Перейти к содержанию

Отношения с мужем катятся в никуда. Появились мысли об измене


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Меня зовут Вера и я вляпалась в такие проблемы в своей голове:

С мужем вместе 5 лет, из них 2,5 года в браке. Долго планировали ребенка, но все никак не получается, так что детей нет.

Отношения с мужем - это самые яркие, страстные и лучшие отношения, которые у меня когда-либо были. Я никогда в жизни раньше не думала, что между людьми может быть такие сильные страсть и влечение, правда. Я ему досталась не девочкой, но только с ним поняла, что такое действительно удовольствие в постели, сама никогда ни в чем не отказывала, поэтому все было всегда разнообразно и бурно. Ради него я научилась готовить и вести домашние дела (раньше вообще не было к этому интереса да и не надо было), стала хозяйственной потому что хотелось, чтобы любимый мужчина возвращался в то место, где ему хорошо и уютно.

Прошло некоторое время, страсть стала угасать и начался первый кризис, который пережили тяжело, с ссорами, битьем посуды, расставаниями и чуть ли не драками, но все же пережили. Честно сказать, мы периодически ругались и довольно бурно, но как бы то ни было, потом всегда мирились. Наверное после этого и начались проблемы в интимном плане. Секс стал раз в неделю, но никто из нас об этом особо не задумывался и мы спокойно жили дальше. Не тихо и мирно, но все таки жили. Еще через некоторое время мы поженились и жизнь с этого времени стала чуть спокойнее, т.к. брак поменял сознание у обоих.

 Основная вещь, из-за которой у нас были проблемы - это его влюбленность в работу, в которой он, наверное, пропадал бы сутками если бы я его периодически не дергала. Но если в период, когда между нами кипела страсть, у него голова была больше занята мной, чем работой, то сейчас кардинально наоборот.

Чаще всего он просыпается и засыпает в плохом настроении, потому что нервничает из-за работы, секс стал еще реже, дай Бог (!) раз в пару недель и тот морального удовлетворения не приносит, про необычный секс, приставание или какие-то пошлости, которые могли бы заводить в течение дня вообще речи не идет (на мои такие попытки усмехается, пропускает мимо, отписывается смайликами или просто говорит что не хочет; настолько надоело это слышать, что уже перестала предпринимать попытки), на мои попытки поговорить говорит, что либо он все понял, либо он такой и чаще ему просто не хочется. Предполагала, что дело во мне, пыталась и красивым бельем соблазнить и,опять же, сама приставала, но тщетно. Если что, то я выгляжу хорошо - слежу за собой, всегда приведена в порядок и он говорит, что все его во мне устраивает. Но нет в глазах ни желания, ни огонька, ничего...

 

У мужа много положительных сторон - он трудолюбивый,терпеливый, хозяйственный, достаточно уравновешенный и спокойный, иногда приносит цветы (но нафиг мне сдались эти цветы, лучше бы он вкусность мою любимую купил или просто сел да обсудил со мной нашу жизнь, да все ли в порядке). Но отсутствие интимной жизни и нехватка внимания меня просто убивает. Убивает настолько, что поймала себя на самой противной мысли - на измене, при чем исключительно для физического удовлетворения и ощущения себя желанной, но совести моей на это не хватает, ибо знаю, как больно (сталкивалась в этих же отношениях, но дошло ли до самого действия, не знаю). Жалко его, жалко себя...

 

Что делать, как избавиться от дурацких мыслей, куда бежать? Секса, внимания, романтики не хватает, быт разъедает. Хочу быть с этим человеком, но кажется что уже просто трачу время на привязанность, привычку и быт. Хочется иногда побыть для него девочкой, а не бой-бабой, вечно всем тыкающей, что надо сделать и принимающей решения.

 

Спасибо, что выслушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может, попробовать вместе уехать отдохнуть куда-нибудь? вырваться из привычного круговорота. там получится поговорить по-душам. только говорить не Вам надо будет, а ему, ведь мужчина перестает общаться с женщиной зачастую по одной причине - ему кажется, что он со своими делами/интересами ей не интересен.

как-то надо показать, что у вас есть общие интересы

еще вариант - вместе есть. за едой можно ненавязчиво интересоваться жизнью мужа, вникать в его дела, хвалить его за что-то конкретное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся проводить выходные вместе, но ведем себя действительно как друзья. понимаю, что получается поговорить только когда в пабе сидим и оба немного под градусом, хоть голову отпускает. Но так разговаривать все время тоже не вариант :(

 

может, попробовать вместе уехать отдохнуть куда-нибудь? вырваться из привычного круговорота. там получится поговорить по-душам. только говорить не Вам надо будет, а ему, 

 

да я даже не понимаю, какие дела нам обсуждать кроме дома и работы

 

как-то надо показать, что у вас есть общие интересы


Сколько мужу лет?

30 в августе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с сексом у вас все нормально.

Какие еще проблемы?

с чего такие выводы? или в 30 лет либидо у мужчин падает до нуля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса вопросов для конструктивных разговоров

к примеру - о чем он мечтает, чего хотел добиться в детстве, поделитесь своими мечтаниями,

нравится ли ему какой-нибудь дизайн квартиры/дома, чтобы он там изменил? 

придумайте, чем можно зацепить любимого

фильм вместе посмотрите и используйте просмотренные ситуации, чтобы вызвать мужа на диалог, типа, а как он бы поступил, а нравится ли ему - типа такого

попробовать наметить общие цели, в отношении того же секса. может, устроить медовые выходные?

и лучше такое общение делать не в пабе, там шибко не раскроешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего такие выводы? или в 30 лет либидо у мужчин падает до нуля?!

Разве у него ноль?

Потребность в сексе с возрастом уменьшается, да.

Кроме того, секс с постоянным партнером имеет склонность приедаться. 

Попросту говоря, он уже наелся всех этих эксперементов и теперь вошел в свой нормальный сексуальный ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса вопросов для конструктивных разговоров

к примеру - о чем он мечтает, чего хотел добиться в детстве, поделитесь своими мечтаниями,

нравится ли ему какой-нибудь дизайн квартиры/дома, чтобы он там изменил? 

придумайте, чем можно зацепить любимого

фильм вместе посмотрите и используйте просмотренные ситуации, чтобы вызвать мужа на диалог, типа, а как он бы поступил, а нравится ли ему - типа такого

попробовать наметить общие цели, в отношении того же секса. может, устроить медовые выходные?

и лучше такое общение делать не в пабе, там шибко не раскроешься

это скорее вопросы для людей мало знакомых друг с другом. безусловно, у нас бывают отвлеченные темы, но толку от них никакого.

что касается фильмов то пыталась так делать, но быстро диалог сворачивается.

а про медовые выходные...а мне б хоть что-нибудь, про марафоны в выходные я даже не зарекаюсь. желания у него нет, сам не пристает а я уже боюсь услышать очередной разочаровывающий ответ

Разве у него ноль?

Потребность в сексе с возрастом уменьшается, да.

Кроме того, секс с постоянным партнером имеет склонность приедаться. 

Попросту говоря, он уже наелся всех этих эксперементов и теперь вошел в свой нормальный сексуальный ритм.

ему не 60 лет, чтобы ей снижаться НАСТОЛЬКО.

приелось - давай разнообразим. я ни в чем ему не отказывала!

вошел в ритм...а мне то что делать? лезть на стенку, смотреть и пускать слюни на других, справляться самой в конце концов? что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы знаете ответы на эти вопросы?

значит, надо это использовать для дальнейших действий

мужчины, они же большие дети, помните как шутят: подарите ему радиоуправляемый вертолет и он будет самым счастливым

 

и еще такой момент: мужчина уходит в работу от чего-то, может есть что-то в ваших отношениях, что его огорчает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ему не 60 лет, чтобы ей снижаться НАСТОЛЬКО.

приелось - давай разнообразим. я ни в чем ему не отказывала!

вошел в ритм...а мне то что делать? лезть на стенку, смотреть и пускать слюни на других, справляться самой в конце концов? что? 

Приспосабливайтесь.

Да, можно иногда и самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспосабливайтесь.

Да, можно иногда и самой)

а почему не он должен приспосабливаться ко мне? неужели вот так просто нужно взять и засунуть свое самолюбие в одно место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще идея: мужчина чувствует недовольство женщины

Вы довольны своей жизнью, она наполнена интересными делами или Вы полностью растворились в любимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как вариант, можете уговорить мужа сходить вместе к семейному психологу.

 Проговорить все шероховатости в отношениях и наметить пути их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не он должен приспосабливаться ко мне? неужели вот так просто нужно взять и засунуть свое самолюбие в одно место?

Потому что желание секса вызывать в себе искусственно не очень хорошо получается, да и заканчивается - того хуже.

 

А самолюбие тут каким боком, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще идея: мужчина чувствует недовольство женщины

Вы довольны своей жизнью, она наполнена интересными делами или Вы полностью растворились в любимом?

я не довольна своей жизнью от отношений, потому что я живу этим человеком, но не счастлива с ним. но я не пилю его этим а молча пережвываю это в себе, иногда пытаясь поговорить.

безусловно, у меня бывает плохое самочувствие, настроение и еще что-нибудь, но я и не кукла, чтобы вечно улыбаться, ровно как и он.

Потому что желание секса вызывать в себе искусственно не очень хорошо получается, да и заканчивается - того хуже.

 

А самолюбие тут каким боком, простите?

а почему я вызывала у себя это желание, когда не хотелось мне, но хотелось ему? что за эгоизм?

 

таким, что по Вашим комментарием нужно обязательно подстраиваться под человека, но он при этом ничего не должен. как так? зачем это тогда нужно, если я и одна так жить могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему я вызывала у себя это желание, когда не хотелось мне, но хотелось ему? что за эгоизм?

 

Потому что женщине это куда проще.

Кроме того, вас же не устроит одноразовое насилие мужа над собой? вы же хотите восстановить прежнюю регулярность, интенсивность и разнообразие? 

 

 

 
таким, что по Вашим комментарием нужно обязательно подстраиваться под человека, но он при этом ничего не должен. как так?

Это физиология, она мало зависит от его и тем более - вашего желания.

 

 

 зачем это тогда нужно, если я и одна так жить могу?

А это уже вам решать. Если для вас секс в приоритете - то так и скажите мужу. Нет секса в прежнем сценарии - нет семьи. 

Пусть думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"молча пережвываю это в себе" - это проблема, вы транслируете мужу свое недовольство, это ощущается без слов

счастье в отношениях - это не кипучий секс, хотя как же без него))

но недовольная женщина, которая что-то переживает в себе - это беда

вы работаете? хобби есть? надо быть занятой чем-то интересным, что давало бы вам заряд позитива и расходовало энергию

совет Мурлыки - сходить к психологу - поддерживаю, можно даже самой к нему прийти, однозначно более глубокий анализ проблемы получите, чем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, секс с постоянным партнером имеет склонность приедаться. 

 теперь вошел в свой нормальный сексуальный ритм.

То что "приедаться " это я всегда говорил, но блин раз в несколько недель это не ритм а фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "приедаться " это я всегда говорил, но блин раз в несколько недель это не ритм а фигня.

У каждого свой сексуальный аппетит. Вот у мужа Автора - раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой сексуальный аппетит. Вот у мужа Автора - раз в две недели.

А если будет раз в полгода, скажешь, что это нормально, такой сексуальны "аппетит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...