Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Олькин

Не могу справиться с неврологическим диагнозом своего ребенка, депрессия

Рекомендованные сообщения

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

Поделиться сообщением

Постоянно плачу,

Понимаю вас. Это очень тяжело.. в такого ребенка вкладывать надо в 6 раз больше, чем в здорового и конца этим усилиям не видно.

Но поверьте, они обязательно будут, плоды этих усилий, вы их увидите..но только пока еще не скоро.

Плакать -значит подрывать свою психику, ослаблять себя. А вам надо наоборот, быть собраной и верить в хорошее, изо-всех сил.

Изменено пользователем Shurochka

Поделиться сообщением

смотрел интервью одной мамы на эту тему. она сказала, что нашла специалистов (по-моему, в Израиле). там за три недели получили эффект в разы лучше, чем пару лет по месту жительства. сказала, что 2-3 часа в неделю работы специалиста - это ничто. там с ним работали сутками. говорила про какие-то современные методики, которых у нас просто массово нет. разработали индивидуальную программу до мелочей именно под ее ребенка. в общем, хотел сказать, что выход есть.

Поделиться сообщением

Автор, очень тяжело когда дети болеют.

Если захотите пообщаться с теми, кто знает о ДЦП не по наслышке, наберите в поисковике : "дети-ангелы".

Поделиться сообщением

Автор, узнайте в своем городе про остеопатию, говорят хорошие результаты при работе с детками, (и с дцп и не только)

Поделиться сообщением

Всё будет хорошо. Почему плачете? Польза от Вашего плача? Если только облегчение- то поплачьте. Немножко. Верьте в хорошее, плохие диагнозы выслушайте , но не верьте им. Работа впереди большая. Уставать будете. Не опускайте рук. Я верила врачам, дефектологам, неврологам но только в хорошее. В диагноз не верила, а все предписания делала. Горжусь  что сын, горжусь что говорит, горжусь что пошёл в обычную школу, а не в спец. Кому-то всё давалось просто, а нам нет, нам трудом и этим я горжусь. Желаю Вам задорного, боевого духа и много много сил и терпения. Это главное.

Поделиться сообщением

у моего ребенка совсем другой диагноз,полегче вашего в разы,но.... все равно это так тяжело!!!!! я нахожусь в постоянных раздумьях,мыслях,вечно напряжена из-за этого... хотя я уделяю  время и второй дочке и мужу... особенно тяжело,когда вижу,насколько младшая все схватывает сама,я ее вообще ничему не учу специально. а старшей все по полочкам надо,объяснять,показывать... и время до школы уже все меньше(ей 4 в конце лета).... сил вам!!! и здоровья сыночку!!

Поделиться сообщением

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!  Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей. 

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а зачем вы делали ему прививки при уже имеющихся диагнозах?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: corel28
      Здравствуйте, мне 24, не понимаю, что со мной происходит вот уже долгое время (5-6 лет). Ничего не хочется делать, заниматься хобби, работать. Простые, казалось бы, действия, такие как сварить еду, умыться, убраться - выполняются с большим усилием, а чаще всего не выполняются вовсе. Есть тяга к чтению и обучению, но будто сил нет - как только я начинаю что-то делать, то чувствую накатывающуюся усталость, концентрация ни к черту, постоянно отвлекаюсь и переключаюсь к другому. Также большие проблемы с памятью, ничего не могу запомнить почти, поэтому топчусь на месте и в голове унижаю себя за то, что в таком возрасте многого не знаю. Выходить из дома совсем не хочется, могу сидеть неделями в доме и чувствовать себя в комфорте, безопасности. Вытянуть на улицу меня представляется сложной задачей. Ко всему перечисленному, не могу звонить кому-либо незнакомому или сходить в ту же больницу, как будто чувство страха, не могу себя переступить. С людьми почти не общаюсь, только в интернете раз в несколько дней пустые разговоры на несколько минут, так как не могу увлечь собеседника. Вживую почти никого не вижу, да и как такого острого желания нет, так как мне с ними некомфортно: либо скучно мне, либо чувствую, что собеседник не заинтересован в разговоре со мной (испытывается мной в 90% случаев). Также чувствую частое раздражение по отношению к другим людям, часто хочется на них взрываться. Постоянно перепады настроения, преимущественно негативное, с легкостью расстраиваюсь, загоняюсь, обдумываю потом, что я сделал не так. Спать не хочется почти никогда, точнее, я сижу до изнеможения, заставляю себя, ложусь и вырубаюсь часа в 3-4. Раньше были нервные срывы несколько раз в неделю, мысли о суициде, обратился к психотерапевту, и меня положили в больницу на два с половиной месяца. Диагноз не говорили, но подсмотрел некоторые шифры на бумажках - расстройство личности, социальная дезадаптация. Принимал феварин, энкорат хроно. Стало немного лучше, и я должен был продолжить лечение самостоятельно после выписки, но так как лекарство было мне не по карману, перестал принимать, вернулось к тому, что описал выше, но уже без тревоги, суицидальных мыслей и срывов. Пришлось переехать обратно к родителям, они мне хоть и рады, но постоянно давят тем, что я не работаю, а я итак себя ненавижу, и постоянные разговоры об этом раздражает и угнетают. Здесь нет психиатров и психотерапевтов, по крайней мере, бесплатных. Не знаю, что делать дальше, можно ли самостоятельно от этого избавиться или так и придется бороться со всеми, и предаваться бесконечному эскапизму? Может это как-то поможет больше понять ситуацию, я проходил тест социально-психологической адаптации: http://psytests.org/result?v=rgdBLsL2xiKDLje9uMuidr
    • Автор: Rins
      Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.
      Затянул учёбу на несколько лет. Я понимаю, что многие затягивают. Но у них есть причины: работа, нехватка средств, семейные трудности. А у меня же всё было хорошо. Мне не нужно было работать параллельно с учёбой. Условия идеальные, позавидовать можно. А я учился плохо. И тратил время на бессмысленные занятия, в основном на игры. Пообещал закончить, но не сдержал обещание.
      Был в армии. Она меня не изменила. Разве что похудел значительно. Но теперь половина сброшенного уже вернулась, и продолжает набираться. У меня повышенный аппетит при медленном обмене. Странно, ведь обычно люди в депрессии мало едят. А у меня это как способ себе хоть что-то приятное сделать.
      Спортом не удаётся начать заниматься. Пытался по вечерам делать пробежки, после которых очень болели колени. Пытался делать зарядку по утрам. Но больше пары дней не удаётся. Утром просыпаюсь разбитый, и вообще не до какой-либо зарядки. В зал не решаюсь. Было бы проще, если бы был спортивный друг, который бы меня заставлял и наставлял. Но друзей нет вообще.
      На отношения не способен. Хочется любви, тепла и ласки, но я всего этого не достоин, ведь я не самец, который мог бы кому-то понравиться.
      Вроде есть родные, которые ещё живы, но всё равно чувствую себя одиноким. Им не могу рассказать своих переживаний, они бесятся сразу, особенно мать.
      Всё уже достало. Достало постоянно жить в мире, которого боюсь и не понимаю. Просыпаться и засыпать, думая о смерти.
    • Автор: ZanaR
      Добрый день. Моему сыну 1.5 года. И меня смущает, что ничего не умеет. Ни говорить, ни кушать сам, ни что-то творить - лепить или рисовать. Все время бодрствования он бежит...  или лещет куда-то. От этого голова кругом, ребенок в постоянном движении - прыгать, бегать, лезть, падать, двигать. Он двигает стулья, кресла, свою кроватку, благо ламинат скользкий. Лезет на стулья, кровати, столы, лавки, коляску... на просьбы не реагирует. Именно речь не понимает и не говорит, так может сказать мам, баба или ава. И все. На имя отзывается, но в общем создается впечатление, что он вообще не понимает речи. Если рявкнешь, тогда слезет со стула со слезами. По хорошему никак. Снимала раз 40, лезет и встает на него. Синяки и шишки вечные, уже шрам на брови имеется. Не занимается ничем, только разбрасывает все и лезет куда-то, лезет, лезет... 
      Горшок не любит, не сидит и минуты на нем. Сам есть не может, раскидывает все, причем специально кидает, одеваться, раздеваться не умеет. Все, что связано с динамикой, у нас развито хорошо - очень рано начал ползать, ходить и т.д. все остальное не интересно. Книгу не почитаешь, вскакивает и бежит, книгу вырывает из рук, не дашь - капризничает. Собирать пирамидки - разбрасывает все детали в стороны, ногами пинает. Ставлю песенку, пытаемся танцевать - минута, и он уже на кресле или в шкафу одежду вытаскивает. Вечно что-то таскает - шарик, собачку, полотенце, ботинок. И в постоянном движении.
      И мне страшно - неужели гиперактивность? 
      Дочь старшая была нереально смышленой - говорила предложениями, собирала игрушки, в 2.5 года уже даже прикалывалась( повторяла фразы из сериала Сваты, над которыми мы смеялись). Рисовала, пела, и вообще все понимала. А тут... или мальчики поздние?
    • Автор: Anastasi
      Подскажите. 
      На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 
    • Автор: Платон
      Вот уже несколько лет я в ужасном состоянии.  С переменным успехом я то выбираюсь из депрессии, то снова впадаю в еще более сильную... Постоянная сонливость, чувство усталости, как я не пытался взять себя в руки - ничего не выходит, как бы я не держался, явсе равно, словно падаю на дно своего сознания, своей души..! Я не знаю что делать. В моей голове все время гудящий рой мыслей, а когда я пытаюсьб собраться, то сбиваюсь едва успев собраться!!! Говоря с людьми я не могу адекватно поддерживать беседу. Я то собьюсь, то забуду слова, то вовсе не помню с чего начался разговор и все в таком духе!!! Это невынасимо иной раз на тебя, как на придурка смотрят. По сравнению с тем каков я был в прошлом году и сейчас - это как небо и земля! И еще в последнее время у меня чувство, будто я схожу с ума.... временами я теряю чувство реальности, все словно во сне происходит...
      Помогите я не знаю что делать, чтобы снова стать сильным, как раньше! У меня никогда не было такой сильной депрессии, 
    • Автор: Триса
      Здравствуйте.
      Я опишу кратко свою историю и проблему. 
      С мужем мы вместе 4 года, дочке 1 год. Я уехала с ним из своего города в другой конец страны, в село. Родных у меня почти нет. Отношеия у нас были разные, первое время притирались, часто ссорились. Потом примерно год было все хорошо. Когда была беременна, в общем отношения были нормальные, по вечерам смотрели вместе фильмы, он часто сглаживал моменты когда я начинала заводится, из-за бытовых мелочей (Я часто бываю раздражительна).
      Когда родился ребенок, все было первое время не плохо.
      Но его почти не бывает дома. С ребенком мне никто не помогает, все по дому я сама делаю. Работа у него без строгого графика, свободное время он или у мамы работает ( там временно наше домашнее хозяйство) или с машиной с друзьями ковыряется, или просто с друзьями, или на рыбалке.
      Уже примерно неделю я с ребенком перешла в другую комнату ночевать. И видимся мы только утром перед тем как он на работу уезжает, а приещюзжает уже  в 10 вечера ато и позже.
      У меня здесь нет подруг, гулять негде, целыми днями я дома и во дворе нашем.
      Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь.
       Сегодня попросила его что бы он посидел с ребенком несколько часов, что б я съездила на маникюр, он начал отговариваться что у него работа, потом говорит -почему ты не хочешь, чтоб я тебя свозил, а ребенка в автокресло посадить?- я сказала, что это ждать прийдется долго и я хочу сама съездить. Ниочем не договорившись, он уехал на работу.
      Обидно,  что он не понимает, что мне хочется и смены обстановки, и от ребенка иногда отдохнуть.
       И вообще сейчас понимаю, что мы очень разные, и нет общих интересов кроме ребенка.
      Что мне делать?
       Конечно из того что я описала картина выходит совсем не полная, но если выжные детали нужны я уточню.
       Извиняюсь за ошибки и опечатки. 
      Очень надеюсь на помощь...
    • Автор: Milli
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, как быть с чувством вины по отношению к ребенку? Дочери всего 8-мь месяцев, а меня сжирает чувство вины, что я что-то недодела и недодала. Роды были экс. Хотя все предпосылки были родить самой, но тугое обвитие пуповиной. На потугах ребенок не прошел. Наркоз общий, пытались делать спинной, но я всё чувствовала. Чувствовала как меня режут срочно ввели в общий. На выходе: доченька получил два наркоза, гипоксия, зол стафилококк и клебсиелла пневмония в кишечнике. Проблемы с кишечником так как я не смогла сразу приложить доченьку к груди. Сейчас у меня обострились халязионы на глазах. И находят демодекс. Хотя до беременности анализы ничего не выявили. Я уже 15-ть лет с ними мучаюсь, перенесла 14-ть операций на глаза под местной анастезией. И вот окулист меня вводит в шок своим заявлением, что демодексом я уже заразила дочку и вероятно у неё будут проблемы. А не заразила, так заражу. И самое страшное, что детям ставят общий наркоз. Сегодня обнаружила у неё прозрачный прыщик на веке и просто места себе не нахожу. Во всем виню себя. Если у неё сыпь- значит я не то съела; если болит живот-я виновата, так как не потерпела во время операции, и поэтому у неё плохая микрофлора  кишечника;прыщик на глазу -я впадаю панику из-за возможности заражения демодексом и развития рецидивирующих халязиона; плохое УЗИ головного мозга - это из-за того,что я что-то не так делала во время беременности. И так до бесконечности. Это чувство отравляет всю радость материнства, подсознание постоянно рисует страшные картины, что с моим ребенком случится что-то ужасное и это из-за меня. Подскажите, пожалуйста, как снять чувство вины, как научиться радоваться, а не отравлять себе жизнь? Спасибо.
  • Сейчас популярно