Перейти к содержанию

Cоседка по квартире, не лады


Рекомендуемые сообщения

Я студент, делю квартиру с 3мя соседями, с одним отношения нормальные, а вот с другой  соседкой не складывается.   ситуация до невозможности банальна. Она меня выбешивает своим абсолютно пофигистическим поведением по отношению к соседям, она никогда не убирает квартиру, никогда не выносит мусор и постоянно оставляет какую нибудь непомытую посуду на кухне. Я два раза тактично просил мыть посуду после того как приготовит. она мои просьбы проигнорила.посуда бывает стоит около недели, ее отмазка мол - отмачивается. последний раз я не выдержал и пришлось повышенным тоном с ней разговаривать в итоге мы посрались, а она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю. Она говорит что я все преувелчиваю , что никому немытая кастрюля и тарелка в сторонке не мешает. Действительно ли я преувеличиваю ?  Я просто хочу немного порядка, ничего более. Я понимаю никому не нравится когда им тыкают или указывают, но это ее обязанность убирать за собой.  Она все делает наперекор. ей около 35- 40 лет. ужасно нечистоплотная. Я незнаю что делать, но писец как выводит когда она с другими не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ее обязанность, каждый ведет быт по разному, так что если вы считаете так, то другие имеют право считать иначе, другое дело если там действительно завалы посуды, которая не моется неделями и вам не из чего есть. В противном случае это мелочи.


И еще, как относится второй сосед к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ее обязанность, каждый ведет быт по разному, так что если вы считаете так, то другие имеют право считать иначе, другое дело если там действительно завалы посуды, которая не моется неделями и вам не из чего есть. В противном случае это мелочи.

И еще, как относится второй сосед к этому?

 

не обязанность если б это ее личная квартира была , в данном случае это не так, в своей комнате она может хоть насрать меня не волнует. Сосед нейтрален, с ним не обсуждал, я у него один раз попросил не оставлять посуду, он как адекватный человек понял и никаких проблем, нормальный парень.

 

Ну завалов посуды нету, может я слишком придирчив ?

Она немного оставляет посуды, но всегда какие нибудь две тарелки и кастрюля стоят немытые. все так начнут оставлять и будет срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязанность если б это ее личная квартира была , в данном случае это не так, в своей комнате она может хоть насрать меня не волнует. Сосед нейтрален, с ним не обсуждал, я у него один раз попросил не оставлять посуду, он как адекватный человек понял и никаких проблем, нормальный парень.

 

Ну завалов посуды нету, может я слишком придирчив ?

Она немного оставляет посуды, но всегда какие нибудь две тарелки и кастрюля стоят немытые.

 

Придирчивы, ведь это не ваша личная квартира, поэтому требовать от кого то абсолютной чистоты тоже не очень логично, тем более если проблема только в двух тарелках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент, делю квартиру с 3мя соседями, с одним отношения нормальные, а вот с другой  соседкой не складывается.   ситуация до невозможности банальна. Она меня выбешивает своим абсолютно пофигистическим поведением по отношению к соседям, она никогда не убирает квартиру, никогда не выносит мусор и постоянно оставляет какую нибудь непомытую посуду на кухне. Я два раза тактично просил мыть посуду после того как приготовит. она мои просьбы проигнорила.посуда бывает стоит около недели, ее отмазка мол - отмачивается. последний раз я не выдержал и пришлось повышенным тоном с ней разговаривать в итоге мы посрались, а она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю. Она говорит что я все преувелчиваю , что никому немытая кастрюля и тарелка в сторонке не мешает. Действительно ли я преувеличиваю ?  Я просто хочу немного порядка, ничего более. Я понимаю никому не нравится когда им тыкают или указывают, но это ее обязанность убирать за собой.  Она все делает наперекор. ей около 35- 40 лет. ужасно нечистоплотная. Я незнаю что делать, но писец как выводит когда она с другими не считается.

Это всё бесполезно, поверьте, вы её не перевоспитаете - уже не тот возраст - неряхой останется до конца своей жизни. Не тратьте нервы, или смените квартиру, или старайтесь не замечать её свинарника (хотя, кошмар как это бесит). Надо что-то выбрать, а учить её поздно - только отношения испортятся окончательно,что сейчас у вас и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки ее и другая посуда на ее столе стоит? Ну и пускай стоит- ее дело. Главное, чтобы  по графику туалет и коридор мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю.

И тогда , вполне возможно, Вы подерётесь.

И , возможно, ей станет полегче . А что будете чувствовать Вы?

Может быть коробку с крышкой ей для  её грязной посуды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент, делю квартиру с 3мя соседями, с одним отношения нормальные, а вот с другой  соседкой не складывается.   ситуация до невозможности банальна. Она меня выбешивает своим абсолютно пофигистическим поведением по отношению к соседям, она никогда не убирает квартиру, никогда не выносит мусор и постоянно оставляет какую нибудь непомытую посуду на кухне. Я два раза тактично просил мыть посуду после того как приготовит. она мои просьбы проигнорила.посуда бывает стоит около недели, ее отмазка мол - отмачивается. последний раз я не выдержал и пришлось повышенным тоном с ней разговаривать в итоге мы посрались, а она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю. Она говорит что я все преувелчиваю , что никому немытая кастрюля и тарелка в сторонке не мешает. Действительно ли я преувеличиваю ?  Я просто хочу немного порядка, ничего более. Я понимаю никому не нравится когда им тыкают или указывают, но это ее обязанность убирать за собой.  Она все делает наперекор. ей около 35- 40 лет. ужасно нечистоплотная. Я незнаю что делать, но писец как выводит когда она с другими не считается.

а зачем вы лезете в её кастрюли?

это не ваше дело, что она моет, а что нет. У вас есть свой угол и свой кусочек стола, вот там и распоряжайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы лезете в её кастрюли?

это не ваше дело, что она моет, а что нет. У вас есть свой угол и свой кусочек стола, вот там и распоряжайтесь.

 

как это не мое дело. Я тоже готовлю на этой кухне.Не понимаю такой логики. значит это не ее дело если я захочу нассать в ванну, это просто я веду так свой быт ? Если я разбросаю мусор по коридору это тоже будет не ее дело ? если после себя не буду смывать туалет ? это просто мой быт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какой же вы клевый автор. Все верно вам говорят, меняйте квартиру, грязнулю не исправишь. Баба эта себя не уважает и соответственно других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не мое дело. Я тоже готовлю на этой кухне.Не понимаю такой логики. значит это не ее дело если я захочу нассать в ванну, это просто я веду так свой быт ? Если я разбросаю мусор по коридору это тоже будет не ее дело ? если после себя не буду смывать туалет ? это просто мой быт ?

у вас общие кастрюли и тарелки? Или у каждого свои?

 

она имеет право делать со своей посудой все, что хочет. это её собственность.

 

А коридор у вас общий) поэтому ваше сравнение некорректно.

Блин, какой же вы клевый автор. Все верно вам говорят, меняйте квартиру, грязнулю не исправишь. Баба эта себя не уважает и соответственно других тоже.

она может быть просто пофигисткой.  Или вы хотите сказать, что все бабы, которые моют за собой паосуду , в обязательном порядке себя уважают?

 

да ничего подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нюхать вонь от грязных тарелок, это как? Потерпеть надо?

 

Автор, всю посуду при себе держите. Существо может быть очень зловредным, еще плюнет на ваши чашки или измажет чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На самом деле этот запрос с кастрюлей - далеко не пустой. 

Это скрытая агрессия выходит наружу, и та женщина, которая неделю не моет свою тарелку с кастрюлей ,

может оказаться ещё более агрессивной, чем молодой и рьяный автор. 

Я предложила коробку с крышкой - этот вариант подойдёт , если автор найдёт пути безопасного выражения своей собственной агрессии,

иначе крышку коробки может сорвать..

Уже по обсуждению видно, как много напряжения в этой ситуации- некоторые комментирующие взяли и обозлились на ровном месте. 

Кастрюля кипит..

Автор , сочувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...