Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот пытаюсь найти ответ на вопрос: за что и почему?

Жизнь стала не в радость, семейные отношения разочаровали мягко говоря...

Попытаюсь объяснить и очень жду ответов, что можно предпринять и как можно себе помочь?

Поженились мы по большой страсти, через 4 месяца после встречи, муж на тот момент был курсантом 5 курса военного института...Отношения были сумасшедшими по страсти, искрило и дымило драконовски...Он меня младше на 4 года, но было ощущение, что он меня старше...Спокойный, сдержанный, юморной...Он был моей самой большой любовью и бальзамом на рану прошлых отношений ( до него у меня был парень-тиран, контролирующий и унижающий, но рукоприкладства никогда не было)...

Поженились и сразу после свадьбы муж начал показывать себя не с лучшей стороны - купил комп и завис в нем навсегда...Все дни проходили так: я на работе, приходила домой и хлопотала по дому, он приходил вечером и играл...Допроситься нельзя было ни отжать постиранное, ни выехать отдохнуть никуда, все выходные играл...

Потом мы уехали служить и тут через 2 месяца муж превратился в тирана...Все ему было не так и не этак, начал унижать, что потолстела, что не работаю...Паутину увидит на потолке (а я близорукая) - орет, котлеты вовремя не пожарила - орет...Секс, который до этого был ежедневный и многоразовый, внезапно прекратился...Он перестал меня хотеть...Все его место начал занимать комп...Приходил со службы и сразу нырял туда...На мои просьбы установить стиралку, повесить болер отвечал с раздражением: "Тебе надо, ты и делай...Мне это не нужно"...В результате все это устанавливал его сослуживец, за что потом мне был скандал, что я выставляю его в не лучшем свете...

Я находилась в постоянном шоке от его поведения...Ладно, раньше он мне не помогал, но не был агрессивным...Улыбался, отшучивался...Я, стыдно сказать, начала напиваться...До того было больно...Хорошо, что алкоголь мне не подходит, не спилась...5 раз за полгода этого террора я напилась, так он меня начал алкоголичкой обзывать...После ссор убегала ночью, садилась на качели и плакала всю ночь...Не могла понять, что происходит...Он меня ни разу не пошел искать, ему было все равно...

По примерам моих здешних подруг видела, как мужья нежно относятся к свои женам: во всем им помогают, если ужин не сготовлен, не скандалят, а сами могут приготовить еду, гуляют с ними вечерами, т.к. жены очень скучают по своим мужьям...У нас же все наоборот - меня упрекают за все: сплю до 10, не работаю (маленькое село, тут очереди из страждущих пойти работать продавцом), не совершенствую тело (у меня никогда не было проблем с фигурой, а вот он толстел), не крашусь дома..."Не лезь со своими тупыми разговорами, я устал"...Дошло до того, что он забил на службу и целыми днями играл в комп...Я постоянно чувствовала его ненависть, раздражение, агрессию...Я всегда была во всем виновата...Даже начали драться...Он меня швырял на пол, бил руками, я хватала швабру, защищаясь...Были биты в результате оба, я, конечно, сильнее...

Через 8 месяцев он отправил меня домой, якобы на реабилитацию...Чтобы нервишки подлечила...Хотя я нашла работу, меня взяли в магазин продавцом (до этого я работала менеджером в крупной компании, имею высшее образования)...Но он не хотел меня видеть рядом, я уехала...Напоследок он мне сказал, что теперь-то он точно скопит много денег, якобы я все тратила (хотя это было неправда, девчонки постоянно в конце месяца ходили у меня занимать, т.к. я одна постоянно экономила и складывала копеечку, надеялась, что купим машину, но он каждый месяц сэкономленные деньги с друзьями прогуливал)...В своем городе я пошла работать, зарабатывала больше него...Смогла одеть себя, купить некоторую технику...Прошло полгода, он мне звонил в основном пьяный, но не звал...Я скучала сильно, плакала в трубку, спрашивала, хочет ли он меня видеть? Он молчал...

В результате я решила разводиться...Попросила выслать его зимние вещи, он отнекивался, якобы некогда...Так прошло 2 месяца...Я взяла отпуск и поехала забирать вещи...4 дня в пути...Приехала, увидели друг друга и все, не смогли отпустить...Естественно, ничего он не скопил, все прогулял с друзьями...Поселил своих сослуживцев в нашей квартире, на мои просьбы выселить их - грубо отвечал отказом...Через месяц я опять стала для него пустым местом, источником раздражения...

Затем он уволился и уже в родном городе завис в компе на 2 года, вставал в 7 утра и ложился в 12 или в час...Все время играл, нельзя было отодрать от компа, сильно раздражался и шипел, как кот...Я опять пошла работать и тащила его на себе...Через полгода не выдержала и поставила ультиматум, чтобы он искал работу...Он обиделся и ушел к родителям...Но там ему было несладко, я уже хотела разводиться, как он робко предложил начать все заново...Пообещал искать работу...Стали опять жить вместе на мою небольшую зарплату...Он обманывал, что якобы звонит и рассылает резюме, а сам играл...Дошло до того, что я ложилась спать в 12 и просила его выключить комп, т.к. шум вентилятора сильно мешает, а он огрызался и говорил: отвали, не королева, чай, чтобы спать в тишине...Опять агрессия, ругань, унижения...У меня началась депрессия, не хотела жить, с трудом вставала с кровати...

Наконец через полгода он устроился работать грузчиком, с большой неохотой...А мне было уже так тошно от наших отношений, что я решила подать на развод...Не знала, как буду без него, но с ним было невыносимо...Никакой помощи, одно унижение, даже секс приходилось выпрашивать...Раз в месяц, я как женщина усохла, активизировалась  только в период овуляции...У него любимая женщина была одна - игра...Он ею жил, дышал...

И тут узнала, что беременна...Я была в шоке, не знала, что делать...Квартиры нет, работы нормальной тоже...Он, узнав о беременности, наоборот обрадовался...Сказал мне, смеясь: попалась!

Во время беременности он вел себя практически идеально, единственное - постоянно играл...Рожал со мной, дочку очень любит, возился с ней, укачивал, гуляли мы вместе (незадолго до родов его уволили и он опять осел дома, проедал мною скопленные деньги)...

А потом опять пошла агрессия...На семейном совете решили, что нужно ему возвратиться в армию...Нужно уже думать о будущем...Восстанавливался долго (2 года), нервничал, срывался на мне...Если я в споре с ним пыталась спокойным тоном отстаивать свою точку зрения, то все, тушите свет! Начинался армагеддон...Он орал, унижал меня, обзывал, называл психически ненормальной, якобы меня надо упечь в дурдом...Мне было страшно жить, на меня ежедневно выливали столько ненависти...Спрашивала его - зачем живешь, если не любишь? Он отвечал - люблю, но ты такое дерьмо, недобаба какая-то!

И это при том, что я умудрялась прожить на 5-7 тысяч  в месяц, т.к. он, пока не работал, понабрал кредитов...ОН орал, что я не выгляжу сексуально, чтобы он меня хотел...Я растеряно спрашивала, как мне купить сексуальное белье, если у нас есть деньги только на овсянку? Дай мне денег - куплю себе белье...Он в ответ орал, что все нормальные бабы сами зарабатывают, а не просят у мужей...Одна я нахлебница...

Это было больно слышать, т.к. опять мы жили в маленьком селе, у его отца, ребенка (на тот момент 2 года) я пыталась устроить в сад, но мне отказали, т.к. не было прописки...Я попросила его отца прописать нас, он отказал...И муж знал все это, но все равно попрекал...А сам пальцем не пошевелил, чтобы уговорить отца или родственников...Говорил - свои проблемы решай сама, а то и так хорошо живешь, все на меня повесила...ЧТО???!!! Что же я на него повесила, бедняжку? Он работал с 9 до 17, просиживал штаны в кабинете, приходил домой, рубил дрова, одевал теплую кофту и садился за комп...Мы же с ребенком находилась круглые сутки в дырявом доме (я целый день топила-топила-топила, а все бестолку: все тепло утекало на улицу, в доме максимум было 17 градусов, а в ванной - вообще только 5), умудрялась приготовить из ничего еду, развлекала, насколько могла, ребенка, сама же еле вставала с кровати, т.к. была в жесточайшей депрессии...На мои просьбы заделать щели герметиком (я выменяла в интернете герметик на вещи) отец и сын проигнорировали мою просьбу...Отец жил у своей женщины, а сын забывался в компе...А грелся он на работе...Мы же с дочей мерзли в доме постоянно...Вот в такой ужас привез нас наш муж и отец...У дочи было заболевание почек, оно начало прогрессировать, в результате ей сделали операцию...У меня руки покрылись коростами, которые постоянно кровоточили и часались...Потом оказалось, что у меня от стресса и постоянного холода развился гипотиреоз...

На сегодняшний момент ситуация такая - муж 2 года назад восстановился, был ласковым, добрым, а затем через год опять увлекся компом, я опять начала его раздражать......Он меня высмеивает перед друзьями...Собираемся мы и его друг - он меня начинает задевать, что я вся такая нелепая и тд...Друг подхватывает и начинается...Я мужу говорю - зачем ты меня унижаешь? Он удивляется: это просто ты так реагируешь на шутки...

С нами он не гуляет в выходной, типа это не мужское дело - гулять с семьей, выглядит глупо...Сумки таскать - женское дело...А кто из мужей женам помогает - тот подкаблучник...

Мой муж - это какой-то озлобленный зверек огромного размера...Он боится людей, чувствует себя неуютно, когда одет в гражданскую одежду...Видно по поведению, да и сам сказал...

Через крики и скандалы я добилась того, что он перестал вообще приближаться к компу...Пытаюсь ему доказать, что он становится жутко агрессивным, если играет...Он дико злился поначалу, играл, невзирая на мои просьбы, якобы "а что мне еще делать? это мое хобби, мне нечем тогда заняться, а ваши гуляния и походы по магазинам я не люблю"...Но сейчас уже почти месяц держится...Правда, теперь все выходные смотрит фильмы...Ужас, конечно...Вообще безвылазно...Вижу, что сам мается, столько фильмов нормальная голова не выдержит, у меня после 3 фильма начинает болеть и я ухожу...А он лежит и смотрит до вечера...

Я заметила, что чувствую себя неуютно в его присутствии...Потому что приходит и начинает тыкать: что, опять сидишь, ничего не делаешь?

Так боролась за семью, сама я неконфликтная, очень добрая и позитивная...Была когда-то...Теперь сама стала затворником...Не вижу смысла в жизни...10 лет за ним замужем, а мы все живем не как семья, а враги...Он, конечно, бывает добрым, ласковым, но это так редко...И он постоянно меня дистанцируется...Никогда не покажет своей любви, особенно при чужих...Будто меня нет...А дома, когда тискает дочу, я ему говорю: и меня поцелуй...Он отвечает: а ты не заслужила...

И точка...

Вот такие 10 лет "счастливого" брака...Сама себе удивляюсь, почему так долго любила? Сейчас он уже начал меня жутко раздражать...Я даже рада, что нет больше этой рабской любви...Вот где бы еще взять вкус к жизни...С этим проблема...В 4-5 утра просыпаюсь от страшных навязчивых мыслей...Днем отпускает и не кажется таким страшным...А потом опять...Эти 2  час бессонницы - жуткие по ощущению своей трагичности...

Думаю, его отношение к жизни и семье нельзя назвать здоровыми...Женщина - это второй сорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Женщина - это второй сорт...

ну он думал что ты первый сорт,а достался ему второй сорт,вот и бесится ,что не на той женился.

 

там в тексте явно описано начало его разочарования -переехали -ты не работаешь,дома грязь(отмаз-близорукость) еда не приготовлена (котлеты вовремя не пожарила)  замуж выйти это не значит что надо жиреть и сидеть на жопе ровно,кому такое надо то?

  • Не нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он думал что ты первый сорт,а достался ему второй сорт,вот и бесится ,что не на той женился.

 

там в тексте явно описано начало его разочарования -переехали -ты не работаешь,дома грязь(отмаз-близорукость) еда не приготовлена (котлеты вовремя не пожарила)  замуж выйти это не значит что надо жиреть и сидеть на жопе ровно,кому такое надо то?

неправда...дома всегда была чистота...даже была ситуация, когда в квартире мы жили со второй семьей...девушка была грязнуля, вставала в 12, не убиралась, не готовила, а я с утра наготовлю еды, уберусь, домываю полы и тут приходит муж...я бросаюсь его встречать, обнимаю, а он говорит: Молодец, Дашута, ты уже с утра вся в работе, в делах, не то, что Ленка (я)...

я оборачиваюсь, а она, оказывается, схватила мою швабру и трет уже вымытый пол, напоказ...

Или - у нас была посуда, у этой семьи - нет...Надоело мне, что она постоянно пользуется посудой и оставляет в раковине грязной...Разговоры ни к чему не приводили...Я дала ей 2 кружки, тарелки и кастрюлю...И сказала, что больше не дам...Так она умудрялась и эту посуду не мыть, оставляла в раковине киснуть...а мой муж срывался на мне...Орал, что я плохая хозяйка, раз у меня посуда киснет в воде...Я ему объяснила, что наша посуда всегда чистая, а это ее лежит в раковине (почему я за взрослым человеком должна мыть посуду, итак всю квартиру драю, кроме их комнаты, кухня тоже на мне), на что мой муж на меня наорал: мне насрать, кто моет или не моет...я устаю на работе и хочу видеть чистую раковину...

Вот и весь разговор...А паутина, между прочим, была только в одном углу и еле видная ниточка, на потолке...Ему было бы за что зацепиться...

А про еду - еда не успела к его приходу приготовиться, он пришел и только через 10 минут сел есть...Это так страшно?

ну он думал что ты первый сорт,а достался ему второй сорт,вот и бесится ,что не на той женился.

 

там в тексте явно описано начало его разочарования -переехали -ты не работаешь,дома грязь(отмаз-близорукость) еда не приготовлена (котлеты вовремя не пожарила)  замуж выйти это не значит что надо жиреть и сидеть на жопе ровно,кому такое надо то?

и вообще, вы какую-то тупость пишите...мои подруги могли вообще не готовить и не убираться, а мужья при этом вели себя нормально...Даша вообще готовила один доширак или кормила своего мужа моей едой, т.к. ей было лень, она спать любила и с девчонками тусоваться, а муж ее за это не оскорблял, не унижал,  а сам иногда, прийдя со службы, готовил кушать и убирался...

у меня таких примеров куча...и все мужья военные, на службе уставали, но на женах не срывались...

проблема не в том, что я дерьмо...не бывает людей вторых сортов...бывают люди, которые делят людей на сорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растолстела,не работала,дома паутина, еда к ужину не готова))

 

это я что ли писала? 

 

ищи причину почему тебе неохота следить за собой и домом,мне то оправданий не надо,в скольких углах у тебя паутина  :noway:


мои подруги могли вообще не готовить и не убираться, а мужья при этом вели себя нормально.

 

ну значит выглядели притягательно и плевать их мужья хотели на доширак))

 

причина в тебе,не в нем.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растолстела,не работала,дома паутина, еда к ужину не готова))

 

это я что ли писала? 

 

ищи причину почему тебе неохота следить за собой и домом,мне то оправданий не надо,в скольких углах у тебя паутина  :noway:

 

ну значит выглядели притягательно и плевать их мужья хотели на доширак))

 

причина в тебе,не в нем.

ок, я поняла...если очень надо, тролльте мои слова...разрешаю... :naughty: только читать не буду, уж извините...гумна я и дома отхвачу, мне ваше без надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам надо конкретно определиться - чего вы хотите от жизни : дальше так жить или всё поменять. Вот когда решите уже точно - начнёте действовать, а не жалеть себя. А пока с ним живёте, то значит вас всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я поняла...если очень надо, тролльте мои слова...разрешаю... :naughty: только читать не буду, уж извините...гумна я и дома отхвачу, мне ваше без надобности...

Автор, а как муж отреагирует если вы скажете на его выпад , что очень хорошо прибрали( например), а посуда и паутина мелочь? Он ответит- я устал и хочу видеть чистоту, а вы ответите- я сегодня достаточно потрудилась, хочу отдохнуть, да и вообще не говори мне неприятных вещей, так даже разговаривать с тобой не хочется, ты делаешь мне неприятно! Что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вам надо конкретно определиться - чего вы хотите от жизни : дальше так жить или всё поменять. Вот когда решите уже точно - начнёте действовать, а не жалеть себя. А пока с ним живёте, то значит вас всё устраивает.

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

 Да вы поймите, ну не будет уже с ним хороших отношений, это видно по истечении 10-летнего совместного проживания. Он так и будет продолжать не видеть в вас любимую женщину - вам это надо? Вы его изменить не сможете - вот и напрашивается вывод из всего происходящего - развод или хотя бы расстаньтесь временно. Но при этом не названивая через каждые полчаса, а просто жить с дочкой, работать, заниматься домашними делами, а он - пусть сам разбирается со своей жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как муж отреагирует если вы скажете на его выпад , что очень хорошо прибрали( например), а посуда и паутина мелочь? Он ответит- я устал и хочу видеть чистоту, а вы ответите- я сегодня достаточно потрудилась, хочу отдохнуть, да и вообще не говори мне неприятных вещей, так даже разговаривать с тобой не хочется, ты делаешь мне неприятно! Что дальше будет?

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, еще и отдыхать захотела? совсем оборзела?

а на мои просьбы что-то сделать он всегда отвечает так: я деньги зарабатываю, а домом и ребенком заниматься должна баба...

у него вообще нет заинтресованности в семьей, я заметила...он вообще раньше говорил - бала бы ты табуреткой, я бы тебя в угол задвинул и забыл...захотел жрать - активизировал...

сейчас такого не говорит, но все равно я у него все время крайняя...бездельница...

мне кажется, не может нормальный человек все свое время посвящать игре...все 10 лет брака (с того момента, как поженились и он еще не разочаровался во мне, как тут пишут) - он ИГРАЕТ! беспросыху...у меня ощущение,что женился, чтобы я готовила, убиралась, стирала...и все...интереса к жене как к человеку у него нет...какие-то неправильные ценности в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, еще и отдыхать захотела? совсем оборзела?

а на мои просьбы что-то сделать он всегда отвечает так: я деньги зарабатываю, а домом и ребенком заниматься должна баба...

у него вообще нет заинтресованности в семьей, я заметила...он вообще раньше говорил - бала бы ты табуреткой, я бы тебя в угол задвинул и забыл...захотел жрать - активизировал...

сейчас такого не говорит, но все равно я у него все время крайняя...бездельница...

мне кажется, не может нормальный человек все свое время посвящать игре...все 10 лет брака (с того момента, как поженились и он еще не разочаровался во мне, как тут пишут) - он ИГРАЕТ! беспросыху...у меня ощущение,что женился, чтобы я готовила, убиралась, стирала...и все...интереса к жене как к человеку у него нет...какие-то неправильные ценности в голове...

У меня был мужчина примерно с такой подачей, вопрос был не в уборке, но я была всегда виновата .

Ну вот скажет он дом на тебе а я работаю. А вы например ответите - я для себя решила что убираюсь вот так как сейчас, я не педант и все досконально не убираю. Впредь я так буду убираться. Что будет его ответом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викулек, он скажет: и так дома сидишь, ничего не делаешь, 

а на мои просьбы что-то сделать он всегда отвечает так: я деньги зарабатываю, а домом и ребенком заниматься должна баба...

у него вообще нет заинтресованности в семьей, я заметила...он вообще раньше говорил - бала бы ты табуреткой, я бы тебя в угол задвинул и забыл...захотел жрать - активизировал...

сейчас такого не говорит, но все равно я у него все время крайняя...бездельница...

мне кажется, не может нормальный человек все свое время посвящать игре...все 10 лет брака (с того момента, как поженились и он еще не разочаровался во мне, как тут пишут) - он ИГРАЕТ! беспросыху...у меня ощущение,что женился, чтобы я готовила, убиралась, стирала...и все...интереса к жене как к человеку у него нет...какие-то неправильные ценности в голове...

 

 

скучно ему с тобой,не развиваешься.,поговорить не о чем,посмотреть не на что.

если он ничего к тебе не чувствует он что обязан прикидываться влюбленным и срок отбывать, а на кой?

 

он свои обязанности выполняет,вас обеспечивает как может

нежности не выпросишь, если ее к тебе нет.

 

не нравится -все можно поменять, не заставишь человека хотеть себя,если хотеть особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно самой делать свою жизнь интересной,чем-то увлекаться,что-то хоткеть,снизить требования к другим и повысить к себе

 

пустые слова,даа...он виноват!!!)))


Что дальше?

советы,а что надо,таблы ? я в таблах не разбираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно самой делать свою жизнь интересной,чем-то увлекаться,что-то хоткеть,снизить требования к другим и повысить к себе

 

пустые слова,даа...он виноват!!!)))

советы,а что надо,таблы ? я в таблах не разбираюсь))

Вам скучно и вы развлекаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

10 лет он вас чморил и на 11-й вдруг изменится, вы так предполагаете?

Я прочитала про 10 лет какого сплошного кайфа от унижений  - вас долбят, а вы снова туда идете. зачем вам это? Он не муж по сути, не отец, не хозяин, не добытчик, не любовник. Вам зачем вот ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно ему с тобой,не развиваешься.,поговорить не о чем,посмотреть не на что.

если он ничего к тебе не чувствует он что обязан прикидываться влюбленным и срок отбывать, а на кой?

 

он свои обязанности выполняет,вас обеспечивает как может

нежности не выпросишь, если ее к тебе нет.

 

не нравится -все можно поменять, не заставишь человека хотеть себя,если хотеть особо нечего.

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скучно и вы развлекаетесь?

ой) хотела цитировать поставила плюсик,ну пусть будет,вместо" привет Арина")))

 

а что тут еще в меню,учиться?

у меня каникулы)  делу время-потехе час.

 

на самом деле вполне искренне советую,изменить свою жизнь самой..что можно стребовать с остывшего мужа?

 

да ничего..хорошо еще деньги в семью приносит..и думаю что есть смысл в его упреках, присевшая дома жена,которую при друзьях называют нелепой...

 

ну такое чмо ей досталось,чего от него ждать? и ему от нее,чего? нормально могли бы сосуществовать друг с другом выполняя обязательные функции семьи и занимаясь своим досугом лично)))

все за них уже придумано,чего тут стенать особо.

 

автор,а чего дома сидишь стока лет?  а чего место жительства не поменяете,а чего у вас дом дырявый.а чего у вас все через ж?

 

я наверное щас в бан пойду из-за тебя,автор.(классно вот так вот ответственность на другого переваливать)))

что смогла,прости))

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет

да неее.....не то.

 

она потеряла притягательность...спрашивать у мужа "купить мне красивое белье" и тут же упрекать что денег нет...гы))

 

следить за собой надо,в первую очередь для себя,нравиться себе самой,не в кружевных трусах дело же.

жизнь одна)) вот так вот прожить ее в претензиях в холодном доме,потому что кто-то там отказывается дырки законопатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька, а есть только один выход - уйти от него? Чтобы стали нормальными отношения...Я хочу нормальных, комфортных, теплых отношений...Он меня воспринимает в штыки...По логике вроде получается, что обоих устраивает то, что есть, раз никто не захотел развестись...А на деле - все не так...Я устала, очень устала...Я ему объясняла, приводила примеры, советы психологов, что семья - это поддержка, а не унижение...Он же просто на более слабом, т.е. мне, срывает свое зло...Свои страхи что-ли...Я же все подробно описала, про его социопатию и игроманию упомянула, а меня троллят, якобы я плохая жена, поэтому меня можно так травить...и даже нужно...я не про вас, а про ответы выше...

конечно, нельзя вот так сразу ставить диагноз, но Ваше поведение, Крыжовинка, очень похоже на синдром Адели

болезненная привязанность к недостойному типу, самообман и иллюзорные надежды

поддерживаю мнение Шпиль и Стеллы - раз за 10 ничего путного не вышло, то по каким причинам можно решить, что в будущем что-то получится?

 

и еще, кстати, подумайте о дочери - какой пример поведения в семье она видит

она же вас продублирует в личной жизни, да еще и своих ошибок добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

следить за собой надо,в первую очередь для себя,нравиться себе самой,не в кружевных трусах дело же.

 

дело в том, что по какой-то закономерности автор выбирает тиранов. Первый был тиран, второй - тиран, и все это терпит годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...