Перейти к содержанию

Изнасиловали жену в 15 лет, трое... как мне быть?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

По коротким фразам можно составить некое смутное впечатление ,

и вот складывается такое впечатление  , что у автора задача - бодренько кончить , а далее трава не расти. 

Как будто  жизнь супругов состоит из одних только оргазмов..

Есть еще и другие аспекты близких гармоничных отношений , это в общем-то  известно..

Извините, я могу и ошибаться . 

Расстановки - метод спорный ,  и я бы не стала предлагать в данном случае  ворошить прошлое при чужих людях и в каких-либо группах.

Опять же это  просто личное мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что высказали своё мнение. Стал уделять жене больше внимания, но без всяких там жалостей, всё бодренько, весело. С сексом как то успокоилься, кончаем и ок) что то предлагаю, но аккуратно, интересно? нет ? а мне и так нравиться, главное с тобой. Появилься только страх потерять её, иногда мысли о мести лезут настойчиво в голову, мол распросить жену как и кто тем более она одного видела потом лет через 10, можно представить как его найти... но гоню эти мысли от себя, надеюсь успокоюсь и они пройдут... жгут правда они меня, но спокойствие жены дороже. Вот думаю стоит ли жене предлагать психпомщь? Есть вариант записать её на растановки по хеленгеру(или как то так), вот только не разбираюсь в этом я.. тот ли это профиль или нет? И стоит ли вообще ворошить это прошлое?

При работе с травмами нужен индивидуальный подход, расстановки могут только усилить страхи вплоть до панических атак

Психотерапия жене нужна. Травма не проработана, она будет только обостряться

 

Вам- почитать Стивена Джозефа "Что нас не убивает", это поможет лучше понять жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растановки проводят индивидуально, если не растановки то что посоветуете?

По коротким фразам можно составить некое смутное впечатление ,

и вот складывается такое впечатление  , что у автора задача - бодренько кончить , а далее трава не расти. 

Как будто  жизнь супругов состоит из одних только оргазмов..

Я не отрицаю эту часть, она на втором месте после счастья супруги, я тоже человек и есть определёные желания... и если вы читали стартопик ругались мы из моей нехватки секса... не знаю это правильно или нет, но я не гуляю на стороне, так что пристаю в жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 что посоветуете?

 

 

Что-то конкретное советовать я не могу , тем более что описываемое событие  относится к травматическим. 

В таких случаях - обсуждать лично, индивидуально и по готовности .

Не думаю, что следует намеренно поднимать эту тему ,

даже если другому  партнеру было бы желательно об этом побеседовать.

Разговаривать об упомянутом событии  только тогда , когда сам человек захочет это обсудить,

а в другое время - обсуждать другие интересные обоим темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настоятельно рекомендую вашей жене обратиться к психологу.

Сексуальное насилие - травма очень серьезная, тем более для девочки подростка. Это не то событие, которое можно забыть и отодвинуть в прошлое. И не тот случай, когда время лечит. Последствия этой травмы женщина несет за собой всю жизнь, если с этим не работать. Вы сами видите - она ничего не забыла, картинки всплывают, а с ними болезненные чувства и негативные реакции. Это тот случай, когда реабилитация необходима, и неважно сколько лет прошло.

Если вы выбираете расстановки, то их должен проводить очень опытный специалист с образованием психолога (сейчас многие тренеры по расстановкам не имеют психологического образования). Расстановки очень эффективный метод, но часто вызывают очень сильные чувства и не всем подходят (например людям с серьезными неврозами или психотикам расстановки не подходят ). И еще очень важный момент - расстановка сексуального насилия проходит строго один на один с психологом. В качестве заместителей не другие люди, а фигурки и предметы. Психолог практикующий данный метод обязан это знать. Если психолог об этом не знает, он вам не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы не судите строго если  не разобрался как и в какую тему писать!

Господа психологи и им подобные, спрашиваю вашего совета! Понимаю что советы обычно не работают, но тем не менее в душе кавардак какой то из разных чувств и эмоций. Попробую всё рассказать подробно и честно, поэтому уважаемых господ троллей и любителей пописать не думаю попрошу пройти в другие темы, пожалуйста !

Началось всё с того что у меня появилась какое то страстное желание секса, причём регулярно, причём разнообразного! В  последнее время с женой пользовали 1-2 позы, сначала я не особо хотел менять так как имею лишний вес и  выбирал более удобные, а потом стал замечать что не могу с подвигнуть жену на что нибудь такое типа миньета с окончанием или сверху..  Начал всячески пробовать заводить, приставал, говорил постоянно.. и вот дело дошло до ругани.. я вспылил разругался и начал кричать что силой возьму, жена разревелась и выпалила мне что раз я хочу секретов то вот: дословно) поставили меня раком трое и выебли и хуёв в рот наппихали когда мне 15 лет было, расказала про шок что не помнит как домой пришла.. что потом было, говорит иногда образы всплывают в голове, говорит  что стыдно очень было что все куда то разбежались и что эти трое смеялись над ней когда насиловали и они её девствености лишили, я спросил аккуратно тебя били? сказала нет, рассказала как стыдно потом было, про то что это был 9й класс и потом она перешла в училище и не общалась с прежней компанией! Про мой шок наверно объяснять не надо начал с ней разговаривать, потому что знаю что надо проговаривать чтоб из головы это ушло... ну поговорили, успокоил.. На утро жена ушла на работу я проснулся это был шторм, в моей душе пылало желание найти и покарать, тем более я понял что найти их в принципе можно.... полазил по форумам, позвонил человеку которому могу довериться9 этот человек был моим капитаном на тренинге личностного роста, а сейчас занимается расстановками) успокоился. И вот теперь у меня главные вопросы: 

1. Чем именно я могу помочь жене?

2. Как мне теперь принять этот факт и не обидеть жену словом или делом?

3. Стоит ли мне пробовать раскрепостить жену в сексе и что мне ждать от этого ?

пичалька, по моему лучше вам вообще не суетиться на счёт вашей жены, а на ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам тоже обратиться бы к психологу.

Когда у меня подругу изнасиловали- я была за 700 км от нее, по телефону общались, и потом меня трясло 2 недели, в голове были картины мести, стало страшно за своего ребенка, пока не позвонила в центр Сестры и не поговорила минут 15 с психологом- не успокоилась.

Обидно,что этот центр и многие другие сейчас могут закрыть- нечем платить за аренду и психологам, а если найдут денег, то все равно могут закрыть.

Но тогда можно позвонить на обычный телефон доверия или найти психолога в сети, если трудно лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...