Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, у меня очень сложная ситуация в семье. Я развелась с мужем. У меня есть ребенок, 3-я дочь . Живу с мамой. Мама мне помогает с ребенком, забирает из садика, укладывает на дневной сон. В садике она сейчас на полдня. Я в это время нахожусь на работе,утром отвожу дочь в сад. Приготовлением еды занимаемся вместе,но больше мама. Уборкой по дому я. Вечером естественно занимаюсь ребенком я. Так как я еще молодая, здоровая женщина, я хотела бы конечно наладить свою личную жизнь. Найти достойного мужчину и папу дочери . Когда я озвучила свое желание найти себе спутника жизни маме, она сказала да конечно. Так я познакомилась с одним молодым человеком. Но мама мне сказала, можешь с ним встречаться 1 раз в неделю в выходной день и до 19:00 максимум. На ночь оставить ребенка я не могу, так как у мамы поднимается высокое давление. Если у нас по поводу чего -то возникает ссора, она может сказать, что квартиру я не получу, так как я не уважительно к ней отношусь, кричу. .. Я если бы могла, лучше уехала, взяла бы ипотеку. . Но как представлю, на что жить ( еда, одежда),на что покупать мебель. . В общем мама манипулирует тем, что она и так очень, очень много делает, помогает, но в месте с этим она меня этим упрекает,ссылаясь на то,что это мой ребенок и по большому счету она ничего не должна мне. Так у меня прекратились отношения с тем, молодым человеком отношения,т. к. я не могла часто встречается. .. И как мне теперь наладить личную жизнь не понятно. Переезжать к мол. человеку тоже в будущем не хотела бы,т.к. тоже буду от него зависить. Чуть что не так придется опять переезжать обратно и конечно не хочу тревожить психику ребенка, смена жилья, смена детского сада, очень тяжело сказывается на развитии ребенка. Как мне быть. Попытаться взять ипотеку? А если будет ипотека, это значит что нужно все равно просить маму забрать ребенка из садика,т.к не полный день у нас. Ребенку надо постепенно привыкать к садику. Как быть не знаю, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор темы, а вы не кричите на маму. Простые люди наивно думают, что вот если бы были золотые горы - было бы всё иначе, никто бы не жил вместе с родителями... К сожалению, чем больше денег, тем больше проблем, если люди ссорятся и манипулируют едой-готовкой-жильём, укоряют друг друга этим, то по мере роста состояния ситуация только ухудшается. У вас были свои специфические отношения с мамой всю жизнь, судя по словам. Чем заняться бабушке? Если она молодая - то это логично, что она не хочет заниматься внучатами, вы не должны её упрекать за это. Вы говорите, что хотите наладить личную жизнь, то есть вы ищете нового отца для ребенка, который примет вас с вашим ребенком и будет помогать, или парня для приятных отношений, которому ребенок мешает? Судя по вашим словам, второе. Может быть, вы подкорректируете свои "поиски" и зависимость от мамы спадет сама собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама достаточно разумно выстраивает с Вами отношения по поводу воспитания Вашего ребенка. Не отказывает, но и не берет на себя лишние заботы.

Что касается Вашей личной жизни, то нужно ее выстраивать теперь с учетом ребенка. Я в прошлом, когда искал себе жену, встречался с дамами, с которыми всегда был ребенок, меня это особо не смущало.

Ребенка в садик, с мамой попытаться договорится на определенный компромисс, не идя на конфликт, посмотрите кого еще можно привлечь в помощь побыть с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как мне быть. Попытаться взять ипотеку? А если будет ипотека, это значит что нужно все равно просить маму забрать ребенка из садика,т.к не полный день у нас. Ребенку надо постепенно привыкать к садику. Как быть не знаю, подскажите пожалуйста.

Если есть возможность ипотеку взять, то это оптимальный вариант. Мама будет забирать вечером ребенка из сада. Вы после работы забирать от мамы.

Но не думаю, что у Вас будет больше времени, когда Вы будете жить одна

Вы написали 3-я дочь. Это третья и трехлетняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то пока вы полностью зависимы от матери, сделать что-то сложно. Так что только договариваться с матерью по-хорошему. Иначе вы действительно не сможете наладить личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то пока вы полностью зависимы от матери, сделать что-то сложно. Так что только договариваться с матерью по-хорошему. Иначе вы действительно не сможете наладить личную жизнь.

По хорошему, да. Нужно договариваться. При любых раскладах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе заводить ребенка не имея ни мужа, своего жилья, ни дохода, достаточного для оплаты няни, ни самоотверженной бабули и рассчитывать на свободу и личное счастье - это беспечно. Ну не бывает так. Ребенок отнимает все время. Даже с мамками-няньками, с любящим мужем и то девчонки порой ноют, как им тяжело! И уж точно не до свиданий.

 

Вам нужна помощь, нужны деньги, нужна свобода. А единственный человек, на кого вы можете рассчитывать - мама. Так что дай ей Бог здоровья и сил. И не ругайтесь с ней. Она для вас сейчас всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ипотеку взять, то это оптимальный вариант. Мама будет забирать вечером ребенка из сада. Вы после работы забирать от мамы.

Но не думаю, что у Вас будет больше времени, когда Вы будете жить одна

Вы написали 3-я дочь. Это третья и трехлетняя?

Трехлетняя дочь.

Автор темы, а вы не кричите на маму. Простые люди наивно думают, что вот если бы были золотые горы - было бы всё иначе, никто бы не жил вместе с родителями... К сожалению, чем больше денег, тем больше проблем, если люди ссорятся и манипулируют едой-готовкой-жильём, укоряют друг друга этим, то по мере роста состояния ситуация только ухудшается. У вас были свои специфические отношения с мамой всю жизнь, судя по словам. Чем заняться бабушке? Если она молодая - то это логично, что она не хочет заниматься внучатами, вы не должны её упрекать за это. Вы говорите, что хотите наладить личную жизнь, то есть вы ищете нового отца для ребенка, который примет вас с вашим ребенком и будет помогать, или парня для приятных отношений, которому ребенок мешает? Судя по вашим словам, второе. Может быть, вы подкорректируете свои "поиски" и зависимость от мамы спадет сама собой?

Я ищу того, кто бы принял моего ребенка естественно. Мне нужна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе заводить ребенка не имея ни мужа, своего жилья, ни дохода, достаточного для оплаты няни, ни самоотверженной бабули и рассчитывать на свободу и личное счастье - это беспечно. Ну не бывает так. Ребенок отнимает все время. Даже с мамками-няньками, с любящим мужем и то девчонки порой ноют, как им тяжело! И уж точно не до свиданий.

 

Вам нужна помощь, нужны деньги, нужна свобода. А единственный человек, на кого вы можете рассчитывать - мама. Так что дай ей Бог здоровья и сил. И не ругайтесь с ней. Она для вас сейчас всё.

Согласна.

А потом...такой возраст у малышки) Не знаю. Я наслаждалась ей. Домой бежала, чтобы ни минутки не упустить. В принципе и по сей день так))

У меня вопрос к Автору: а чем вызвана необходимость такая явная в мужчине? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехлетняя дочь.

 

Я ищу того, кто бы принял моего ребенка естественно. Мне нужна семья.

 

Ну так попросите у мамы помощи в создании этой семьи. Потому что с младенцем наперевес на свидания не ходят. она же мама, она по природе своей должна вас понять и желать вам счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не бойтесь "зависимости" от мужа, возможно, стоит как-то расслабиться и не вспоминать негативный опыт прошлого, не проецировать его на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ищу того, кто бы принял моего ребенка естественно. Мне нужна семья.

Т.е это единственный критерий? Что для Вас семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья у вас уже есть, дайте ребёнку подрасти, ходить в сад на полный день. Тогда можно и мужчину присматривать. Когда ходить на свидания при таком маленьком ребенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е это единственный критерий? Что для Вас семья?

Семья - для меня это любящие друг друга люди, и каждый может друг друга во всем поддержать.Семья это ценность, которой нужно дорожить и оберегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - для меня это любящие друг друга люди, и каждый может друг друга во всем поддержать.Семья это ценность, которой нужно дорожить и оберегать.

Именно. И сейчас это Вы, мама и Ваша дочка. У Вас семья есть. Теперь Вам нужно очень аккуратно выбрать мужчину, который смог бы Вашу семью дополнить. Не стать центром Вселенной, а именно дополнить. И не кидаться на первого встречного. Осознанно делать выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. И сейчас это Вы, мама и Ваша дочка. У Вас семья есть. Теперь Вам нужно очень аккуратно выбрать мужчину, который смог бы Вашу семью дополнить. Не стать центром Вселенной, а именно дополнить. И не кидаться на первого встречного. Осознанно делать выбор

Да вы все верно пишите. Но когда он появится, у меня большой страх остается, что если что -то пойдет не так, как можно меньше это отразилось на ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все верно пишите. Но когда он появится, у меня большой страх остается, что если что -то пойдет не так, как можно меньше это отразилось на ребенке.

Когда он появится, вы повстречаетесь хотя бы пол года, то можно постепенно знакомить с ребенком, брать на прогулки, посмотреть их взаимодействие (это очень важно). Знаете, я часто беру дочь в свои компании. Это такой четкий фильтр мужиков)) Дети- они чувствуют что настоящее, а что нет. Не знаю как, не понимаю, но чувстывуют

Вам не нужно зацикливаться на том, что Вам непременно нужен мужчина. Выдохните. Всему свое время. Куда Вы торопитесь? Кому Вы хотите доказать, что Вы нормальная, как все и у Вас тоже полная семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему-то мне кажется, что выстраивается система " муж, жена и ребенок" , где муж - это автор , а жена - это мама автора . 

Жена отпускает мужа  "погулять" на длинном поводке. 

Могу и ошибаться .

Если же не ошиблась , тогда это для очных консультаций запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама манипулирует тем, что она и так очень, очень много делает, помогает,

Мама не манипулирует, а проговаривает ситуацию, в которой вы обе оказались. Причем она-то - точно не по своей воле.

Маме как раз очень хотелось бы распоряжаться своим временем, деньгами, квартирой и жить в свое удовольствие. А она делится всем этим с Вами.

Вам сейчас не по свиданиям надо бегать, а становится на ноги профессионально и финансово.

Нищая мать-одиночка без угла - весьма сомнительной ценности приобретение на брачном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...