Перейти к содержанию

Должны ли родители покупать детям квартиры?


Рекомендуемые сообщения

думал, именно поэтому я не буду заводить детей.

 

предлагаешь мне вкалывать сначала на свою квартиру, потом вкалывать чтобы обеспечить ребенка и купить ему квартиру? Если повезет и я вдруг стану миллионером, без проблем.

 

Я вот лично не понимаю зачем, для меня дети не смысл жизни, как для идиотов, которые ничего не достигли и единственная их надежда это дети.

 

и я не ставлю себя выше остальных, правда в том что я даже ниже среднего. 

Вы думаете цывилизация содрогнулась от того, что Вы изьяли из оборота этот ценный геном? В мировых войнах теряетсся и не такое - человечество пока справляется. С трудом конечно, но куда ей деваться?

Вангую!

Вам не повезет. Вы не станете миллионером!

Ваши последние дни пройдут в больничке, где молоденькие санитарки будут воротить нос от издаваемого Вами запаха и звуков.

Когда Вы умрете Вас похоронят за казенный счет в безымянной могиле, а Вашим шмотьем побрезгуют бомжи...

Родители не должны покупать своим детям квартиры. 9/10 мира снимает и ничего.

Жень. Точно девять десятых? Ты считала?)))

Это.

Нельзя так серьезно реагировать на откровенный стеб!)))

А я хотела нарушить правила форума и поговорить о суициде...

 

Я все минусики за утро истратила.

Чему рада?

Тому, что Куля не попало на встречу форумчан , ну нафиг, сидеть за столом с таким человеком.

Чему удивилась?

Тому, что человек с ником " люблю тебя", говорит отвратительные вещи, не соответствующие нику.

Все остальное не удивило, в принципе, жалко лишь людей, которые в 90-е жилы рвали, чтобы купить мороженое бесполезному биологическому материалу.. :)

Что за встреча? Почему я не в курске?

...мороженноебесполезномубиологическомуматериалу. Пересчитал все буквы - не понял. Кто и зачем так переводит мороженку?)) Ням-ням!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете цывилизация содрогнулась от того, что Вы изьяли из оборота этот ценный геном? В мировых войнах теряетсся и не такое - человечество пока справляется. С трудом конечно, но куда ей деваться?

Вангую!

Вам не повезет. Вы не станете миллионером!

Ваши последние дни пройдут в больничке, где молоденькие санитарки будут воротить нос от издаваемого Вами запаха и звуков.

Когда Вы умрете Вас похоронят за казенный счет в безымянной могиле, а Вашим шмотьем побрезгуют бомжи...

Жень. Точно девять десятых? Ты считала?)))

Это.

Нельзя так серьезно реагировать на откровенный стеб!)))

Я девушка наивная). Но автор пересолил, конечно. Битвы титанов не будет).

 

В Европе - да. Может быть, 8/10 снимают жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девушка наивная). Но автор пересолил, конечно. Битвы титанов не будет).

 

В Европе - да. Может быть, 8/10 снимают жильё.

Сейчас половина населения европы живет в лагерях для переселенцев. Представляете на сколько Вы ошибаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за встреча? Почему я не в курске?

...мороженноебесполезномубиологическомуматериалу. Пересчитал все буквы - не понял. Кто и зачем так переводит мороженку?)) Ням-ням!?!

Женечка хотела собрать девчонок и мальчишек.

Константиныч, мы с тобой старые! Нам нельзя мороженку, поджелудочная уйдёт в аут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка хотела собрать девчонок и мальчишек.

Константиныч, мы с тобой старые! Нам нельзя мороженку, поджелудочная уйдёт в аут!

Вот не надо вот этого! Мы ежель своей стариной махнем, то ого го го! Впрочем девочкам этого действительно не надо!)))

А что там за поджелудочком? Я мороженку пока себе не отказываю. Правда страдает не то что под, сколько то что на желудочке. Жывотиг растет.)

Но ведь немножечко то можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснсно, почему Автору в голову не пришла мысль замочить предков с целью получения жилплощади?

 

Все, кто с Автором согласен....Вы в своем уме вообще? Или весеннее обострение продолжает набирать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо вот этого! Мы ежель своей стариной махнем, то ого го го! Впрочем девочкам этого действительно не надо!)))

А что там за поджелудочком? Я мороженку пока себе не отказываю. Правда страдает не то что под, сколько то что на желудочке. Жывотиг растет.)

Но ведь немножечко то можно!

Ты от этого ещё красивее становишься ..;)

 

Интереснсно, почему Автору в голову не пришла мысль замочить предков с целью получения жилплощади?

 

Все, кто с Автором согласен....Вы в своем уме вообще? Или весеннее обострение продолжает набирать обороты?

Кать, ты гений. Идея замочить предков- самая лучшая идея этой темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять как можно было заводить детей в 90-е годы учитывая ситуацию в стране.

 

Видимо они вообще об этом не думали

нет, не думали. "зов пи*ды сильней приказа командира". Вот так вы и получились.

 

Посмотрите на проблему с другой стороны. Вы ошибка. Вас не должно было существовать. Существование в тех условиях, что есть - тяготит даже вас самих. Ваше самоубийство приведет к гармонии. Вы перестанете беспокоится, а хуже никому не станет.

 

В современном мире естественный отбор принимает иногда удивительные формы. 

 

Если вам такой взгляд не нравится, то тогда попробуйте найти выход из ситуации. Найдите тетку с квартирой, поезжайте туда где легче квартиру получить (германия, америка, домик в тайге). В том, что в стране жилплощадь дорогая не виноваты ваши родители. Это глобальные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто с Автором согласен....Вы в своем уме вообще? Или весеннее обострение продолжает набирать обороты?

Поколение такое. Поколение Y.

 

http://slon.ru/biz/1097658/

 

"Исследователи отмечают значительную инфантильность, индивидуализм, избалованность, высокие потребности представителей этого поколения, их самоуверенность, завышенную самооценку, потребность в комфорте."

 

"Поколение Y – это ребята, которые хотят всего и сразу. Они не готовы мириться с рутинной, неинтересной работой, не хотят отделять работу от самореализации. Они не будут делать что-то сейчас ради будущего, откладывать на потом что-то хорошее, а сегодня терпеть лишения."

 

"«Игреков» принято обвинять в излишнем эгоцентризме. Наверное, было бы точнее говорить о большей самоориентации. Предыдущим поколениям, воспитанным Советским Союзом, возможно, было важнее, что о них думает общество; они воспитывались в обстановке, когда по крайней мере на словах регулярно требовалось жертвовать личным ради общественного. Новая экономика естественным образом воспитывает индивидуализм, поэтому «поколение Y» – это люди, которые намного больше слушают себя и думают о себе. Они исходят из того, что интересы общества не должны ни в коем случае ущемить интересы индивидуума. Это не деструктивный эгоцентризм, а скорее потребность в индивидуальности и неприятие уравнивания."

 

Жизнь идёт, с ним меняется и общество. Не автор и его соратники дефектны, это не единичное явление, а массовое, такова обстановка вокруг них, такой информационный фон. Насколько жизнеспособно такое поколение, это отдельный вопрос, но тут уже ничего не попишешь.

 

Центральный тензор представителей — это свобода. Под реализацией идеала свободы ориентируется вся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение такое. Поколение Y.

 

 Новая экономика естественным образом воспитывает индивидуализм, поэтому «поколение Y» – это люди, которые намного больше слушают себя и думают о себе. Они исходят из того, что интересы общества не должны ни в коем случае ущемить интересы индивидуума. Это не деструктивный эгоцентризм, а скорее потребность в индивидуальности и неприятие уравнивания."

 

Жизнь идёт, с ним меняется и общество. Не автор и его соратники дефектны, это не единичное явление, а массовое, такова обстановка вокруг них, такой информационный фон. Насколько жизнеспособно такое поколение, это отдельный вопрос, но тут уже ничего не попишешь.

 

Центральный тензор представителей — это свобода. Под реализацией идеала свободы ориентируется вся жизнь.

Я стесняюсь спросить, а в чем интересы общества ущемляют их интересы? Тут вообще не об этом

Автор изначально живет с позицией, что ему должны. В данном случае родители. Многие, кстати вовсе не из рядов молодежи, а напротив, с 3-4 детьми уверены в том, что им должно государство.Это инфантильная позиция и неумение брать ответственность за себя изначально

Поколение тут не при чем. Образовани, воспитание- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про кланы в точку. Долго думал над этим. глядя на отношения в семье жены. Хреновые отношения. Все правильно. Ну и в целом во времена молодости наших родителей они не могли физически купить квартиру детям. Себе дом постороил, сейчас потихоньку собираю на жилье детям. Пока вырастут - будет сдаваться. опять же доп. доход. Вообще автору скорее всего лет 25. Это поколение такое, которым все должны. Первые вообще деньги заработанные куда девал? Я матушке относил, ибо видел. как тяжело было ей изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще автору скорее всего лет 25. Это поколение такое, которым все должны.

я бы попросила, без тупых обобщений, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а в чем интересы общества ущемляют их интересы? 

Если бы молодой человек видел, что вокруг него, его же сверстники проповедуют культ труда, работы на семью, дом, возможно, его бы так не распирало.

Но, вокруг него вертятся совершенно иные идеалы: путешествия, модные вещи, самореализация, самопоказ, свобода. Надо же видеть, чем живёт этот возраст. Что выкладывает в соц. сети, что является предметом гордости. Всё это формирует систему ценностей. Наверное, это и угнетает: душу тянет в одну сторону, а заниматься приходиться из необходимости другим.

Теперь не каждому удаётся получить хорошее образование, где научили бы не только профессиональным навыкам, но и научили бы работать и самоорганизовывать себя. Во многом, это связано с демографическим спадом 90-х. Детей меньше, конкурсы в учебные заведения падают, а бюджетные места не убавляются. В итоге,  в учебном заведении формируется более слабый контингент, чем был, хотя бы в 00-х. Человек 17-24 лет, запросто может растворится в общей массе, массе, которая во многом учиться только ради "корочки". Отсюда и отношение к учебе, и впоследствии не умении работать.

Конечно, это не отменяет необходимости осознания себя в этой жизни, работы над собой и расстановкой приоритетов. Но, ситуация закономерна. Не с пустого места взялась. И распространена далеко не в одной голове автора. Времена меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попросила, без тупых обобщений, если не сложно

Не, не, не, дорогая. Ни в коем случае.

Я про поколение тоже не согласна.

Моя дочь- гений. Во всех отношениях.

Все люди любят своих детей. Но я просто налюбоваться не могу, что на выходе у меня.

Она зарабатывает денег в три раза больше, чем я, знает чего хочет, целеустремлённая и талантливая.

Поколение девяностых- хорошее поколение.

Просто встречаются уроды. Среди нас, сорокалеток, их тоже дофигища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вокруг него вертятся совершенно иные идеалы: путешествия, модные вещи, самореализация, самопоказ, свобода. Надо же видеть, чем живёт этот возраст. Что выкладывает в соц. сети, что является предметом гордости. Всё это формирует систему ценностей. Наверное, это и угнетает: душу тянет в одну сторону, а заниматься приходиться из необходимости другим.

 

угу. это клоуны из инстаграммчика и контакта))))только вот все разбивается о реалии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. это клоуны из инстаграммчика и контакта))))только вот все разбивается о реалии)))

То-то и оно. И появляются темы, "что надо работать, а я хочу кататься по миру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с автором. Должны рожать детей только те, кто может обеспечить детям хорошее будущее. На деле же зачастую дети родятся, потому что "так принято"

Мне смешны разговоры о том, что "человечество вымрет бла бла".

Ознакомитесь вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Там сказано о том, что примерно в 2135 г. (при жизни нашего поколения, не говоря уже о поколении ваших детей) население планеты составит 14 млрд , то есть в 2 раза больше. чем сейчас. С нынешними технологиями прокормить такое количество человечество не сможет. Скорее всего, технологии изменятся, а это значит пища станет еще более "химической". Огромное количество людей будет голодать и жить в нищете, впрочем, это и сейчас так. не говоря уже про недостаток пресной воды.

Средний уровень жизни неминуемо сильно упадет. Это тоже "официальные прогнозы" ученых.

Это при самом лучшем раскладе.

В худшем - войны за оставшиеся не истощенные почвы, питьевую воду и тд

Я вообще очень плохо понимаю тех, кто сейчас обзаводится спиногрызами...

Полностью согласен) через 100-200 лет будет перенаселение планеты.. + глобальное потепление.. Настанет полный ******. Размножаться бесконечно это не выход явно) в конечном итоге это приведет к концу человеческой цивилизации.. Ну если конечно часть населения оправиться на Марс жить, то другое дело после того как его сделают пригодным для жизни. Первый полет запланирован на 2033 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен) через 100-200 лет будет перенаселение планеты.. + глобальное потепление.. Настанет полный ******. Размножаться бесконечно это не выход явно) в конечном итоге это приведет к концу человеческой цивилизации.. Ну если конечно часть населения оправиться на Марс жить, то другое дело после того как его сделают пригодным для жизни. Первый полет запланирован на 2033 год

 

никто никуда не полетит массово. локальные войны намного дешевле перевозки на марс хотя бы милиона человек.

Вымирание,перенаселение это все глобально. Ничего с человечеством не случится. 

Комфорт в обмен на бездетность - вот сегодняшнее предложение обществу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете цывилизация содрогнулась от того, что Вы изьяли из оборота этот ценный геном? В мировых войнах теряетсся и не такое - человечество пока справляется. С трудом конечно, но куда ей деваться?

Вангую!

Вам не повезет. Вы не станете миллионером!

Ваши последние дни пройдут в больничке, где молоденькие санитарки будут воротить нос от издаваемого Вами запаха и звуков.

Когда Вы умрете Вас похоронят за казенный счет в безымянной могиле, а Вашим шмотьем побрезгуют бомжи...

 

 

 

 

Что то ты сегодня какой то злой !!!!!! КОЛОБОК  Выпей валерьяночки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартирный вопрос - это больная тема для нынешних молодых. Сам пока что даже съехать от родителей не могу - з/п маленькая. А при мысли о том, сколько придется на квартиру копить, да какую работу найти, чтобы данный процесс ускорить - дурно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартирный вопрос - это больная тема для нынешних молодых. Сам пока что даже съехать от родителей не могу - з/п маленькая. А при мысли о том, сколько придется на квартиру копить, да какую работу найти, чтобы данный процесс ускорить - дурно становится.

Стоит только слегка отьехать в глубь провинций и вопросы строительства значительно облегчаются! Более того! Улучшается экология, а полет архитектурной фантазии перестает иметь ограничения!

Полностью согласен) через 100-200 лет будет перенаселение планеты.. + глобальное потепление.. Настанет полный ******. Размножаться бесконечно это не выход явно) в конечном итоге это приведет к концу человеческой цивилизации.. Ну если конечно часть населения оправиться на Марс жить, то другое дело после того как его сделают пригодным для жизни. Первый полет запланирован на 2033 год

Доктор. При всем моем к Вам уважении я сильно сомневаюсь, что Вы хоть сколько то можете "размножаться бесконечно". У Вас кишка тонкая и хрупкая. Беспокоиться в этой связи Вам явно не о чем!))) Я полагаю Ваших потомков на Марсе не будет. Только мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...