Перейти к содержанию

Как перестать бояться и начать жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Пару лет назад я приходила на форум во время развода с бывшим мужем. Сейчас эта история в прошлом. В декабре он женился на той женщине. Когда узнала об этом, испытала облегчение и радость  за себя от того, что безразлична к этому. Но вот когда узнала, что через пару недель у них родится ребенок... Не могу избавится от чувства ненависти и страха.

 

А все дело в том, что разводу нашему предшествовала замершая беременность. Для меня это был сложный период, но поддержки от мужа я не получила. Мне. если честно, даже не удалось погоревать толком. Муж расклеился. я не хотела при нем драматизировать ситуацию. старалась больше улыбаться и не заострять внимание на происходящем. Но как раз в этот период он завел отношения с другой женщиной и дело дошло до развода. Решение о разводе пришлось принимать мне. реализовывать это решения так же пришлось мне.. Вообще я так устала тогда.. И когда, казалось бы все решилось и я немного от всего этого отошла - новая новость. В период развода у меня вырастает миома. В диаметре 9 см (!). За полтора года. То есть ее не было совсем - меня же обследовали после замершей.. Я, так поняла, сказался стресс.. Пришлось делать полостную операцию. Операцию я перенесла сложно - в этот раз я первый раз испугалась по-настоящему за свою жизнь, когда не могла встать после операции.. Это было не долго, но чувство беспомощности я помню очень хорошо..

 

По итогу у меня в анамнезе замершая, шов на теле и шов на матке... Вообще мечта любого гинеколога... И у меня сейчас такая смесь эмоций и чувств, что я не знаю. что с этим сделать.. И слезы, и дикий страх и чувство какой-то тотальной несправедливости. Почему у них сейчас все хорошо, а я до сих пор разгребаю последствия этого развода, ведь я была абсолютно здорова до всей этой ситуации. Я боюсь, что при беременности что-то пойдет не так.. Я испытываю какую-то вину перед нерожденным ребенком, будто я что-то просмотрела или что-то не сделала... Во мне борятся какие-то непонятные части. Я очень хочу порадоваться за бывшего, правда.. Я уверена, что ему все это время тоже было страшно. Но. блин, именно в эти моменты я его ненавижу.. Мне наплевать на все кроме того, что сейчас происходит с моим здоровьем. 

 

Как найти в себе опору.. За что зацепиться? Как жить дальше, преодолевая страх?.. Я не знаю.. Я чувствую себя раздавленной и очень слабой.. Почему-то вся эта история переживается мне сейчас особенно сильно.. Также ощущение, что раньше мне просто было некогда расстраиваться.. в 2012 - замершая, в 2013 - развод, в 2014 - миома и обследования, в 2015 - операция... И вот сейчас вроде все хорошо.. Я купила квартиру, сделала ремонт, через неделю выхожу замуж... А мне хочется уехать и спрятаться от всех, забиться в угол и плакать.. Поддержите меня пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите бывшего с его новой жизнью. Совсем отпустите. Простите его, вслух это все скажите несколько раз, в форточку, дереву а парке.  ( Только не жениху). Выпустите его из себя. 

Вы сейчас смотрите в прошлое и задаете себе вопрос :"За что?". А вот низачто. Так вот вышло. Вы ж не знаете от чего ангел-хранитель Вас уберег и к чему привел. Может быть на том пути все было совсем плохо, например неполноценный ребенок и ушедший муж. Как картинка- нравится?

 А так здоровье в целом нормальное, замуж выходите, чувства, эмоции. А бывший? ну так он же бывший.  Слабаокм оказался, вот пусть вьюнком вокруг  новой жены и висит. Бог ему судья.  Вы ж сильнее, что сожалеть о старых, рваных тапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите бывшего с его новой жизнью. Совсем отпустите. Простите его, вслух это все скажите несколько раз, в форточку, дереву а парке.  ( Только не жениху). Выпустите его из себя. 

Вы сейчас смотрите в прошлое и задаете себе вопрос :"За что?". А вот низачто. Так вот вышло. Вы ж не знаете от чего ангел-хранитель Вас уберег и к чему привел. Может быть на том пути все было совсем плохо, например неполноценный ребенок и ушедший муж. Как картинка- нравится?

 А так здоровье в целом нормальное, замуж выходите, чувства, эмоции. А бывший? ну так он же бывший.  Слабаокм оказался, вот пусть вьюнком вокруг  новой жены и висит. Бог ему судья.  Вы ж сильнее, что сожалеть о старых, рваных тапках?

Мне на жизнь бывшего мужа параллельно. правда.. Мне на мою жизнь не параллельно.. Я о нем вспоминаю только в тот момент, как иду в больницу и врачи смотрят в мою карточку, поджимая губы и вздыхая.. Что вот, такая молодая. не рожавшая, а уже часть матки отпахали. Я боюсь за себя, за свое здоровье, за способность выносить и родить... Поэтому и написала в эту ветку... У меня все немеет внутри и сковывает от страха, я впадаю в какую-то аппатию.. Бывший тут как катализатор что ли.. Я не могу не связывать прошлый развод и мое нынешнее состояние здоровья... Ладно бы одна замершая.. Но теперь швы эти.. Я же не о нем жалею и не о нашей семье. Она по-своему неплохая была и приятных воспоминаний достаточно, но я туда сейчас ни за что на свете не вернулась бы.. И мужчину такого типа не выбрала бы больше.

 

Меня и в период развода задевал больше факт того, что новая женщина уже имела ребенка от предыдущего брака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Также ощущение, что раньше мне просто было некогда расстраиваться.. в 2012 - замершая, в 2013 - развод, в 2014 - миома и обследования, в 2015 - операция... И вот сейчас вроде все хорошо..

Во избежании соматики, нужно осознанно, искренне всех простить, принять текущую ситуацию за основу счастливой жизни и жить сегодняшним днем (здесь и сейчас), без воспоминаний о прошлом из без раздумий о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше врачей послушайте. какие реальные угрозы, какие перспективы. Продумайте сами свои варианты, прямо до самого конца в самомо плохом, страшном варианте, прямо до своей могильной плиты. И так несколько раз. Что происходит в худшем варианте, что делаете Вы, опять дальше в худшем, опять, что делаете ВЫ и так до цветочков на собственной могиле. После этого перестает быть страшно. Мы боимся неизвестного. А чего бояться- когда все ясно в самом худшем варианте. Тем более, что все варианты лучше Вас устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень сочувствую. Но вы сильный человек и буквально на осколках прошлой жизни смогли создать новую.

Вы достойны уважения.

Желаю вам крепкой семьи, взаимопониманя с мужем и здоровых детей.

Вы заслужили только лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, форумчане. Пару лет назад я приходила на форум во время развода с бывшим мужем. Сейчас эта история в прошлом. В декабре он женился на той женщине. Когда узнала об этом, испытала облегчение и радость  за себя от того, что безразлична к этому. Но вот когда узнала, что через пару недель у них родится ребенок... Не могу избавится от чувства ненависти и страха.

 

А все дело в том, что разводу нашему предшествовала замершая беременность. Для меня это был сложный период, но поддержки от мужа я не получила. Мне. если честно, даже не удалось погоревать толком. Муж расклеился. я не хотела при нем драматизировать ситуацию. старалась больше улыбаться и не заострять внимание на происходящем. Но как раз в этот период он завел отношения с другой женщиной и дело дошло до развода. Решение о разводе пришлось принимать мне. реализовывать это решения так же пришлось мне.. Вообще я так устала тогда.. И когда, казалось бы все решилось и я немного от всего этого отошла - новая новость. В период развода у меня вырастает миома. В диаметре 9 см (!). За полтора года. То есть ее не было совсем - меня же обследовали после замершей.. Я, так поняла, сказался стресс.. Пришлось делать полостную операцию. Операцию я перенесла сложно - в этот раз я первый раз испугалась по-настоящему за свою жизнь, когда не могла встать после операции.. Это было не долго, но чувство беспомощности я помню очень хорошо..

 

По итогу у меня в анамнезе замершая, шов на теле и шов на матке... Вообще мечта любого гинеколога... И у меня сейчас такая смесь эмоций и чувств, что я не знаю. что с этим сделать.. И слезы, и дикий страх и чувство какой-то тотальной несправедливости. Почему у них сейчас все хорошо, а я до сих пор разгребаю последствия этого развода, ведь я была абсолютно здорова до всей этой ситуации. Я боюсь, что при беременности что-то пойдет не так.. Я испытываю какую-то вину перед нерожденным ребенком, будто я что-то просмотрела или что-то не сделала... Во мне борятся какие-то непонятные части. Я очень хочу порадоваться за бывшего, правда.. Я уверена, что ему все это время тоже было страшно. Но. блин, именно в эти моменты я его ненавижу.. Мне наплевать на все кроме того, что сейчас происходит с моим здоровьем. 

 

Как найти в себе опору.. За что зацепиться? Как жить дальше, преодолевая страх?.. Я не знаю.. Я чувствую себя раздавленной и очень слабой.. Почему-то вся эта история переживается мне сейчас особенно сильно.. Также ощущение, что раньше мне просто было некогда расстраиваться.. в 2012 - замершая, в 2013 - развод, в 2014 - миома и обследования, в 2015 - операция... И вот сейчас вроде все хорошо.. Я купила квартиру, сделала ремонт, через неделю выхожу замуж... А мне хочется уехать и спрятаться от всех, забиться в угол и плакать.. Поддержите меня пожалуйста

 У Вас начинается новая жизнь, зачем же вы постоянно возвращаетесь назад - надо двигаться вперёд, строить планы, думать о будущем. И забыть о бывшем - совсем вычеркнуть его из своей жизни (тем более его семью). Ещё перед свадьбой все переживают, волнуются - всё у вас будет замечательно - и семья хорошая и детки. Надо верить в это и жить сейчас, а не прошлым и всё заново переживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании соматики, нужно осознанно, искренне всех простить, принять текущую ситуацию за основу счастливой жизни и жить сегодняшним днем (здесь и сейчас), без воспоминаний о прошлом из без раздумий о будущем.

Да, вы верно поняли, что меня беспокоит. Меня напугало стремительное появление и рост новообразования. Медицинских показаний к этому не было. Я уверена. что это носило психологический характер. хотя на тот момент я была уверена, что я абсолютно спокойна. Но тело-то не обманешь. Конечно, не хотелось бы повторений. Конечно, сейчас я сильно изменилась.. Возможно этот случай и подтолкнул меня на эти изменения. Я поняла, что Вы хотели мне сказать. Спасибо.

 

 

Вы лучше врачей послушайте. какие реальные угрозы, какие перспективы. Продумайте сами свои варианты, прямо до самого конца в самомо плохом, страшном варианте, прямо до своей могильной плиты. И так несколько раз. Что происходит в худшем варианте, что делаете Вы, опять дальше в худшем, опять, что делаете ВЫ и так до цветочков на собственной могиле. После этого перестает быть страшно. Мы боимся неизвестного. А чего бояться- когда все ясно в самом худшем варианте. Тем более, что все варианты лучше Вас устраивают.

Знаете, я сама этот совет даю. когда меня спрашивают. Но похоже сама себе посоветовать забыла)) Спасибо.. А по поводу врачей.. Опыт подсказывает, что очень много зависит от внутреннего настроя и состояния. Вот его-то мне бы и хотелось привести в норму. Потому что сейчас я сама себе не очень доверяю. Хочется найти внутри себя опору, чувствовать силу..

 

annazimoj, спасибо большое за слова поддержки.

 

ЭллиТолло, Шпилька, меня не интересует сейчас мое прошлое. Я не задаюсь вопросами "за что", "почему так".. Ну было и было. Просто то, что случилось в прошлом, повлияло на мое настоящее и не сможет не повлиять на мое будущее в плане вынашивания и рождения ребенка. Я всегда буду в зоне риска для врача и уже сейчас я не могу думать о естественных родах. У меня уже нет этого выбора. Да, сейчас все так, как есть. Но сталкиваясь с очередными осложнениями, сочувствующим или недовольным взглядом врача, я не могу не думать о том, что ко всему этому привело. Из основных рисков - шов на матке как при кесарево. Однако при кесарево матка увеличена в размере, делается шов и он вместе с маткой уменьшается. В моем случае не было ребенка и матка не была увеличена. Пришлось удалить часть полости (чуть меньше 20%), сделать шов. При вынашивании матка будет увеличиваться, соответственно будет нагрузка на шов.  И это не мое прошлое. это мое настоящее, которое будет влиять на будущее. В большей или меньшей степени. Закрывать на это глаза и делать вид, что все прекрасно, по-моему, немного безответственно. Мне нужно принять ситуацию такой, какая она есть. Мое будущее невозможно без моего прошлого. Я не могу сделать вид, что сейчас все так же, как 10 лет назад, когда я выходила замуж первый раз и ничего этого в моей жизни нет и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему у них сейчас все хорошо, а я до сих пор разгребаю последствия этого развода,

 

 

. Я купила квартиру, сделала ремонт, через неделю выхожу замуж...

Девушка....вы тяжело больны.

а болезнь ваша называется НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ.

 

и миома...ваша выросла именно по этому......скалились НЕ ПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ.

 

Будете продолжать так же относится к жизни......ЗАКОНЧИТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Я вам очень сочувствую. Но вы сильный человек и буквально на осколках прошлой жизни смогли создать новую.

ни хрена она...пока ничего не создала.

а ГРУЗ дерьма из прошлой жизни...тащит в НОВУЮ.

 

Так что она скоро станет здесь постоянным клиентом.

 

По итогу у меня в анамнезе замершая, шов на теле и шов на матке...

Высшие силы...вас предупредили....и весьма серьезно.....

 

Сей час вам дали второй шанс.....

Будете вести себя по прежнему......станет еще хуже.

 

А миома- это не приговор.

Гораздо хуже...то что делается у вас в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас с самого начала был фокус на беременности и ребенке (чтобы они были), а все остальное отходило на задний план, было фоном. И сейчас так: в фокусе снова беременность (планируемая и ожидаемая в новом браке) и ребенок, остальное - второстепенно. И естественно, что когда в этом фокусе что то не получается (а риск есть всегда), у вас наступает полное расстройство, и в мыслях и в эмоциях, а от сильнейших переживаний - даже в соматике. И это все вы еще запоминаете. Не знаю, как вам ослабить такую вашу сфокусированность на одном, но если она продолжится, у вас снова может начаться нехорошее, потому что неудача возможна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Пуков, спасибо за Ваше мнение. Но Вы сильно преувеличиваете масштабы происходящего. Тема была создана в момент слабости из травмированной части.. Многие написанные моменты не соответствуют объективной реальности. Это как раз относится к ненависти к бывшему мужу и мыслям о том, что у них якобы все хорошо. Эти мысли возникают крайне редко и только в период очень сильной эмоциональной усталости. Вот страх да.. Это величина постоянная и от моего состояния не меняется. Просто ощущается или сильнее или слабее. 

 

spixdo, я не могу сказать, что материнство - это то, на чем я сфокусирована. Мне никогда не нужен был ребенок ради ребенка. Я о рождении детей задумываюсь только в стабильных и официально зарегистрированных отношениях. И желание родить появляется не само по себе, а от конкретного мужчины. Просто этот раздел форума тематический и историю я написала исходя из этого контекста. Естественно, в новом браке я хочу родить ребенка. Но если по каким-либо причинам этого не случится, я смогу это принять. Это не единственный значимый аспект в моей жизни. Или Вы что-то другое имели в виду?  Знаете, мне сложно разобраться самой, чего я боюсь больше.. Мне иногда кажется, что процесс вынашивания и рождения ребенка пугает меня больше, чем известие о том, что я не смогу родить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, в новом браке я хочу родить ребенка.

А назовите еще несколько ваших желаний которые по субъективной важности для вас не уступают этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку. Правда. Тема была создана в каком-то сильном эмоциональном порыве. Я пришла в норму. Да, есть моменты, в которых мне надо бы разобраться. Но я думаю, что смогу сделать это в реальной жизни. Мое обычное состояние не соответствует тому, как я его описала вначале.

 

У бывшего на самом деле ничего не изменилось и в семье много проблем. Я каждый раз радуюсь, что больше не имею к этому никакого отношения. Я искренне рада, что мен выпнула жизнь из этого болота, иначе самостоятельно я бы этого никогда не сделала. Ситуация подтолкнула меня к очень серьезным личным и профессиональным изменениям. И сейчас я живу в разы лучше, чем в прошлом браке.

 

Но когда речь заходит о беременности и родах.. Я чувствую себя абсолютно беспомощной. Такое ощущения, что от меня ничего не зависит.. И так оно, наверное, и есть. Надо просто принять тот факт, что все пойдет, как пойдет. Сложно просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда речь заходит о беременности и родах.. Я чувствую себя абсолютно беспомощной. Такое ощущения, что от меня ничего не зависит.. И так оно, наверное, и есть.

Конечно от вас ничего не зависит....ВСЕ! по воле Божьей.

 

Ну тогда РАССЛАБЬТЕСЬ....и получите удовольствие от жизни.

Судьба дает второй шанс.....ГРЕХ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Пришла отписаться по итогу. Самое сложное для меня было разделить два процесса - развод и миому. Очень сложно было внутренне принять, что это не взаимосвязанные вещи, а вполне себе самостоятельные. А поскольку это самое сложное, значит самое правильное))) И вроде как мне это удалось. А после свадьбы почему-то вообще все страхи и мысли ушли так же неожиданно, как и пришли)) Может это какой-то период предсвадебный был.. Не знаю. Но сейчас я себя чувствую абсолютно счастливым удовлетворенным жизнью человеком)))) И страхов по поводу рождения ребенка не чувствую. Даже не узнаю свои слова написанные выше. Будто со стороны смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Пару лет назад я приходила на форум во время развода с бывшим мужем. Сейчас эта история в прошлом. В декабре он женился на той женщине. Когда узнала об этом, испытала облегчение и радость  за себя от того, что безразлична к этому. Но вот когда узнала, что через пару недель у них родится ребенок... Не могу избавится от чувства ненависти и страха.

 

А все дело в том, что разводу нашему предшествовала замершая беременность. Для меня это был сложный период, но поддержки от мужа я не получила. Мне. если честно, даже не удалось погоревать толком. Муж расклеился. я не хотела при нем драматизировать ситуацию. старалась больше улыбаться и не заострять внимание на происходящем. Но как раз в этот период он завел отношения с другой женщиной и дело дошло до развода. Решение о разводе пришлось принимать мне. реализовывать это решения так же пришлось мне.. Вообще я так устала тогда.. И когда, казалось бы все решилось и я немного от всего этого отошла - новая новость. В период развода у меня вырастает миома. В диаметре 9 см (!). За полтора года. То есть ее не было совсем - меня же обследовали после замершей.. Я, так поняла, сказался стресс.. Пришлось делать полостную операцию. Операцию я перенесла сложно - в этот раз я первый раз испугалась по-настоящему за свою жизнь, когда не могла встать после операции.. Это было не долго, но чувство беспомощности я помню очень хорошо..

 

По итогу у меня в анамнезе замершая, шов на теле и шов на матке... Вообще мечта любого гинеколога... И у меня сейчас такая смесь эмоций и чувств, что я не знаю. что с этим сделать.. И слезы, и дикий страх и чувство какой-то тотальной несправедливости. Почему у них сейчас все хорошо, а я до сих пор разгребаю последствия этого развода, ведь я была абсолютно здорова до всей этой ситуации. Я боюсь, что при беременности что-то пойдет не так.. Я испытываю какую-то вину перед нерожденным ребенком, будто я что-то просмотрела или что-то не сделала... Во мне борятся какие-то непонятные части. Я очень хочу порадоваться за бывшего, правда.. Я уверена, что ему все это время тоже было страшно. Но. блин, именно в эти моменты я его ненавижу.. Мне наплевать на все кроме того, что сейчас происходит с моим здоровьем. 

 

Как найти в себе опору.. За что зацепиться? Как жить дальше, преодолевая страх?.. Я не знаю.. Я чувствую себя раздавленной и очень слабой.. Почему-то вся эта история переживается мне сейчас особенно сильно.. Также ощущение, что раньше мне просто было некогда расстраиваться.. в 2012 - замершая, в 2013 - развод, в 2014 - миома и обследования, в 2015 - операция... И вот сейчас вроде все хорошо.. Я купила квартиру, сделала ремонт, через неделю выхожу замуж... А мне хочется уехать и спрятаться от всех, забиться в угол и плакать.. Поддержите меня пожалуйста

Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!  Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А мне хочется уехать и спрятаться от всех, забиться в угол и плакать.. Поддержите меня пожалуйста

 

 

 
Вот и сделайте это. Езжайте и поплачьте. Это как раз и будет опора на себя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...