Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, самое страшное, что дети понесут такие межличностные отношения в свои будущие семьи.

Девочка будет считать нормой  рукоприкладство мужа, если даже не нормой то событием с которым можно мириться.

Мальчик может перенести такой способ решения конфликтной ситуации на свою будущую жену. По принципу мать терпела потерпит и жена.

Далеко не факт, что они  повторят сценарий конечно, но однозначно плохой пример семьи детям

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой взгляд, самое страшное, что дети понесут такие межличностные отношения в свои будущие семьи.

Девочка будет считать нормой  рукоприкладство мужа, если даже не нормой то событием с которым можно мириться.

Мальчик может перенести такой способ решения конфликтной ситуации на свою будущую жену. По принципу мать терпела потерпит и жена.

Про ситуацию с битьем ничего не скажу.

У меня обратная ситуация. Мне и мама, и бабушки в один голоса с детства твердили: ударит один раз - сразу уходи, никогда не позволяй себя бить. Может мне повезло, но муж меня не бьет. Но если бы ударил, реакция с ммоей стороны была бы жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в этом уверены???

 

Далеко не факт, что они  повторят сценарий конечно, но однозначно плохой пример семьи детям

Одни дети занимают позицию Влада - такая ситуация у моего зятя, другие принимают позицию межличностных отношений своих родителей и продвигают её уже в свои семьи.

Только мой зять таки бил отца и отношения они так и не смогли наладить, но там отец его вообще жесть что творил.

Страшно не то что ребенок обязательно внесет в свою семью эту деструктивную традицию, а уже то что такой вариант просто возможен.

 

Про ситуацию с битьем ничего не скажу.

У меня обратная ситуация. Мне и мама, и бабушки в один голоса с детства твердили: ударит один раз - сразу уходи, никогда не позволяй себя бить. Может мне повезло, но муж меня не бьет. Но если бы ударил, реакция с ммоей стороны была бы жесткая.

Меня так же мама воспитывала - девочек бить нельзя, нини ты что. Так и воспитался, сей факт не приемлю, хотя в некоторых ситуациях жалел что так воспитан, но пересилить себя не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот еще довод. Драться надо с равным противником. А большинство мужиков силнее женщин, и те им просто нормально сдачи дать не могут.

 

А как Вы относитесь к тому, что дамы очень часто не прочь надавать своим детям тумаков? Вроде как и про силы и про "сдачу" тут тоже нет паритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это законы сохранения энергии и мировая практика домашнего насилия)

То есть люди не могут жить в семье и не бить друг друга?

Да, эта ситуация из области фантастики)))

А как Вы относитесь к тому, что дамы очень часто не прочь надавать своим детям тумаков? Вроде как и про силы и про "сдачу" тут тоже нет паритета.

Плохо отношусь очень плохо.

Но ведь автор про битье детей ни слова не сказала. Ее бьет урод-муж.

Давайте не домысливать, а говорить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохо отношусь очень плохо.

Но ведь автор про битье детей ни слова не сказала. Ее бьет урод-муж.

Давайте не домысливать, а говорить по теме.

А если Ваш ребенок начнет с Вами выяснять отношения с примененим ненорматиной лексики, и пошлет Вас в пешее эротическое путешествие, Вы просто встаните и уйдете?

 

Я к тому, что в большинстве конфликтов с рукоприкладством виноваты оба. Это всего лишь наши инстинкты, одни особи, слабые, пытаются доминировать с помошью ругани, вторые, которые посильней, с помошью кулаков.

Если оба человека более менее далеко отошли от обезьяны, то один никогда не позволит себе выражаться в сторону партнера, а другой не поднимет руку.

Есть конечно случаи клинические, но в них нужно разбираться медикам с помошью правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ваш ребенок начнет с Вами выяснять отношения с примененим ненорматиной лексики, и пошлет Вас в пешее эротическое путешествие, Вы просто встаните и уйдете?

 

Я к тому, что в большинстве конфликтов с рукоприкладством виноваты оба. Это всего лишь наши инстинкты, одни особи, слабые, пытаются доминировать с помошью ругани, вторые, которые посильней, с помошью кулаков.

Если оба человека более менее далеко отошли от обезьяны, то один никогда не позволит себе выражаться в сторону партнера, а другой не поднимет руку.

Есть конечно случаи клинические, но в них нужно разбираться медикам с помошью правоохранительных органов.

это вы пытаетесь оправдать мордобой в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому, что в большинстве конфликтов с рукоприкладством виноваты оба. Это всего лишь наши инстинкты, одни особи, слабые, пытаются доминировать с помошью ругани, вторые, которые посильней, с помошью кулаков.

Если оба человека более менее далеко отошли от обезьяны, то один никогда не позволит себе выражаться в сторону партнера, а другой не поднимет руку.

Есть конечно случаи клинические, но в них нужно разбираться медикам с помошью правоохранительных органов.

Я вас услышала .Вы о том, если в семье два нормальных человека, битья не будет. 

А если он придурок, то какая бы жена не была(стерва, дура или интеллегентная женщина), ей может прилететь.

Но все равно это не оправдывает насилие.

П.С. Надеюсь не дожить до описанной вами ситуации с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я к тому, что в большинстве конфликтов с рукоприкладством виноваты оба. Это всего лишь наши инстинкты, одни особи, слабые, пытаются доминировать с помошью ругани, вторые, которые посильней, с помошью кулаков.

Если оба человека более менее далеко отошли от обезьяны, то один никогда не позволит себе выражаться в сторону партнера, а другой не поднимет руку.

Есть конечно случаи клинические, но в них нужно разбираться медикам с помошью правоохранительных органов.

Извините конечно, но вы далеки от темы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы пытаетесь оправдать мордобой в семье?

Нет, это я пытаюсь милым форумчанкам подкинуть мысль, что акромя посыпания голов пеплом над рукоприкладством мужа, неплохо  бы сначала выяснить что да как там в семье, и с чего это он полез в атаку.))

 

Тут была тема, когда все кинулись на защиту одной дамы, а оказалось, что это мужа от нее надо защищать.)))

Извините конечно, но вы далеки от темы(

От темы чего? Измены или рукоприкладства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я пытаюсь милым форумчанкам подкинуть мысль, что акромя посыпания голов пеплом над рукоприкладством мужа, неплохо  бы сначала выяснить что да как там в семье, и с чего это он полез в атаку.))

 

Тут была тема, когда все кинулись на защиту одной дамы, а оказалось, что это мужа от нее надо защищать.)))

рукоприкладство в семье зависит от уровня развития мужчины. Больше ни от чего оно не зависист.

Какая бы жена дура ни была, если мужчина достойный человек, он не унизится до того, чтобы ударить женщину.

 

Этим обычно занимаются те, кто слаб духом или немощен умом, когда нет способности поставить женщину на место словом или своей здравой реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этим обычно занимаются те, кто слаб духом или немощен умом, когда нет способности поставить женщину на место словом или своей здравой реакцией.

Не всегда... но это исключительные случаи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим обычно занимаются те, кто слаб духом или немощен умом, когда нет способности поставить женщину на место словом или своей здравой реакцией.

Как Вы "поставите на место" гиперактивного ребенка лет 6, который Вас посылает матом во все известные места, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, бог с ним с рукоприкладством, мне другое интересно. Автор, получается второго ребенка вы зачали либо во время связи на стороне, либо сразу после ее окончания, вопрос, зачем? Что Вы чувствовали тогда? Это было Вашим способом "привязать" мужа и самой к нему "привязаться"?

Дальше, каким макаром, спустя ТРИ года, муж узнал о Вашей связи? Что это за связь такая была, любовь неземная что-ли, ибо если это был случайный секс, то Вы бы сами про него не вспомнили, учитывая, что с момента разрыва родили еще двоих, или разрыва(хотя бы морального) не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы "поставите на место" гиперактивного ребенка лет 6, который Вас посылает матом во все известные места, расскажите?

Вы что, бить предлагаете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново все. и хорошему мужу не изменяют,и бить плохо,и жить вместе придется

  С домашними насильниками бороться трудно.

  На прежней работе один мужик по пьяной лавочке жену поколачивал.

  Она конечно заявляла в полицию. Те приезжали, забирали дебошира на ночь в обезьянник, а утром выпускали.

  Так длилось очень долго. Дети выросли и только после этого они развелись.

  Обычно считается, раз нет серьезных телесных повреждений, то это личное дело мужа и жены.

  Полицейские не любят связываться с семейными скандалами. 

  По принципу: "Вот когда Вас убьют, тогда и приходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...