Перейти к содержанию

" Мы в ответе за тех, кого приручили".


Рекомендуемые сообщения

" Мы в ответе за тех, кого приручили".

И речь идёт об отношениях, а не о собаках.

Что вы думаете, господа, об этом высказывании и о людях с подобным мировоззрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В отношениях между кем?

Между двумя людьми, находящимися (находившимися) в любовных или супружеских отношениях.

(или несколькими людьми)

Шведские семьи тоже бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это выражение обозначает то,что я в том числе, в ответственности за эмоциональное состояние,близких мне людей.

Это не значит что я полностью отвеваю за их состояние,но я должен делать максимально все что от меня зависит.

 

Если про отношения:

не может человек, с которым у меня были отношения,вдруг стать для меня пустым местом. Если конечно с его стороны не было жестких поступков,в мой адрес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, если за ребёнка в ответе. Он маленький, в чем-то беззащитный. А за взрослого дееспособного человека...?

Есть очень плохая привычка у многих и у меня))))стараться во всем помогать второй половинке)))и через время она становится не то чтобы не дееспособна, но как минимум многих вещей не понимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приручить взрослого дееспособного человека?

Нет)

Есть очень плохая привычка у многих и у меня))))стараться во всем помогать второй половинке)))и через время она становится не то чтобы не дееспособна, но как минимум многих вещей не понимает)))

А зачем вы хотите всю ответственность забрать на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати. Яркий пример в теме)

Доктор Майк считает, что в ответе:

Товарищ был у меня. Душа компаний. Года 2 с чудесной красивой девушкой жил. Ксюша вроде. Еще собака у них была водолаз. И соседка сверху очень чувственная и нежная в любви. Пошел к врачу. Врач сказал, что он бесплоден. ЭКО не делали по каким то причинам. Думаю потому что денег не было, а может еще что. Девушка от него ушла. Депрессия пришла. С девушками серьезных отношений не пытался строить. 

Мамам работала на Кристале (водка). И нога еще травмирована была в аварии. Палочка и хромота. В общем где то года 4-5 прожил и около 30 умер.

От алкоголя......

Что то воспоминания нагрянули.

 

Сложная ситуация у автора. Видимо и решение сложное будет.

Девушка м*азь, чтоб ей пусто было. Жалко человека, такая судьба жестокая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень плохая привычка у многих и у меня))))стараться во всем помогать второй половинке)))и через время она становится не то чтобы не дееспособна, но как минимум многих вещей не понимает)))

Какая ж это плохая привычка? А для чего тогда жить двум половинкам вместе, если в таких отношениях каждый за себя?

А насчет того, что вторая половинка перестает понимать.. Так это вам так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо во всем, а вот сумки донести тяжелые, например, самому промыть за собой тарелку..

Всего лишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Даже целую страну можно приручить. )

приручить в каком смысле?

Конечно можно. Любовью, заботой.

Т.е. сделать зависимым от любви, которую ты ему даёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

Люди быстро это забывают только и для своего удобства и в угоду эгоизму подменяют понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. сделать зависимым от любви, которую ты ему даёшь?

А что в этом плохого? Зависимость от любви не каждому выпадает) Это не сравнить с зависимостью алкогольной или прочими, с горя которые. 

Короче, приручить-сделать зависимым к какой-то сфере.

Смешно рассуждаете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Зависимость от любви не каждому выпадает) Это не сравнить с зависимостью алкогольной или прочими, с горя которые. 

Смешно рассуждаете)

 

Я сказала, что это плохо?

Да? Почему смешно то? Потому что ваше мнение не совпало с моим?

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

Люди быстро это забывают только и для своего удобства и в угоду эгоизму подменяют понятия...

Почему-то пришла мысль почему-то что это из разряда сказок, типа- и жили они счастливо и умерли в один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что это плохо?

Да? Почему смешно то? Потому что ваше мнение не совпало с моим?

Почему-то пришла мысль почему-то что это из разряда сказок, типа- и жили они счастливо и умерли в один день.

Смешно потому, что такими рассуждениями вы сразу ставите крест на доверительных и честных отношениях, основанных на взаимопомощи.

И почему ж сказки? Отношения это не только сказка, но и быль) С проблемами, заботами, болезнями, безденежьем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно потому, что такими рассуждениями вы сразу ставите крест на доверительных и честных отношениях, основанных на взаимопомощи.

И почему ж сказки? Отношения это не только сказка, но и быль) С проблемами, заботами, болезнями, безденежьем и т.д.

Главный в любых отношениях ты сам.

Партнеры могут меняться, а ты у себя навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приручить в каком смысле?

В обыкновенном..  Когда одна страна полностью зависима от властей другой страны..

Будто не бывает марионеточных правительств и банановых республик.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...