Перейти к содержанию

Объединение всех религий.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Я новенький на этом форуме. Форум этот меня заинтересовал, потому что здесь обсуждаются интересные темы по религии. Спасибо администратору этого форума, что создал и ведет такой форум.
Я хотел бы обсудить одну тему, которая меня а может быт многих интересует на этом форуме. К этой теме меня подвел сайт  Покров духовно религиозное движение. Тема заключается в следующем, объединение всех религий в одну религия. Если будет одна религия и вера в Бога на земле, тогда не будет войн на религиозных темах, тогда не будет противоречий между верующими разных религий. Из за этих войн умирают миллионы людей, стариков, детей. Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога. Ведь Бог один, один создатель земли и нас. Каждая религия считает себя правильной, а другие религии считает ложными. Почему нельзя священнослужителям которые стоят во главе всех религий договориться и прийти к единому мнению? Так же на этом сайте Покров я прочитал, что можно развивать в себе экстрасенсорную чувствительность и обладая этой чувствительностью лучше настраиваться на окружающую нас энергию и энергию от Бога. Как вы думаете, возможно это или это очередной какой то обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога. Ведь Бог один, один создатель земли и нас. Каждая религия считает себя правильной, а другие религии считает ложными. Почему нельзя священнослужителям которые стоят во главе всех религий договориться и прийти к единому мнению?

 

Это невозможно, потому что в мире доминирует принцип "разделяй и властвуй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ пропиарить свой сайт.

 

Да ссылка всё равно не индексируется, а тему эту прочитают от силы три-четыре человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошелечки разные у священнослужителей...

 И потом Вы лично готовы завтра отказаться полностью от  обрядов православия и  верить в некоего всеобщего Бога с отправлением религии с приплясыванием и постукиванием о ступу и верчением  неких волшебных колес и чтобы все были в шортах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда высокопоставленные служители творят реформы поперек идеям народа - народ показывает реформаторам свою идейную елду. Учите хоть немного историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая религия уже есть - атеизм называется. Члены этой секты договорились, что бога нет. Нет никаких противоречий между адептами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая религия уже есть - атеизм называется. Члены этой секты договорились, что бога нет. Нет никаких противоречий между адептами

 

К сожалению, эта секта далеко не так влиятельна, как авраамические секты. Нарушен принцип состязательности и рыночной конкуренции, ибо государства явно благоволят к мистическим сектам, оставляя прагматиков за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасение только в Христе

христиане на экуменизм с другими религиями не пойдут 

Даже с вашей сектой они на экуменизм не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, вдруг им захочется поглоссолалить от души.

Для этого существуют другие учреждения.

Ночные клубы, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи объединить все религии также стары, как и мир, пока не одна религия не объединилась, в узком толковании эти идеи называются манихейством, по некоторым данным, святой Августин до принятия христианства придерживался данного мировоззрения. Вообще, как феномен, религии существуют гораздо дольше других социальных институтов, государств, культов, но идеи объединения ни к чему не привели. Из сугубо практических проявлений могу напомнить новейшую историю России, инцидент со священником под именем Александр Мень, который стал публичным на заре гласности и активно использовал словосочетание иудео-христианство, что это такое в принципе не очень понятно, скорее всего национальные еврейские движения сердца человека, который и еврей, и русский священник, но, в общем, умного священника, увы, убили... Вообще, прежде чем объединять что-либо, желательно досконально изучить предмет. Энергии, экстрасенсорика это язычество. Просто она эклектична очень, кундалини очень легко смешивается с гороскопами, вот там идет полное объединение всего и вся, от египетских пирамид и сил анкха и до инопланетян. =) С моей точки зрения, ваша эзотерика и энергии это недо-искусство. У Кастанеды ворчливые экзерсисы про энергию осенних листьев, которые кого-то согрели, а он глупый не понимает. А у Басё шедевр, не дословно, но даже так чувствуется тонкость и сила красоты - ветер принёс столько сухих листьев, что можно развести костёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе идея единства религий - психотична.

Более здоровой тенденцией является взаимодействие разных конфессий на основе добропорядочности и бескорыстного добрососедства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе идея единства религий - психотична.

Более здоровой тенденцией является взаимодействие разных конфессий на основе добропорядочности и бескорыстного добрососедства.

 

А что если допустить, что когда-то в будущем не станет отдельных государств и границ между ними, и возникнет одно единое государство - Планета Земля? В таком случае, идея единства религий потеряет свой психотичный окрас, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если допустить, что когда-то в будущем не станет отдельных государств и границ между ними, и возникнет одно единое государство - Планета Земля? В таком случае, идея единства религий потеряет свой психотичный окрас, на ваш взгляд?

Соловьев, который Вл., описывал такую ситуацию в повести "Три разговора", посвященной приходу Антихриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар, Вы меня простите ради Бога (Вы очень мне симпатичны)

но Вы когда с Октавой разговариваете у меня создаётся впечатление что Вы хвостом махаете

интенсивно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар, Вы меня простите ради Бога (Вы очень мне симпатичны)

но Вы когда с Октавой разговариваете у меня создаётся впечатление что Вы хвостом махаете

интенсивно)))

И это пишет человек, который по идее должен видеть в других образ Бж-ий.

Вот он, деструктивный надрыв сектанства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...