Перейти к содержанию

Что даёт Вам религия и вера Бога?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Религия дает однозначные ответы.....жить становится легче.....

я не парюсь над морально- этическими проблемами которые многим мешают спать.

И вообще...ПЕРЕСТАЕШЬ БЕСПОКОИТСЯ И НАЧИНАЕШЬ ЖИТЬ.

Все по воле...... :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт лично Вам религия и вера Бога?                      

 

Христианство и вера в Бога помогает вернуться к себе, вернуться домой, только вера в Бога помогает избавится от привязанностей, и только тогда жизнь обретает другие краски, другой смысл, это уже не битва ради обретения чего либо, ради обретения счастья, это понимание того, что счастье это и есть путь, что смирение это и есть ключь к счастьею, к БОГУ. ТОлько сопротивление вызывает страдание, только принятие помогает обрести внутреннюю свободу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт лично Вам ... вера Бога?

в принципе, вера в Бога это вера в добро и справедливость.

и дает она, соответственно, прежде всего силы справиться

со сложными жизненными ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое ограниченое восприятие, твой ограниченый ум постоянно твердит, что для счастья нужно что то. Молитва  и медитация помогают успакоить ум и понять, что все материальное в этом мире временно, в конце жизненного пути у тебя ничего не остается, только БОГ. 

Тело твое гниет, все к чему ты так страстно стремился, все позади, и если нет веры в БОГА это уже смерть души, потому что все на что ты опирался все это лишь иллюзия, если нет БОГА в конце человек может оказаться в мраке, в холоде, в черной дыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, вера в Бога это вера в добро и справедливость.

и дает она, соответственно, прежде всего силы справиться

Или смирится......

 

Ведь переполняющие эмоции - это бесы, которые в состоянии разорвать душу.

Вера- разрушает НЕГАТИВ ДУШИ....наполняя ее светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт лично Вам религия и вера Бога?                      

Что жизнь не ограничивается промежутком между "мы приходим ниоткуда" и "и уходим в никуда...", что она имеет еще и смысл для Творца даже если мы смысл не можем обнаружить для себя сами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что жизнь не ограничивается промежутком между "мы приходим ниоткуда" и "и уходим в никуда...", что она имеет еще и смысл для Творца даже если мы смысл не можем обнаружить для себя сами... ;)

Хотелось бы понять этот СМЫСЛ еще при жизни. но не все это дано. А жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять этот СМЫСЛ еще при жизни. но не все это дано. А жаль.....

Вообще-то СМЫСЛ не очень приятен для личности, с которой мы все себя отождествляем. Точнее с сознанием ее. Поэтому Свыше о сем прямо не распространяются. А правда такая... Мы здесь потому, что это нужно нашим душе и духу. Это такие духовные структуры в нас, не знающие смерти. Им для их развития нужны наши опыты жизни, которые поставляет им мы личности. Душа и дух в принципе вечны, а мы пока нет. Мы как бы их продолжение здесь в физическом мире. Они время от времени возобновляют нас после нашей смерти, запуская нас обратно сюда, но уже в новой несколько улучшенной редакции благодаря накопленному нами же позитивному опыту. Поэтому и мы тоже постепенно эволюционируем, совершенствуемся. Человеческое царство всего лишь одна из ступеней  длинной лестницы эволюции духа. Это он в нас главный. Когда личность достигнет достаточной степени духовного развития, то все три сознания -- личности, души и духа -- сольются в одно. После этого человек может получить посвящение в сущности следующего более высокого царства духа параллельных миров и более не воплощаться в физическом мире.. "Но время пока еще не пришло..." (с). Поэтому остается набираться здесь позитивных опытов жизни, постепенно эволюционируя. И тем самым исполнять смысл для Творца, частицей которого в нас является наш дух. А вообще мир создан Творцом для своих целей: чтобы более не прибывать в бездействии, чтобы более не прибывать в одиночестве. Творец как бы живет нами и через нас. Вот, это и есть самый главный смысл для чего мы вообще существуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то СМЫСЛ не очень приятен для личности,  Творец как бы живет нами и через нас. Вот, это и есть самый главный смысл для чего мы вообще существуем...

Мне понравилась ваша теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась ваша теория.

Это из эзотерических источников... Для знакомых экстрасенсов, к примеру, (настоящих!) феномены перевоплощений и кармы ---обыденность, с которой они имеют дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время религия мне дала:

Прощение. Мотивацию для работы над собой, дисциплину, силу преодолевать свои слабости. Воспитание, то, что упустили родители. Интересные занятия в виде различных мероприятий. Какие-то новые знания, и полезный опыт. Автоматически множество друзей по всему миру, так что даже в чужом незнакомом городе всегда есть связи, в случае чего, найдется где переночевать и покушать. Взаимопомощь во всех планах. В случай болезни - отличное плацебо (конечно, если плацебо способно помочь). Позитивное настроение, ощущение счастья, ориентир.

За все это я благодарна религии.

 

Вообще религия может дать офигенно много для тех, у кого почти ничего нет. А у кого все есть и так, религия, пожалуй, бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что Бог есть, но не верю, что религия помогает стать ближе к нему. Любая религия - это клуб по интересам, свод  общепринятых правил поведения, попытка объяснить бытие всего сущего. Тем и хороша, что держит основную массу населения в рамках. Но Богу вряд ли есть дело до того что правильнее, креститься или читать намаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - ничего не дает, ибо не религиозен. Вера в бога... вопрос не стоит о ВЕРЕ, скорее понимание бога в своей жизни и тут не до "верю\не верю", тут скорее ЗНАЮ. Как знаю, что есть... ну, например космос и верю я в него или нет от этого ничего не меняется, это лишь вопрос личной "осведомленности". Но то, что космосу до меня нет дела, хотя я сам и являюсь частью его - это бессмысленно оспаривать или доказывать. Точно так и с богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все - это что?

Все, что религия может дать (по настоящему или в виде иллюзии), все из этого, в чем конкретный человек нуждается на конкретном жизненном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дает, как был нищим, так и остаюсь им.

"Не собирайте себе сокровищ на земле,

где моль и ржа истребляют

и где воры подкопывают и крадут..."

 

Видимо, для спасения вашей души материальное в избытке не полезно... :wink_anim: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...