Перейти к содержанию

Она полностью закрылась от меня эмоционально...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, первый раз пользуюсь форумом.
Нужна помощь я честно в тупике.
Коротко опишу ситуацию. В отношениях более 5 лет прошли огонь и воду вмести. За это время очень много боли причинили друг другу, много обмана, много прощали много терпели. В начале отношений я был более эгоистичным много позволял себе кучу ошибок понаделал. Сейчас уже где-то два года все изменилось, она холодна я постоянно пробую выводить на разговор , нечего драматичного не происходит, но все однотонно , живем работаем , разучились наслаждаться, вмести проводит время , разговаривать. У меня чувство будто нет больше интереса, когда спрашиваю , у неё все хорошо говорить любит, хочет быт вместе . В последнее время я пытаюсь выяснить отношение, уже от себя противно. Но по другому не могу , я знаю что во многом очень виноват, но я не могу вернуть время . Она полностью закрылась от меня эмоционально. Никогда сама не подойдёт поговорить как бы у нас не было напряжённо, раньше она была нежна открыта, но сейчас все по-другому. Я сильно хочу сохранить отношения , чувства не то что ушли, а стали сильнее. Я просто уже не понимаю как на самом деле чувствует она , есть ли ещё любовь . При разговоре иногда она говорить что прошлое оставило отпечаток и нужно работать над этим, но потом все остаётся как прежде .
Я знаю это банально, но я морально в конце , все вокруг стало идти не так , нет энергии только мысли что делать!

P.S мне 29 ей 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек замерз, его нужно отогреть. Другого пути нет. Ваше искреннее сердечное внимание и ласка к жене - ваш единственный шанс. Но если точка невозврата в отношениях любви уже пройдена... то вам ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю это банально, но я морально в конце , все вокруг стало идти не так , нет энергии только мысли что делать!

 

P.S мне 29 ей 26

Вам надо вместе поехать куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку. А уже там начать с чистого листа! В каждой семье наступает тяжелый период(и не один в течении жизни) непонимания,обид, и его надо пережить с малыми потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации,для ее разрешения,одного вашего желания мало.Нужна и добрая воля жены.На словах как пишите,она вроде бы готова,но на деле ничего не происходит.Женщина не может в браке без любви.Если любви нет в семье,ее ищут на стороне.Если жена продолжает жить с вами без чувств,значит есть иные причины удержания ее с вами.Но,это не помеха начать поиски и найти любовь на стороне.Посмотрите внимательно,может причина отказа жены идти снова на встречу кроется совсем в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ, в отпуске не давно были но он пошел совершенно не так как представляли, я честно говоря из ревности не много все испортил. Насчёт точки в отношениях я и немогу разобраться, стоит их спасать или нет. С моей стороны я очень хочу но не пойму что на самом деле хочет она. Она самостоятельная очень, с одной стороны я не знаю зачем ей оставаться не по любви. С другой стороны может просто удобно. Как мне вывести на разговор, как вернуть то что было, я понимаю что это сложно но если бы я знал что ещё есть любовь я на все готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 нечего драматичного не происходит

 Автор , может быть Вашей партнерше больше ничего драматичного и не нужно.

 Может быть, вполне достаточно Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко опишу ситуацию. В отношениях более 5 лет прошли огонь и воду вмести. За это время очень много боли причинили друг другу, много обмана, много прощали много терпели. В начале отношений я был более эгоистичным много позволял себе кучу ошибок понаделал. Сейчас уже где-то два года все изменилось, она холодна я постоянно пробую выводить на разговор , ..... Она полностью закрылась от меня эмоционально.

Коротко проиллюстрирую ситуацию аналогией. Я рубил дерево топором что есть мочи, щепки летели, но дерево стояло. Я подустал рубить, в последнее время рубил немного, не каждый даже день, и вдруг бам - вижу что дерево упало и на земле лежит. Что мне делать? Как дерево обратно поднять? Топор то у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Браун!  :wink_anim: 

Привет всем, первый раз пользуюсь форумом.
Нужна помощь я честно в тупике.
Коротко опишу ситуацию. В отношениях более 5 лет прошли огонь и воду вмести. За это время очень много боли причинили друг другу, много обмана, много прощали много терпели. В начале отношений я был более эгоистичным много позволял себе кучу ошибок понаделал. Сейчас уже где-то два года все изменилось, она холодна я постоянно пробую выводить на разговор , нечего драматичного не происходит, но все однотонно , живем работаем , разучились наслаждаться, вмести проводит время , разговаривать. У меня чувство будто нет больше интереса, когда спрашиваю , у неё все хорошо говорить любит, хочет быт вместе . В последнее время я пытаюсь выяснить отношение, уже от себя противно. Но по другому не могу , я знаю что во многом очень виноват, но я не могу вернуть время . Она полностью закрылась от меня эмоционально. Никогда сама не подойдёт поговорить как бы у нас не было напряжённо, раньше она была нежна открыта, но сейчас все по-другому. Я сильно хочу сохранить отношения , чувства не то что ушли, а стали сильнее. Я просто уже не понимаю как на самом деле чувствует она , есть ли ещё любовь . При разговоре иногда она говорить что прошлое оставило отпечаток и нужно работать над этим, но потом все остаётся как прежде .
Я знаю это банально, но я морально в конце , все вокруг стало идти не так , нет энергии только мысли что делать!

P.S мне 29 ей 26

Браун, вы сами загнали себя в этот тупик. И вы это осознаете. Ваш эгоизм и ошибки причинили боль вашей любимой девушке. Она закрылась от вас, что бы не чувствовать эту боль и защитить себя от новой. Она совершенно права, что над ошибками нужно работать, а не просто осознавать. Ошибки только разговорами не исправить. Как и не вернуть времени назад. Работать надо "здесь и сейчас". Важно ваше теперешнее и будущее. Если ваша девушка еще с вами, значит есть шанс исправить ситуацию. Работать нужно над собой и своим отношением к ней. Тогда и начнут меняться ваши отношения и она. Думаю, в ваших отношениях "треснул фундамент" - взаимопонимание, доверие и уважение. Над этим и стоит работать. Очертите для себя какие отношения вы хотите иметь с ней в будущем. Это как цель к которой вы будете идти. Но, работайте над собой. Будьте более внимательным к своей девушке, проявляйте больше заботы, внесите больше романтики в ваши отношения. Возможно, сюрпризы и "подарочки" тоже будут уместны. Учтите её прошлые замечания в ваш адрес. Проводите время в месте, посещайте красивые и интересные места: выставки, кино, театры. Романтические ужины. Старайтесь не ворошить прошлое, а изменить будущее. Будьте более терпеливым и нежным. Как сказали ранее, растопите её сердце, которое вы заморозили. Не ждите от неё действий, работайте сами. Вы натворили, вам и "разгребать". Это ваша ответственность и желание. 

Спасибо всем за ответ, в отпуске не давно были но он пошел совершенно не так как представляли, я честно говоря из ревности не много все испортил. Насчёт точки в отношениях я и немогу разобраться, стоит их спасать или нет. С моей стороны я очень хочу но не пойму что на самом деле хочет она. Она самостоятельная очень, с одной стороны я не знаю зачем ей оставаться не по любви. С другой стороны может просто удобно. Как мне вывести на разговор, как вернуть то что было, я понимаю что это сложно но если бы я знал что ещё есть любовь я на все готов.

Еще раз - работать над собой. Ревность рушит отношения. Особенно, если поводы придуманы вами. Будьте более сдержанными, контролируйте свои эмоции. Если вам важно знать о её чувствах, а на контакт она не идет, то напишите ей "любовное письмо". В котором изложите суть ваших переживаний и ваши намерения. Поставьте вопросы, на которые хотите получить ответы и ждите её ответа.

 

Желаю удачи!  :thumbsup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо , очень помогли. Я действительно все осознаю, и правда нужно терпение которого просто не было, начал манятся и ожидал того же . Хотя ей возможно очень сложно открыться после всего. Все советы принял, честно стало легче ведь действительно она ещё сомной. А значит есть шанс.

Насчёт романтики будет сложно, мне самому очень сложно выражать чувство и так далее. Но работа на собой сейчас самое главное. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт романтики будет сложно, мне самому очень сложно выражать чувство и так далее. 

Вам трудно обнять и поцеловать любимую женщину, говорить ей комплименты по любому поводу? У вас нет такого желания?  :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо , очень помогли. Я действительно все осознаю, и правда нужно терпение которого просто не было, начал манятся и ожидал того же . Хотя ей возможно очень сложно открыться после всего. Все советы принял, честно стало легче ведь действительно она ещё сомной. А значит есть шанс.

Насчёт романтики будет сложно, мне самому очень сложно выражать чувство и так далее. Но работа на собой сейчас самое главное. Ещё раз спасибо.

Пожалуйста! Рада, если смогла чем-то помочь и прояснить ситуацию. Надеюсь, у вас все получится. Все в ваших руках! Желаю успехов, терпения и любви  :jamie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие назвали ее женой, но ведь это не так? В 26 лет после пяти лет онтошений это тоже уже может стать поводом ее неспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...