Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,но боюсь,что мамо не "уловит"  сути сказанного.Тактику я уже выбрала для себя,временами делаю вид,что ничего не слышу,не вижу,не реагирую на явные капризы.Но иногда приходится отвечать резко,почти грубо.Это тоже эмоционально выбивает меня из равновесия.Потому что она старая и больная.

Разрешите себе чувствовать раздражение и даже гнев по этому поводу. Это - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живем с 81 летней свекровью в одной квартире больше года. Вынуждены были забрать к себе в связи с событиями на Украине .Находится на полном нашем обеспечении,квартира брошена,пенсии  уже нет нигде.Честно признаюсь, любви, и уважения у меня  к  ней  нет  давно, все  улетучилось  за годы нашего общения.Остались только понимание чувства долга и  жалость к старому больному человеку.Недавно поймала себя на мысли,что я не хочу идти домой,там  мне  не  комфортно ,т.к. "погоду в доме"  определяет настроение и самочувствие бабушки,которая считает,что смыслом нашей  жизни теперь должно стать служение ей. Ее приятельница, с которой они общались с молодости,при наших с ней телефонных  разговорах  первый вопрос задает такой - как ты ее терпишь?Мне тяжело не физически,а морально. Выносить  ее упрямство, капризы, причуды.Иногда просто неадекватность. Про бытовые вопросы умолчу.Отселить ее в другую квартиру не реально,муж не пойдет на такое.Скандалить со старым и  не совсем здоровым на голову и не только, человеком,считаю недопустимым. Нервы мои на пределе, давление зашкаливает.Не знаю,как мне вернуть душевное  равновесие.

О, знакомо, сочувствую.

А что муж? он участвует во всем этом?

 

генетика это хорошо, но это не 100% качественногй жизни человека.

 пишу 10 пунктов качественной жизни человека на протяжении отведенного ему времени.:

1. Правильное питание

2. Наследственность

3.. спорт

4 . много воды

5. позитивное мышление

4. интересы в жизни, увлечения, хобби

5. секс, причем в любом возрасте

6. любовь к себе

7. тренировка ума ( те же самые иностранные языки, почему бы не начать учить китайский в 45 лет?)

8. сокращение потребляемых калорий с возрастом ( не переедать)

9.  полноценный отдых, сон

10.социальное общение.

 

 

Я бы сюда добавила, для женщины главный фактор -беспроблемная семья, хороший муж, который не привносит стрессы. Одинокие женщины, между прочим, лучше сохраняют здоровье в старости, потому что нет нагрузки, стресса.

Я столько знаю пожилых женщин, терпевших долгие годы разные выкрутасы своих мужей, эти женщины в 50 развалины.

 

Почему нонсенс? Старики неизбежно становятся слабыми и всегда от кого-то зависят.

Не верю я в радостную старость вдали от детей, внуков, от семьи. Какая же это радость- остаться с сиделками, но отдельно от своих потомков?

Это как-то чуждо нашей культуре.

А мне кажется, это эгоизм.

Старикам почему-то подавай радость, а их детям, что за ними ухаживают, радость как-то не положена получается? даже не радость, а сносная жизнь,  отдых после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть мозг в голове, тот понимаент, что старость обязательно придет, и тот готовится к её приходу.

У кого мозга нет, всю жизнь проживает на автопилоте, проматьывая все свои деньги и прожигая здоровье.

 

Поэтому и старость у них разная. Каждый делает свой выбор сам, как ему стареть и где умирать.

Деньгиденьгидребеденьги.

Оно конечно хорошо. Но почем нынче любовь детей к родителям?

Соломки разумеется подстелить тоже не плохо, но в двух случаях из трех упадешь мимо неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть мозг в голове, тот понимаент, что старость обязательно придет, и тот готовится к её приходу.

У кого мозга нет, всю жизнь проживает на автопилоте, проматьывая все свои деньги и прожигая здоровье.

 

Поэтому и старость у них разная. Каждый делает свой выбор сам, как ему стареть и где умирать.

 

 

Есть такая поговорка: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".

 

Я не говорю, что заботиться о своем здоровье бесполезно, я не говорю, что откладывать деньги на старость бессмысленно. Но даже если ты очень предусмотрителен, все это может оказаться мало результативно в силу ряда неучтенных факторов.

 

Все предусмотреть невозможно.

 

Будешь пить кардиомагнил. Да, будет здоровое сердце, но может начаться, скажем, онкология. Или еще другая беда. Вот сейчас рекламируют кальций Д-3 никомед. Типа, накопи прочность! А я читала разоблачение на этот препарат. Что это совершенно бесполезная и даже вредная хрень.

 

Невозможно "постелить соломку" во всех сферах, обезопасить себя от всех рисков.

 

А копить деньги на старость, когда их не хватает на ежедневные нужды- это вообще утопия. К слову, у меня дед копил, дом продал, машину, а там дефолт бабах- и денег нет. Был очень предусмотрительный старик, а в миг лишился всего, что скопил за жизнь.

 

 

А мне кажется, это эгоизм.

Старикам почему-то подавай радость, а их детям, что за ними ухаживают, радость как-то не положена получается? даже не радость, а сносная жизнь,  отдых после работы?

 

А сдать родителей в приют- не эгоизм?

Мне кажется, дети себя только утешают тем, что там профессиональный уход и мед. помощь. Сколько у нас таких учреждений сгорело за последние лет 10? Со стариками, которые даже выйти из своих комнат не смогли. А помните случай, когда персонал морил стариков голодом?

 

Если "радость и сносная жизнь, отдых после работы" построены на одиночестве и страдании  родных, лично мне такая радость не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Бог создал немощных больных стариков? или если Бога нет, то зачем природа так создала?.для чего? Чтобы замучить всех родственников, которым приходится ухаживать за ними?чтобы себя измучить..еле передвигаться, постоянно изнемогать от болезней, пить горстями таблетки, которые все равно не помогают..где в этом смысл?...

наверное жестоко так рассуждать, у меня у самой старость,можно сказать не за дальними горами..но, блин, так не хочется быть немощной старухой.

Что думаете об этом?наверняка не я одна не испытываю умиление при виде бабушек и дедушек.

 

Не вы одни. Как мысль о собственной старости отвратительна, так и неприятен контакт с лицами, которым удалось до нее дожить. Глупое и пустое существование живого трупа. Надеюсь я умру до того, как начну превращаться в усохшего старика с мешком болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос еще вот такой. А зачем Бог создал больных детей, людей с болячками, онко, спид, массу неприятных вещей?

Edelezi сказал(а) 04 Июн 2016 - 15:57:snapback.png

Зачем Бог создал немощных больных стариков? или если Бога нет, то зачем природа так создала?.для чего? Чтобы замучить всех родственников, которым приходится ухаживать за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А зачем Бог создал больных детей, людей с болячками, онко, спид, массу неприятных вещей?

 

 

Все просто. Естественный отбор. Тесно станет жить, если все вокруг будут сильны и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инвалидов - зачем?

У пары знакомых моих родителей, муж и жена, он математик , директор школы, она учитель русского, было двое детей. Первый нормальный мальчик, второй - дебил. Причем дебил не обзывательство, а медицинский термин.

Из открытого рта капали слюни, вместо речи мычание, с возрастом стал агрессивен и пытался придушивать то, к чему дотягивался, его связывали.....

Родители ушли с работы, он пошел ночным сторожем, она уборщицей, чтоб сидеть с глубоким инвалидом.

Зачем им это?

Сдали бы в соотвествующее заведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос еще вот такой. А зачем Бог создал больных детей, людей с болячками, онко, спид, массу неприятных вещей?

Edelezi сказал(а) 04 Июн 2016 - 15:57:snapback.png

Бог создал людей здоровыми. Большинством болезней люди наградили сами себя самостоятельно. Вольно или невольно. Мистически, а иногда просто по злобе или глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все болезни предопределены генетически и есть ли вообще здоровые люди, может имеет смысл сочетание типа здоровое большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость анонимный аноним

Два варианта событий:

1) наказание за грехи

2) испытание (вспомните историю Иова из Библии)..

как мне надоела эта религиозная тема. хотел бы я жить вне понимания этих вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...