Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну да, получается, что вырвется из этих отношений, в другие такие же влипнет


может с психологом поработать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что по какой-то закономерности автор выбирает тиранов. Первый был тиран, второй - тиран, и все это терпит годами.

вообще тираны не так уж и плохо,если брать их советы на вооружение )

 

автор не слышит сути претензий,ей ныть и обижаться проще

"сидишь дома не работаешь"

растолстела

нелепая

жрач вовремя не готов

дома паутина

с документами бедлам

прописать ее должны с чего-то..

все недоделанное, 

 

Нужно в один прекрасный день встать перед зеркалом и честно увидеть себя как есть

и начинать изменения с себя.

а этот ,который муж,вообще ни при чем.. он дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций много, и вопросов много, - как он мог играть сутками на службе, как он умудрился набрать кредитов когда был безработный. Тёмная история. В принципе, это открытое лицо вашей страсти - то, что манило вас в начале отношений - и показало себя бурным цветом во время отношений, вы должны найти в себе ту причину, почему вам такие нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще проанализировать, что общего у бывшего парня-тирана, теперешнего мужа. и если в будущем встретите такой же типаж - бежать от него далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тираны не так уж и плохо,если брать их советы на вооружение )

 

автор не слышит сути претензий,ей ныть и обижаться проще

"сидишь дома не работаешь"

растолстела

нелепая

жрач вовремя не готов

дома паутина

с документами бедлам

прописать ее должны с чего-то..

все недоделанное,

 

Нужно в один прекрасный день встать перед зеркалом и честно увидеть себя как есть

и начинать изменения с себя.

а этот ,который муж,вообще ни при чем.. он дело десятое.

Почему автор должна искоренять свои недостатки, ответьте мне на вопрос? То есть у вас есть образец идеальной женщины/ вообще человека, которым всем ДОЛЖНО быть?

И третий вопрос- если теоретически автор уберет свои недостатки, дома не будет паутины, документы в порядке, сама стройная, пойдет работать, будет иметь кучу интересов- муж перестанет ее унижать? Вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был мужчина примерно с такой подачей, вопрос был не в уборке, но я была всегда виновата .

Ну вот скажет он дом на тебе а я работаю. А вы например ответите - я для себя решила что убираюсь вот так как сейчас, я не педант и все досконально не убираю. Впредь я так буду убираться. Что будет его ответом?

Викулек, он тогда скажет: ну раз так, значит я тоже не буду на работу ходить...И опять буду играть...И начнет меня игнорить, а это опять скажется на психологической ситуации в семье, я много раз пыталась...я с ним разговариваю мягко, спокойно, он вообще не приемлет повышенных тонов с моей стороны...сразу обида, игнор, агрессия...и может это длиться неделями...у меня нервы не выдерживают...он мне говорит: я тут главный, а ты пытаешься занять мое место (если я в чем-то ему возразила, например)...сейчас у нас затишье, в доме спокойно, но в любой момент может что-то произойти, что выведет его из себя и тогда будет игнор и отталкивание от себя...сейчас его трогаю, не сопротивляется...в другой раз - может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викулек, он тогда скажет: ну раз так, значит я тоже не буду на работу ходить...И опять буду играть...И начнет меня игнорить, а это опять скажется на психологической ситуации в семье, я много раз пыталась...я с ним разговариваю мягко, спокойно, он вообще не приемлет повышенных тонов с моей стороны...сразу обида, игнор, агрессия...и может это длиться неделями...у меня нервы не выдерживают...он мне говорит: я тут главный, а ты пытаешься занять мое место (если я в чем-то ему возразила, например)...сейчас у нас затишье, в доме спокойно, но в любой момент может что-то произойти, что выведет его из себя и тогда будет игнор и отталкивание от себя...сейчас его трогаю, не сопротивляется...в другой раз - может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

Чтобы вы могли заявлять свои правила, где вас уважают, вам надо не зависеть от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викулек, он тогда скажет: ну раз так, значит я тоже не буду на работу ходить...И опять буду играть...И начнет меня игнорить, а это опять скажется на психологической ситуации в семье, я много раз пыталась...я с ним разговариваю мягко, спокойно, он вообще не приемлет повышенных тонов с моей стороны...сразу обида, игнор, агрессия...и может это длиться неделями...у меня нервы не выдерживают...он мне говорит: я тут главный, а ты пытаешься занять мое место (если я в чем-то ему возразила, например)...сейчас у нас затишье, в доме спокойно, но в любой момент может что-то произойти, что выведет его из себя и тогда будет игнор и отталкивание от себя...сейчас его трогаю, не сопротивляется...в другой раз - может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

это на самом деле "спокойно"??? да вы же на пороховой бочке сидите, одно неловкое движение и вынос мозга гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет он вас чморил и на 11-й вдруг изменится, вы так предполагаете?

Я прочитала про 10 лет какого сплошного кайфа от унижений  - вас долбят, а вы снова туда идете. зачем вам это? Он не муж по сути, не отец, не хозяин, не добытчик, не любовник. Вам зачем вот ЭТО?

была болезненная привязанность, не могла без него...не могла поверить, что такой замечательный, самый лучший, добрый и классный, вдруг превратился в другого человека...искала причины в себе...не любила готовить - полюбила...начала покупать красивое белье (еще вначале, когда деньги были), кокетничала с ним, пыталась отвлечь от компа - бесполезно...

зачем? потому что жалко было расстаться с иллюзией того, что я встретила того самого, а еще потому, что много сил вложила, сражаясь с его депрессией, вытаскивала его из нее, помогала в восстановлении в армии (искала телефоны командиров, занималась поиском документов, когда они пропадали на пути из пункта А в пункт Б), по сути, вроде как я все везла на себе получается...он же предпочитал играть и ждать...я это давно поняла, что он из тех, кто ждет, а не делает...он может довольствоваться малым - кусок хлеба и вода, в принципе...я так не могу, я не Будда...сейчас же он поменялся, его карьерный рост стал интересовать, чего раньше не было...раньше было все равно, а теперь на службе сутками пропадает...получается, все-таки поменялся человек...он раньше папу копировал - тот позиционирует себя человеком, который духовно развивается и может жить в шалаше (но живет у своей женщины в благоустроенной квартире)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может дать отпор, грубо отпихнуть руку или заявить: что пристала, я тебе не кот, чтобы меня гладить...

 

а не надо лезть когда тебя не хотят,зачем себя навязывать если вссе очевидно?

 

сделай так,чтобы он тебя захотел)) этого за тебя он сам сделать не сможет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор начнет чем-то интересоваться а муж скажет плохо интересуешься. Не под тем углом вышиваешь. Тут ясно как божий день что ему главное ее обесценить и хоть она там идеала идеалов достигнет

Викулек, в точку...все верно говорите...тормошу его, чтобы пошел с нами куда-нибудь, он говорит: иди со своими подружками, куда хочешь...я не хочу...

я иду с ними: где была, зачем ходила? ревновать начинает...

или: начала я деревом увлекаться, полки всякие мастерить, столики, а он мне заявил: все бабы как бабы, вышивают там, вяжут, а ты плотником заделалась...перед мужиками стыдно...

в принципе, я вижу, что мое хобби его не интересует...все, что я делаю, это бессмысленно, как он говорит...т.к. денег не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была болезненная привязанность, не могла без него...не могла поверить, что такой замечательный, самый лучший, добрый и классный, вдруг превратился в другого человека...искала причины в себе...не любила готовить - полюбила...начала покупать красивое белье (еще вначале, когда деньги были), кокетничала с ним, пыталась отвлечь от компа - бесполезно...

зачем? потому что жалко было расстаться с иллюзией того, что я встретила того самого, а еще потому, что много сил вложила, сражаясь с его депрессией, вытаскивала его из нее, помогала в восстановлении в армии (искала телефоны командиров, занималась поиском документов, когда они пропадали на пути из пункта А в пункт Б), по сути, вроде как я все везла на себе получается...

ну вот, вы сами отвечаете на свои вопросы

сначала была фантазия, в которую вы влюбились, а 4 месяца встречаний крайне мало, чтобы показалась настоящая личина

потом вы вложились хорошо в отношения, а мы больше всего привязываемся к тому, во что вкладываемся

только остается открытым вопрос - а настоящая любовь была ли вообще? - скорее всего нет - страсть - да, а любви не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо лезть когда тебя не хотят,зачем себя навязывать если вссе очевидно?

 

сделай так,чтобы он тебя захотел)) этого за тебя он сам сделать не сможет никак.

Прекратите толкать автора в пропасть. Она и так на краю стоит. Найдите себе другое развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нельзя вот так сразу ставить диагноз, но Ваше поведение, Крыжовинка, очень похоже на синдром Адели

болезненная привязанность к недостойному типу, самообман и иллюзорные надежды

поддерживаю мнение Шпиль и Стеллы - раз за 10 ничего путного не вышло, то по каким причинам можно решить, что в будущем что-то получится?

 

и еще, кстати, подумайте о дочери - какой пример поведения в семье она видит

она же вас продублирует в личной жизни, да еще и своих ошибок добавит

Алеся, я понимаю, что все неправильно, но не могу себя заставить поверить окончательно в то, что жила, сама себя обманывая...он ведь иногда бывает таким замечательным, таким ласковым и добрым,  а потом вдруг все опять рушится...я как на крючке...возможно, дело в его характере...а возможно, что  поскольку он игроман - дело в зависимости...он сейчас почти месяц не играет, держится вроде, так вспышек и агрессии стало гораздо меньше...вернее, их почти нет...он доче стал больше времени уделять, меня на природу свозил, о чем вообще раньше было не допроситься...

вот я и пытаюсь свою семью спасти...он идет на поводу, жаль, конечно, что от него инициативы никакой...но хоть на уступки начал идти...

вот теперь и думаю - это временно или человек может измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы все честно написали, не умалчивая половины дабы выгородить себя, и муж действительно такой какой есть и прошлый муж тоже не на много отличался, значит у вас на лицо стокгольмский синдром, раз вы столько времени терпите и ничего не меняете.


И да, в игровую зависимость (как в прочем и в любую другую зависимость) от хорошей жизни не уходят, исключение когда человек реализовал все свои потребности и уже не знает чем развлекаться. Так же само мужчины прячутся в бутылке от постоянный стрессов, как на работе (военный), так и дома вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, я понимаю, что все неправильно, но не могу себя заставить поверить окончательно в то, что жила, сама себя обманывая...он ведь иногда бывает таким замечательным, таким ласковым и добрым,  а потом вдруг все опять рушится...я как на крючке...возможно, дело в его характере...а возможно, что  поскольку он игроман - дело в зависимости...он сейчас почти месяц не играет, держится вроде, так вспышек и агрессии стало гораздо меньше...вернее, их почти нет...он доче стал больше времени уделять, меня на природу свозил, о чем вообще раньше было не допроситься...

вот я и пытаюсь свою семью спасти...он идет на поводу, жаль, конечно, что от него инициативы никакой...но хоть на уступки начал идти...

вот теперь и думаю - это временно или человек может измениться?

да, вы на крючке и да, он игроман

а какие у вас есть основания думать, что муж изменится? что-то кроме месячного воздержания от игр он предпринимает? реально видно, что все может быть хорошо? или Вы просто хотите в это верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что по какой-то закономерности автор выбирает тиранов. Первый был тиран, второй - тиран, и все это терпит годами.

я это уже поняла, согласна с вашим утверждением...

выбираю зависимый тип мужчин, получается (первый был депрессивный тип, увлечен алкоголем, о чем я узнала через неско месяцев, но не смогла от него уйти, тк он вожжи затягивал аккуратно, потихоньку, в конце вообще распоясался и издевался морально как хотел, а я была настолько морально раздавлена, что чувствовала себя беспомощной тряпичной куклой), а муж - депрессивный игроман, о чем я тоже узнала через неско месяцев, но не смогла уйти (думаю, спасибо надо сказать первому парню, т.к. он подготовил почву - до него я сама уходила от парней, если мне не нравились отношения)...причем когда встречались, ни у того, ни у того никаких симптомов не было, с ними обоими было легко и спокойно, защищенно...а потом - понеслось...я сама росла без отца, искала видимо защиты и любви, а в результате самой пришлось стать матерью...первый от меня этого не добился, а вот мужу - удалось...у обоих были напряженные отношения с родителями...у первого - с отцом, у мужа - с матерью...первому психику поломал отец, мужу - мать...очень авторитарная жесткая женщина

Эмоций много, и вопросов много, - как он мог играть сутками на службе, как он умудрился набрать кредитов когда был безработный. Тёмная история. В принципе, это открытое лицо вашей страсти - то, что манило вас в начале отношений - и показало себя бурным цветом во время отношений, вы должны найти в себе ту причину, почему вам такие нравятся.

поясняю - приходил со службы и играл...

а сутками - когда забил на службу и не ходил, а лежал дома и играл...военного не так то просто уволить, нужны веские основания...и прогулы - не одно из них...

кредиты - да легко! сотрудники банка звонили и предлагали взять кредит...даже не требовали справку о доходах, было это в 12 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите толкать автора в пропасть. Она и так на краю стоит. Найдите себе другое развлечение.

а с каких это пор привести себя в порядок стало считаться пропастью?))

 

Арина, юзеры не умеют угадывать как угодить модератору, при всем при том не нарушая правил

иногда имей это в виду

при всем моем уважении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю у вас - что дальше? Вы просто поговорить об этом или что?

Арина, я пытаюсь понять, как мне дальше жить...Если вы объясните мне суть того, что происходит с мужем, с точки зрения психолога, я буду очень благодарна...И буду делать выводы...Потому что я не понимаю, почему он так ко мне относится...Я росла без отца и не знаю внутрисемейных отношений мужчины и женщины, муж мне говорит, что мы живем нормально, как все...А я не верю - потому что вижу примеры своих подруг...И меня наши отношения совершенно не устраивают...Мне комфортно только тогда, когда он спокойный, доброжелательный, юморной и проявляет к нам с дочей интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот теперь и думаю - это временно или человек может измениться?

 

Ничего себе временно- 10 лет тирании.

...Если вы объясните мне суть того, что происходит с мужем

 

А зачем вам понимать, что там у него в голове? Вам бы со своей головой разобраться. Не с тем, почему он такой, а с тем, почему вы позволяете так с собой обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я росла без отца и не знаю внутрисемейных отношений мужчины и женщины, муж мне говорит, что мы живем нормально, как все.

 

Негласная установка матери что "все они козлы", отсюда подсознательный поиск "козлов" дабы подтвердить эти слова и не разочаровать мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...