Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я не уверенна в этом. есть люди, всю жизнь прожившие ровно и спокойно, в относительном кайфе и комфорте.

Они просто разрешили себе это. 

То есть, уйти от больного мужа это значит, обеспечить себе кайф и комфорт? А совесть не замучает? 

О здоровье. 

Не вижу никакой разницы в способе его утраты.

Ухаживать за безногим, попавшим под поезд, проще, ем отморозившим ноги по пьяни?

Слушайте, вам сколько лет? Вы меня шокируете просто. 

О здоровье. 

Не вижу никакой разницы в способе его утраты.

Ухаживать за безногим, попавшим под поезд, проще, ем отморозившим ноги по пьяни?

И по вопросу: конечно проще морально ухаживать за таким, чем за пьянью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, уйти от больного мужа это значит, обеспечить себе кайф и комфорт? А совесть не замучает? 

Вот мы и добрались до главного, да?))

Дело не в благородной помощи больному мужу, а лишь в обеспечении себя чистой совестью)))))))))

 

Что я и стремилась показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и добрались до главного, да?))

Дело не в благородной помощи больному мужу, а лишь в обеспечении себя чистой совестью)))))))))

 

Что я и стремилась показать)

Вы вообще сейчас трезвая? Простите, но я в шоци)

Обеспечить себя чистой совестью это, вообще, нормальное стремление) Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще сейчас трезвая? Простите, но я в шоци)

Обеспечить себя чистой совестью это, вообще, нормальное стремление) Или нет? 

Нет. Я всегда под кайфом.

 

Нормальное. Но - исключительно эгоистичное, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или... Или вы живете с мужем не по любви, а из корысти? Как можно испытывать кайф, если бросаешь больного человека? Разве только, если ты этого человека никогда не любил, а только терпел скрепя сердце.

Ну а ребенка больного тоже бросите? Сдадите в дом инвалидов и продолжите спокойно кайфовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или... Или вы живете с мужем не по любви, а из корысти? Как можно испытывать кайф, если бросаешь больного человека? Разве только, если ты этого человека никогда не любил, а только терпел скрепя сердце.

Ну а ребенка больного тоже бросите? Сдадите в дом инвалидов и продолжите спокойно кайфовать?

Да, я абсолютно корыстна.

Как и все остальные. Особенно прикольны мне те, кто горячечно выкрикивает лозунги, хотя дело лишь в эгоистичном желании не страдать чувством вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я всегда под кайфом.

 

Нормальное. Но - исключительно эгоистичное, не так ли?

Эко вы перевернули и оправдали себя) 

Если под кайфом, то завтра зайдете и перечитаете) Думаю, посмеетесь. 

Да, я абсолютно корыстна.

Как и все остальные. Особенно прикольны мне те, кто горячечно выкрикивает лозунги, хотя дело лишь в эгоистичном желании не страдать чувством вины.

Да не все корыстны настолько, насколько хотят казаться временами) И думаю, вы сейчас тоже горячитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вы перевернули и оправдали себя) 

 

 И что же я перевернула?

Все исключительно из ваших ответов мне. Ни слова извне.

 

Мне нет нужды себя оправдывать, я давно признала за собой право быть, а не выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я абсолютно корыстна.

Как и все остальные. Особенно прикольны мне те, кто горячечно выкрикивает лозунги, хотя дело лишь в эгоистичном желании не страдать чувством вины.

А страдать чувством вины это что-то очень плохое? Чувство вины это лишь один из компонентов: там еще и любовь, и сочувствие, и чувство долга и стремление облегчить муки родному человеку. Вы же не будете утверждать, что страдать чувством вины тяжелее, чем смотреть изо дня в день в глаза умирающего, чем обрабатывать его гнойные раны, менять памперсы и слушать его стоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страдать чувством вины это что-то очень плохое? Чувство вины это лишь один из компонентов: там еще и любовь, и сочувствие, и чувство долга и стремление облегчить муки родному человеку. Вы же не будете утверждать, что страдать чувством вины тяжелее, чем смотреть изо дня в день в глаза умирающего, чем обрабатывать его гнойные раны, менять памперсы и слушать его стоны? 

Да неважны плохость его или хорошесть. Важно его наличие и степень воздействия на наши поступки.

 

Почему не буду? Для иных - тяжелее, именно потому они остаются и обрабатывают, меняют, слушают.

Для других - легче. Эти уходят и предоставляют другим возможность кормить свое чувство вины, чувство превосходства, жертвенности, ну и не забывайте о получении разного рода няшек, начиная от родни и заканчивая райским уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что же я перевернула?

Все исключительно из ваших ответов мне. Ни слова извне.

 

Мне нет нужды себя оправдывать, я давно признала за собой право быть, а не выглядеть.

Почему-то мне кажется, что ваше бытие довольно печальное. 

 

Почему не буду? Для иных - тяжелее, именно потому они остаются и обрабатывают, меняют, слушают.

Для других - легче. Эти уходят и предоставляют другим возможность кормить свое чувство вины, чувство превосходства, жертвенности, ну и не забывайте о получении разного рода няшек, начиная от родни и заканчивая райским уровнем.

Сатурну больше не наливать)

Но, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я буду с тобой всегда, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.

 

- Аминь. Ну все, дело сделано. Теперь можно не рвать попу на работе, развалиться перед телеком, пить пиво и закусывать чебуреками. А если вдруг заартачишься, я заболею. Ты же меня не бросишь, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду, костей не видела) Тогда возникает не менее интересный вопрос: для чего человечество эти легенды придумало? Причем в разных частях света. Должна же быть какая-то причина. Оправдание своего нежелания заботиться о них? Типа "да, я не идеал, но раньше вообще стариков убивали".

Это не легенды. Это наше довольно близкое прошлое... ((

В голода мерли первые старики и младенцы. Для того чтобы взрослые фертильные особи могли пережить голод и после него размножиться. Джек Лондон рассказ из северной одиссеи. Чукчи, оставившие старика умирать в белом безмолвии, чтобы племя могло выжить. Точное название рассказа не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нет нужды себя оправдывать, я давно признала за собой право быть, а не выглядеть.

Нет, все-таки спрошу. Быть кем? Кем вы себя считаете, рассуждая подобным образом? Свободным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что ваше бытие довольно печальное. 

Сатурну больше не наливать)

Но, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. 

Вы в курсе когда визави переходит на личность оппонента?)

Если нет - я вас скажу: когда понимает, что попал в логический тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос наличия ресурсов.

Представьте, сезон охоты закончился, впереди девять месяцев зимы. Тюленей добыто столько, что хватит прокормить семерых. И то не до отвала, а впритык. В семье муж, жена, пятеро ребятишек и мама мужа.

один рот явно лишний. Чей? Охотнику нельзя голодать, если он ослабнет, все погибнут. Без матери погибнут все дети. Ну так кого на льдину? Младшенького, новорожденного? Или бабушку?

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважны плохость его или хорошесть. Важно его наличие и степень воздействия на наши поступки.

 

Почему не буду? Для иных - тяжелее, именно потому они остаются и обрабатывают, меняют, слушают.

Для других - легче. Эти уходят и предоставляют другим возможность кормить свое чувство вины, чувство превосходства, жертвенности, ну и не забывайте о получении разного рода няшек, начиная от родни и заканчивая райским уровнем.

И только так, а не иначе? Зачем нужно обесценивать чувства и мотивы других людей. Есть еще благодарность, близость, сочувствие и сострадание. Я не сдам свою маму в дом престарелых потому что люблю ее, потому что она всегда помогала мне и поддерживала меня, потому что всегда могла на нее положиться. До чувства вины в данном случае даже не дойдет. 

Я думаю наши разногласия кроются в сути отношения к жизни. Я считаю, что вот такая она, жизнь, со счастьем и горем, радостью и грустью, кайфом и болью.  Что я получу избавившись от обузы в виде больного старика? Посплю побольше, поем послаще, погуляю на пару часов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе когда визави переходит на личность оппонента?)

Если нет - я вас скажу: когда понимает, что попал в логический тупик.

Да никуда я не перехожу, а говорю из своего жизненного опыта. Думаете, я не встречала в жизни людей, рассуждающих подобно вашему? Встречала. И я скажу, что эти рассуждения их броня. 

И ни в какой тупик я не попала, вы просто ловко выворачиваете и подменяете понятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукчи, оставившие старика умирать в белом безмолвии, чтобы племя могло выжить. Точное название рассказа не помню.

 

"Белое безмолвие", так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только так, а не иначе? Зачем нужно обесценивать чувства и мотивы других людей. Есть еще благодарность, близость, сочувствие и сострадание. Я не сдам свою маму в дом престарелых потому что люблю ее, потому что она всегда помогала мне и поддерживала меня, потому что всегда могла на нее положиться. До чувства вины в данном случае даже не дойдет. 

Я думаю наши разногласия кроются в сути отношения к жизни. Я считаю, что вот такая она, жизнь, со счастьем и горем, радостью и грустью, кайфом и болью.  Что я получу избавившись от обузы в виде больного старика? Посплю побольше, поем послаще, погуляю на пару часов больше.

Зачем нужно обесценивать? А тут всё просто как раз. Она не обесценивает, а судит по себе. Просто не верит, что бывают такие мотивы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только так, а не иначе? Зачем нужно обесценивать чувства и мотивы других людей. Есть еще благодарность, близость, сочувствие и сострадание. Я не сдам свою маму в дом престарелых потому что люблю ее, потому что она всегда помогала мне и поддерживала меня, потому что всегда могла на нее положиться. До чувства вины в данном случае даже не дойдет. 

Я думаю наши разногласия кроются в сути отношения к жизни. Я считаю, что вот такая она, жизнь, со счастьем и горем, радостью и грустью, кайфом и болью.  Что я получу избавившись от обузы в виде больного старика? Посплю побольше, поем послаще, погуляю на пару часов больше.

 

И вам трюмо большое, ковер и телевизор, представьте сразу вручат, а может и вручат.. Бурные, продолжительные..

 

Господи, до чего же вы предсказуемы, как любители тостеров. 

Вы даже не пытаетесь вчитаться в смысл постов. 

Единственный позыв: заклеймить и презреть?))

Да никуда я не перехожу, а говорю из своего жизненного опыта. Думаете, я не встречала в жизни людей, рассуждающих подобно вашему? Встречала. И я скажу, что эти рассуждения их броня. 

И ни в какой тупик я не попала, вы просто ловко выворачиваете и подменяете понятия. 

Н-да.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам трюмо большое, ковер и телевизор, представьте сразу вручат, а может и вручат.. Бурные, продолжительные..

 

Господи, до чего же вы предсказуемы, как любители тостеров. 

Вы даже не пытаетесь вчитаться в смысл постов. 

Единственный позыв: заклеймить и презреть?))

 

))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...