Перейти к содержанию

Что положено Юпитеру.....


Рекомендуемые сообщения

Например, так:

Юпитер= чиновник, депутат

бык= народ. )

Народ? видимо по этой причине народ периодически подымает на вилы Юпитеров.)

Пословица трактуется неверно... Юпитеру кроме него самого никто не может что либо позволить. Он сам решает. Собственно все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ? видимо по этой причине народ периодически подымает на вилы Юпитеров.)

Пословица трактуется неверно... Юпитеру кроме него самого никто не может что либо позволить. Он сам решает. Собственно все...)

 

Народ поднимает, если только инспирирован другим Юпитером. Не будь Ленина и Ко, сейчас бы может до сих пор при царе жили, как в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ поднимает, если только инспирирован другим Юпитером. Не будь Ленина и Ко, сейчас бы может до сих пор при царе жили, как в Англии.

У народа есть понимание - от частых подъемов, можно исчезнуть навсегда...) А "Юпитеры" преходящи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа нет нихрена, кроме стадного инстинкта, пока им что-то не вложат в мозги через телевизор и другими способами. Вы пребываете в каких-то иллюзиях, насчет народа, ув. Хесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа нет нихрена, кроме стадного инстинкта, пока им что-то не вложат в мозги через телевизор и другими способами. Вы пребываете в каких-то иллюзиях, насчет народа, ув. Хесс.

Да ни грамма уважаемы Кумар.) Как там - жесткость законов компенсирована необязательностью их исполнения. Делать вид законопослушного довольно просто. А когда власть имущие наступают на горло большинству, начинается резня, безо всяких там "лидеров"... Юпитеры позжее к процессу подтягиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quod licet Iovi, non licet bovi

 

Фраза приписывается Теренцию Публию Афру, древнеримскому драматургу, якобы благодаря его пьесе "Наказывающий самого себя", однако там фразы про Юритера нет, она звучит иначе - "Другим это дозволено, Вам не дозволено". В Вики пишут, что про Юпитера скорее всего парафраз, с намёком на миф о похищении Европы Зевсом в облике Быка.

Можно и наоборот, - что позволено Быку, не позволено Юпитеру. )) 

 

Чисто в копилку ненужных знаний:

 

Краткое содержание пьесы.

В комедии Теренция «Сам себя наказывающий» (Heautontimorumenos) Менедем, шестидесятилетний старик, сердится на своего сына Клиния за его любовь к Антифиле, дочери неизвестной коринфянки. Он осыпает его такими упреками, что тот убегает из отцовского дома и уезжает в Азию служить наемником. Старик Менедем горько раскаивается и решает наказать себя за суровость к сыну, самой тяжелой земледельческой работой и всяческими лишениями. Через несколько времени Клиний возвращается и останавливается у соседа, Хремеса, чей сын Клитифон – его друг. У Клитифона тоже есть любовница, жениться на которой не дозволяет ему отец. Хитрый раб Сир разными интригами обманывает стариков. Наконец открывается, что возлюбленная Клиния Антифила – брошенная в младенчестве дочь Хремеса. Обрадованный Менедем позволяет сыну жениться на ней, а Клитифон обещает исправиться. (с)

 

Также о Теренции:

 

Теренций, предположительно, был любовником Сципиона Африканского и Гая Лелия.

Юным (около 25 лет) погиб в море, когда отправился в Грецию. (с)

Ты жив, я рада.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, все таки придется на пальцах объяснять, что я хотел услышать. Мне важно именно ваше оправдание поступка великого Юпитера, скажете ли вы "да, он поступил гнусно(подло, плохо)...но он великий, у него заслуги, ему можно".

Ну как пример, первый попавшийся, не думайте ниочем. Есть мнение(ошибочное:) ), что Пушкин как человек был говно, крепостных девок перетрахал, в благородными дамами такая же история, игрок, мот, долги не отдавал. Он гений литературы, ему можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, все таки придется на пальцах объяснять, что я хотел услышать. Мне важно именно ваше оправдание поступка великого Юпитера, скажете ли вы "да, он поступил гнусно(подло, плохо)...но он великий, у него заслуги, ему можно".

Ну как пример, первый попавшийся, не думайте ниочем. Есть мнение(ошибочное :) ), что Пушкин как человек был говно, крепостных девок перетрахал, в благородными дамами такая же история, игрок, мот, долги не отдавал. Он гений литературы, ему можно???

Что мешает поступать так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он поступил гнусно

А как бы поступили вы на его месте?

 

ему можно

Нельзя, но заслуги...

 

За такое позорное дело привязали его на базаре к столбу и положили возле дубину, чтобы всякий по мере сил своих отвесил ему по удару. Но не нашлось такого из всех запорожцев, кто бы поднял на него дубину, помня прежние его заслуги.

 

Тарас Бульба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный ответ.

Да прикольнее некуда. Причем социальный статус Пушкина не при делах в принципе. Будь он крепостным, вел бы себя практически так же... Только ассортимент скотств юпитерианских был бы малость другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то неважно кто...ну к примеру. я пьяный с балкона начну в воздух из ружья палить и премьер-министр, как ЛИЧНО вы оценивать будете его и меня, не милиция и прокуратура, а лично вы.

лично я не увижу табличку, к о именно палит из ружья, поэтому для меня вы одинаково непозволительно себя ведёте.

Если же таблички таки будут, то все равно непозволительно.

но для него это непозволительно ещё больше нежели вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольнее некуда. Причем социальный статус Пушкина не при делах в принципе. Будь он крепостным, вел бы себя практически так же... Только ассортимент скотств юпитерианских был бы малость другим.

Я спросил другое. Но если не можете ответить, то не тужьтесь.

А как бы поступили вы на его месте?

Нельзя, но заслуги...

если "нельзя, но заслуги", значит можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что ж тебя на моралистике зациклило то, а....


черт возьми, все таки придется на пальцах объяснять, что я хотел услышать. Мне важно именно ваше оправдание поступка великого Юпитера, скажете ли вы "да, он поступил гнусно(подло, плохо)...но он великий, у него заслуги, ему можно".

Ну как пример, первый попавшийся, не думайте ниочем. Есть мнение(ошибочное :) ), что Пушкин как человек был говно, крепостных девок перетрахал, в благородными дамами такая же история, игрок, мот, долги не отдавал. Он гений литературы, ему можно???

А у меня есть мнение, что от жены налево ходить - фуфу , гадко...и нечестно.

Что для Юпитера, что для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что ж тебя на моралистике зациклило то, а....

Че, давно о изменах не писал...думаешь пора новую тему о любовницах замутить? Соскучилась? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, давно о изменах не писал...думаешь пора новую тему о любовницах замутить? Соскучилась? :ohyeah:

А ты не зеркаль, а ответь на вопрос.)

 

Как ты вообще о ком то можешь чет там судить,ежели свое рыльце в пуху?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты вообще о ком то можешь чет там судить,ежели свое рыльце в пуху?)))

А я судил? Где я написал, что это плохо? Наоборот, я считаю, что гению можно все, даже твоего мужа в попку поиметь, для вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не зеркаль, а ответь на вопрос.)

 

Как ты вообще о ком то можешь чет там судить,ежели свое рыльце в пуху?)))

А очень просто.

Не для всех твоё фу действительно фу.

а вот пальба с балкона может быть фу, а может и не фу.

А побеги у любовницам для кого то вообще благие дела, а не какое то " рыльце в пушку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я судил? Где я написал, что это плохо? Наоборот, я считаю, что гению можно все, даже твоего мужа в попку поиметь, для вдохновения.

Интересные у тебя фантазии, ты в попку хочешь?)

Ты точно мальчик?)

А очень просто.

Не для всех твоё фу действительно фу.

а вот пальба с балкона может быть фу, а может и не фу.

А побеги у любовницам для кого то вообще благие дела, а не какое то " рыльце в пушку")

Может.

Все относительно, но  неправильно , когда это свое родное не фу, а чужое - фу.

Лицемерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...