Перейти к содержанию

Расстройство пищевого поведения. Булимия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Аней, мне 18 лет. 
Сейчас я учусь на первом курсе в университете. В середине 11го класса увлеклась диетами, в частности жесткими, так как очень приспичило скинуть несколько килограмм перед фотосессией к выпускному альбому. Но 5 дней жесткой диеты хоть и помогли немного, подобрать удачный наряд с первого раза не вышло и я сильно расстроилась, собрала все что было в холодильнике, съела и очистилась. Потом последовала еще одна диета, из меню "пол яблока в день" я съела целое, и тогда мне это показалось снова ужасным пренебрежением, я опять очистилась. Через несколько недель одноклассник что-то ляпнул про мой вес и я снова объелась чем могла и все повторилось. Потом из-за лени мне надоело, и все само-собой утихло. 
Весна, экзамены, давление родителей. За лето перееданий и последствий произошло не более 2х раз, в новом первом семестре пару раз так же. Родители все время указывают мне на мое несовершенство. Они считают что я не вижу того, что располнела, не пытаюсь ничего с этим делать и меня это не волнует. По их словам я всегда все делаю плохо, недостаточно хорошо, не идеально, за собой не слежу, не отличница, готовлю постоянно недосаливая/недожаривая что-то, убираю плохо.
Все эти незначительные по идее замечания я воспринимаю как прямой текст "ты не достаточно хороша, неидеальна", потому что в качестве аргументов ко всем моим промашкам слышу "а вот я в твоем возрасте...", так же меня угнетают слова о том, что "мы платим за твою учебу, а ты приносишь тройки и т.д"
Все время моего "затишья" я думала что у меня нет проблем, от нечего делать и глупости блевала и т.д., но мысли о похудении меня никогда не покидали, они почти постоянно крутились о том, чтобы съесть, чего есть не стоит, какую бы диету мне выбрать, а хватит ли денег.
Сейчас мой вес катастрофически большой, при росте 164 см я вешу 80-85, похудеть никак не выходит, вечные замечания родителей меня убивают, тут еще долги по учебе. почти каждый день в ссорах из-за того, какая я такая-сякая(было сказано выше). и вот уже около двух недель, с чувством вины за то, что я не могу порадовать родителей, добиться успехов, быть девочкой-отличницей я покупаю еду и ем все что вижу. и дальше очищаюсь.
Бывает так, что съев абсолютно нормальную порцию рука сама тянется, а в голове мысль "еще чуть-чуть", и после некоего затмения я осознаю сколько я съела. и снова очищение. Я не хочу всего этого, я боюсь. Я боюсь  кому-то рассказать об этом вне сети, боюсь рассказать родителям, пойти самостоятельно к психологу/психотерапевту.
Я не могу спокойно есть при родителях, прекрасно зная что вот-вот услышу "тебе надо похудеть. я же за тебя переживаю".
Я надеюсь, что может небольшая беседа с вами мне чем то поможет.
p.s. может я слишком обвиняю родителей, они неплохие, я очень их люблю, и они меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анечка, здравствуй!

Твое письмо очень сильно откликнулось во мне. Ты большая молодец, что написала тут. Ты в очень сложном положении, ситуация жизненная не из простых. И мне очень хочется чем-то тебе помочь.

Чем бы могла помочь тебе беседа со мной?  Какой помощи ты ищешь? Что бы ты хотела получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, здравствуй!

Твое письмо очень сильно откликнулось во мне. Ты большая молодец, что написала тут. Ты в очень сложном положении, ситуация жизненная не из простых. И мне очень хочется чем-то тебе помочь.

Чем бы могла помочь тебе беседа со мной?  Какой помощи ты ищешь? Что бы ты хотела получить?

Извините что я так поздно ответила. Пользоваться форумами дело непривычное. За это время эпизоды пропали, но у меня появляются шальные мысли. Мне хочется перестать думать обо всех проблемах, забыть о таком явлении как булимия, словно никогда и не знала. Мне хочется перестать расстраивать себя и окружающих. Буквально на днях пересматривала старые детские фотографии. и трехлетней давности. Я была такой обычной, счастливой, спокойной, мне хочется стать такой же. Прекратить зацикливаться на всем, что я делаю неидеально. т.е. на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...