Перейти к содержанию

Должны ли родители покупать детям квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом и разница... пацан молодой, а уже инвалид...)

Знаете. И это упрек таким родителям, которые считают себя обязанными холить лелеять своих чад, снабжать их всеми ништяками по жизни, вместо того, что бы научить их добиваться ништяков собственными руками и умом. Вот и вырастают дармоеды захребетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. И это упрек таким родителям, которые считают себя обязанными холить лелеять своих чад, снабжать их всеми ништяками по жизни, вместо того, что бы научить их добиваться ништяков собственными руками и умом. Вот и вырастают дармоеды захребетники.

Все должно быть в меру.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим проблем нет, я всю европу на кабриолете объездил. 

А что ?? хотеть большего это преступление ? Стремиться к лучшему. Не обязаны но, давайте теперь как в Африке жить, они там тоже счастливы)

 

Я разве сказала,что преступление?))

Но разве родители обязаны хотеть лучшего? Они могут дать то,что имеют сами. Например угол в хате в деревне.)) Поче?у они обязаны купить квартиру в Москве или Голивуде,если живут в Гадюкино,жили и будут там жить?

Вот в этом и разница... пацан молодой, а уже инвалид...)

Это не отменяет темы рассуждения-зачем рожать,если нет угла,нормального достатка и будущего. А?)))

Знаете. И это упрек таким родителям, которые считают себя обязанными холить лелеять своих чад, снабжать их всеми ништяками по жизни, вместо того, что бы научить их добиваться ништяков собственными руками и умом. Вот и вырастают дармоеды захребетники.

Вооооот! Именно.)) Чем больше мамка думает об обеспечении нишэяков чадам,тем более вероятность взращивания таких вот чудных деток...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. И это упрек таким родителям, которые считают себя обязанными холить лелеять своих чад, снабжать их всеми ништяками по жизни, вместо того, что бы научить их добиваться ништяков собственными руками и умом. Вот и вырастают дармоеды захребетники.

Отсутствие меры в любую сторону - это не вариант для обсуждения...

Это не отменяет темы рассуждения-зачем рожать,если нет угла,нормального достатка и будущего. А?)))

А какого хрена он думает о том, зачем рожать, а не о том, как заработать? Парень-то молодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определит эту меру?)--

Мы.

Здесь и сейчас!))

Ибо кто если не мы?

Отсутствие меры в любую сторону - это не вариант для обсуждения...

А какого хрена он думает о том, зачем рожать, а не о том, как заработать? Парень-то молодой...

Напротив. Мы собственно и обсуждаем то чья мерялка = вариант.

Парень молодой. Умеет ездить по европе на кабриолете. Умеет строить родаков на предмет строительства ими хоромов царских, но скромничающий в описании собственных созидательных возможностей.

Чего представительной комиссии еще надобно для вынесения вердикта?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Позицию парня понимаю. Только вот удивляет некоторое удивление других форумчан,которые сами недавно говорили,что больше детей не планируют,тк этих бы имеющихся поднять и обеспечить жильем )))

В принципе они ранее и утверждали то,что в грубой форме озвучил автор,Куля и другие.)))

Смешно.)) Прям кривое зеркало.))

А чего это бедолага?))) Ян,в недавней теме помнится прям дебаты были-о том,насколько родитель сможет обеспечить свое позднее чадо))) и как вывод-ну нафик больше рожать..тк материально не потянем.)))

Это вот тоже саиое,только в грубой форме)))

Я поняла. Такие люди, как ты , не успокаиваются никогда. Злоба льётся из твоей сущности вечно.

Из темы в тему.

Жалко мне тебя. Очень...

 

 

По конституции человека нельзя произвольно лишать жилья. Только почему вам должны покупать квартиру, чтобы вы ее один занимали, раз не собираетесь семью заводить? Живите с родителями, вы же член их семьи, а если вас выгоняют то они нарушают закон.

На третьей страничке верная мысль.

Точно. Если отпочковаться не можешь- живи с предками.

Молча и тихо..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На третьей страничке верная мысль.

Точно. Если отпочковаться не можешь- живи с предками.

Молча и тихо.. ;)

С последующим переселением в больничку. После смерти кормильцев кормить болящих станет доброе государство. Или думаешь не переживет родственников? Раньше загнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последующим переселением в больничку. После смерти кормильцев кормить болящих станет доброе государство. Или думаешь не переживет родственников? Раньше загнется?

Вряд ли.

Но не хотела бы я такого ухаживающего. Уж лучше в дом престарелых пошла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.

Но не хотела бы я такого ухаживающего. Уж лучше в дом престарелых пошла бы.

...Моя мама отправляла мою бабушку в такой дом. Два раза. Каждый раз я ее возил и туда и от туда. Пожалуй не было на моем сердце болезненней раны чем от тех поездок. До сих пор совесть болит. Хотя бабушка умерла еще в 2004-м. Да и мамы уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Моя мама отправляла мою бабушку в такой дом. Два раза. Каждый раз я ее возил и туда и от туда. Пожалуй не было на моем сердце болезненней раны чем от тех поездок. До сих пор совесть болит. Хотя бабушка умерла еще в 2004-м. Да и мамы уже нет...

Другие поколения, Константиныч.

Моя свекровь отдала мужа в ясли в полгода.

Отдача замучала.

Я к тому, что поколение, рождённое при Сталине, было суровым. Наши мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама не кормит вас сисей до пенсии она нарушает конституцию! Лишает Вас права! Мерзавец - акушер перерезав пуповину лишил индивида источника бесперебойного питания!

Жить с родителями? Имеете право? А взрослеть конституция Вас не заставляет? Как она так?

А воспитывать в ребенке ответственность родители тоже не обязаны? А то - пусть растет что растет, а там добрые дяди работой обеспечат. А потом удивляются, что из сына вырастает наркоман или преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитывать в ребенке ответственность родители тоже не обязаны? А то - пусть растет что растет, а там добрые дяди работой обеспечат. А потом удивляются, что из сына вырастает наркоман или преступник.

Мой сын не вырос наркоманом есличо. Мне нечему удивляться.

Родители покупают учебники, но учиться школоте приходится самой. И отказываться от наркотиков и синьки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие меры в любую сторону - это не вариант для обсуждения...

А какого хрена он думает о том, зачем рожать, а не о том, как заработать? Парень-то молодой...

Тот же вопрос родителям с одним-двумя детьми-а какого думать,что два достаточно,а не думать,как зароботать?))

Я так поняла,парень пашет,на квартиру копит))-

Не все пчти звезд во лбу,Ян.))

Я поняла. Такие люди, как ты , не успокаиваются никогда. Злоба льётся из твоей сущности вечно.

Из темы в тему.

Жалко мне тебя. Очень...

 

На третьей страничке верная мысль.

Точно. Если отпочковаться не можешь- живи с предками.

Молча и тихо..;)

Это твои проекции))

Мы.

Здесь и сейчас!))

Ибо кто если не мы?

Напротив. Мы собственно и обсуждаем то чья мерялка = вариант.

Парень молодой. Умеет ездить по европе на кабриолете. Умеет строить родаков на предмет строительства ими хоромов царских, но скромничающий в описании собственных созидательных возможностей.

Чего представительной комиссии еще надобно для вынесения вердикта?)))

Всех под одну гребенку? Константиныч,ты по комунизьму соскучился?))) Разве можно одну меру для всех?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.В. Жириновский под напором идей мыслителей конца XIX века вообще предлагал недавно с 7 лет детей изымать из семьи :)
Ребёнка должно воспитывать государство, строго, по-суворовски. Если так будет в масштабе всего государства, тогда, мол, подросший человек будет действительно социально ориентирован. А не выходить аморфным из под опеки родителей неизвестно когда, неизвестно с какими устремлениями.

Ну а что, история Российского государства знает такие примеры. С 7 лет - военный. Или иначе — 25 лет служишь в армии, потом увольняешься и в крестьяне.
Вот жизнь была. Не то что сейчас "купите мне квартиру" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Детям надо оставлять наследство.

имущество, драгоценности, деньги.

 

это нормально для нормальной семьи.

 

И прежде чем рожать ребенка, надо подумать, что ты смоежешь ему дать в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители покупают учебники, но учиться школоте приходится самой. И отказываться от наркотиков и синьки тоже...

 

Так это и есть воспитание ответственности. А меня наказывали за проявление инициативы, заставляли учиться на пятерки и талдычили о том, как надо правильно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.В. Жириновский под напором идей мыслителей конца XIX века вообще предлагал недавно с 7 лет детей изымать из семьи :)

Ребёнка должно воспитывать государство, строго, по-суворовски. Если так будет в масштабе всего государства, тогда, мол, подросший человек будет действительно социально ориентирован.

Вы шутите? Методы воспитания российским государством детдомовцев показали вопиющую неэффективность:

Сегодня в России примерно 144 тысяч детей находятся под опекой государства.Каждый третий воспитанник детского дома через год после выпуска становится бомжем, каждый пятый — преступником, каждый десятый совершает самоубийство. Детдома стали "фабриками" по производству криминализированных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Методы воспитания российским государством детдомовцев показали вопиющую неэффективность:

Сегодня в России примерно 144 тысяч детей находятся под опекой государства.Каждый третий воспитанник детского дома через год после выпуска становится бомжем, каждый пятый — преступником, каждый десятый совершает самоубийство. Детдома стали "фабриками" по производству криминализированных личностей.

Такой социальный институт предполагал бы совершенно иную структуру и иное финансирование. Минус дет. дома в том, что человек, выходя из него оказывается на улице и в одиночестве. В предлагаемой схеме человек не теряет семьи.

Да и Ваш пример скорее из тех, где дети с пеленок без материнской любви. Исторический опыт показывает, что дитя уже с 7 лет может обходиться без родительской опеки, сформировать в себе человеческие качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Детям надо оставлять наследство.

имущество, драгоценности, деньги.

 

это нормально для нормальной семьи.

 

И прежде чем рожать ребенка, надо подумать, что ты смоежешь ему дать в этой жизни.

 

1 - Кому надо? Зачем надо? Почему надо?

2 - О, да. Вот этот биохимический процесс,  который происходит в головах средней "нормальной семьи", вы действительно хотите назвать словом "подумать"? 

 

Попробуйте отнестись к ребенку как к результату "творчества в муках", как к "плоду любви", как к "ну так случилось", но не как к результату раздумий.

 

Все величие цивилизации и прогресса в области деторождения входя в интеллект мужчины перемещается и концентрируется примерно на метр ниже головы.

Как оно происходит у женщин не скажу, Не хочу.

Какое "подумать", вы о чем? Хватаем за "ручки любви" и привет - новый человек нового поколения далекого будущего.

Философы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...