Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас трое детей, все было 3 года назад. Муж узнал в этом году. Возможно ли восстановление наших отношений. Мы сейчас то ссоримься, то миримься. Поднимал руку. Терплю. Не знаю как быть... жалею обо всем. Не хочу жить. Ради детей пытаемся построить заново. Он начал общаться в форуме знакомств. Когда узнала ужасно злился. Потом я узнала он там давно сидит. На протяжении всей нашей семейной жизни. Узнала что ему нравится смотреть на других женщин, как он за ними ухаживал. Но отрицает физическую измену. А еще оказывается до сих пор любит одну девушку и что он с нами одновременно встречался в начале наших отношений. Выбрал меня. Отрицает что любит , злиться когда спрашиваю. Помогите

1. Восстановление отношений возможно, только если оба партнера двигаются навстречу друг другу

2. Нельзя жить вместе только ради детей, они не так глупы и несчастная мама вызывает только депрессию и понижает самооценку

3. Общаясь на форуме знакомств, муж показывает, что морально готов вам изменить, не простил и хочет мести - это не похоже на желание сохранить семью

4. Если он вас бьет - это не только ваши травмы, но и ломка для психики детей

 

Вывод: выбрать время и все обсудить с мужем, выработать общие правила. Если он не идет на контакт или не соблюдает эти правила, попробовать жить отдельно. Если и после этого он не будет идти на диалог, значит семьи не получится. Я так вижу выход из этой ситуации.

 

То, что Вы ему изменили - мягко говоря, плохо, но это в прошлом и надо сосредоточится на том, что происходит сейчас. И поверьте мне, я на личном опыте знаю, что лучше никакого отца, чем тот, который делает маму несчастной, это настолько нестерпимо больно наблюдать, что словами не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, это я пытаюсь милым форумчанкам подкинуть мысль, что акромя посыпания голов пеплом над рукоприкладством мужа, неплохо  бы сначала выяснить что да как там в семье, и с чего это он полез в атаку.))

 

Это вообще никакого значения для битья женщины, тем паче,  на глазах у малых детей не имеет.

А если какого-то мужа нужно защищать от жены, то оному мужу никто не мешает такую жену навеки оставить.

Как Вы "поставите на место" гиперактивного ребенка лет 6, который Вас посылает матом во все известные места, расскажите?

Т.е. вы взрослого мужчину, главу семьи, уравняли с 6-летним ребенком. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С домашними насильниками бороться трудно.

  На прежней работе один мужик по пьяной лавочке жену поколачивал.

  Она конечно заявляла в полицию. Те приезжали, забирали дебошира на ночь в обезьянник, а утром выпускали.

  Так длилось очень долго. Дети выросли и только после этого они развелись.

  Обычно считается, раз нет серьезных телесных повреждений, то это личное дело мужа и жены.

  Полицейские не любят связываться с семейными скандалами. 

  По принципу: "Вот когда Вас убьют, тогда и приходите".

я развелась, жалею не о браке, а о том, что считала себя беззащитной. но мне хватило вида, а если бы человек осмелился меня ударить... ну... ваши крокодилы,вы и спасайте...

впрочем,я не умею изменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тема быстро перешла с обсуждения измены на любимую тему местного бомонда - мужское насилие в семье.

Эх... ничему меня жизнь не учит... ну да ладно, просто почитайте:

Так вот, однажды с Фаррелом произошёл такой случай. Был у него роман с одной психологиней. И она, напуганная слоном общественного психоза, раздутым из мухи домашнего насилия, сказала Уоррену примерно следующее:

– Уоррен, блин, я знаю, что ты чувачок неагрессивный, но ты же понимаешь, как опасно женщине создавать отношения с мужчиной: этот грубый самец, природный насильник, в сущности, кровавый палач в любой момент может хлобыстнуть даму по нежной физии. Так вот, я тебя конкретно предупреждаю, как, впрочем, и всех чуваков до тебя предупреждала – если ты хоть раз ударишь меня граблей своей поганой, между нами всё тут же будет кончено. Ты пол, нах?..

– Ты так уверена, что именно я тебя ударю? – спросил интеллигентный Уоррен. – А может быть, ты меня?.. Кроме того, ты хочешь сказать, что готова угробить тридцатилетний брак и лишить детей отца из-за одного тычка?

– Ну да, – не поняла прикола женщина-психологиня. – Но я же честно тебя предупреждаю, что отношениям конец, если ты меня ударишь. Ты об этом предупреждён – так не делай этого!

И вот тут мудрый Уоррен решил психологиню проучить.

– Я могу сделать так, дорогуша, что в течение следующих 48 часов ты меня ударишь. Ты об этом предупреждена – так попробуй не сделать этого!

Психологиня не поверила. И тогда они поспорили.

Учитывая, что женщина была: а) предупреждена и б) являлась профессиональным психологом, задачу Уоррена трудно назвать лёгкой. Тем не менее, он с ней справился блестяще. Дама держалась 46 часов. Уоррен старался по-всякому – он не слушал даму, когда та говорила, не соглашался с дамой, передразнивал даму, хитро перевирал сказанные дамой слова. На сорок седьмом часу дама залепила ему пощечину.

– Ты проиграла! – констатировал Уоррен.

– Мерзавец! – взвизгнула она и залепила ему вторую пощечину.

…Баба – предмет импульсивный…

 

А.Никонов. Конец феминизма

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, бить предлагаете? )

Я ничего не предлагаю, я спрашиваю у человека, а то у меня шаблон рвется, основываясь на банальных наблюдениях, как ведут себя мамы, когда ребенок начинает истерить, особенно на людях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю, я спрашиваю у человека, а то у меня шаблон рвется, основываясь на банальных наблюдениях, как ведут себя мамы, когда ребенок начинает истерить, особенно на людях.)))

Адекватные мамы просто не реагируют....

Если  шестилетний ребенок орет на меня матом - это уже не просто истерика, а результат неправильного воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще никакого значения для битья женщины, тем паче,  на глазах у малых детей не имеет.

 

Стел, ты же помнишь ту тему, когда мамашка, прежде, чем начать обкладывать мужа, спецом брала на руки ребенка, что бы случаем не прилетело, таки разок все же прилетело)))

 

 

 

А если какого-то мужа нужно защищать от жены, то оному мужу никто не мешает такую жену навеки оставить.

Это тема другого разговора. Вроде тут Автор хотел семью сохранять, ну так форумчанки ей дюже как в этом помогают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы "поставите на место" гиперактивного ребенка лет 6, который Вас посылает матом во все известные места, расскажите?

 

 

Есть справедливый гнев родителя, а есть злость мужа. Оба состояния могут повлечь за собой рукоприкладство, но оно разное и у него разные мотивы.

 

Наказывать ребенка и лупашить его от собственной злости - это разные вещи.

 

Такого ребенка надо наказывать. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные мамы просто не реагируют....

Если  шестилетний ребенок орет на меня матом - это уже не просто истерика, а результат неправильного воспитания...

Ребенки разные бывают, как и мамы, как и жены, как и мужья. И порой одна небольшая затрещина может исправить ситуацию и спасти семью. Нету в этой жизни чисто белого и чисто черного.

 

Ладно, а Автор то где? Чей- та мы тут тему из измены и как найти выход и правда превратили в "домашнее насилие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С домашними насильниками бороться трудно.

  На прежней работе один мужик по пьяной лавочке жену поколачивал.

  Она конечно заявляла в полицию. Те приезжали, забирали дебошира на ночь в обезьянник, а утром выпускали.

  Так длилось очень долго. Дети выросли и только после этого они развелись.

  Обычно считается, раз нет серьезных телесных повреждений, то это личное дело мужа и жены.

  Полицейские не любят связываться с семейными скандалами. 

  По принципу: "Вот когда Вас убьют, тогда и приходите".

я бы такого мужа грибами отравила бы уже давно.

Адекватные мамы просто не реагируют....

Если  шестилетний ребенок орет на меня матом - это уже не просто истерика, а результат неправильного воспитания...

да ладно)) сегодня не реагируют, завтра не реагируют, а через пару лет ребенок начнет маму лупашить.

 

Такие выходки надо пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стел, ты же помнишь ту тему, когда мамашка, прежде, чем начать обкладывать мужа, спецом брала на руки ребенка, что бы случаем не прилетело, таки разок все же прилетело)))

 

 

Это тема другого разговора. Вроде тут Автор хотел семью сохранять, ну так форумчанки ей дюже как в этом помогают!)))

Никогда не посоветую сохранять семью, если папаша долбит мамашу, кормящую грудью. Для меня это все, сразу досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ладно)) сегодня не реагируют, завтра не реагируют, а через пару лет ребенок начнет маму лупашить.

 

Такие выходки надо пресекать.

истерики начинаются не вдруг.... и продолжаются потому, что этим способом ребенок получает то, что хочет...

Если на полу в магазине бьется в истерике  5-6 летнее дитё, то явно это не первая его выходка и он знает что делает...

Так что, наказывать в таком возрасте уже поздно....нужно не доводить до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истерики начинаются не вдруг.... и продолжаются потому, что этим способом ребенок получает то, что хочет...

Если на полу в магазине бьется в истерики  5-6 летнее дитё, то явно это не первая его выходка и он знает что делает...

Так что, наказывать в таком возрасте уже поздно....нужно не доводить до этого...

ну то понятно, что надо не доводить)) Но если уже дело до этого дошло, то в любом случае надо что-то предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

впрочем,я не умею изменять

Учиться, учиться, учиться (В.И. и его 55 томов белиберды))

Ребенки разные бывают, как и мамы, как и жены, как и мужья. И порой одна небольшая затрещина может исправить ситуацию и спасти семью. Нету в этой жизни чисто белого и чисто черного.

 

Ладно, а Автор то где? Чей- та мы тут тему из измены и как найти выход и правда превратили в "домашнее насилие".

Небольшая затрещина похожа на "избил при детях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то понятно, что надо не доводить)) Но если уже дело до этого дошло, то в любом случае надо что-то предпринимать.

Я как-то наблюдала шикарную сцену в магазине:

Папа, мама и ребенок.....Папа где-то в сторонке, мама стоит  у холодильника с мороженным, ребенок валяется на полу в истерике ...

Мама не повышая голоса пытается успокоить ребенка - реакции ноль....

Вдруг папа ( очень приличный дядька)) подходит к жене с другой стороны, плюхается на пол, начинает дергать ее за подол пальто и громко ныть " Ну купи пииива,.. ну купиииииии..."

Весь магазин ржет... жена стоит с каменным лицом, ребенок  забыл про свою истерику и с ужасом наблюдает  за родителями...

Вот так креативненько папа прекратил   истерику ребенка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изменшица. Не знаю вдруг начались чувства я сама от себя не ожидала что ищменю. Башку просто снесло. Но так же быстро все ушло. Я очень сильно жалею. 

Да я кормлю ребенка. Молоко пропалало. Губы лицо были синими. Шея, нос, попа. Он узнал когда ребенку было 4 месяца. Ему плевать на послеродовое и беременность. Бывало и беременную таскал, кидал. Жалею что тогда еще допустила. Надо ьыло все рвать. Вы правы он не очень умный. Я решила ничего не восстанавливать. Но детей он заберет к себе он так говорит. После того как малышу будет год или два он заберет и его. Вот так вот. Пусть летит к чертям уже. Но мне важны мои дети. Детей он любит. Днк делали все его дети


Сама виновата. Всю жизнь теперь отвечать за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то понятно, что надо не доводить)) Но если уже дело до этого дошло, то в любом случае надо что-то предпринимать.

Можно водой облить.

Но лучше долбануть, чтоб отлетел к стене, ударился и на время вырубился.

Сарказм.

Падчерица жалуется на старшего ребенка, дескать, неуправляемый, всех доконал, папаша его лупит как сидорову козу, но проку мало.

А мы с ним поехали отдыхать - нормальный ребенок, хватается за все помогать, все спрашивает, можно ли, причем, его чем больше хвалишь, тем он больше старается. Про таблицу умножения спросила - сказал, не выучил, знаю только на 2 и на 5. Стала с ним потихоньку на другие цифры повторять - все рассказал.

Может, просто стоит тактику сменить? Прежде всего, своего собственного поведения.

А вот это - бла-бла-бла.

Но детей он заберет к себе он так говорит. После того как малышу будет год или два он заберет и его.

А отвечать вам всю жизнь за совсем другое - за то, что в мужья себе и в отцы детям выбрали не того, к сожалению. Бил беременную - сразу до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще основа основ - желание спасти брак. Когда женщина с восьмимесячным малышом и еще двумя, готова этот брак развалить, трудно возбудить в ней такое желание.

А почему?

А ребенка можно?

Никто не имеет право воздействовать на другое существо физически, с целью воспитать, сделать больно, унизить и тд..Будь то женщина, ребёнок, и даже собака и тд..

Бывают, конечно, ситуации, когда без физического вмешательства не обойтись, но такие ситуации крайне редки.

 

Почему? Потому что мы, прежде всего человеки, и умеем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изменшица. Не знаю вдруг начались чувства я сама от себя не ожидала что ищменю. Башку просто снесло. Но так же быстро все ушло. Я очень сильно жалею. 

Да я кормлю ребенка. Молоко пропалало. Губы лицо были синими. Шея, нос, попа. Он узнал когда ребенку было 4 месяца. Ему плевать на послеродовое и беременность. Бывало и беременную таскал, кидал. Жалею что тогда еще допустила. Надо ьыло все рвать. Вы правы он не очень умный. Я решила ничего не восстанавливать. Но детей он заберет к себе он так говорит. После того как малышу будет год или два он заберет и его. Вот так вот. 

Ой я вас умоляю)))) никого он не заберет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие порождает насилие.

Один мальчик, которого часто избивала мать, вскипятил чайник и вылил кипяток на голову спящей матери. В 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изменшица. Не знаю вдруг начались чувства я сама от себя не ожидала что ищменю. Башку просто снесло. Но так же быстро все ушло. Я очень сильно жалею. 

Да я кормлю ребенка. Молоко пропалало. Губы лицо были синими. Шея, нос, попа. Он узнал когда ребенку было 4 месяца. Ему плевать на послеродовое и беременность. Бывало и беременную таскал, кидал. Жалею что тогда еще допустила. Надо ьыло все рвать. Вы правы он не очень умный. Я решила ничего не восстанавливать. Но детей он заберет к себе он так говорит. После того как малышу будет год или два он заберет и его. Вот так вот. Пусть летит к чертям уже. Но мне важны мои дети. Детей он любит. Днк делали все его дети

Сама виновата. Всю жизнь теперь отвечать за все

)))) заберёт, может быть, недели на две, а потом вам вернёт, не беспокойтесь. Он просто манипулирует вами с помощью детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...