Перейти к содержанию

Картиночки. Поколение 2000-ых, уткнувшись в компьютер, не понимает простых объяснений.


Рекомендуемые сообщения

Живём пока без папы , две недели.
Отключили горячую воду, переключились на бойлер, нагревает проточную воду.
Капризный прибор вырубает в процессе, пробки летят.
В подъезде щит, за ним клавиша квартиры, включающая свет.
Сыну 15 лет.
Стою в ванной, с намыленной головой. Прошу выйти в подъезд, открыть щит и нажать кнопку.
Ждала десять минут. Вымыла голову холодной водой, вышла и включила сама.
Он не смог.
В школе учится хорошо , по физике пятёрка .
По телефону мне объяснили, что в связи с компьютеризацией, поколение 2000-ых, уткнувшись в компьютер, не понимает простых объяснений.
Они понимают картиночки. Которые в компьютере.
До меня весь ужас дошёл только что. Кого растим?

Вопрос к залу: действительно понимают картиночки ? А как же объяснения учителей в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Калипсо, возможно тебе имеет смысл меньше сидеть на форуме, больше заниматься сыном)

Жму жалобу. Тема не в разговорчиках.

Сыну не три года, а почти 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём пока без папы , две недели.

Отключили горячую воду, переключились на бойлер, нагревает проточную воду.

Капризный прибор вырубает в процессе, пробки летят.

В подъезде щит, за ним клавиша квартиры, включающая свет.

Сыну 15 лет.

Стою в ванной, с намыленной головой. Прошу выйти в подъезд, открыть щит и нажать кнопку.

Ждала десять минут. Вымыла голову холодной водой, вышла и включила сама.

Он не смог.

В школе учится хорошо , по физике пятёрка .

По телефону мне объяснили, что в связи с компьютеризацией, поколение 2000-ых, уткнувшись в компьютер, не понимает простых объяснений.

Они понимают картиночки. Которые в компьютере.

До меня весь ужас дошёл только что. Кого растим?

 

Вопрос к залу: действительно понимают картиночки ? А как же объяснения учителей в школе?

 

Вообще люди по разному воспринимают информацию, кто то на слух, кто то визуально, а кто то по жизни тупой) Учитель в школе не должен ничего объяснять, он идет как дополнение к учебнику, в котором все должно быть доступно описано так, чтобы целый класс не зависел от квалификации конкретного учителя.

 

Во вторых, я считаю что у парня реально технический склад ума, так как только гуманитарная до мозга костей блондинка может полезть в электрощит, принцип работы которого не понимает. Как то при мне бабку соседку так шарахнуло током зачетно, когда она зачем то полезла разбираться в распределительный щит, с целью починить всему подъезду свет. :laughing:

 

Ну и в третьих, я, как человек далекий от электрики, представляю простые правила устройства электрооборудования и меня веселит когда "автомат" называют "капризным прибором" и врубают его обратно после отключения УЗО. Этот "капризный прибор" защищает дом от пожара в следствии оплавившейся изоляции и человека от удара током и твой пацан это подсознательно догоняет, в отличие от тебя и не торопится щелкать кнопки, не вникая в суть проблемы. А суть проблемы в том, что продавали и подключали бойлер парочка кретинов, который подвергает риску пожара весь дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люди по разному воспринимают информацию, кто то на слух, кто то визуально, а кто то по жизни тупой) Учитель в школе не должен ничего объяснять, он идет как дополнение к учебнику, в котором все должно быть доступно описано так, чтобы целый класс не зависел от квалификации конкретного учителя.

 

Во вторых, я считаю что у парня реально технический склад ума, так как только гуманитарная до мозга костей блондинка может полезть в электрощит, принцип работы которого не понимает. Как то при мне бабку соседку так шарахнуло током зачетно, когда она зачем то полезла разбираться в распределительный щит, с целью починить всему подъезду свет. :laughing:

 

Ну и в третьих, я, как человек далекий от электрики, представляю простые правила устройства электрооборудования и меня веселит когда "автомат" называют "капризным прибором" и врубают его обратно после отключения УЗО. Этот "капризный прибор" защищает дом от пожара в следствии оплавившейся изоляции и человека от удара током и твой пацан это подсознательно догоняет, в отличие от тебя и не торопится щелкать кнопки, не вникая в суть проблемы. А суть проблемы в том, что продавали и подключали бойлер парочка кретинов, который подвергает риску пожара весь дом.

 

То есть, по теме сказать нечего и будем говорить про электрооборудование?

Окей.

В московских домах устроено все просто.

Один щит на две квартирки. Красивая цифра квартиры и пластмассовый рычажок.

Его пальчиком правой руки поднимаешь вверх.

И вуаля! Свет в квартире! :)

А теперь про картиночки. По теме.

Хотелось бы узнать у тех, у кого дети есть, а не у самих детей.

Правда ли, что если ребёнок за компом сидит все детство , а не прыгает в футбол с пацанами во дворе, он социопат и беспомощный член общества в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть проблемы в том, что продавали и подключали бойлер парочка кретинов, который подвергает риску пожара весь дом. 

 

В данном случае суть проблемы в том, что в старой совковой хрущовке или 9-этажке, в которой имеет честь проживать ув. Калипсо, старая гнилая электропроводка, не рассчитанная на нагрузки, создаваемые бойлером. На мой взгляд, вместо того, чтобы жаловаться на сообразительность несовершеннолетнего сына, ув. Калипсо следовало бы напрячь своего супруга, дабы тот поменял проводку в квартире на новую.

Правда ли, что если ребёнок за компом сидит все детство , а не прыгает в футбол с пацанами во дворе, он социопат и беспомощный член общества в дальнейшем?

 

Неправда, ув. Калипсо. Но если сдувать пылинки с ребенка и за ручку водить его в 16 лет, то некая беспомощность, конечно, будет иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае суть проблемы в том, что в старой совковой хрущовке или 9-этажке, в которой имеет честь проживать ув. Калипсо, старая гнилая электропроводка, не рассчитанная на нагрузки, создаваемые бойлером. На мой взгляд, вместо того, чтобы жаловаться на сообразительность несовершеннолетнего сына, ув. Калипсо следовало бы напрячь своего супруга, дабы тот поменял проводку в квартире на новую.

 

Неправда, ув. Калипсо. Но если сдувать пылинки с ребенка и за ручку водить его в 16 лет, то некая беспомощность, конечно, будет иметь место.

Мы этим летом меняем квартиру, уважаемый Кумар, но тема не об этом .

Тема о поколении двухтысячных.

Вероятно, у вас нет детей этого возраста, а внуки ещё не в пубертате.

Хотелось бы услышать мнение родителей.

Но спасибо, что зашли в мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех, у кого дети есть, а не у самих детей.

Правда ли, что если ребёнок за компом сидит все детство , а не прыгает в футбол с пацанами во дворе, он социопат и беспомощный член общества в дальнейшем?

 

Ну почему ты не считаешь себя "беспомощным членом общества", если пользуешься неисправным электрооборудованием и заставляешь ни в чем неповинного ребенка рисковать собственной жизнью? :laughing:  Если бы ты жила в мажорской квартире, где на площадке всего два собственника, то у тебя бы не было ситуаций, когда нагрузка от бойлера превышает имеющиеся мощности. :laughing:  В элитном жилье с проводкой проблем нет, если ты не живешь в 40-летнем "хруще", как писал Кумар выше.

 

Так что не стоит беспокоится, современные дети как правило более интеллектуально развиты , чем взрослые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...глядишь дети скоро вилку в розетку вставить не могут. Кто растет?! ужаснобл :ohyeah:

Вам стоит уделить внимание как папа занимается с сыном. Пусть научит сверлить, забивать гвозди, паять, собирать мебель по схемам...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём пока без папы , две недели.

Отключили горячую воду, переключились на бойлер, нагревает проточную воду.

Капризный прибор вырубает в процессе, пробки летят.

В подъезде щит, за ним клавиша квартиры, включающая свет.

Сыну 15 лет.

Стою в ванной, с намыленной головой. Прошу выйти в подъезд, открыть щит и нажать кнопку.

Ждала десять минут. Вымыла голову холодной водой, вышла и включила сама.

Он не смог.

В школе учится хорошо , по физике пятёрка .

По телефону мне объяснили, что в связи с компьютеризацией, поколение 2000-ых, уткнувшись в компьютер, не понимает простых объяснений.

Они понимают картиночки. Которые в компьютере.

До меня весь ужас дошёл только что. Кого растим?

 

Вопрос к залу: действительно понимают картиночки ? А как же объяснения учителей в школе?

Ну, с каждым бывает. Что-то не понял/сделал вид, что не понял/побоялся лезть... Или это не единичный случай?

Про телефон не очень поняла: кто объяснил?))

 

Правда ли, что если ребёнок за компом сидит все детство , а не прыгает в футбол с пацанами во дворе, он социопат и беспомощный член общества в дальнейшем?

Про современных детей, в частности, подростков, имею следующее мнение: они примерно такие же как мы были в их возрасте :) В чем-то - лучше. В чем-то другие. Нас вообще сложно сравнивать, потому что слишком уж разные времена, лет двадцать назад отсчитать, вспомнить, что было и как жили - уже прОпасть!

Они свободнее, креативнее, смелее, эрудированнее. Да, у них есть комп и Интернет. Да, они в большей степени привыкли к визуализации. Но в целом все они такие же разные, какими были мы. Кто-то за компом сидит, не вылезая. Кто-то отлично учится в школе. У кого-то нет интереса к учебе. Кто-то активно занимается спортом, кто-то просто гоняет мяч во дворе... Кто-то пробует выпить и покурить. Матом ругаться. Все то же самое)))

 

Если все детство за компом ,прям вот безвылазно, без других интересов, в сочетании с неумением и страхом общаться реально - ну да. Печалька тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...глядишь дети скоро вилку в розетку вставить не могут. Кто растет?! ужаснобл :ohyeah:

Вам стоит уделить внимание как папа занимается с сыном. Пусть научит сверлить, забивать гвозди, паять, собирать мебель по схемам...

Удачи Вам!

Спасибо за совет. Он приближён хотя бы к реальной обстановке, вспомнили папу, а не маму заставили учить сверлить, забивать гвозди и паять.

Но беда в том, что ребёнок не хочет этому учиться.

Нынешняя молодёжь считает, что деньги зарабатывают мозгом. А для забивания гвоздей есть специально обученные роботы.

Ну, с каждым бывает. Что-то не понял/сделал вид, что не понял/побоялся лезть... Или это не единичный случай?

Про телефон не очень поняла: кто объяснил?))

 

 

Про современных детей, в частности, подростков, имею следующее мнение: они примерно такие же как мы были в их возрасте :) В чем-то - лучше. В чем-то другие. Нас вообще сложно сравнивать, потому что слишком уж разные времена, лет двадцать назад отсчитать, вспомнить, что было и как жили - уже прОпасть!

Они свободнее, креативнее, смелее, эрудированнее. Да, у них есть комп и Интернет. Да, они в большей степени привыкли к визуализации. Но в целом все они такие же разные, какими были мы. Кто-то за компом сидит, не вылезая. Кто-то отлично учится в школе. У кого-то нет интереса к учебе. Кто-то активно занимается спортом, кто-то просто гоняет мяч во дворе... Кто-то пробует выпить и покурить. Матом ругаться. Все то же самое)))

 

Если все детство за компом ,прям вот безвылазно, без других интересов, в сочетании с неумением и страхом общаться реально - ну да. Печалька тогда.

По телефону объяснила старшая дочь, моё гениальное детище и гордость.

Которая все умеет сама и деньги зарабатывает хорошие.

Раннее дитё, я сама была ребёнком практически, когда она родилась , поэтому вырастила как своё отражение , папа не лез в проблемы воспитания. Вместе с ней коня на скаку остановим, в горящую избу войдём , и все это с юморком ))

Проблемами сына занималась мало, считала, что папа должен. Мама стирает, кормит, вытирает нос, когда болеет.

Оглянулась и ужаснулась , что вырастил наш папа.

Нарцисс, эгоист , псих. Как все нынешние мужики , которые мне сейчас минусуют..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вспомнили папу, а не маму заставили учить сверлить, забивать гвозди и паять.

 

Показать ребенку как тумблер включать мама тоже может. Особенно если папа в отьезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать ребенку как тумблер включать мама тоже может. Особенно если папа в отьезде.

Я хотела бы посмотреть, как ты бы это сделал голый и с намыленной головой.

Сегодня первый день, как отключили горячую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Живём пока без папы , две недели.

Отключили горячую воду, переключились на бойлер, нагревает проточную воду.

Капризный прибор вырубает в процессе, пробки летят.

В подъезде щит, за ним клавиша квартиры, включающая свет.

Сыну 15 лет.

Стою в ванной, с намыленной головой. Прошу выйти в подъезд, открыть щит и нажать кнопку.

Ждала десять минут. Вымыла голову холодной водой, вышла и включила сама.

Он не смог.

В школе учится хорошо , по физике пятёрка .

По телефону мне объяснили, что в связи с компьютеризацией, поколение 2000-ых, уткнувшись в компьютер, не понимает простых объяснений.

Они понимают картиночки. Которые в компьютере.

До меня весь ужас дошёл только что. Кого растим?

 

Вопрос к залу: действительно понимают картиночки ? А как же объяснения учителей в школе?

 Какие объяснения - одни тесты и выбрать правильный ответ из предлагаемых. Растут бестолочи. Незнают ни одного произведения и их авторов, а за историю я вообще молчу. Лучше у них и не спрашивать - не знают элементарных вещей, разучились думать - а зачем так напрягаться. Сочинения пишут на количество знаков - просто смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону объяснила старшая дочь, моё гениальное детище и гордость.

Которая все умеет сама и деньги зарабатывает хорошие.

Раннее дитё, я сама была ребёнком практически, когда она родилась , поэтому вырастила как своё отражение , папа не лез в проблемы воспитания. Вместе с ней коня на скаку остановим, в горящую избу войдём , и все это с юморком ))

Проблемами сына занималась мало, считала, что папа должен. Мама стирает, кормит, вытирает нос, когда болеет.

Оглянулась и ужаснулась , что вырастил наш папа.

Нарцисс, эгоист , псих. Как все нынешние мужики , которые мне сейчас минусуют.. ;)

Прям вот папа вырастил?...

По моим наблюдениям, в одной семье при равных условиях получаются очень разные дети. И мне кажется, что это связано с кучей всего разного, т.е. предугадать что-либо часто невозможно. И сами дети - не чистый лист. И в семье у них получаются разные роли и статусы... И мы, родители, тоже меняемся во многом со временем. Пока поймешь то, что, если с одним работает, с другим не будет - к нему свой подход - куча времени пройдет))

Мужики "нынешние" ,вроде, тоже все разные :) Как и дети))) может, здесь просто особая концентрация?)))

  Растут бестолочи. Незнают ни одного произведения и их авторов, а за историю я вообще молчу. Лучше у них и не спрашивать - не знают элементарных вещей, разучились думать - а зачем так напрягаться. Сочинения пишут на количество знаков - просто смешно.

А мне везет, наверное. Столько умненьких детей вокруг :) Думающих, внимательных.

В любом случае, дети - это наше отражение. Они же не у марсиан выросли, а у вполне земных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прям вот папа вырастил?...

По моим наблюдениям, в одной семье при равных условиях получаются очень разные дети. И мне кажется, что это связано с кучей всего разного, т.е. предугадать что-либо часто невозможно. И сами дети - не чистый лист. И в семье у них получаются разные роли и статусы... И мы, родители, тоже меняемся во многом со временем. Пока поймешь то, что, если с одним работает, с другим не будет - к нему свой подход - куча времени пройдет))

Мужики "нынешние" ,вроде, тоже все разные :) Как и дети))) может, здесь просто особая концентрация?)))

 

А мне везет, наверное. Столько умненьких детей вокруг :) Думающих, внимательных.

В любом случае, дети - это наше отражение. Они же не у марсиан выросли, а у вполне земных родителей.

 Вот у меня двое детей - оба хорошо учатся ( школа, институт), но на многие вопросы не могут ответить - так в общих чертах - то что мы знали ещё в школе )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня двое детей - оба хорошо учатся ( школа, институт), но на многие вопросы не могут ответить - так в общих чертах - то что мы знали ещё в школе )))))

Да, телеканал Москва24 проводили опросы по литературе на улицах города. Вопрос был простой: "за кого вышла замуж Наташа Ростова , из произволения Льва Толстого " Война и мир".

Не поверите. Ни одного правильного ответа. Все ответили: за Болконского. Я в шоке была.

Мой ребёнок учится в гуманитарном, лицейском классе , достаточно хорошо идёт по успеваемости.

Я боюсь у него спросить столицу Чехии)))

Прям вот папа вырастил?...

По моим наблюдениям, в одной семье при равных условиях получаются очень разные дети. И мне кажется, что это связано с кучей всего разного, т.е. предугадать что-либо часто невозможно. И сами дети - не чистый лист. И в семье у них получаются разные роли и статусы... И мы, родители, тоже меняемся во многом со временем. Пока поймешь то, что, если с одним работает, с другим не будет - к нему свой подход - куча времени пройдет))

Мужики "нынешние" ,вроде, тоже все разные :) Как и дети))) может, здесь просто особая концентрация?)))

 

А мне везет, наверное. Столько умненьких детей вокруг :) Думающих, внимательных.

В любом случае, дети - это наше отражение. Они же не у марсиан выросли, а у вполне земных родителей.

То есть, вы считаете, что социум не накладывает свой отпечаток?

И компьютеризация?

Мы сейчас говорим с вами не об уме, а о выживании .

Как думаете, выживут на необитаемом острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него переходный возраст.

Это первое.

Второе-ты уверена,что он выходил на площадку,чтобы врубить автомат или узо?

Сам то что сказал?

Просто не понял о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, телеканал Москва24 проводили опросы по литературе на улицах города. Вопрос был простой: "за кого вышла замуж Наташа Ростова , из произволения Льва Толстого " Война и мир".

Не поверите. Ни одного правильного ответа. Все ответили: за Болконского. Я в шоке была.

Мой ребёнок учится в гуманитарном, лицейском классе , достаточно хорошо идёт по успеваемости.

Я боюсь у него спросить столицу Чехии)))

 )))))Я же говорю, страшно задавать вопросы по истории, географии, литературе - тёмный лес. Мы с мужем иногда прикалываемся над детьми - чему же вас учат в школе? Так ещё и учатся хорошо - парадокс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него переходный возраст.

Это первое.

Второе-ты уверена,что он выходил на площадку,чтобы врубить автомат или узо?

Сам то что сказал?

Просто не понял о чем речь?

Да, уверена. Он со мной переговаривался. И, когда я смыла холодной водой шампунь, он стоял в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, что социум не накладывает свой отпечаток?

И компьютеризация?

Мы сейчас говорим с вами не об уме, а о выживании .

Как думаете, выживут на необитаемом острове?

Накладывают. И социум, и компьютеризация. Но основное дают родители)

Думаю, кто-то выживет, а кто-то нет :) Со взрослыми так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...