лифте 5 минут наедине", а разговор замялся и не склеился, хотя обычно я легка и непринуждённа в болтовне как по работе, так и на отстранённые темы.

Знакомая и говорит "у тебя надежда просто появилась, вот ты и зажимаешься".

т.е. если надежда, то подсознательно уже боишься сделать что-то не так, сказать что-то не то и в итоге предпочитаешь кактусом в уголке молча... А лучше постараться выкинуть это из головы и даже если совсем сильно над собой поработать, слегка притупить чувства и мысли о "возможном будущем". И

1) не пытаться ей понравиться (т.к. вы будете из кожи вон лезть и ляпнете не то, а лучше быть самим собой)

2) не бояться ей не понравиться (т.к. вы будете из кожи вон лезть и ляпнете не то, а лучше быть самим собой)

 

просто представьте что она обычная девушка и вы не имеете на неё планы. Да, сложно, но вот тупо перестройте себя и общайтесь, общайтесь. Пригласите куда-нибудь и снова ... (см пункты 1 и 2)

 

Ваш случай действительно напоминает мой и моё внутреннее состояние тоже очень схоже, как было у вас. Прям взгляд на ситуацию со стороны. Буду стараться делать акцент на эти два пункта, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...