Перейти к содержанию

Как бы вы хотели чтобы вас похоронили?


Как бы вы хотели чтобы вас похоронили?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как бы вы хотели чтобы вас похоронили?

    • похоронили тело в гробу на кладбище
      9
    • кремировали
      30
    • похоронили тело в воде
      0
    • отдали тело для опытов
      2
    • заморозили
      1
    • развеяли пепел из самолёта
      1
    • захоронили прах на Луне
      1
    • Небесные похороны в Тибете
      1
    • не знаю
      1
    • знаю но не скажу
      0
    • всё равно
      9
    • как захотят родственники
      3
    • другое(указать в теме)
      7


Рекомендуемые сообщения

На тему меня натолкнул недавний разговор с приятелем,который сказал что ему всё равно как и где его похоронят, пусть хоть подвесят между деревьями,сказал он. Помимо захоронения в гробу на традиционном кладбище существуют обычаи захоронения без гроба, кремирование, заморозка, Небесные похороны в Тибете(нервным и впечатлительным лучше не забивать эту фразу в поисковик и не смотреть эти ужасные фото, кстати после просмотра этих фото я довольно скептически стал относится к философиям и чудесам Тибета)....В США например практически нет ничего невозможного – будь то могила на личном садовом участке, похороны на подводном кладбище или же искусственный алмаз из праха покойного.В Германии например лесные и морские погребения являются официально разрешёнными и практикуемыми. При жизни можно выбрать себе красивое дерево и урна с прахом будет захоронена у его корней. в Швейцарии и в ряде других стран возможны следующие варианты альтернативных погребений: захоронение праха на цветущем лугу, в быстром ручье, захоронение у живописного камня или на горных вершинах, а также воздушные похороны. В последнем случае прах покойного будет развеян по ветру с борта самолёта или воздушного шара.Такая, казалось бы, совершенно безумная форма погребения, как похороны в космосе, родилась в 1997 году и успешно практикуется по сей день  Капсула с прахом доставляется на орбиту Земли, где проводит от двух до десяти лет, по прошествии которых «похоронный спутник» снова входит в земную атмосферу и сгорает или например капсула с прахом покойного доставляется на Луну (или её орбиту). А как бы вы хотели чтобы похоронили вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы моя семья закопала мое тело где-нибудь на даче и на месте могилы посадила дерево (яблоню там или вишню). Стоимость таких похорон нулевая (прекрасно знаю, как вымораживают все эти похоронные команды, которые за все берут деньги) + плодовое дерево будет куда лучшим "надробием", чем плита на кладбище.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои похороны, это уже не мой вопрос. Как близкие захотят, так и правильно. Это будет уже их вопрос, ибо мои уже закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на семейном кладбище или кремирование. Прах закопать у молодого дерева в саду. Как-то так.

Я бы не сказала, что мне все равно. Все таки даже после смерти мое тело-часть меня. Так же как мне не все равно, что будет после смерти с бизнесом всей моей жизни, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мой труп сожгли, а прах пустили по ветру...мне, конечно, будет всё равно, как поступят, но не хочется быть обглоданным червями, закопанным в земле, в деревянной коробке. Да и место занимать - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгли заживо.


А если серьёзней ро я бы хотела чтобы моё тело разобрали по запчастям на донорские органы. Но оно не подлежит к такой миссии так как я в детстве переболела боткина и после пересадки реципиент обречен им переболеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгли заживо.

А если серьёзней ро я бы хотела чтобы моё тело разобрали по запчастям на донорские органы. Но оно не подлежит к такой миссии так как я в детстве переболела боткина и после пересадки реципиент обречен им переболеть. 

Жжешь, мать)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я всегда хотела быть ведьмой. Но их же не существует? наверное...

Полно супостаток. Того и гляди уморят. Носи православные гаджеты. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ неважен, лишь бы всё было чинно и культурно.
Да и потом, когда нам уже доступны такие технологии как клонирование, крионика, может даже загрузка сознания в скором, как можно вообще о похоронах думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ неважен, лишь бы всё было чинно и культурно.

Да и потом, когда нам уже доступны такие технологии как клонирование, крионика, может даже загрузка сознания в скором, как можно вообще о похоронах думать?

Я бы не была столь оптимистична)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем об этом думать в молодости? Бессмысленные думы. Мало кто знает, как и когда умрет, и что будет после. Другое дело, что в старости некоторые люди начинают беспокоиться о хлопотах, связанных с похоронами - откладывают себе одежду для этих целей, деньги, дают указания, скорее заботятся о близких, не хотят причинять им неудобства, потому что любят... или им так спокойнее - пытаются таким образом осуществить какой-то контроль над смертью, принять последнее зависящее от них решение в жизни. Мне бы разве что было грустно, если бы обо мне никто не вспоминал после моей смерти.. то есть не хотелось бы умереть в одиночестве. Если после меня останутся любящие люди, они найдут какой-то достойный способ похоронить, я думаю. Обычно так это и бывает... А так, какой способ ни возьми - ничего "приятного" или привлекательного в нем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгли заживо.

 

исторический анекдот-быль

Англия в правление Генриха xviii:
один приговоренный загнал свой будущий труп 
медикам (была такая практика)... 
получив деньги. он послал за хорошим ужином. 
после чего стал хохотать над покупателем:
- доктор. здорово я вас надул! -
- каким образом. несчастный? -
- вы купили тело приговоренного к повешению. -
- конечно. -
- доктор. вы - дурак! меня сожгут...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...