Перейти к содержанию

Мать отобрала все документы и не отпускает в другой город


Рекомендуемые сообщения

Живу в маленьком городе и меня сократили с работы. У меня есть товарищ, живёт в ближайшем милионнике (Спб), предложил работать у него в компании. Всё было готово, оставалось только приехать...

Я подкопил денег, купил билет, собрал вещи и все документы и решил ехать к нему, к тому же он разрешил пожить у него первое время пока я не найду жильё. Так вот... в ночь перед отъездом пока я спал мать забрала все мои документы и куда то их спрятала, что бы я никуда не уехал. Итог - я никуда не уехал и пропало много денег за билет деньги мне естественно не вернули... Мать закатила истереку чтобы я искал работу в своём городе и никуда не уезжал, а работать меня никуда не берут по специальности (я IT-специалист, и единственная организация в которой я работал по специальности уже закрылась).  Кто нам в городе нужен - это грузчики, разнорабочие и продавцы.

В итоге сижу уже месяц в своём городе без работы, ничего не делаю, деньги которые насобирал на отъезд кончаются...

Сказал матери что сделаю новый паспорт и всё равно уеду - а она сказала что подаст на меня в розыск если я уеду и меня вернут назад. А самое страшное, что мне 23 года :( что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказал матери что сделаю новый паспорт и всё равно уеду - а она сказала что подаст на меня в розыск если я уеду и меня вернут назад. А самое страшное, что мне 23 года :( что мне делать?

нельзя в 23 года быть таким дремучим.

на каком основании тебя вернут обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в полицию и заявляйте о краже документов. Пусть полиция потрусит вашу маман как буратину, глядишь, паспорт и найдется. И пусть в отделе над вами поржут, зато, когда маман придет с заявлением о розыске, они ее серьезно не воспримут.

С паспортом и оставшимися деньгами едьте куда хотите, лишь бы подальше от такой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

practik

она говорит, что напишет заявление что я пропал и они обязаны меня искать. хотя по сути так оно и есть...

annazimoj

я так и собираюсь написать, что украла мать. это нормально если я так напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так и собираюсь написать, что украла мать. это нормально если я так напишу?

 

Ну она же вам выбора не оставила. Так что пишите. Думаю, паспорт найдется сам собой. В отделе не мальчики из церковного хора сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мать!!!! Господи! таких матерей надо изолировать от детей чтобы жизнь детям своим не поганили...я как прочитала тему, аж матом выругалась от злости..

короче, Автор.находи документы и вали от туда..и пусть она подает в розыск..ну найдут тебя, придут менты, поздороваются,скажешь что у тебя все впорядке, они и уйдут...никто тебя насильно домой не отправит...не бойся..

главное не отчаивайся,и не отступайся...иди вперед к своей цели...

конечно придется начинать все заново: накопить денег,найти работу...но у тебя все получится обязательно.

и еще подумала, может родственников подключить? бабушек, дедушек теть, дядей..пусть они на нее повлияют, заставят документы отдать.объяснят что нельзя так поступать со взрослым сыном..

В общем удачи тебе..пиши тут как идут дела...мы за тебя переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и написать. А лучше сказать маме, что идете писать заявление о том, что она украла Ваш паспорт и ей грозит огромный штраф за это дело. Потому как паспорт государственная собственность ( хотя в последнем я не очень уверена, да и ладно). После чего паспорт быстро найдется, если она его не  уничтожила.

После чего автостопом в славный СПб.- Главное добраться до трассы и вещи положить в  рюкзак, а не в сумку.

 А чего Вы месяц сидите на попе ровно и не восстанавливаете документы?

После чего автостопом в славный СПб.

 А пока товарищу  предложить  помогать удаленно.

Если подаст заявление - сикать , конечно будут, но  ты должен своим друзьям знакомым инфу о себе оставить и свой новый тел.

Помимо этого завести страницу   в ВК или еще где со своим фото и реальными данными. Обозначить место жительства и туда захаживать.

 На этом поиски завершаться очень быстро. Маме все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, от такой мамаши нужно валить как можно дальше.

иначе у вас никогда не будет личной жизни - ни девушки,

ни нормальной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в маленьком городе и меня сократили с работы. У меня есть товарищ, живёт в ближайшем милионнике (Спб), предложил работать у него в компании. Всё было готово, оставалось только приехать...

Я подкопил денег, купил билет, собрал вещи и все документы и решил ехать к нему, к тому же он разрешил пожить у него первое время пока я не найду жильё. Так вот... в ночь перед отъездом пока я спал мать забрала все мои документы и куда то их спрятала, что бы я никуда не уехал. Итог - я никуда не уехал и пропало много денег за билет деньги мне естественно не вернули... Мать закатила истереку чтобы я искал работу в своём городе и никуда не уезжал, а работать меня никуда не берут по специальности (я IT-специалист, и единственная организация в которой я работал по специальности уже закрылась).  Кто нам в городе нужен - это грузчики, разнорабочие и продавцы.

В итоге сижу уже месяц в своём городе без работы, ничего не делаю, деньги которые насобирал на отъезд кончаются...

Сказал матери что сделаю новый паспорт и всё равно уеду - а она сказала что подаст на меня в розыск если я уеду и меня вернут назад. А самое страшное, что мне 23 года :( что мне делать?

Ваша мать не сможет вернуть совершеннолетнего.

practik

она говорит, что напишет заявление что я пропал и они обязаны меня искать. хотя по сути так оно и есть...

 

annazimoj

я так и собираюсь написать, что украла мать. это нормально если я так напишу?

Пишите заявление, что мать украла документы.

Искать может и будут, но возвращать никто Вас не имеет право, Вы совершеннолетний.

Одни понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у матери муж есть? 

Нужно было не уведомлять ее о переезде, зная характер матери, сейчас уже поздно метаться конечно.

Восстанавливайте документы и объясните другу что сейчас не можете приехать, пусть на ваше место пока никого не будут брать. Ну и матери не говорить вообще ни слова, ничего, разговаривать только формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать мама забрала паспорт и не отдает гаварит мне что я за тебя отвечаю" а мне же уже не 9 лет, и не 12 лет а_ а 21 лет через 10.26 будет 22 а паспорт не отдает а я хочу уже нормальной жизни т.д подскажите пожалуйста что делать???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать мама забрала паспорт и не отдает гаварит мне что я за тебя отвечаю" а мне же уже не 9 лет, и не 12 лет а_ а 21 лет через 10.26 будет 22 а паспорт не отдает а я хочу уже нормальной жизни т.д подскажите пожалуйста что делать???

Подать заявление о замене паспорта в связи с утерей. Заявление подается в районном МФЦ. Нужны фотографии и оплатить госпошлину. Через неделю выдадут новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкради паспорт и беги

Так вделом то что ана его спрятала куда-то...

Выкради паспорт и беги

Так вделом то что ана его спрятала куда-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление о замене паспорта в связи с утерей. Заявление подается в районном МФЦ. Нужны фотографии и оплатить госпошлину. Через неделю выдадут новый.

мы уже договорились...

Здравствуйте помогите пожалуйста прошу вас очень на счёт интернет магазин Китая и т.д с Alixpres.com я на ето сайте высматрил один товар смартфон и периписувался с продавцом гаварят сначала деньги а потом товар, помогите пожалуйста прошу вас очень......

Здравствуйте помогите пожалуйста прошу вас очень на счёт интернет магазин Китая и т.д с Alixpres.com я на ето сайте высматрил один товар смартфон и периписувался с продавцом гаварят сначала деньги а потом товар, помогите пожалуйста прошу вас очень......

Здравствуйте помогите пожалуйста прошу вас очень на счёт интернет магазин Китая и т.д с Alixpres.com я на ето сайте высматрил один товар смартфон и периписувался с продавцом гаварят сначала деньги а потом товар, помогите пожалуйста прошу вас очень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...