Перейти к содержанию

Превышение допустимого качества в работе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!=)

Я как-то уже писал тут, но на тему самого себя.

Но случилось нечто и я нашёл любимую работу. А точнее работу, на которой занимаюсь любимым делом. Телевидение. До поры до времени всё было хорошо, но сейчас начались странные и непонятные мне проблемы. Я работаю монтажером и параллельно делаю заставки к передачам и перебивки на эфир. И вот начали поступать в мой адрес претензии, что мои заставки смотрятся лучше и выглядят красивее самих передач. С требованием снизить качество. А как я буду развиваться в нужном мне направлении, если даже такие простенькие 3D-сценки выглядят на их взгляд уже намного лучше, чем основной контент телеканала?

 

Что с этим делать? Перейти на другое подобное место работы (другой телеканал) не могу ибо в городе это единственный. А переезжать в областной цент пока не на что. А менять специальность и идти работать юристом (юридическое образование есть) или шахтёром (много платят) не хочется. неужели бросать любимое дело из-за обвинений в превышении допустимого качества (хотя это и абсурдное, на мой взгляд, обвинение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам начать делать телепередачи, а не только рекламные перебивки?
(но это место уже занято, иначе вам бы это предложили...)
 

как вариант - занимайтесь свободным творчеством.
youtube никто не отменял - сейчас есть много людей и фирм, у кого есть свои коммерческие каналы на youtube
и многим нужна вёрстка и всякие спецэфекты


создайте свой сайт
выложите портфолио на фриланс (fl.ru)
создайте видеоблог, что бы привлечь к себе внимание

работа с видео - это востребованная профессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложить повысить визуальное качестсво передач...

Нашему начальству это не нужно и непонятно. Многие пытались до меня.

 

 

может вам начать делать телепередачи, а не только рекламные перебивки?

(но это место уже занято, иначе вам бы это предложили...)

Я полностью делаю одну передачу и монтирую множество остальных. Озвучивать и находиться в кадре пока не могу ибо тренирую дикцию и эмоциональность голоса. Пока с этим не очень без тренировок.

А место не занято. У нас все многостаночники. Но в графике и моушен-дизайне понимаю только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!=)

Я как-то уже писал тут, но на тему самого себя.

Но случилось нечто и я нашёл любимую работу. А точнее работу, на которой занимаюсь любимым делом. Телевидение. До поры до времени всё было хорошо, но сейчас начались странные и непонятные мне проблемы. Я работаю монтажером и параллельно делаю заставки к передачам и перебивки на эфир. И вот начали поступать в мой адрес претензии, что мои заставки смотрятся лучше и выглядят красивее самих передач. С требованием снизить качество. А как я буду развиваться в нужном мне направлении, если даже такие простенькие 3D-сценки выглядят на их взгляд уже намного лучше, чем основной контент телеканала?

 

Что с этим делать? Перейти на другое подобное место работы (другой телеканал) не могу ибо в городе это единственный. А переезжать в областной цент пока не на что. А менять специальность и идти работать юристом (юридическое образование есть) или шахтёром (много платят) не хочется. неужели бросать любимое дело из-за обвинений в превышении допустимого качества (хотя это и абсурдное, на мой взгляд, обвинение)?

Умение влиться в контекст всего вещания , не выглядеть одиозным и кричащим ( а именно это Вам ставят в упрёк) - это тоже развитие.

Умение соответствовать и гармонично вливаться во всю сетку вещания - это талант.

Помедитируйте на эту фразу, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему начальству это не нужно и непонятно. Многие пытались до меня.

 

Я полностью делаю одну передачу и монтирую множество остальных. Озвучивать и находиться в кадре пока не могу ибо тренирую дикцию и эмоциональность голоса. Пока с этим не очень без тренировок.

А место не занято. У нас все многостаночники. Но в графике и моушен-дизайне понимаю только я.

как "графика и моушен дизайн"  сочетаются "с пребыванием в кадре, дикцией и т.п." - это два разных направления.

вы хотите заниматься монтажем или быть диктором??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам обещал что вы будете иметь возможность развиваться? Вы работаете на "дядю" с его правилами. Защищайте свои идеи, ищите манипулятивные подходы к людям, а то сразу в шахтеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно понять, кто сказал о качестве, является ли это прямым указанием или просто комментарием, является ли это мнение официальным или частным.

Самый простой вариант для Вас: Я готов сделать как нужно, но мне необходимо официальное указание чтобы исключить недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямо так и сказали, что Ваши заставки лучше телепередач? Или чтобы цвета приглушеннее были и экспрессивности поменьше?

Да, дословно.

 

 

Умение влиться в контекст всего вещания , не выглядеть одиозным и кричащим ( а именно это Вам ставят в упрёк) - это тоже развитие.

Умение соответствовать и гармонично вливаться во всю сетку вещания - это талант.

Помедитируйте на эту фразу, автор.

То есть снизить планку качества на начало двухтысячных?

 

 

как "графика и моушен дизайн"  сочетаются "с пребыванием в кадре, дикцией и т.п." - это два разных направления.

вы хотите заниматься монтажем или быть диктором??

Вы сказали начать делать свои передачи. А как это возможно без собственной начитки как минимум?

 

 

Очень важно понять, кто сказал о качестве, является ли это прямым указанием или просто комментарием, является ли это мнение официальным или частным.

Сказала зам. главного редактора, когда я принёс очередную перебивку. Не как приказ, а просто как комментарий с предложением делать так, чтоб не выделялись заставки на фоне передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсент, вы, если профессионал, должны владеть не только трехмерным моделированием и монтажом, но и стилем (а это уже не технические навыки), и уметь привести контент к "общему знаменателю". Решение простое. Вы обдумываете  и делаете несколько вариантов и предлагаете своему начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уметь привести контент к "общему знаменателю"

Проблема в том, что общего стиля нет вообще. все футажи, все заставки, все скачано с ютуба. Совершенно разные стили, разные уровни качества. Кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не чувствуете стиля того телеканала, в котором работаете. А они не желают отходить от него, в угоду вам. Они не поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не чувствуете стиля того телеканала, в котором работаете. А они не желают отходить от него, в угоду вам. Они не поменяются.

Частично Вы правы. Меняться никто не хочет. Но только общего стиля нет к сожалению. Я бы охотно ему следовал, если бы он был. Единственное, что есть общее - это логотип канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вы переоцениваете свою работу, либо действительно вокруг вас одни непрофессионалы и вам тесно в рамках данного проекта.

 

Мы, присутствующие здесь, не можем сказать об этом наверняка. Ведь мы и не специалисты, и не знакомы с работой вашего канала.

Может вам попробовать получить мнение профессионала на счет себя? Вдруг вы правы и вас ждет большое будущее?

 

Ведь сейчас ваша ситуация выглядит так, как будто один из певцов хора, с задних рядов,возомнил себя солистом и поет громче, лишь бы наперекор остальным. А имеете ли вы на это право? Или лучше так и стоять в заднем ряду, подпевая в нужном месте "пам-пам"- мы этого вам не скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично Вы правы. Меняться никто не хочет. Но только общего стиля нет к сожалению. Я бы охотно ему следовал, если бы он был. Единственное, что есть общее - это логотип канала.

Ищите того, кто задаёт тон. Подозреваю, что это женщина. Ищите женщину, короче.

Под неё и работайте. Ну, если хотите остаться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите того, кто задаёт тон. Подозреваю, что это женщина. Ищите женщину, короче.

Под неё и работайте. Ну, если хотите остаться там.

 

Для начала нужно определиться с тем, чего вы хотите. остаться там и органично вписаться в контент или чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно определиться с тем, чего вы хотите. остаться там и органично вписаться в контент или чего-то еще.

В теме явно прослеживается, что автор не знает, как приложить свою гениальность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме явно прослеживается, что автор не знает, как приложить свою гениальность .

 

Это сарказм?

А вы не думали, что он реально может быть талантлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все извратили мои слова. Я не сказал, что это я такой гениальный и делаю лучше остальных.

Я наоборот сказал, что я пока мало умею, но просто при виде малейшего  3D у нас от удивления у людей вытягиваются лица.

И про то, что заставки выглядят динамичнее и ярче программы сказал не я! А мне!

 

 

Может вам попробовать получить мнение профессионала на счет себя? Вдруг вы правы и вас ждет большое будущее?

Я об этом уже подумал. попробую посоветоваться со знакомым из МСК на схожей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все извратили мои слова. Я не сказал, что это я такой гениальный и делаю лучше остальных.

Я наоборот сказал, что я пока мало умею, но просто при виде малейшего  3D у нас от удивления у людей вытягиваются лица.

И про то, что заставки выглядят динамичнее и ярче программы сказал не я! А мне!

 

 

Я об этом уже подумал. попробую посоветоваться со знакомым из МСК на схожей специальности.

Это хорошая мысль. Если чувствуете, что переросли местное телевидение , что Вас там держит? Собирайте порфолио, выставляйтесь на суперджоб, с резюме, и к новым высотам..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дословно.

 

 

То есть снизить планку качества на начало двухтысячных?

 .

Не снижать, а гармонично влиться в контекст вещания и его образность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...