Перейти к содержанию

Не могу решиться на развод


Воробей

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! От мыслей уже спать спокойно не могу, боюсь принять не правильное решение.
Мне 20 лет, мужу 24, детей нет. В браке 2 года, вместе 5 лет. Была большая любовь, секунду без человека не могла вынести, сейчас я не знаю, что я определенно чувствую к нему. Раньше мы болтали часами, его интересовали мои увлечения, учеба. Сейчас мне кажется, ему стало все равно, он не спрашивает, как я, или просто успокоился, что я вышла за него, значит можно больше и не напрягаться. Когда на работе, вообще не звонит мне. 
Я молода, а чувствую себя как своя мама - на 45. Секса совсем не хочется с ним, когда происходит близость, начинаю думать "скорее бы это закончилось". Он хороший человек, друг, надежный, верный, любит меня, но таких чувств, как было в начале уже нет. 
С мужем я говорила не раз, всегда пытаюсь говорить и не молчать. Я стараюсь сохранить наши отношения. Разговоры ни к чему не приводят, он не слышит меня. А если и пытается услышать, то все хорошо ровно один день. Мы вспоминали все хорошее, устраивали даже первое свидание как 5 лет назад...
Про развод разговор затрагивала, говорила что лучше пожить отдельно - понять, разобраться в себе, чем сразу все разом обрубить... Он против! Говорит, что никуда это не приведет!
До разлада, я очень хотела детей от него, закрывала глаза и представляла! 
Дети его просто обожают! Он будет хорошим отцом! Но на сегодня я уже думаю, что не хотела бы ребенка, если все останется как сейчас!
Я не могу сидеть на месте, пытаюсь его вытащить на прогулку, в компанию друзей, но образ жизни у нас теперь лежачий...постоянное нытье что устает! 
Я его не понимаю вообще, мы молодые, нужно вести активный образ пока еще есть силы! Идти вперед!! А он вечно "я устал"...
Я в 19 лет устроилась официально на работу, еще помимо подрабатываю творчеством довольно неплохо! Другой бы сказал "ночами надо спать, какая может быть работа, нужно учится".
Учусь в институте на очном, еще успеваю ходить на уроки фортепьяно, хожу в тренажерный зал, успеваю встречаться с друзьями.
А он бросил учится заочно (причем платно), говорит что его завалили, хотя лично мое мнение, что так учился...прошу восстановится, осталось то всего сессия и ГОСы! Говорит нет, не мое...спрашиваю - что твое? Он говорит не знаю! Надо подумать! Целей нет...пытаюсь подсказать, направить, но все не то. 
На работу помогли устроится мои родители, сам опять же он ничего не ищет, улучшить что-либо не стремится! Вместо того чтобы учить что-то или искать работу, он смотрит сериалы. Живем мы в съемной квартире моей сестры, на самой окраине города где полно алкашей, бичей, наркоманов. Его и это устраивает! Ему все равно как я буду добираться на учебу, как я буду возвращаться домой пока его нет мимо таких соседей. Ему то что, у него машина! Машину взял в кредит и рад (кредит взял даже не посоветовавшись, а родители мои тянутся чтобы мы сыты были! И то как взял кредит - мы разговаривали что можно подумать над кредитом, но нужно все просчитать, я всегда была такого мнения что лучше взять сперва свое жилье, а потом уже авто...но нет, просыпаюсь я утром, а его нет рядом. Звоню, говорю "где ты?" Он радостный такой "я кредит взял"!
Тогда у меня все внутри перевернулось...как можно так? Ведь семья всегда должна советоваться! Принимать решения вместе....
Я заболела на днях, он свозил меня в больницу, решили что сразу мы поедем к родителям в деревню на больничном там побуду, после говорит "в машине нужно срочно менять масло", мы значит поехали масло менять, я с температурой пол часа пролежала в машине...потом поехали в деревню (его родители тоже живут в этой же деревне) он говорит "ко мне поедем?" Я ему ответила чтобы отвез меня к родителям, мне плохо. Он привез меня к моим родителям, и уехал к своим. Естественно про лекарства он даже не поинтересовался, в итоге меня повез за лекарствами брат. Получается что дом у него, там где его родители... Я всегда ему что-то пыталась донести, а тут уже даже и говорить ничего не стала...

Боюсь решиться на развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Расскажите, пожалуйста, как по Вашему, что Вас останавливает от развода, если все так плохо, как вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Расскажите, пожалуйста, как по Вашему, что Вас останавливает от развода, если все так плохо, как вы пишите?

Меня останавливает привычка к нему, мне страшно что-то менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...