Перейти к содержанию

Знаки, страхи и неврозы


Рекомендуемые сообщения

Меня давно преследует фобия, взятая абсолютно из моей головы: что что-то случится с мужем. У меня была депрессия, есть что-то похожее на обсессивно-компульсивный синдром. Всё это надо нести к доктору. Но недавно мне стало казаться, что происходит что-то вполне объективное. Как будто в ответ на мои невротические состояния и мысли со мной стали случаться совпадения. Когда я рассказала мужу об этом, он посмеялся, а я говорю: вот увидишь, если это так, то сегодня опять будет какое-нибудь совпадение. И меньше чем через час я перебирала вслух имена для собаки, сказала "Луи!", и в ту же секунду это спели по радио. На следующий день, вечером, мы с мужем опять говорили про совпадения. Я делилась своими страхами по этому поводу и, слушая его усмешки, подумала, что вот я совсем запуталась, и если это и правда не невроз, а знаки судьбы, то (!) дайте мне еще один, и тогда сомневаться будет трудно. На этом я встала и пошла посмотреть кино на Netflix, чтобы отвлечься. В первом же открытом мной описании написано: "Мальчик теряет отца в терракте 2011..." У нас с мужем сын. Я скептик по жизни, никогда ни во что подобное не верила. А сейчас мне реально плохо, и я не знаю, что думать, и что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день

 

 

.....Меня давно преследует фобия....

 

Как давно преследует?

С чего взяли, что фобия?

С чем связано из реальной жизни? (события, стрессы, ситуации)

 

.....У меня была депрессия, есть что-то похожее на обсессивно-компульсивный синдром. ....

 

Почему была депрессия? С чем связано? Вы были у врача? Кто поставил диагноз? Принимаете ли препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...