Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем Бог создал немощных больных стариков? или если Бога нет, то зачем природа так создала?.для чего? Чтобы замучить всех родственников, которым приходится ухаживать за ними?чтобы себя измучить..еле передвигаться, постоянно изнемогать от болезней, пить горстями таблетки, которые все равно не помогают..где в этом смысл?...

наверное жестоко так рассуждать, у меня у самой старость,можно сказать не за дальними горами..но, блин, так не хочется быть немощной старухой.

Что думаете об этом?наверняка не я одна не испытываю умиление при виде бабушек и дедушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем Бог создал немощных больных стариков?

Два варианта событий:

1) наказание за грехи

2) испытание (вспомните историю Иова из Библии)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у самой старость,можно сказать не за  горами..но, так не хочется быть немощной старухой.

 

Можете воспользоваться технологией от Аньки Карениной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете воспользоваться технологией от Аньки Карениной...

для этого нужно найти молодого любовника, забеременеть, уйти от мужа, а уж потом дальше по схеме..

да я даже не о том, что меня пугает старость..деваться всеравно некуда...я хочу понять для чего это нужно?.разве плохо было бы, если бы не было старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта событий:

1) наказание за грехи

2) испытание (вспомните историю Иова из Библии)..

как-то один священник сказал мне по этой теме: надо радоваться если Бог посылает тебе больного человека. прими это и с радостью ухаживай за ним. за это прощаются грехи всем твоим потомкам на три поколения вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно найти молодого любовника, забеременеть, уйти от мужа, а уж потом дальше по схеме..

да я даже не о том, что меня пугает старость..деваться всеравно некуда...я хочу понять для чего это нужно?.разве плохо было бы, если бы не было старости?

Да ни для чего. Просто так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы лично ухаживаете(ли) за больными и немощными стариками и как долго? 

да. сначала свекр лежал десять лет парализованный...теперь свекровь почти не ходит..постоянно болеет...пол жизни можно сказать прошло бок о бок с болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа создала болезни, чтобы старые и слабые не мешали молодым и сильным.

 

То, что сейчас старики могут себе позволить медицинское обслуживание и уход в старости - это, конечно, против природы, но на руку обществу, в котором силен не тот, кто здоров, а тот, у кого больше денег и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа создала болезни, чтобы старые и слабые не мешали молодым и сильным.

 

так вот именно, что своими болезнями они мешают молодым...детям приходится за ними ухаживать..а если бы они не болели, детям было бы легче.

По-моему есть в  этом смысл. Бренность бытия - это повод задуматься о вечном.

Вы думаете старая больная старуха сидит и думает о вечном? ей не до того.она сидит, стонет, жалуется на весь белый свет, капризничает и т.д...

или Вы о молодых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, что своими болезнями они мешают молодым...детям приходится за ними ухаживать..а если бы они не болели, детям было бы легче.

 

Видимо, у Создателя не было идеи облегчить ваш жизненный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, что своими болезнями они мешают молодым...детям приходится за ними ухаживать..а если бы они не болели, детям было бы легче.

 

Они тогда будут ещё больше мешать детям. 

Как пример - на гос. предприятиях куча старых пердунов сидит. У них опыт работы по 40 лет и если бы не старость, конкурировать с ними молодым было бы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет, я тоже вот утром не хочу просыпаться так рано, но просыпаюсь, на работу не хочу идти, но иду, хочу на пляже лежать где-нибудь на мальдивах, попивая мохито, не люблю есть овощи, хочу мороженое и пирожное, но если я буду есть мороженое и пирожное быстро растолстею, не хочу болеть, не хочу стареть, не хочу жить в России, хочу жить в Испании в большом особняке с бассейном)) Вообще очень много чего хочу и очень много чего не хочу. И вот целый день об этом думаешь, и так жизнь и проходит в постоянных думах о том, что хочу, что не хочу. Даже лицо утром мыть иной раз совсем не хочется, но сколько бы вы не сокрушались, жизнь идет своим чередом, а вы каждый божий день всем недовольны: делайте то, что хочете, если нет возможности живите как получается, либо не живите - все просто. Сколько можно перемалачивать одни и те же мысли: "Я хочу, Я не хочу" каждый день один и тот же мусор в голове.  Представьте лошадь, которая терпеть не может престарелых лошадей, и сама не хочет стареть, делает подтяжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тогда будут ещё больше мешать детям. 

Как пример - на гос. предприятиях куча старых пердунов сидит. У них опыт работы по 40 лет и если бы не старость, конкурировать с ними молодым было бы невозможно.

)))интересный ход мысли

Никто не хочет, я тоже вот утром не хочу просыпаться так рано, но просыпаюсь, на работу не хочу идти, но иду, хочу на пляже лежать где-нибудь на мальдивах, попивая мохито, не люблю есть овощи, хочу мороженое и пирожное, но если я буду есть мороженое и пирожное быстро растолстею, не хочу болеть, не хочу стареть, не хочу жить в России, хочу жить в Испании в большом особняке с бассейном)) Вообще очень много чего хочу и очень много чего не хочу. И вот целый день об этом думаешь, и так жизнь и проходит в постоянных думах о том, что хочу, что не хочу. Даже лицо утром мыть иной раз совсем не хочется, но сколько бы вы не сокрушались, жизнь идет своим чередом, а вы каждый божий день всем недовольны: делайте то, что хочете, если нет возможности живите как получается, либо не живите - все просто. Сколько можно перемалачивать одни и те же мысли: "Я хочу, Я не хочу" каждый день один и тот же мусор в голове.  Представьте лошадь, которая терпеть не может престарелых лошадей, и сама не хочет стареть, делает подтяжки)

Ну вот я не хочу ухаживать за старой больной свекровью..но я должна..и в данном случае  не могу делать то что хочу, и жить так как хочу...я должна помогать в этом мужу...приходится терпеть это...да и навряд ли есть люди, которые с удовольствием будут ухаживать за больным стариком, если только это не их работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))видимо, у него была идея испортить его напрочь)

 

Возможно, что и так. И привести вас к неким мыслям. (не только о себе) И побудить вас к неким действиям. (не только для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и так. И привести вас к неким мыслям. (не только о себе) И побудить вас к неким действиям. (не только для себя)

к неким мыслям и поступкам..это каким? набрать еще побольше больных стариков, и заняться этим на профессиональной основе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно найти молодого любовника, забеременеть, уйти от мужа, а уж потом дальше по схеме..

да я даже не о том, что меня пугает старость..деваться всеравно некуда...я хочу понять для чего это нужно?.разве плохо было бы, если бы не было старости?

Естественный ход событий, к сожалению.

)))интересный ход мысли

 

Ну вот я не хочу ухаживать за старой больной свекровью..но я должна..и в данном случае не могу делать то что хочу, и жить так как хочу...я должна помогать в этом мужу...приходится терпеть это...да и навряд ли есть люди, которые с удовольствием будут ухаживать за больным стариком, если только это не их работа...

Я помогаю своей 85 летней свекрови. Да, иногда это очень раздражает и утомляет. Но я ее люблю. Она хороший человечище, не взирая на жалобы, капризы и постоянно плохое самочувствие...

Когда становится особенно тяжело, думаю о том, сто сама такой когда то буду. И слава богу, если сынина жена будет такой же мне опорой, как я второй маме))

А недовольство есть, да) Я имею на него полное право. Главное, его не показывать))

к неким мыслям и поступкам..это каким? набрать еще побольше больных стариков, и заняться этим на профессиональной основе?)))

Да ерунда это, имхо, про мысли и поступки. Просто это - мой долг. Чтобы себе в глаза было смотреть не стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))интересный ход мысли

Ну вот я не хочу ухаживать за старой больной свекровью..но я должна..и в данном случае  не могу делать то что хочу, и жить так как хочу...я должна помогать в этом мужу...приходится терпеть это...да и навряд ли есть люди, которые с удовольствием будут ухаживать за больным стариком, если только это не их работа...

Разведитесь и не придется ухаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...