Перейти к содержанию

Как вдохновить мужа много зарабатывать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я уже создавала темы на этом форуме, но напрочь забыла все логины, пароли и тп. Поэтому с новым ником.

Ситуация такая. Замужем 5 лет. Отношения в семье нормальные. Не такие, конечно, как были вначале, но все же. Есть ребенок, 3 года.

Не скажу, что прямо бедствуем, но денег вечно не хватает. Живем в однокомнатной квартире, с недоделанным ремонтом. Ребенок ходит в частный садик на неполный день. Трат в месяц очень много. Машина у нас старая, но за нее и за стоянку, плюс страховка и тп, тоже приходится платить.

У меня свой развивающийся бизнес, недавно открыла небольшой салон, но дохода пока большого нет. Я живу в провинции, зимой-весной примерно тыс 25 выходит, летом-осенью по 50-60. Но они так же быстро уходят (постоянное обучение, поездки, косметика и тп), я очень много вкладываю в себя.

У мужа в принципе хорошая зп, но он работает "на дядю". У него хорошая должность, но зарплата хоть и высокая по области, но реально выходит около 35 чистыми. Плюс бывают премии. Честно говоря, от зарплаты до зарплаты живем. На отдых поехать целая проблема, про Европу даже и не думаю, максимум Россия.  То есть, у нас примерно (если раскидать на год) уровень дохода одинаковый.

Сейчас муж занялся развитием в определенной сфере. Получается хорошо. Но он хочет все продумать, осторожничает, не хочет брать денежные заказы, говорит, пока не готов. Из-за этого бывают ссоры. Я хочу, чтобы он себе поставил цель много зарабатывать и содержать семью, чтоб мы ни в чем не нуждались. Ну ребенку пока все равно, это понятно, но я хочу не думать о деньгах. В свой бонус могу сказать, что за все годы брака я ни разу ему не сказала про его заработок, ни разу не упрекала. Не хочу, чтоб он считал меня меркантильной женщиной, для которой деньги на первом месте. Они не на первом месте, но они важны. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что вам лично мешает меньше вкладывать в себя и больше в семью?

Для развития бизнеса мне просто необходимо вкладывать в себя, в свое обучение и развитие, необходимые продукты (косметика). Но главное не это.  Я считаю, что мужчине следует семью обеспечивать, а женщине нужно быть красивой, интересной, и создавать уют в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развития бизнеса мне просто необходимо вкладывать в себя, в свое обучение и развитие, необходимые продукты (косметика). Но главное не это.  Я считаю, что мужчине следует семью обеспечивать, а женщине нужно быть красивой, интересной, и создавать уют в доме

Может вы в таком случае ошиблись мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу следует выбирать красивую и успешную жену, а не транжиру. Но он неразумно выбрал вас

Я у мужа денег не беру. Только на оплату квартиры, и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Разводиться? Муж хороший, семья тоже.

понимаете, все вот эти ваши хотелки в виде саморазвития и косметики - это как бы не траты на содержание семью, а ваши хотелки

В семейный бюджет, в моём понимании, должны вкладываться оба. А вы этого ждёте только от мужа

Если вас прельщает роль содержанки - то однозначно нужно искать папика с деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оплата квартиры и еда - не траты? Моя подруга в провинции с тремя детьми живёт на 15000 зарплаты. Хватает как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткач какой. На дворе кризис. а барышня сериалов насмотрелась женских)))))мне вот интересно, а если работу муж вообще потеряет на несколько месяцев вы на что жить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оплата квартиры и еда - не траты? Моя подруга в провинции с тремя детьми живёт на 15000 зарплаты. Хватает как-то...

ЭллиТото, хватает)) Мне в свое время тоже хватало. Но с ростом доходов растут потребности. Например, я не хочу отдавать ребенка в общий детсад, где 30 человек в группе, поэтому плачу за тот, где их 5 человек, где с ними занимаются очень много, и хорошие условия, и главное - она в этот садик рвется, ей там очень нравится. И за полгода она ни разу не болела. В то время, как ее сверстники болеют постоянно, ходя в обычный садик. И это наше с мужем совместное решение. И мое развитие - тоже совместное. Только еще тот факт, что до 3 лет я вроде как в декрете находилась, и вообще не обязана была работать. Но несмотря на это, я выстроила свой небольшой бизнес, и переплюнула тот уровень дохода, который у меня был на предыдущей работе "на дядю", 13 тыс, к слову. 

понимаете, все вот эти ваши хотелки в виде саморазвития и косметики - это как бы не траты на содержание семью, а ваши хотелки

В семейный бюджет, в моём понимании, должны вкладываться оба. А вы этого ждёте только от мужа

Если вас прельщает роль содержанки - то однозначно нужно искать папика с деньгами

Если б не мои хотелки, я бы вообще не вкладывалась. Только благодаря им у меня сейчас есть доход.

Жесткач какой. На дворе кризис. а барышня сериалов насмотрелась женских)))))мне вот интересно, а если работу муж вообще потеряет на несколько месяцев вы на что жить будете?

Конечно, на мои, но это очень затормозит его желания. А он хочет приобрести дорогую технику. А я отдохнуть хочу..(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если б не мои хотелки, я бы вообще не вкладывалась. Только благодаря им у меня сейчас есть доход.

 

а с чем связан ваш бизнес?

салон красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. я туплю наверное, но приобретать дорогую технику и ездить задорого отдыхать живя в однушке с недоделанным ремонтом - это забавно)))))честно)


а с чем связан ваш бизнес?

салон красоты?

мне кажется млм какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связан ваш бизнес?

салон красоты?

да, студия. Нас двое - я и коллега. Набирать людей не собираемся пока, так как очень дорожим своей репутацией. Пока я не буду на 200% уверена, что человек супер профи, я не смогу взять его на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините меня конечно. Но складывается впечатление, что вы живёте не по возможностям.

Правильно выше написали, имея однушку и старую машину, вы рвётесь в Европу, покупаете дорогую технику + имеете непонятный бизнес.

Вы уверенны в его доходности? Просчитывали ли маржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. я туплю наверное, но приобретать дорогую технику и ездить задорого отдыхать живя в однушке с недоделанным ремонтом - это забавно)))))честно)

мне кажется млм какой нибудь.

Александр, не задорого! Я хочу хоть куда-нибудь, хоть дикарем! Я уже 7 лет никуда не ездила, я забыла, как выглядит море! Я пипец как устала!

Автор, извините меня конечно. Но складывается впечатление, что вы живёте не по возможностям.

Правильно выше написали, имея однушку и старую машину, вы рвётесь в Европу, покупаете дорогую технику + имеете непонятный бизнес.

Вы уверенны в его доходности? Просчитывали ли маржу?

Я же написала выше, какой у меня доход. В Европу не рвусь, это просто мечта. А дорогая техника - в моей сфере все очень дорого. Я уже к этому привыкла. Косметика дорогая, обучение дорогое. Ну и цены на услуги тоже дорогие. Лучше так, чем в офисе за 13 тыс сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. У мужна ну 40. у вас 60 в осенне летний период. ипотеки нет, кредита за машину нет. И вдруг все бабки куда-то деваются)))))я всегда этому поражался на самом деле. Сотку профукивать вникуда. Хотя еще недавно у меня больше выходило у самого, но жена умудрялась тоже все куда-то девать.

 

.

А дорогая техника - в моей сфере все очень дорого. Я уже к этому привыкла. Косметика дорогая, обучение дорогое.

 

А муж на это все деньги давал, пока вы 13к получали и в декрете были?))))чувствую давал. Это тоже интересная штука женская. По вашим словам - все сама, а по факту далеко не так))))тоже проходили))он тоже может считать эти траты инвестициями и ваши доходы - дивидентами)а не так. что теперь раз вы больше получаете - он стал резко плохим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. У мужна ну 40. у вас 60 в осенне летний период. ипотеки нет, кредита за машину нет. И вдруг все бабки куда-то деваются)))))я всегда этому поражался на самом деле. Сотку профукивать вникуда. Хотя еще недавно у меня больше выходило у самого, но жена умудрялась тоже все куда-то девать.

Смотрите, я 2-3 раза в год прохожу обучение (это обязательно, конкуренция очень высокая), один день обучения 5-7 тыс. Плюс покупка всех расходных материалов, косметики и тп. Тоже очень дорого. Далее - садик дочке, стоянка, безнин, ремонт машины, муж ходит на тренировки, мне иногда тоже нужно сходить на маникюр, на стрижку, но это маленькая статья расходов (тыс 2 в мес), техника для мужа (мы на нее откладываем), квартплата 5-6 тыс, еда (15-20).То есть, все таки основное - это расходы на мой бизнес и на его будущее. От моих 60 смело половину отнимайте на расходники, аренду, рекламу и прочее. Но летом обычно неплохо так с деньгами, вот сейчас просто пипец, сезон еще не начался, денег на билеты нет(((

 

А муж на это все деньги давал, пока вы 13к получали и в декрете были?))))чувствую давал. Это тоже интересная штука женская. По вашим словам - все сама, а по факту далеко не так))))тоже проходили))он тоже может считать эти траты инвестициями и ваши доходы - дивидентами)а не так. что теперь раз вы больше получаете - он стал резко плохим

Вы знаете, 30 тыс на мое первое обучение, это были мои декретные. Потом я начала работать. И по мере того, как зарабатывала, вкладывалась. Так что получается, сидя в декрете, я себе сама на все заработала. Помню, за лето у меня вышло 15 тыс, работала за копейки, экономила на такси, на себе сумки тяжеленные таскала.  И я пошла на второе обучение, и купила палеточку хороших теней. Далее так и было, я тратила на обучение и развитие то, что сама заработала. Но в итоге я сейчас один из лучших специалистов в городе. Поэтому и открыла студию, так как уже непрестижно дома принимать, клиенты другого уровня уже. Тем более, дома негде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не привели в порядок сначала квартиру с машиной, а потом уже не начали бизнес то свой колотить?

куда так горело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужа, к слову, не обвиняю ни в чем. У меня другой запрос к форумчанам. Он смотрит на меня, и говорит - "я тебе завидую, у тебя такая классная работа, свободное время, тоже так хочу".  Но вот мое бы рвение ему.... А ведь должно быть наоборот(((((


А почему не привели в порядок сначала квартиру с машиной, а потом уже не начали бизнес то свой колотить?

куда так горело?

Потому и начала колотить, что денег ни на машину, ни на квартиру не было. И еще очень не хотела ребенка в сад общий отдавать. А Вы думаете, я бы с той своей зп на квартиру накопила что ли?)))) Я вообще думаю, что через лет 5 я куплю квартиру. И копить не придется. Мое дело развивается. Это очень важно. Это значит, что за тот же период прошлого года мои доходы выросли в 2 раза. И продолжают расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужа, к слову, не обвиняю ни в чем. У меня другой запрос к форумчанам. Он смотрит на меня, и говорит - "я тебе завидую, у тебя такая классная работа, свободное время, тоже так хочу".  Но вот мое бы рвение ему.... А ведь должно быть наоборот(((((

 

я как то задалась этой же целью - узнать как это происходит.

я увидела семьи где да, мужей жены очень хорошо взгревают и те зарабатывают весьма прилично и берутся за всё.

но у тех мужей есть какой то свой изначально талант, например общения с людьми или ещё чего то.

 а у жен есть талант "взгревания" данных мужей

 

у вас есть талант "взгревания"? 

 

у остальных наблюдаемых просто от природы свой большой потенциал был, и жены не смогли им помешать)

 

 у последних правда обычно ещё и любовницы есть, почему то. на случай если жены выпрягутся, видимо) 

а вобще свой пример это уже неплохо)

это всё ж лучше, чем только от мужа ждать чего то

 

 но с другой стороны частенько бизнесы начинались от отчаяния, когда жене и детям кушать было нечего.. а там входили во вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  слава богу, что с работой всё хорошо и прекрасно

Но вызвать желание у другого человека зарабатывать больше денег (как в вашем запросе) - просто невозможно, пока он сам этого не захочет.

Искусственно его создать можно только ультиматумами, но это чревато потерей мужа в принципе

Его устраивает своя жизнь судя по всему, а ради вас он работать не хочет - может просто не хочет, может ради вас не хочет

 

вот вы пишите -  Он смотрит на меня, и говорит - "я тебе завидую, у тебя такая классная работа, свободное время, тоже так хочу". как дальше он двигается? или только хочу и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...