Перейти к содержанию

Вы верите в существование ангелов хранителей?


Гость Гармония84

Рекомендуемые сообщения

да знаю и вы колобок кстати тоже- это десять заповедей

Заповеди данные Моисею имеют общий смысл и совершенно не затрагивают специфики именно взаимоотношений. Это слово имеет все-таки более сугубый смысл нежели просто следование правилами Бога. И какая роль Ангела в связи с заповедями кроме той, что он огорчается, когда мы нарушаем их и радуется когда выполняем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заповеди данные Моисею имеют общий смысл и совершенно не затрагивают специфики именно взаимоотношений. Это слово имеет все-таки более сугубый смысл нежели просто следование правилами Бога. И какая роль Ангела в связи с заповедями кроме той, что он огорчается, когда мы нарушаем их и радуется когда выполняем?

Согласно теологии, грешный человек своими пороками отталкивает своего ангела-хранителя. Согласно теософии, ангел хранитель это есть высшее Я человека, его индивидуальность, которая пополняется личностями из воплощения к воплощению на земле, но также связь "рвётся" если земная личность не следует правилам. Например неверие сильно ограничивает связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Управляемая случайность это что то вроде дурацкой умности.

Случайность это на нашем уровне пока не открыты соответствующие законы. Скорее можно говорить о псевдослучайности. В мире вряд ли существует случайность. :D Везде видна система. Вот есть (или была ли) у проектировщика этой системы и всего мира в целом свобода выбора это интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее вопрос: что происходит с этим самым ангелом (если допустим он таки существует) после смерти человека?

 

Продолжает "хранить" и "там"? Но, зачем и от чего хранить душу в раю; и как можно сохранить душу в аду?!... Получается, после смерти услуги ангела не требуются.

 

Но что тогда с ним происходит? Умирает? Но ведь он же ангел - то есть бессмертный! Идет на курсы повышения квалификации и прикрепляется к новой (живущей) душе? Но, судя по тому, что даже те же верующие постоянно сетуют о все большем и большем грехопадении человечества, получается, что ангелы совершенно не справляются со своими обязанностями. Кроме того, как бы ни хранил ангел человека - человек рано или поздно умирает и поди разберись, умер человек от того, что срок пришел или что "охранник" со своей задачей не справился.

 

)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее вопрос: что происходит с этим самым ангелом (если допустим он таки существует) после смерти человека?

 

Продолжает "хранить" и "там"? Но, зачем и от чего хранить душу в раю; и как можно сохранить душу в аду?!... Получается, после смерти услуги ангела не требуются.

 

Но что тогда с ним происходит? Умирает? Но ведь он же ангел - то есть бессмертный! Идет на курсы повышения квалификации и прикрепляется к новой (живущей) душе? Но, судя по тому, что даже те же верующие постоянно сетуют о все большем и большем грехопадении человечества, получается, что ангелы совершенно не справляются со своими обязанностями. Кроме того, как бы ни хранил ангел человека - человек рано или поздно умирает и поди разберись, умер человек от того, что срок пришел или что "охранник" со своей задачей не справился.

 

)) 

Ваш вопрос легко решить предположив, что доведя до смерти одного подопечного, ангел слегка передохнув (слетав в райский Майами)) берется с новыми силами за новую душу.

Гораздо интереснее вопрос о числе ангелов. Учитывая динамику населения планеты следует признать, что в деле не всегда одинаковое число ангелов так не всегда одинаковое число людей. Тогда что - ангелы сидят безработные или они размножаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее вопрос о числе ангелов. Учитывая динамику населения планеты следует признать, что в деле не всегда одинаковое число ангелов так не всегда одинаковое число людей. Тогда что - ангелы сидят безработные или они размножаются?)

 

Да, это было продолжением моего вопроса, но я решил подождать вариантов ответа на текущий. )

У каждой семьи есть ангелы.

 

Как др. Риме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите в существование ангелов хранителей?Были ли случаи спасения,защиты в критических ситуациях ?

Длительный период я рассказывала всем как в детстве упала с небольшого обрыва в озеро. Плавать я тогда не умела, никого рядом возле меня тогда не было. И вспоминая этот случай во взрослом возрасте  я не помнила как я от туда спаслась, помнила только что упала, помнила что видела в мутной воде дно, а дальше уже помнила только то что сидела на берегу и сушилась, и то как возвратился мой старший брат и я просила его не говорить об этом случае родителям.

. И только совсем недавно прокручивая эти воспоминания в голове я начала вспоминать что воды там на самом деле мне было по пояс. Я начала вспоминать как сама стала на ноги и вылезла от туда. А ведь совсем недавно я была почти уверена что меня вытащили от туда неведомые силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете Ангел Хранитель пьет Вашу кровь и ментальную энергию?

Коварный тип, доложу я вам

Вот интересный пример защиты:

Фидель Кастро побил все рекорды. Только по официальной информации его пытались убить 240 раз. Негласно количество покушений превысило 630!

Команданте занесли в Книгу рекордов Гинесса, как пережившего 638 покушений, среди которых яд в сигарах, отравленные ручки, бомба в бейсбольном мяче, болезнетворные бациллы. Его не берет ничто.

Версию о том, кто или что оберегает Кастро, высказал знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Он считает: здесь не обошлось без карибской магии. Кубинцы тоже свято верят, что их вождю покровительствуют африканские боги и их апостолы.

Ну или покушения миф, и грамотная пиаракция

Что бы соплеменники уверовали в избранность вождя

Случайность это на нашем уровне пока не открыты соответствующие законы. Скорее можно говорить о псевдослучайности. В мире вряд ли существует случайность. :D Везде видна система. Вот есть (или была ли) у проектировщика этой системы и всего мира в целом свобода выбора это интересный вопрос.

Маторица но в большем масштабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,вот вам еще пример :на Гитлера покушались 41 раз.

У него была просто хорошая охрана, ангел хранитель здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Вот еще одна история:

Высшие силы спасли», — так считают в семье жителей из Павлодара, дочь которых осталась жива при нулевых шансах на спасение. В июне 2011 года тринадцатилетняя девушка едва не утонула.

 

Она находилась под водой более 11 минут, при том, что человек без кислорода может прожить не более 5-7 минут. Далее наступают необратимые процессы, клетки мозга умирают и реанимационные меры становятся бессильными. В ее спасении принял участие врач-анестезиолог Нурлан Рахметов. Он делал девушке в течение 7-8 минут искусственное дыхание и одновременно непрямой массаж сердца .

 

Не видя результата, Нурлан поднял глаза к небу, мысленно призвал на помощь всех Святых, и стал кричать, обращаясь к бездыханной Наталье: «Давай, Наташа, давай очнись!» Все окружающие подхватили его возгласы. И тут произошло невероятное — она открыла глаза, сердце забилось, зрачки начали реагировать.

 

Девочку сразу же увезли в больницу. Удивительно, но такое долгое кислородное голодание не повлияло на ее здоровье и через пару дней она вернулась домой совершенно здоровой. В медицинской практике этот случай считается уникальным, выходящим за рамки реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,вот вам еще пример :на Гитлера покушались 41 раз.

У гитлера была самая мощная спецслужба в мире

И вряд ли был ангел- хранитель

Тогда уж черт-хранитель

Вот еще одна история:

Высшие силы спасли», — так считают в семье жителей из Павлодара, дочь которых осталась жива при нулевых шансах на спасение. В июне 2011 года тринадцатилетняя девушка едва не утонула.

Она находилась под водой более 11 минут, при том, что человек без кислорода может прожить не более 5-7 минут. Далее наступают необратимые процессы, клетки мозга умирают и реанимационные меры становятся бессильными. В ее спасении принял участие врач-анестезиолог Нурлан Рахметов. Он делал девушке в течение 7-8 минут искусственное дыхание и одновременно непрямой массаж сердца .

Не видя результата, Нурлан поднял глаза к небу, мысленно призвал на помощь всех Святых, и стал кричать, обращаясь к бездыханной Наталье: «Давай, Наташа, давай очнись!» Все окружающие подхватили его возгласы. И тут произошло невероятное — она открыла глаза, сердце забилось, зрачки начали реагировать.

Девочку сразу же увезли в больницу. Удивительно, но такое долгое кислородное голодание не повлияло на ее здоровье и через пару дней она вернулась домой совершенно здоровой. В медицинской практике этот случай считается уникальным, выходящим за рамки реальности.

Вот это уже ангел хранитель

Только по началу проморгал, а там на публику заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чуть было не утонула однажды.Но слава богу,обошлось .

Нет нет нет, гармония, тануть не стоит

Без тебя форум будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...