Перейти к содержанию

Не понимаю его отношения ко мне.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня возникла такая проблема,встречаемся почти год,обоим по 18 лет.С недавнего времени меня начинает пугать его опека(не подумайте там,я очень ценю его заботу,но это чересчур), он вчера заставлял надевать меня перчатки,хотя на улице чуть ли +20 было.Он постоянно везде ходит за мной и что самое странное,когда я на него обижусь или разозлюсь,он начинает...плакать.Я серьезно,плакать.Я не понимаю его отношения,такое чувство что мной манипулируют.Потом чтобы помириться он начинает говорить,что не сможет без меня,а вчера сказал что его случайно собьет машина,если мы не помиримся.Просто я не знаю уже,этого человека я люблю,а его вот этого отношения не могу понять.Также вчера он хватал меня за руку,причем больно,иногда может голос повысить.Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы верно подметили, Вами манипулируют.

Его гипер опека, это не проявление любви, а желание Вас контролировать, как только Вы выходите из - под контроля, он включает манипуляции, запугивание, шантаж, угрозы и так далее. Вот такая  форма садизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Помогите пожалуйста разобраться.

Этот человек - маньяк. В его голове выстроена детально разработанная схема ваших отношений и малейшее ваше отступление от нее - преступление. "Шаг вправо или влево считаю за побег".

Поскольку он еще маленький, 18 лет, он выбирает плакать, шантажировать. А было бы ему 40 - одевал бы на вас наручники, запирал в комнате. Ибо вы его. Его собственность и его вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек - маньяк. В его голове выстроена детально разработанная схема ваших отношений и малейшее ваше отступление от нее - преступление. "Шаг вправо или влево считаю за побег".

Поскольку он еще маленький, 18 лет, он выбирает плакать, шантажировать. А было бы ему 40 - одевал бы на вас наручники, запирал в комнате. Ибо вы его. Его собственность и его вещь.

Просто я этого человека уже полюбила и расставаться мне не хочется,что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я этого человека уже полюбила и расставаться мне не хочется,что делать то?

А Вы сами, как считаете, заставлять одевать перчатки в теплую погоду, это нормально?

Еще чуть чуть, и в ход пойдет физическое насилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами, как считаете, заставлять одевать перчатки в теплую погоду, это нормально?

Еще чуть чуть, и в ход пойдет физическое насилие. 

Да можно считать что уже пошло,он на меня вчера силком кофту надевал,так что даже не знаю,просто раньше он таким и не был,хорошо общались,был в меру заботлив,с чего бы так,не понимаю,может повлияло что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша молод и не уверен в себе и своих поступках.Через эту неуверенность он и к вам относится своеобразно.Если хотите быть с ним вместе(скажем в ближайшей перспективе),то нужно всячески подбадривать его и говорить,что он многое делает правильно и вам это нравится.Но,бывают моменты где вы сами можете решить как вам лучше и удобнее.Говорить ему все это нужно мягко и не повышая голоса.Придадите ему уверенности и он успокоившись и вам даст больше свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша молод и не уверен в себе и своих поступках.Через эту неуверенность он и к вам относится своеобразно.Если хотите быть с ним вместе(скажем в ближайшей перспективе),то нужно всячески подбадривать его и говорить,что он многое делает правильно и вам это нравится.Но,бывают моменты где вы сами можете решить как вам лучше и удобнее.Говорить ему все это нужно мягко и не повышая голоса.Придадите ему уверенности и он успокоившись и вам даст больше свободы.

В том то и дело,что если мне что-то нравится,его забота в начале отношений,я ему и говорила об этом,что не нравилось,тоже не молчала.Говориласпокойно всегда,не кричала ,не истерила.Но вот как вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша молод и не уверен в себе и своих поступках.Через эту неуверенность он и к вам относится своеобразно.Если хотите быть с ним вместе(скажем в ближайшей перспективе),то нужно всячески подбадривать его и говорить,что он многое делает правильно и вам это нравится.Но,бывают моменты где вы сами можете решить как вам лучше и удобнее.Говорить ему все это нужно мягко и не повышая голоса.Придадите ему уверенности и он успокоившись и вам даст больше свободы.

Зачем ей все это делать в 18 лет? Зачем подбадривать, одобрять и т.п.? Она ему не мать, не опекун, не старшая сестра и няня, чтобы объяснять что и как.

Замуж она все одно за него не пойдет.

 ИМХО продолжать особого смысла нет. Нет комфорта в общении- зачем тянуть дальше?

 

 Понимаете взрослый  сильный человек говорит: "Я хочу быть с тобой, защищать тебя,  быть вместе."

 А этот говорит : " Я без тебя не могу! Я пропаду! Меня собъет машина!!!"

 

 Это не опека, а слежения, чтобы с объектом без которого плохо чего не случилось. То есть не забота о Вас, а заьббота о себе любимом. Она простынет- что Я  буду делать?

 И нафига Вам этот  инфантильный недоросль с капризами и слюнями?  Чтобы потом  пересел с мамкиной шеи на Вашу и за  юбку держался, а иногда под нее прятался?

 Вам 18 лет - парней нормальных много- не тратьте время  впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постоянно везде ходит за мной и что самое странное,когда я на него обижусь или разозлюсь,он начинает...плакать.Я серьезно,плакать.Я не понимаю его отношения,такое чувство что мной манипулируют.Потом чтобы помириться он начинает говорить,что не сможет без меня,

Почаще напоминайте ему, что он взрослый человек, чтобы не вел себя как ребенок, если хочет продолжать Ваши взрослые отношения.

а вчера сказал что его случайно собьет машина,если мы не помиримся.

Ваш ответ: "Если ты считаешь это взрослым поступком разумного мужчины, то я не могу тебе этого запретить."

Просто я не знаю уже,этого человека я люблю

Любите как сына?

Любовь все-таки серьезное, взрослое, спокойное, глубокое чувство. У Вас пока детская игра во влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать то?

Расставаться. Вы не представляете в какие отвратительные формы выливается желание одного из партнеров контролировать другого. Бежать без оглядки. Он считает Вас своей вещью, эдаким Буратино. Дальше все это перерастет либо в агрессию, либо в суицидный шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я этого человека уже полюбила и расставаться мне не хочется,что делать то?

Вы этого человека просто не знаете, какой он на самом деле. Вы полюбили его на основании ваших представлений о нем. Впереди у вас много интересных открытий, не таких невинных как "кофту силой надевал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставаться. Вы не представляете в какие отвратительные формы выливается желание одного из партнеров контролировать другого. Бежать без оглядки. Он считает Вас своей вещью, эдаким Буратино. Дальше все это перерастет либо в агрессию, либо в суицидный шантаж.

Так если с ним расставаться,то мало ли,может он и действительно покончит с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если с ним расставаться,то мало ли,может он и действительно покончит с собой.

Не покончит. Не такая уж вы огромная ценность для него. Его главная ценность - Я. И этой ценности вы его не лишаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если с ним расставаться,то мало ли,может он и действительно покончит с собой.

может и покончит, но точно не Вы тому будете причиной.

Больная голова найдет попе приключений по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и покончит, но точно не Вы тому будете причиной.

Больная голова найдет попе приключений по любому.

Хорошо,спасибо за помощь,приму во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня была похожая ситуация в свое время, и тоже в этом возрасте. Встречалась с МЧ все было нормально ,когда праздновали год отношений, он бросил такую фразу ,мол если бросишь меня, то я повешусь. Я вообще не обратила на это внимание ,ведь я не собиралась с ним расставаться, даже замуж собиралась. Но потом все изменилось, он стал постоянно меня контролировать, вовремя ли я приехала с учебы домой, тепло ли одета  и т.п. По началу мне нравилась, думала, что эта такая забота. Но со временем это стало дико раздрожать. Я намекнула на расставание, но он стал шантажировать, что покончит собой. Было очень страшно, а вдруг правда...

Вообщем, автор, если он дальше будет Вас так опекать, Вы сами придете к тому, чтобы расстаться с ним и любовь тоже пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня была похожая ситуация в свое время, и тоже в этом возрасте. Встречалась с МЧ все было нормально ,когда праздновали год отношений, он бросил такую фразу ,мол если бросишь меня, то я повешусь. Я вообще не обратила на это внимание ,ведь я не собиралась с ним расставаться, даже замуж собиралась. Но потом все изменилось, он стал постоянно меня контролировать, вовремя ли я приехала с учебы домой, тепло ли одета  и т.п. По началу мне нравилась, думала, что эта такая забота. Но со временем это стало дико раздрожать. Я намекнула на расставание, но он стал шантажировать, что покончит собой. Было очень страшно, а вдруг правда...

Вообщем, автор, если он дальше будет Вас так опекать, Вы сами придете к тому, чтобы расстаться с ним и любовь тоже пройдет

и как, повесился? Или жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если с ним расставаться,то мало ли,может он и действительно покончит с собой.

Варианта два. Или Вам будет плохо или ему. Человек всегда должен при прочих равных условиях выбирать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...