Перейти к содержанию

Как победить страх ходьбы при ДЦП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 24 года.диагноз ДЦП, инвалид первой группы.Хожу с тростями.

Закончила педагогический институт.  На данный момент я учусь в магистратуре по направлению " Организация обучения и и управление образованием лиц с ограниченными возможностями здоровья" . Люблю узнавать что-то новое,  общаться с интересными людьми, сама постоянно саморазвиваюсь.

Но мое физическое положение постоянн ставит меня в состояние зависимости, когда ты постоянно  думаешь о том, чтобы куда-то сходить тебе нужно кого-то просить... и т.д. и конечно личную жизнь  тоде сложно построить.

Имея довольно-таки неплохие данные в контексте своего заболевания,я поставила для цель научиться ходить самой. Но проблема моя в том,что как-только я понимаю,что сзади меня нет предмета или чего,меня словно парализует... и вместо осознаннаной ходьбы приходит страх упасть, сломать что-то и тд..при этом я крепко держусь на ногах и понимаю,что шансы свалиться  малы. Мой страх настолько велик,что имея огромное желание его преодалеть я становлюсь бессильна и перестаю свои попытки. Подскажите пожалуйста,как бороться со своим страхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Если есть реальные ограничения, то нужно научиться их принимать и строить свои планы в соответствии с ними. Но вы ставите себе трудно выполнимую задачу, исполнение которой вас просто пугает! Потому что реальность не соответствует возможностям.

Поэтому работа со мной подразумевает в данном контексте принятие своих ограничений и страхов по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...