Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот пытаюсь найти ответ на вопрос: за что и почему?

Жизнь стала не в радость, семейные отношения разочаровали мягко говоря...

Попытаюсь объяснить и очень жду ответов, что можно предпринять и как можно себе помочь?

Поженились мы по большой страсти, через 4 месяца после встречи, муж на тот момент был курсантом 5 курса военного института...Отношения были сумасшедшими по страсти, искрило и дымило драконовски...Он меня младше на 4 года, но было ощущение, что он меня старше...Спокойный, сдержанный, юморной...Он был моей самой большой любовью и бальзамом на рану прошлых отношений ( до него у меня был парень-тиран, контролирующий и унижающий, но рукоприкладства никогда не было)...

Поженились и сразу после свадьбы муж начал показывать себя не с лучшей стороны - купил комп и завис в нем навсегда...Все дни проходили так: я на работе, приходила домой и хлопотала по дому, он приходил вечером и играл...Допроситься нельзя было ни отжать постиранное, ни выехать отдохнуть никуда, все выходные играл...

Потом мы уехали служить и тут через 2 месяца муж превратился в тирана...Все ему было не так и не этак, начал унижать, что потолстела, что не работаю...Паутину увидит на потолке (а я близорукая) - орет, котлеты вовремя не пожарила - орет...Секс, который до этого был ежедневный и многоразовый, внезапно прекратился...Он перестал меня хотеть...Все его место начал занимать комп...Приходил со службы и сразу нырял туда...На мои просьбы установить стиралку, повесить болер отвечал с раздражением: "Тебе надо, ты и делай...Мне это не нужно"...В результате все это устанавливал его сослуживец, за что потом мне был скандал, что я выставляю его в не лучшем свете...

Я находилась в постоянном шоке от его поведения...Ладно, раньше он мне не помогал, но не был агрессивным...Улыбался, отшучивался...Я, стыдно сказать, начала напиваться...До того было больно...Хорошо, что алкоголь мне не подходит, не спилась...5 раз за полгода этого террора я напилась, так он меня начал алкоголичкой обзывать...После ссор убегала ночью, садилась на качели и плакала всю ночь...Не могла понять, что происходит...Он меня ни разу не пошел искать, ему было все равно...

По примерам моих здешних подруг видела, как мужья нежно относятся к свои женам: во всем им помогают, если ужин не сготовлен, не скандалят, а сами могут приготовить еду, гуляют с ними вечерами, т.к. жены очень скучают по своим мужьям...У нас же все наоборот - меня упрекают за все: сплю до 10, не работаю (маленькое село, тут очереди из страждущих пойти работать продавцом), не совершенствую тело (у меня никогда не было проблем с фигурой, а вот он толстел), не крашусь дома..."Не лезь со своими тупыми разговорами, я устал"...Дошло до того, что он забил на службу и целыми днями играл в комп...Я постоянно чувствовала его ненависть, раздражение, агрессию...Я всегда была во всем виновата...Даже начали драться...Он меня швырял на пол, бил руками, я хватала швабру, защищаясь...Были биты в результате оба, я, конечно, сильнее...

Через 8 месяцев он отправил меня домой, якобы на реабилитацию...Чтобы нервишки подлечила...Хотя я нашла работу, меня взяли в магазин продавцом (до этого я работала менеджером в крупной компании, имею высшее образования)...Но он не хотел меня видеть рядом, я уехала...Напоследок он мне сказал, что теперь-то он точно скопит много денег, якобы я все тратила (хотя это было неправда, девчонки постоянно в конце месяца ходили у меня занимать, т.к. я одна постоянно экономила и складывала копеечку, надеялась, что купим машину, но он каждый месяц сэкономленные деньги с друзьями прогуливал)...В своем городе я пошла работать, зарабатывала больше него...Смогла одеть себя, купить некоторую технику...Прошло полгода, он мне звонил в основном пьяный, но не звал...Я скучала сильно, плакала в трубку, спрашивала, хочет ли он меня видеть? Он молчал...

В результате я решила разводиться...Попросила выслать его зимние вещи, он отнекивался, якобы некогда...Так прошло 2 месяца...Я взяла отпуск и поехала забирать вещи...4 дня в пути...Приехала, увидели друг друга и все, не смогли отпустить...Естественно, ничего он не скопил, все прогулял с друзьями...Поселил своих сослуживцев в нашей квартире, на мои просьбы выселить их - грубо отвечал отказом...Через месяц я опять стала для него пустым местом, источником раздражения...

Затем он уволился и уже в родном городе завис в компе на 2 года, вставал в 7 утра и ложился в 12 или в час...Все время играл, нельзя было отодрать от компа, сильно раздражался и шипел, как кот...Я опять пошла работать и тащила его на себе...Через полгода не выдержала и поставила ультиматум, чтобы он искал работу...Он обиделся и ушел к родителям...Но там ему было несладко, я уже хотела разводиться, как он робко предложил начать все заново...Пообещал искать работу...Стали опять жить вместе на мою небольшую зарплату...Он обманывал, что якобы звонит и рассылает резюме, а сам играл...Дошло до того, что я ложилась спать в 12 и просила его выключить комп, т.к. шум вентилятора сильно мешает, а он огрызался и говорил: отвали, не королева, чай, чтобы спать в тишине...Опять агрессия, ругань, унижения...У меня началась депрессия, не хотела жить, с трудом вставала с кровати...

Наконец через полгода он устроился работать грузчиком, с большой неохотой...А мне было уже так тошно от наших отношений, что я решила подать на развод...Не знала, как буду без него, но с ним было невыносимо...Никакой помощи, одно унижение, даже секс приходилось выпрашивать...Раз в месяц, я как женщина усохла, активизировалась  только в период овуляции...У него любимая женщина была одна - игра...Он ею жил, дышал...

И тут узнала, что беременна...Я была в шоке, не знала, что делать...Квартиры нет, работы нормальной тоже...Он, узнав о беременности, наоборот обрадовался...Сказал мне, смеясь: попалась!

Во время беременности он вел себя практически идеально, единственное - постоянно играл...Рожал со мной, дочку очень любит, возился с ней, укачивал, гуляли мы вместе (незадолго до родов его уволили и он опять осел дома, проедал мною скопленные деньги)...

А потом опять пошла агрессия...На семейном совете решили, что нужно ему возвратиться в армию...Нужно уже думать о будущем...Восстанавливался долго (2 года), нервничал, срывался на мне...Если я в споре с ним пыталась спокойным тоном отстаивать свою точку зрения, то все, тушите свет! Начинался армагеддон...Он орал, унижал меня, обзывал, называл психически ненормальной, якобы меня надо упечь в дурдом...Мне было страшно жить, на меня ежедневно выливали столько ненависти...Спрашивала его - зачем живешь, если не любишь? Он отвечал - люблю, но ты такое дерьмо, недобаба какая-то!

И это при том, что я умудрялась прожить на 5-7 тысяч  в месяц, т.к. он, пока не работал, понабрал кредитов...ОН орал, что я не выгляжу сексуально, чтобы он меня хотел...Я растеряно спрашивала, как мне купить сексуальное белье, если у нас есть деньги только на овсянку? Дай мне денег - куплю себе белье...Он в ответ орал, что все нормальные бабы сами зарабатывают, а не просят у мужей...Одна я нахлебница...

Это было больно слышать, т.к. опять мы жили в маленьком селе, у его отца, ребенка (на тот момент 2 года) я пыталась устроить в сад, но мне отказали, т.к. не было прописки...Я попросила его отца прописать нас, он отказал...И муж знал все это, но все равно попрекал...А сам пальцем не пошевелил, чтобы уговорить отца или родственников...Говорил - свои проблемы решай сама, а то и так хорошо живешь, все на меня повесила...ЧТО???!!! Что же я на него повесила, бедняжку? Он работал с 9 до 17, просиживал штаны в кабинете, приходил домой, рубил дрова, одевал теплую кофту и садился за комп...Мы же с ребенком находилась круглые сутки в дырявом доме (я целый день топила-топила-топила, а все бестолку: все тепло утекало на улицу, в доме максимум было 17 градусов, а в ванной - вообще только 5), умудрялась приготовить из ничего еду, развлекала, насколько могла, ребенка, сама же еле вставала с кровати, т.к. была в жесточайшей депрессии...На мои просьбы заделать щели герметиком (я выменяла в интернете герметик на вещи) отец и сын проигнорировали мою просьбу...Отец жил у своей женщины, а сын забывался в компе...А грелся он на работе...Мы же с дочей мерзли в доме постоянно...Вот в такой ужас привез нас наш муж и отец...У дочи было заболевание почек, оно начало прогрессировать, в результате ей сделали операцию...У меня руки покрылись коростами, которые постоянно кровоточили и часались...Потом оказалось, что у меня от стресса и постоянного холода развился гипотиреоз...

На сегодняшний момент ситуация такая - муж 2 года назад восстановился, был ласковым, добрым, а затем через год опять увлекся компом, я опять начала его раздражать......Он меня высмеивает перед друзьями...Собираемся мы и его друг - он меня начинает задевать, что я вся такая нелепая и тд...Друг подхватывает и начинается...Я мужу говорю - зачем ты меня унижаешь? Он удивляется: это просто ты так реагируешь на шутки...

С нами он не гуляет в выходной, типа это не мужское дело - гулять с семьей, выглядит глупо...Сумки таскать - женское дело...А кто из мужей женам помогает - тот подкаблучник...

Мой муж - это какой-то озлобленный зверек огромного размера...Он боится людей, чувствует себя неуютно, когда одет в гражданскую одежду...Видно по поведению, да и сам сказал...

Через крики и скандалы я добилась того, что он перестал вообще приближаться к компу...Пытаюсь ему доказать, что он становится жутко агрессивным, если играет...Он дико злился поначалу, играл, невзирая на мои просьбы, якобы "а что мне еще делать? это мое хобби, мне нечем тогда заняться, а ваши гуляния и походы по магазинам я не люблю"...Но сейчас уже почти месяц держится...Правда, теперь все выходные смотрит фильмы...Ужас, конечно...Вообще безвылазно...Вижу, что сам мается, столько фильмов нормальная голова не выдержит, у меня после 3 фильма начинает болеть и я ухожу...А он лежит и смотрит до вечера...

Я заметила, что чувствую себя неуютно в его присутствии...Потому что приходит и начинает тыкать: что, опять сидишь, ничего не делаешь?

Так боролась за семью, сама я неконфликтная, очень добрая и позитивная...Была когда-то...Теперь сама стала затворником...Не вижу смысла в жизни...10 лет за ним замужем, а мы все живем не как семья, а враги...Он, конечно, бывает добрым, ласковым, но это так редко...И он постоянно меня дистанцируется...Никогда не покажет своей любви, особенно при чужих...Будто меня нет...А дома, когда тискает дочу, я ему говорю: и меня поцелуй...Он отвечает: а ты не заслужила...

И точка...

Вот такие 10 лет "счастливого" брака...Сама себе удивляюсь, почему так долго любила? Сейчас он уже начал меня жутко раздражать...Я даже рада, что нет больше этой рабской любви...Вот где бы еще взять вкус к жизни...С этим проблема...В 4-5 утра просыпаюсь от страшных навязчивых мыслей...Днем отпускает и не кажется таким страшным...А потом опять...Эти 2  час бессонницы - жуткие по ощущению своей трагичности...

Думаю, его отношение к жизни и семье нельзя назвать здоровыми...Женщина - это второй сорт...

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

..Женщина - это второй сорт...

ну он думал что ты первый сорт,а достался ему второй сорт,вот и бесится ,что не на той женился.

там в тексте явно описано начало его разочарования -переехали -ты не работаешь,дома грязь(отмаз-близорукость) еда не приготовлена (котлеты вовремя не пожарила)  замуж выйти это не значит что надо жиреть и сидеть на жопе ровно,кому такое надо то?

• Не нравится 6

Поделиться сообщением

ну он думал что ты первый сорт,а достался ему второй сорт,вот и бесится ,что не на той женился.

там в тексте явно описано начало его разочарования -переехали -ты не работаешь,дома грязь(отмаз-близорукость) еда не приготовлена (котлеты вовремя не пожарила)  замуж выйти это не значит что надо жиреть и сидеть на жопе ровно,кому такое надо то?

неправда...дома всегда была чистота...даже была ситуация, когда в квартире мы жили со второй семьей...девушка была грязнуля, вставала в 12, не убиралась, не готовила, а я с утра наготовлю еды, уберусь, домываю полы и тут приходит муж...я бросаюсь его встречать, обнимаю, а он говорит: Молодец, Дашута, ты уже с утра вся в работе, в делах, не то, что Ленка (я)...

я оборачиваюсь, а она, оказывается, схватила мою швабру и трет уже вымытый пол, напоказ...

Или - у нас была посуда, у этой семьи - нет...Надоело мне, что она постоянно пользуется посудой и оставляет в раковине грязной...Разговоры ни к чему не приводили...Я дала ей 2 кружки, тарелки и кастрюлю...И сказала, что больше не дам...Так она умудрялась и эту посуду не мыть, оставляла в раковине киснуть...а мой муж срывался на мне...Орал, что я плохая хозяйка, раз у меня посуда киснет в воде...Я ему объяснила, что наша посуда всегда чистая, а это ее лежит в раковине (почему я за взрослым человеком должна мыть посуду, итак всю квартиру драю, кроме их комнаты, кухня тоже на мне), на что мой муж на меня наорал: мне насрать, кто моет или не моет...я устаю на работе и хочу видеть чистую раковину...

Вот и весь разговор...А паутина, между прочим, была только в одном углу и еле видная ниточка, на потолке...Ему было бы за что зацепиться...

А про еду - еда не успела к его приходу приготовиться, он пришел и только через 10 минут сел есть...Это так страшно?

и вообще, вы какую-то тупость пишите...мои подруги могли вообще не готовить и не убираться, а мужья при этом вели себя нормально...Даша вообще готовила один доширак или кормила своего мужа моей едой, т.к. ей было лень, она спать любила и с девчонками тусоваться, а муж ее за это не оскорблял, не унижал,  а сам иногда, прийдя со службы, готовил кушать и убирался...

у меня таких примеров куча...и все мужья военные, на службе уставали, но на женах не срывались...

проблема не в том, что я дерьмо...не бывает людей вторых сортов...бывают люди, которые делят людей на сорта...

Поделиться сообщением

растолстела,не работала,дома паутина, еда к ужину не готова))

это я что ли писала? 

ищи причину почему тебе неохота следить за собой и домом,мне то оправданий не надо,в скольких углах у тебя паутина  :noway:

мои подруги могли вообще не готовить и не убираться, а мужья при этом вели себя нормально.

ну значит выглядели притягательно и плевать их мужья хотели на доширак))

причина в тебе,не в нем.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

растолстела,не работала,дома паутина, еда к ужину не готова))

это я что ли писала? 

ищи причину почему тебе неохота следить за собой и домом,мне то оправданий не надо,в скольких углах у тебя паутина  :noway:

ну значит выглядели притягательно и плевать их мужья хотели на доширак))

причина в тебе,не в нем.

ок, я поняла...если очень надо, тролльте мои слова...разрешаю... :naughty: только читать не буду, уж извините...гумна я и дома отхвачу, мне ваше без надобности...

Поделиться сообщением

Вам надо конкретно определиться - чего вы хотите от жизни : дальше так жить или всё поменять. Вот когда решите уже точно - начнёте действовать, а не жалеть себя. А пока с ним живёте, то значит вас всё устраивает.

Поделиться сообщением

ок, я поняла...если очень надо, тролльте мои слова...разрешаю... :naughty: только читать не буду, уж извините...гумна я и дома отхвачу, мне ваше без надобности...

Автор, а как муж отреагирует если вы скажете на его выпад , что очень хорошо прибрали( например), а посуда и паутина мелочь? Он ответит- я устал и хочу видеть чистоту, а вы ответите- я сегодня достаточно потрудилась, хочу отдохнуть, да и вообще не говори мне неприятных вещей, так даже разговаривать с тобой не хочется, ты делаешь мне неприятно! Что дальше будет?

Поделиться сообщением

Вам надо конкретно определиться - чего вы хотите от жизни : дальше так жить или всё поменять. Вот когда решите уже точно - начнёте действовать, а не жалеть себя. А пока с ним живёте, то значит вас всё устраивает.

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

Поделиться сообщением

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

Да вы поймите, ну не будет уже с ним хороших отношений, это видно по истечении 10-летнего совместного проживания. Он так и будет продолжать не видеть в вас любимую женщину - вам это надо? Вы его изменить не сможете - вот и напрашивается вывод из всего происходящего - развод или хотя бы расстаньтесь временно. Но при этом не названивая через каждые полчаса, а просто жить с дочкой, работать, заниматься домашними делами, а он - пусть сам разбирается со своей жизнью.

Поделиться сообщением

Автор, а как муж отреагирует если вы скажете на его выпад , что очень хорошо прибрали( например), а посуда и паутина мелочь? Он ответит- я устал и хочу видеть чистоту, а вы ответите- я сегодня достаточно потрудилась, хочу отдохнуть, да и вообще не говори мне неприятных вещей, так даже разговаривать с тобой не хочется, ты делаешь мне неприятно! Что дальше будет?

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, еще и отдыхать захотела? совсем оборзела?

а на мои просьбы что-то сделать он всегда отвечает так: я деньги зарабатываю, а домом и ребенком заниматься должна баба...

у него вообще нет заинтресованности в семьей, я заметила...он вообще раньше говорил - бала бы ты табуреткой, я бы тебя в угол задвинул и забыл...захотел жрать - активизировал...

сейчас такого не говорит, но все равно я у него все время крайняя...бездельница...

мне кажется, не может нормальный человек все свое время посвящать игре...все 10 лет брака (с того момента, как поженились и он еще не разочаровался во мне, как тут пишут) - он ИГРАЕТ! беспросыху...у меня ощущение,что женился, чтобы я готовила, убиралась, стирала...и все...интереса к жене как к человеку у него нет...какие-то неправильные ценности в голове...

Поделиться сообщением

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, еще и отдыхать захотела? совсем оборзела?

а на мои просьбы что-то сделать он всегда отвечает так: я деньги зарабатываю, а домом и ребенком заниматься должна баба...

у него вообще нет заинтресованности в семьей, я заметила...он вообще раньше говорил - бала бы ты табуреткой, я бы тебя в угол задвинул и забыл...захотел жрать - активизировал...

сейчас такого не говорит, но все равно я у него все время крайняя...бездельница...

мне кажется, не может нормальный человек все свое время посвящать игре...все 10 лет брака (с того момента, как поженились и он еще не разочаровался во мне, как тут пишут) - он ИГРАЕТ! беспросыху...у меня ощущение,что женился, чтобы я готовила, убиралась, стирала...и все...интереса к жене как к человеку у него нет...какие-то неправильные ценности в голове...

У меня был мужчина примерно с такой подачей, вопрос был не в уборке, но я была всегда виновата .

Ну вот скажет он дом на тебе а я работаю. А вы например ответите - я для себя решила что убираюсь вот так как сейчас, я не педант и все досконально не убираю. Впредь я так буду убираться. Что будет его ответом?

Поделиться сообщением

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, 

скучно ему с тобой,не развиваешься.,поговорить не о чем,посмотреть не на что.

если он ничего к тебе не чувствует он что обязан прикидываться влюбленным и срок отбывать, а на кой?

он свои обязанности выполняет,вас обеспечивает как может

нежности не выпросишь, если ее к тебе нет.

не нравится -все можно поменять, не заставишь человека хотеть себя,если хотеть особо нечего.

Поделиться сообщением

нужно самой делать свою жизнь интересной,чем-то увлекаться,что-то хоткеть,снизить требования к другим и повысить к себе

пустые слова,даа...он виноват!!!)))

Что дальше?

советы,а что надо,таблы ? я в таблах не разбираюсь))

Поделиться сообщением

нужно самой делать свою жизнь интересной,чем-то увлекаться,что-то хоткеть,снизить требования к другим и повысить к себе

пустые слова,даа...он виноват!!!)))

советы,а что надо,таблы ? я в таблах не разбираюсь))

Вам скучно и вы развлекаетесь?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

10 лет он вас чморил и на 11-й вдруг изменится, вы так предполагаете?

Я прочитала про 10 лет какого сплошного кайфа от унижений  - вас долбят, а вы снова туда идете. зачем вам это? Он не муж по сути, не отец, не хозяин, не добытчик, не любовник. Вам зачем вот ЭТО?

Поделиться сообщением

скучно ему с тобой,не развиваешься.,поговорить не о чем,посмотреть не на что.

если он ничего к тебе не чувствует он что обязан прикидываться влюбленным и срок отбывать, а на кой?

он свои обязанности выполняет,вас обеспечивает как может

нежности не выпросишь, если ее к тебе нет.

не нравится -все можно поменять, не заставишь человека хотеть себя,если хотеть особо нечего.

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет Изменено пользователем Викулёк

Поделиться сообщением

Вам скучно и вы развлекаетесь?

ой) хотела цитировать поставила плюсик,ну пусть будет,вместо" привет Арина")))

а что тут еще в меню,учиться?

у меня каникулы)  делу время-потехе час.

на самом деле вполне искренне советую,изменить свою жизнь самой..что можно стребовать с остывшего мужа?

да ничего..хорошо еще деньги в семью приносит..и думаю что есть смысл в его упреках, присевшая дома жена,которую при друзьях называют нелепой...

ну такое чмо ей досталось,чего от него ждать? и ему от нее,чего? нормально могли бы сосуществовать друг с другом выполняя обязательные функции семьи и занимаясь своим досугом лично)))

все за них уже придумано,чего тут стенать особо.

автор,а чего дома сидишь стока лет?  а чего место жительства не поменяете,а чего у вас дом дырявый.а чего у вас все через ж?

я наверное щас в бан пойду из-за тебя,автор.(классно вот так вот ответственность на другого переваливать)))

что смогла,прости))

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет

да неее.....не то.

она потеряла притягательность...спрашивать у мужа "купить мне красивое белье" и тут же упрекать что денег нет...гы))

следить за собой надо,в первую очередь для себя,нравиться себе самой,не в кружевных трусах дело же.

жизнь одна)) вот так вот прожить ее в претензиях в холодном доме,потому что кто-то там отказывается дырки законопатить?

Поделиться сообщением

конечно, нельзя вот так сразу ставить диагноз, но Ваше поведение, Крыжовинка, очень похоже на синдром Адели

болезненная привязанность к недостойному типу, самообман и иллюзорные надежды

поддерживаю мнение Шпиль и Стеллы - раз за 10 ничего путного не вышло, то по каким причинам можно решить, что в будущем что-то получится?

и еще, кстати, подумайте о дочери - какой пример поведения в семье она видит

она же вас продублирует в личной жизни, да еще и своих ошибок добавит

Поделиться сообщением

следить за собой надо,в первую очередь для себя,нравиться себе самой,не в кружевных трусах дело же.

дело в том, что по какой-то закономерности автор выбирает тиранов. Первый был тиран, второй - тиран, и все это терпит годами.

Поделиться сообщением

ну да, получается, что вырвется из этих отношений, в другие такие же влипнет

может с психологом поработать надо

Поделиться сообщением

дело в том, что по какой-то закономерности автор выбирает тиранов. Первый был тиран, второй - тиран, и все это терпит годами.

вообще тираны не так уж и плохо,если брать их советы на вооружение )

автор не слышит сути претензий,ей ныть и обижаться проще

"сидишь дома не работаешь"

растолстела

нелепая

жрач вовремя не готов

дома паутина

с документами бедлам

прописать ее должны с чего-то..

все недоделанное, 

Нужно в один прекрасный день встать перед зеркалом и честно увидеть себя как есть

и начинать изменения с себя.

а этот ,который муж,вообще ни при чем.. он дело десятое.

Поделиться сообщением

Эмоций много, и вопросов много, - как он мог играть сутками на службе, как он умудрился набрать кредитов когда был безработный. Тёмная история. В принципе, это открытое лицо вашей страсти - то, что манило вас в начале отношений - и показало себя бурным цветом во время отношений, вы должны найти в себе ту причину, почему вам такие нравятся.

Поделиться сообщением

а еще проанализировать, что общего у бывшего парня-тирана, теперешнего мужа. и если в будущем встретите такой же типаж - бежать от него далеко

Поделиться сообщением

вообще тираны не так уж и плохо,если брать их советы на вооружение )

автор не слышит сути претензий,ей ныть и обижаться проще

"сидишь дома не работаешь"

растолстела

нелепая

жрач вовремя не готов

дома паутина

с документами бедлам

прописать ее должны с чего-то..

все недоделанное,

Нужно в один прекрасный день встать перед зеркалом и честно увидеть себя как есть

и начинать изменения с себя.

а этот ,который муж,вообще ни при чем.. он дело десятое.

Почему автор должна искоренять свои недостатки, ответьте мне на вопрос? То есть у вас есть образец идеальной женщины/ вообще человека, которым всем ДОЛЖНО быть?

И третий вопрос- если теоретически автор уберет свои недостатки, дома не будет паутины, документы в порядке, сама стройная, пойдет работать, будет иметь кучу интересов- муж перестанет ее унижать? Вы так считаете?

Поделиться сообщением

У меня был мужчина примерно с такой подачей, вопрос был не в уборке, но я была всегда виновата .

Ну вот скажет он дом на тебе а я работаю. А вы например ответите - я для себя решила что убираюсь вот так как сейчас, я не педант и все досконально не убираю. Впредь я так буду убираться. Что будет его ответом?

Викулек, он тогда скажет: ну раз так, значит я тоже не буду на работу ходить...И опять буду играть...И начнет меня игнорить, а это опять скажется на психологической ситуации в семье, я много раз пыталась...я с ним разговариваю мягко, спокойно, он вообще не приемлет повышенных тонов с моей стороны...сразу обида, игнор, агрессия...и может это длиться неделями...у меня нервы не выдерживают...он мне говорит: я тут главный, а ты пытаешься занять мое место (если я в чем-то ему возразила, например)...сейчас у нас затишье, в доме спокойно, но в любой момент может что-то произойти, что выведет его из себя и тогда будет игнор и отталкивание от себя...сейчас его трогаю, не сопротивляется...в другой раз - может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

Поделиться сообщением

Так вот я и спрашиваю у вас - что дальше? Вы просто поговорить об этом или что?

Поделиться сообщением

Викулек, он тогда скажет: ну раз так, значит я тоже не буду на работу ходить...И опять буду играть...И начнет меня игнорить, а это опять скажется на психологической ситуации в семье, я много раз пыталась...я с ним разговариваю мягко, спокойно, он вообще не приемлет повышенных тонов с моей стороны...сразу обида, игнор, агрессия...и может это длиться неделями...у меня нервы не выдерживают...он мне говорит: я тут главный, а ты пытаешься занять мое место (если я в чем-то ему возразила, например)...сейчас у нас затишье, в доме спокойно, но в любой момент может что-то произойти, что выведет его из себя и тогда будет игнор и отталкивание от себя...сейчас его трогаю, не сопротивляется...в другой раз - может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

Чтобы вы могли заявлять свои правила, где вас уважают, вам надо не зависеть от него.

Поделиться сообщением

это на самом деле "спокойно"??? да вы же на пороховой бочке сидите, одно неловкое движение и вынос мозга гарантирован

Поделиться сообщением

10 лет он вас чморил и на 11-й вдруг изменится, вы так предполагаете?

Я прочитала про 10 лет какого сплошного кайфа от унижений  - вас долбят, а вы снова туда идете. зачем вам это? Он не муж по сути, не отец, не хозяин, не добытчик, не любовник. Вам зачем вот ЭТО?

была болезненная привязанность, не могла без него...не могла поверить, что такой замечательный, самый лучший, добрый и классный, вдруг превратился в другого человека...искала причины в себе...не любила готовить - полюбила...начала покупать красивое белье (еще вначале, когда деньги были), кокетничала с ним, пыталась отвлечь от компа - бесполезно...

зачем? потому что жалко было расстаться с иллюзией того, что я встретила того самого, а еще потому, что много сил вложила, сражаясь с его депрессией, вытаскивала его из нее, помогала в восстановлении в армии (искала телефоны командиров, занималась поиском документов, когда они пропадали на пути из пункта А в пункт Б), по сути, вроде как я все везла на себе получается...он же предпочитал играть и ждать...я это давно поняла, что он из тех, кто ждет, а не делает...он может довольствоваться малым - кусок хлеба и вода, в принципе...я так не могу, я не Будда...сейчас же он поменялся, его карьерный рост стал интересовать, чего раньше не было...раньше было все равно, а теперь на службе сутками пропадает...получается, все-таки поменялся человек...он раньше папу копировал - тот позиционирует себя человеком, который духовно развивается и может жить в шалаше (но живет у своей женщины в благоустроенной квартире)...

Поделиться сообщением

может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

а не надо лезть когда тебя не хотят,зачем себя навязывать если вссе очевидно?

сделай так,чтобы он тебя захотел)) этого за тебя он сам сделать не сможет никак.

Поделиться сообщением

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет

Викулек, в точку...все верно говорите...тормошу его, чтобы пошел с нами куда-нибудь, он говорит: иди со своими подружками, куда хочешь...я не хочу...

я иду с ними: где была, зачем ходила? ревновать начинает...

или: начала я деревом увлекаться, полки всякие мастерить, столики, а он мне заявил: все бабы как бабы, вышивают там, вяжут, а ты плотником заделалась...перед мужиками стыдно...

в принципе, я вижу, что мое хобби его не интересует...все, что я делаю, это бессмысленно, как он говорит...т.к. денег не приносит...

Поделиться сообщением

была болезненная привязанность, не могла без него...не могла поверить, что такой замечательный, самый лучший, добрый и классный, вдруг превратился в другого человека...искала причины в себе...не любила готовить - полюбила...начала покупать красивое белье (еще вначале, когда деньги были), кокетничала с ним, пыталась отвлечь от компа - бесполезно...

зачем? потому что жалко было расстаться с иллюзией того, что я встретила того самого, а еще потому, что много сил вложила, сражаясь с его депрессией, вытаскивала его из нее, помогала в восстановлении в армии (искала телефоны командиров, занималась поиском документов, когда они пропадали на пути из пункта А в пункт Б), по сути, вроде как я все везла на себе получается...

ну вот, вы сами отвечаете на свои вопросы

сначала была фантазия, в которую вы влюбились, а 4 месяца встречаний крайне мало, чтобы показалась настоящая личина

потом вы вложились хорошо в отношения, а мы больше всего привязываемся к тому, во что вкладываемся

только остается открытым вопрос - а настоящая любовь была ли вообще? - скорее всего нет - страсть - да, а любви не было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lady1975
      добрый вечер, почитала два дня форум, посмотрела насколько отзывчивы собеседники, решилась написать свою историю...
      Мне нужна ваша помощь, а именно взгляд со стороны.  В каждой семье свои тараканы, но я так давно не обсуждала оказывается свои отношения с людьми, что сварилась с собственной каше). 
      мне было что-то около 34лет, он на 11 лет младше. я встретила его на работе и потеряла голову!!! прочь стереотипы, косые взгляды. подруг и родственников просто отгородила от себя, чтобы не мешали советами. отношения изначально не были идеальными, он очень вспыльчив, ревнив, хамоват, но я реально ничего не могла сделать с собой.
      изначально, его родня была против наших отношений. у меня уже был ребенок, 6-7 лет , я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 
      мы встречались, ссорились, мирились, я очень часто уступала, это было бесконечно... я решила прекратить отношения!  две недели мы не общались, пока он не позвонил и не сказал,  что-то вроде "люблю, скучаю". стали жить вместе, в то время уже родители благословили нас. отношения складывались по-разному, но я была счастлива. рождение ребенка было запланировано, он родился на 2 году наших отношений. тут букетный период снова закончился, на последних сроках появились скандалы, с рождением ребенка начались гулянки-пьянки, корпоративы,  спортивные мероприятия, что угодно, только не дом. с ребенком помогал мало. ночью, больницы я одна. я часто плакала, оооочень много разговаривала, он на какое-то время менялся, признавал свои ошибки, извинялся.
      почему он...я его люблю, в нем ест много положительных черт, которые я ценю. он активный, умный, не жадный, трудоголик. поддержка его мамы помогла поставить его на "семейные рельсы", бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать. никогда не отказывает мне в деньгах, чтобы я не попросила, любую домашнюю работу выполнит.
      года 1,5 было все не так плохо, пока я не вышла на работу. обязанности по воспитанию, хозяйству муж категорически отказывается делить. первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера, тк. работаю в др. нас. пункте. приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять только он ходил с мелким, играл.  по учебе скатился. а муж то на работе, то на нашем участке дом строит,  то на рыбалке. может с друзьями до утра просидеть для укрепления деловых отношений. а отношения с детьми на мой взгляд чудовищные, почти не общается. не хочет принимать участие в жизни детей,  мы почти нигде не бываем вместе. однако может днем проспать, ночь за компом просидеть. на младшего очень часто и бешено кричит, тк ему мешается. мне очень часто грубит. я обижаюсь и кричу на него. такое ощущение; я и дети -одна половина, он-другая.  нет чувства семьи, мне жутко не хватает его внимания, потому что, когда я переключаю внимание на детей, теряю его. возвращаюсь к нему, дети остаются одни. пытаюсь с ним разговаривать, оправдывается тем, что очень много работает и устает+ начинаются обвинения в мой адрес.  ссоримся, миримся на неск. дней, потом все начинается сначала.
      в итоге что имеем: спим в разных комнатах, секс бывает раз в 2 недели, так редко мы миримся. за собой не следит, дома может ходить в рабочей потной одежде. мои личные интересы/проблемы ему не интересны. если год назад, я не смотрела на др. мужчин, сейчас уже не хочу его видеть. сравниваю с другими папами, которые могут и работать и с детьми играть. я превратилась в постоянно ворчащую грымзу, чувствую себя унизительно, прислугой.  я старалась смириться с ситуацией, пересмотреть свои взгляды, но позавчера окончательно сорвалась. днем, когда муж спал (т.к. ночью долго просидел за компом) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи. 
      не понимаю, что не так...разница в возрасте, другая женщина, разные интересы, эгоизм, ...???
    • Автор: lionking
      Здравствуйте! Вопрос прощения обид на маму появился не только что, но уже почти год, с тех пор как я переехала от родителей, стоит остро для меня. Дело в том, что я все время жду от мамы подвох, у неё такая манера сначала молчать, а потом разом выплеснуть все, что ей не нравится. Например, ты рассказываешь ей о какой-то ситуации, она слушает, все нормально, а потом через несколько дней выясняется, что её что-то в твоём рассказе оскорбило и начинается «я не хотела тебе говорить, но...» и крик или плач. Она никак не интересуется моей жизнью, точнее говорит, что интересуется, но ничего не спрашивает, чтобы не быть навязчивой. Про мужа моего вообще не говорит, а свекровь например все время спрашивает у него как у меня дела. Я понимаю что это моя Мама, помню все хорошее что она мне сделала, но обиды никуда не деваются. Мне постоянно снятся сны как мы выясняем  отношения. Мне надоело все время ждать от неё тычков , я хочу нормально общаться. Недавно было случай, она позвонила сказала что не может найти одно лекарство, мы с мужем стали его искать по аптекам, я ей несколько раз звонила чтобы уточнить, она не брала трубку, в итоге я привезла это лекарство , а она мне даже спасибо не сказала, мне было очень обидно, и такие вещи просиходят постоянно
    • Автор: dia
      Очень плотно подсел на без алкогольный энергетик, слезть с него не получается)) Были ли у кого подобные проблемы ?)
    • Автор: Диана_
      Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 
      Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 
      У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 
      Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 
      И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 
      Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 
    • Автор: Veronikakravtcova
      Добрый день. Мой молодой человек не доверят мне. Из-за этого мы постоянно расходились. Мы живем в разных городах и редко видимся. Летом я должна была переехать к нему. Мы говорили о семье, о детях, в отношениях все было хорошо. Но в один момент ни с того, ни с сего меня послали, обвинив в том, что я черная внутри, что я его обманываю, что все мои эмоции это цирк, что я его никогда не любила и не люблю. Я совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов. Как дать ему понять, что он это все придумал. На вопросы в чем я его обманываю, говорит: " не знаю, но точно уверен что обманываешь" Сам он по себе человек очень сложный, со своими тараканами. Исключаю тот фактор, что он нашел кого-то на стороне, что наигрался. Человек это не такой. Причина такая, о которой он говорит. Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал. Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи. Может нужно дать ему время выдохнуть? Или это конечная точка? Помогите пожалуйста
    • Автор: urie
      Здравствуйте. Мне 15 лет. Дело в том, что я не могу перестать завидовать подруге. Несколько месяцев назад я заметила, что она очень много за мной повторяет. Мой стиль, мои фразы, мои интересы. Я говорила с ней об этом, но она лишь накричала на меня и обиделась.Она продолжала, я решила смериться. Сменила интересы, что было достаточно легко. Но тут опять. Все по новой, её начало интересовать то же, что и меня. Я разозлилась, накричала на нее и попыталась прекратить с ней общение. Но потом мне почему-то стало её жаль. Я сама перед ней извенилась. Снова. Прическа, одежда, шутки. Сейчас она "неформалка", копирует своего друга из Екатеринбурга. Я наконец-то чувствую себя хорошо. Чувствую себя отдельной "личностью", так сказать. Но во мне появилось такое противное чувство, будто бы я-это не я. Все вокруг замечают ее, а я иду рядом, словно меня и нет. Заметила за собой, что стала часто ей грубить и обзывать. Меня уже от самой себя тошнит. Как мне с этим справиться? Прекратить с ней общаться не могу, мы учимся в одном классе и у нас общие друзья.
    • Автор: iriska30
      Здравствуйте.Мой молодой человек постоянно командует надо мной.Говорит что жена должна слушаться мужа и прислушиваться .А если я что то советую то он говорит я это сам знаю.Всегда говорят люди совет да любовь,а получается что советы его ценные а мои так ерунда.Насчет денег произошла ссора.Он работает а меня сократили.Он стал помогать мне,но я должна тратить средства так как он скажет,есть то что он сказал,говорит фу ты вот это ешь да зачем тебе это (пельмени,макароны рис это для него фу),он питается салатами зелеными и пьет зеленый чай,а я не козлиха чтобы одной травой питаться.Говорит мне --начинаешь экономить, сладкое убираешь (то есть чай пить я должна просто без ничего),он на работе пьет чай с тортиками а я не имею права.Есть еще одна проблема.Например он мне говорит я тебе заказал там какой то подарок, привезут и я тебе его отдам .Загадочным образом с этими подарками что то случается. То они не доехали потерялись на почте,то небылицы типа привезли совсем не то что заказывал, типа совсем не из этого .И вдобавок приукрасит еще .Неприятно когда так врут.Я думала ну ладно раз произошло.Так нет не раз.И он мне еще говорит ты перестала мне верить и людям вообще не веришь.Если я не в настроении то говорит все ясно опять я в чем то виноват.Я говорю нет ,ну я могу иногда быть не в настроении что теперь,мне всегда улыбаться как дурочке?Когда я в настроении он говорит ну и кто тебя так развеселил ,я говорю никто просто радуюсь хорошей погоде или смотрю веселый фильм,нуну говорит .
  • Сейчас популярно