Перейти к содержанию

Грамотный уход от конфликта с директором.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация сложилась следующая: директор присоединил к школе летний лагерь. Наладить его работу на данном этапе -  для него в приоритете. Поэтому он в приказном порядке загоняет туда всех без разбору (учебный год закончился, отпуск еще не начался, а планы можно и дома писать) мыть, чистить, таскать мебель, камни, копать и т.д.

Я учитель, в возрасте с кучей серьезных болячек и горой собственной работы. В лагерь ехать не хочу по состоянию здоровья и потому, что очень обидно чувствовать себя рабом на чужой плантации. Знаю, что можно возразить открыто на основании трудового кодекса. Но это чревато последствиями в виде маленькой нагрузки на следующий год, лишения премий в течение года и еще много чего.

Мой вопрос: подскажите, пожалуйста, фразы, слова или хотя бы тон беседы с начальством при отказе от этой работы, которые помогут избежать серьезных последствий. Есть возможность уйти на больничный настоящий, не фиктивный. Есть опасения, что это будет выглядеть демаршем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в возрасте и траблы со здоровьем то неужели вас будет директор заставлять таскать камни? :not_i:  Можно оказать помощь летнему лагерю другим путём,  например достать стройматериалы, :moil:  компьютеры, купить билеты в театр, цирк, бассейн, организовать встречу с интересными людьми, экскурсию по интересным местам, напечатать плакаты, постеры, фото, купить фотопринтер для печати,   достать автобус для поездок,  купить продукты, фрукты, оплатить мобильный нет, проложить в школе локалку, купить пару принтеров, сделать и подарить что то лично директору, можно закупить алко и закуски на весь коллектив, :eatyum:  ведь наверняка после таких работ все собираются вместе и празднуют :girlchat:  и если всё под чутким директорским руководством то он вполне может согласиться, не говоря уже о заинтересованном в мероприятии коллективе  :drinks_cheers:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, в такой ситуации попросилась бы на личную встречу с директором. И очень деликатно изложила бы проблему, педалируя именно состояние здоровья.

Перечислила бы объективные (или не очень ;) )диагнозы и попросила бы приняв во внимание мое плачевное состояние здоровья освободить меня от этих хлопот максимально.

Про рабов на плантации упоминать вообще не следует. Наоборот, ИМХО, построить беседу в ключе:

- Я понимаю, насколько важна реализация вашей идеи, была бы рада, но вот здоровье..

Может быть поискать некий компромисс, что бы вы смогли сделать для лагеря, не выезжая туда на физически тяжелые работы.

Вот как то так, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уважаемый учитель в возрасте  :) , а как раньше Вы решали спорные вопросы с директором, в какой менере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Ситуация сложилась следующая: директор присоединил к школе летний лагерь. Наладить его работу на данном этапе -  для него в приоритете. Поэтому он в приказном порядке загоняет туда всех без разбору (учебный год закончился, отпуск еще не начался, а планы можно и дома писать) мыть, чистить, таскать мебель, камни, копать и т.д.

Я учитель, в возрасте с кучей серьезных болячек и горой собственной работы. В лагерь ехать не хочу по состоянию здоровья и потому, что очень обидно чувствовать себя рабом на чужой плантации. Знаю, что можно возразить открыто на основании трудового кодекса. Но это чревато последствиями в виде маленькой нагрузки на следующий год, лишения премий в течение года и еще много чего.

Мой вопрос: подскажите, пожалуйста, фразы, слова или хотя бы тон беседы с начальством при отказе от этой работы, которые помогут избежать серьезных последствий. Есть возможность уйти на больничный настоящий, не фиктивный. Есть опасения, что это будет выглядеть демаршем

 Если отказаться нельзя, то больничный (тем более настоящий) - это то что нужно! Можете смело идти в поликлинику и начинать лечение, тем более есть что лечить, и это не будет выглядеть как бегство - вы ведь не говорили директору, что нет времени и желания для работы в лагере - так что всё выглядет естественно. Набирайтесь сил и здоровья на следующий учебный год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Ситуация сложилась следующая: директор присоединил к школе летний лагерь. Наладить его работу на данном этапе -  для него в приоритете. Поэтому он в приказном порядке загоняет туда всех без разбору (учебный год закончился, отпуск еще не начался, а планы можно и дома писать) мыть, чистить, таскать мебель, камни, копать и т.д.

Я учитель, в возрасте с кучей серьезных болячек и горой собственной работы. В лагерь ехать не хочу по состоянию здоровья и потому, что очень обидно чувствовать себя рабом на чужой плантации. Знаю, что можно возразить открыто на основании трудового кодекса. Но это чревато последствиями в виде маленькой нагрузки на следующий год, лишения премий в течение года и еще много чего.

Мой вопрос: подскажите, пожалуйста, фразы, слова или хотя бы тон беседы с начальством при отказе от этой работы, которые помогут избежать серьезных последствий. Есть возможность уйти на больничный настоящий, не фиктивный. Есть опасения, что это будет выглядеть демаршем

На самом деле трудно  человеку в возрасте заниматься несвойственной ему работой  без всякого своего желания.. 

Тем более что отказ от такой работы теоретически  может иметь последствия в будущем

Если на самом деле не очень хорошее здоровье   и можно получить больничный лист  - 

что мешает появиться на пару дней , функционировать медленно и печально, и уже  после заболеть с больничным листом? 

Будет ясно, что инициативу Вы поддержали - по мере своих возможностей,

а если возможности невелики - это уже другой вопрос..

как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично мне не понятно, зачем искать поддержку на форуме, если есть возможность взять официально в поликлинике освобождение от работ.

 В изначальном топике указано Я учитель, в возрасте с кучей серьезных болячек. Что мешает посетить поликлинику?

Придёте к директору с официальной бумагой и никаких претензий. Он наверняка не из самодурства загоняет учителей в летний лагерь. С него тоже в управлении образования требуют обеспечения функционирования этого лагеря. А без больничного разговор будет коротким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!

 

 Лично мне не понятно, зачем искать поддержку на форуме

Затем, что у меня одна

голова и одно мнение. А вас много. Мне очень помогли разновекторнонаправленные советы.

 

 

Он наверняка не из самодурства загоняет учителей в летний лагерь.

Именно из-за него. По закону и разумному решению он должен был набрать для лагеря свой штат. В общем, там много различных нарушений. Но это не относится к теме обсуждения.

 

Если вы в возрасте и траблы со здоровьем то неужели вас будет директор заставлять таскать камни? :not_i:  Можно оказать помощь летнему лагерю другим путём,  например достать стройматериалы, :moil:  компьютеры, купить билеты в театр, цирк, бассейн, организовать встречу с интересными людьми, экскурсию по интересным местам, напечатать плакаты, постеры, фото, купить фотопринтер для печати,   достать автобус для поездок,  купить продукты, фрукты, оплатить мобильный нет, проложить в школе локалку, купить пару принтеров, сделать и подарить что то лично директору, можно закупить алко и закуски на весь коллектив, :eatyum:  ведь наверняка после таких работ все собираются вместе и празднуют :girlchat:  и если всё под чутким директорским руководством то он вполне может согласиться, не говоря уже о заинтересованном в мероприятии коллективе  :drinks_cheers:​ 

Улыбнули! Для справки: учитель с 35-летним стажем и высшей категории получает неполные 12000 рублей за ставку.

Еще раз всем огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...