Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу рассказать свою историю. Буду рад любым комментариям и вашим мыслям по поводу того, что бы вы сделали на моем месте.
С женой вместе 7 лет, 5 в браке, ей 27, мне 30. Детей нет, но обсуждали и планировали, у нас с зачатием проблемы, поэтому даже обращались в клинику, где нам 2 года назад предложили искусственное оплодотворение, до сих пор думаем. Оба работаем по найму, деньги общие.
Год назад, после ссоры (можно сказать на пустом месте), жена решила начать жить для себя, а не для меня, как раньше. Начала ездить с друзьями на природу без меня, задерживаться допоздна после тренировок, приходила домой за полночь. Мне это всё не нравилось, я нервничал, переживал за неё и думал о возможном разводе. В марте я уехал в командировку, вернувшись, случайно заметил ее подозрительную активность в телефоне. Учитывая то, что было последний год, я сразу заподозрил неладное. Однажды я все-таки заглянул в телефон, пока она принимала душ…
Мне казалось, сердце выпрыгнет из груди от прочитанных мною сообщений. Переписка с другим мужчиной была переполнена нежностью, кучей любовных смайлов и пр. Ну тут люди опытные, сами знаете что я там мог увидеть. Но столько любовных эмоций у нас уже давно не было. Оказалось, они гуляли по ночам после тренировок, ходили в кино, ну и просто проводили вместе время, целовались, обнимались. Подтверждения, что у них был секс я не нашел.
Я рассказал жене, что знаю обо всем. Ее реакция была странной. Она не извинялась, сказала, что если бы я не лез в телефон – все само собой кончилось бы, и я бы даже не узнал ни о чём. Сказала, что это я виноват в ее поступке – не был достаточно нежен, не возил её на природу и в путешествия, долго вынуждаю её жить в некомфортных условиях (у нас ремонт в квартире долго длится в силу нехватки времени и денег). Мы вроде помирились и договорились, что она с ним прекратит отношения. Но через неделю-две я снова узнал об их встречах. Один раз я точно знал, где они будут, был в том месте и видел, как они целовались (они не знали, что я вижу). Она пришла домой, как ни в чем не бывало – сразу полезла с нежностями, начала ласкаться, был секс. Я не мог понять, как можно быть с одним, целоваться с ним – и тут же трахаться с другим.
Я не знал, что делать. Решил свозить ее в Таиланд, думал, может это встряхнет ее. Поначалу все было замечательно, но потом я заметил, что она снова переписывается с ним. Я ей сказал об этом, вообще я ей рассказал всю историю своими глазами. С тех пор она больше с ним не общается (точно знаю).
Третий раз мне уже трудно ее простить. У меня нет доверия к ней. Она говорит, что выбрала меня и что мне не о чем больше беспокоиться, говорит, что мне нужно перестать пилить её, начать возить на природу, доделать быстрее ремонт, перестать контролировать её, дать ей свободу, и тогда всё будет хорошо. Она почти всегда со мной серьезна, даже сердитая. Секс бывает в минуты нежности и хорошего настроения. Но если раньше он был 4-7 раз в неделю, то сейчас 4-7 в месяц.
А я почти всё время думаю только о разводе. Но люблю её и не могу решиться.
Спасибо, что дочитали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если по вопросу - то да, она вам изменяла

вам что нужно понять то - стоит ли жить с ней или как жить с ней (потому что решили не разводиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить и стоит ли жить с ней. И вообще любые мысли для меня полезны будут. Т.к. мне нужен взгляд со стороны.

Спасибо.

Ну мои мысли на этот счёт предельно просты - да, вполне возможно, что вашей часть вины в произошедшем есть - жена вам озвучивает эти причины

НО - она не попыталась решить данную ситуацию - она тупо завела интрижку на стороне. А потом вам ж ещё и выговаривает - что мол не переживай, отстань, вот если бы не полез - само бы кончилось. Опять вы виноваты.

Я не поверю, что не было секса - но правду вы вряд ли узнаете - она будет упираться до последнего.

Лично моё мнение - выгнать к чертям к этому мужику - пусть на природу возит и развлекает, ну и содержит заодно

Вы молодой - у вас вся жизнь впереди. Ведь потом пойдут дети - и уже будет сложнее развестись с ней - привязанность к детям и любовь к ним - будет держать.

 

Ну или (вот честно, я бы так сделала - хоть это и неправильно) - я бы стала зеркалить. Стала бы задерживаться до полуночи, сидеть в телефоне, пароль бы туда влепила - чтобы нервы ещё больше потрепать. Но в конце концов всё равно ушла бы

 

Вы писали - что она стала "жить для себя, а не для вас" - как-то покоробила эта фраза. Что вы в неё вложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали - что она стала "жить для себя, а не для вас" - как-то покоробила эта фраза. Что вы в неё вложили?

Это её слова. Думаю, она имела ввиду, что больше не будет учитывать моё мнени и мои интересы в жизни - будет пить алкоголь в клубах с подругами, будет катать на машине кого захочет, будет делать что захочет в свободное время (без учёта моих потребностей), будет ездить без меня с друзьями на природу... Ну т.е. будет делать все то, чего раньше не делала, т.к. мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жить и стоит ли жить с ней. И вообще любые мысли для меня полезны будут. Т.к. мне нужен взгляд со стороны.

Спасибо.

Автор, Вы такой потешный. Можно устроить голосование - стоит Вам с ней жить или нет. Если большинство будет за развод, то - что? Разведетесь?..

С ума не сходите. Стоит с ней жить или нет - решать только Вам.

Как раньше, уже не получится. Она сможет жить, как раньше, Вы - нет. К этому придется привыкнуть... Ответьте на простой вопрос (на самом деле, он сложный) - что должна сделать жена, чтобы Ваше доверие к ней вернулось и все стало, как раньше?.. Самый вероятный ответ - "не знаю". Это и понятно. Есть поступки - необратимые. Они меняют людей. В данном случае - Вас.

И не стоит навешивать на себя комплекс вины. Ее измена - это ее проблема, а не ваша общая. Хотя, зачем Вы устроили слежку, если не знаете, что делать на основе полученной информации?

А времени много прошло после Ваших приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это её слова. Думаю, она имела ввиду, что больше не будет учитывать моё мнени и мои интересы в жизни - будет пить алкоголь в клубах с подругами, будет катать на машине кого захочет, будет делать что захочет в свободное время (без учёта моих потребностей), будет ездить без меня с друзьями на природу... Ну т.е. будет делать все то, чего раньше не делала, т.к. мне это не нравится.

интересный подход. А раньше она зачем так жила? Вы её заставляли, шантажировали?

понимаете - по большому счёту - это её проблема, ей возвращать ваше доверие - как она будет делать - опять же её проблема

Если она откажется или на вас переложит вину - дело дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы такой потешный.

Да, я все понимаю. Голосование интересная идея, но оно не решит вопрос, а лишь покажет общественное мнение на ситуацию (ито субъективно описанную мною).

Принимать решение, конечно же мне.

Доверие моё ей уже скорее всего не вернуть. Но она может попытаться и сгладить вину - отказаться от самовольничества, жить как и раньше друг для друга, признать свою вину (пока она до сих пор винит меня, хоть и признает, что ошиблась, и корит себя), пообещать что такое больше не повторится (сколько её не прошу - она не говорит, что это больше не повторится).

Я чувствую внутренне, что я не виноват. Были косяки с моей стороны, но их можно было тогда решить, можно и сейчас. А то что она сделала, обратно уже не вернёшь и не забудешь.

Устроил слежку, т.к. до конца не верил своим догадкам, как говорится пока своими глазами не увидел.

В середине марта я приехал из командировки и узнал о ситуации. Их отношения начались примерно в конце февраля. Уже месяц по её словам она с ним не видится.

интересный подход. А раньше она зачем так жила? Вы её заставляли, шантажировали?

понимаете - по большому счёту - это её проблема, ей возвращать ваше доверие - как она будет делать - опять же её проблема

Если она откажется или на вас переложит вину - дело дрянь

Конечно же не заставлял и не шантажировал. Она так делала сама по своим убеждениям. Она в юности много книжек почитала про семью и взаимоотношения с мужем, многое почерпнула и старалась быть идеальной, считала меня идеальным. А потом у неё как будто глаза на меня открылись, она разочаровалась и пустилась во все тяжкие. Говорит, что думала, что я её больше не люблю, была сердита на меня, потому и начала встречаться с другим.

Она очень сильно изменилась. Как будто два разных человека - года назад и сейчас (вспоминаю часто выражение, что-то типа "не на этом человеке я женился").

Она обвиняет меня в произошедшем, что я ей где-то недодал, где то недослушал её. Мол она говорила раньше о своих недовольствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она обвиняет меня в произошедшем, что я ей где-то недодал, где то недослушал её. Мол она говорила раньше о своих недовольствах.

ну это не повод идти налево. Разводилась и бы гуляла как вольная птица.

То, что говорила и вы не услышали - это да. Но решение пойти налево - её, и не надо его чем-то оправдывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измена была. Но, судя по всему, вы можете её переварить. Переваривайте. И если она вас не разлюбила, то все должно наладится.

Пысы: где же наши мальчики с абф?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все понимаю. Голосование интересная идея, но оно не решит вопрос, а лишь покажет общественное мнение на ситуацию (ито субъективно описанную мною).

Принимать решение, конечно же мне.

Доверие моё ей уже скорее всего не вернуть. Но она может попытаться и сгладить вину - отказаться от самовольничества, жить как и раньше друг для друга, признать свою вину (пока она до сих пор винит меня, хоть и признает, что ошиблась, и корит себя), пообщаться что такое больше не повторится (сколько её не прошу - она не говорит, что это больше не повторится).

Я чувствую внутренне, что ч не виноват. Были косяки с моей стороны, но их можно было тогда решить, можно и сейчас. А то что она сделала, обратно уже не вернёшь и не забудешь.

Устроил слежку, т.к. до конца не верил своим догадкам, как говорится пока своими глазами не увидел.

В середине марта я приехал из командировки и узнал о ситуации. Их отношения начались примерно в конце апреля. Уже месяц по её словам она с ним не видится.

 

Что-то Вы путаете всех... В марте узнали о ситуации. В конце апреля начались их отношения. И месяц она с ним не видится... Сейчас конец мая. Их отношения закончились, так и не начавшись?

В любом случае, времени прошло еще мало. Вам стоит не о решении думать, а успокаиваться. Приходить в себя. Решения принимаются только в спокойном состоянии, на трезвую голову. Тогда не придется впоследствии жалеть о принятых решениях.

Все, что желаете поменять в себе - меняйте. Но помните, все это Вы делаете ДЛЯ СЕБЯ.

Уговаривать ее принять решение, вынудить ее сказать, что этого больше не повториться - это лишь попытка выкрутить ей руки. Ее желание сейчас понятно - быть замужем за Вами и иметь любовника. Поскольку она прекрасно понимает, что прогулки под луной с мужчиной и семейная жизнь с этим же мужчиной - не одно и то же. То что себя корит, тоже понятно. Не стало бы известно о ее похождениях - не корила бы. Увы...

Вся ситуация построена на Вашем характере. Можно попытаться вменить вам в вину все, что угодно.

И запомните - "неуделялвнимания", "япересталачувствоватьсебяженщиной" - мантры всех изменивших женщин.  :)  Нового пока ничего не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доделать быстрее ремонт,

 

Так доделал ремонт или ещё нет?

 многое почерпнула и старалась быть идеальной, считала меня идеальным.

Ой-ой , автор , по Вашему мнению , идеальное существует? 

 

 

 А потом у неё как будто глаза на меня открылись, она разочаровалась и пустилась во все тяжкие. Говорит, что думала, что я её больше не люблю, была сердита на меня, потому и начала встречаться с другим.

 

 

Не видите ли Вы здесь какого-либо противоречия ?  

 

 

Она очень сильно изменилась. Как будто два разных человека - года назад и сейчас (вспоминаю часто выражение, что-то типа "не на этом человеке я женился").

Она обвиняет меня в произошедшем, что я ей где-то недодал, где то недослушал её. Мол она говорила раньше о своих недовольствах.

 

Это нормально и логично следует из "идеального" 

 Терпения Вам, автор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы путаете всех...

Извините, отпечатался.

Отношения их начались в конце февраля, окончились в конце апреля. Около двух месяцев они длились. И вот уже месяц (до конца мая) они не встречаются.

Я узнал о предательстве в середине марта, после чего и начал борьбу за семью. Но после третьего плевка пыл угас.

Так доделал ремонт или ещё нет?

Ой-ой , автор , по Вашему мнению , идеальное существует? 

Не видите ли Вы здесь какого-либо противоречия ?  

Это нормально и логично следует из "идеального" 

 Терпения Вам, автор..

Ремонт встал. Я пытаюсь иногда что-либо сделать, но уже нет желания для неё что-то делать, руки уже не поднимаются. На работе кстати тоже самое. Работать почти не могу.

Идеальных конечно не бывает. Это я описал как-бы её слова, она говорила, что считала меня идеальным и старалась соответствовать, быть на уровне.

Про противоречия не понял.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо.

 Это за что же? 

я ничего не сделала) 

Из описания понятно, что сложности практически неизбежны,

А я почти всё время думаю только о разводе. 

Жена в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за что же?

За пожелание терпения. И любой комментарий поможет упорядочить мои мысли.

Я говорил жене, что склоняюсь к разводу, что это логика мне подсказывает, но эмоции не дают этого сделать. Она мне говорит, что у неё наоборот - логика за сохранение отношений, а эмоции за развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал о предательстве в середине марта, после чего и начал борьбу за семью.

 

 

А в чем Вы видите борьбу за семью?

 

 

Но после третьего плевка пыл угас.

 

 

 

Вы мультик в детстве смотрели?

"Шанс - он не получка, не аванс.

 Он выпадает только раз..."

За пожелание терпения. И любой комментарий поможет упорядочить мои мысли.

Я говорил жене, что склоняюсь к разводу, что это логика мне подсказывает, но эмоции не дают этого сделать. Она мне говорит, что у неё наоборот - эмоции за сохранение отношений, а логика за развод.

 

Почему наоборот?

У Вас же тоже логика - за развод, эмоции - против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

За пожелание терпения. И любой комментарий поможет упорядочить мои мысли.

Я говорил жене, что склоняюсь к разводу, что это логика мне подсказывает, но эмоции не дают этого сделать. Она мне говорит, что у неё наоборот - эмоции за сохранение отношений, а логика за развод.

Напечатано так , что выглядит одинаково .. 

наверное здесь может быть рекомендована  семейная парная терапия,

а что выйдет на деле - кто знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите борьбу за семью?

"Шанс - он не получка, не аванс.

 Он выпадает только раз..."

У Вас же тоже логика - за развод, эмоции - против...

Я начал уделять ей больше внимания. Стали больше развлекаться, съездили на море, не вспоминал про её поступок, ухаживал за ней. Активнее начал делать ремонт.

Тоже думаю о том, что странно что я ей давал шанс дважды, но она проигнорировала.

Про эмоции и логику опечатка. Я поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно измена, даже если не физическая, то психологическая точно. Вам она на прямую ничего не скажет, потому что ей выгодно сидеть на двух стульях. Что бы вам с ней развестись, сначала нужно будет прийти в себя, четко сформулировать свою точку зрения и ограничить общение с людьми которые могут влиять на ваше решение, с ней тоже ограничте общение, тем более не нужно никуда возить, это унизительно в таком случае. Сделайте "санчас", почитайте что это такое в интернете. Но, перед разводом, вам нужно будет научиться быть психологически устойчивым к ее манипуляциям. Потому что конечно сейчас она будет включать милую и нежную, а так же вешать лапшу о том что она определилась и хочет остаться с вами, потому что уже запахло жареным и клиент может сбежать, а терять второй фронт не очень то и хочется, по любому у нее есть на это вторичные выгоды даже если отбросить любовь, которой у нее к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное здесь может быть рекомендована  семейная парная терапия,

а что выйдет на деле - кто знает....

Мы обращались к психологу. Как я понял его слова для меня - либо терпи, либо разводись, ты виноват не меньше неё, она запуталась, но любит.

Жене, кажется, он больше помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая манипуляция будет детьми

Что у вас не получается, у неё всё свалилось в кучу - вы её не замечали, не уделяли внимания, вот она и пошла налево, а сейчас в такой важный момент - вы от неё отказываетесь, предаёте. Не даёте шансов вашей семье и вашим будущим прекрасным детям и ну и так далее

 

Насчёт того, что сказал психолог - если прямо его слова - то ищите другого спеца. Судя по написанному - вы опять козёл отпущения

Как он определил, что жена вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...