Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот я не хочу ухаживать за старой больной свекровью..но я должна..и в данном случае  не могу делать то что хочу, и жить так как хочу...я должна помогать в этом мужу...приходится терпеть это...да и навряд ли есть люди, которые с удовольствием будут ухаживать за больным стариком, если только это не их работа...

свекр, свекровь- это проблема мужа, а не ваша.

вы можете ему помогать, да, но осноная часть ухода должна быть на нем

. И слава богу, если сынина жена будет такой же мне опорой, как я второй маме))

 

а сын, что не сможет покупать продукты и лекарства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекр, свекровь- это проблема мужа, а не ваша.

вы можете ему помогать, да, но осноная часть ухода должна быть на нем

 

да так и есть.в основном все на нем....но помогать и учавствовать все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ухаживать за стариками и старухами нужны женские гениталии?

вот действительно...почему то у нас так заведено, что за стариками ухаживают в основном женщины....мужики самоустраняются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот действительно...почему то у нас так заведено, что за стариками ухаживают в основном женщины....мужики самоустраняются....

 

женщин социализируют так, что они чувствуют что всем должны. обслуживать, подтирать за всеми говно, чтобы быть хорошей.

если женщина не подтирает говно за свекрами, она чувствует себя  виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Бог создал немощных больных стариков? или если Бога нет, то зачем природа так создала?.для чего? Чтобы замучить всех родственников, которым приходится ухаживать за ними?чтобы себя измучить..еле передвигаться, постоянно изнемогать от болезней, пить горстями таблетки, которые все равно не помогают..где в этом смысл?...

наверное жестоко так рассуждать, у меня у самой старость,можно сказать не за дальними горами..но, блин, так не хочется быть немощной старухой.

Что думаете об этом?наверняка не я одна не испытываю умиление при виде бабушек и дедушек.

Старость нужна людям для того, что бы не сожалеть о том что временно и что бы научиться смирению .

вот действительно...почему то у нас так заведено, что за стариками ухаживают в основном женщины....мужики самоустраняются....

Это только у Вас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость нужна людям для того, что бы не сожалеть о том что временно и что бы научиться смирению .

 

Вы имеете ввиду, что старики не сожалеют о том то жизнь прошла, и смиряются со скорой смертью?

 

Это только у Вас так.

у нас как раз таки не так..муж в основном все взвалил на себя....но вокруг наблюдаю именно такую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) если бы было можно, так и сделала бы

А что мешает?

Вы имеете ввиду, что старики не сожалеют о том то жизнь прошла, и смиряются со скорой смертью?

...

Так и есть.

Страдая от немощи легче уйти из этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))интересный ход мысли

Ну вот я не хочу ухаживать за старой больной свекровью..но я должна..и в данном случае  не могу делать то что хочу, и жить так как хочу...я должна помогать в этом мужу...приходится терпеть это...да и навряд ли есть люди, которые с удовольствием будут ухаживать за больным стариком, если только это не их работа...

Кто сказал, что вы должны помогать мужу, это в уголовном кодексе прописано? Вы никому ничего не должны, вы свободный человек, вы не раб, представьте, что в нашем обществе женщины должны были бы дарить цветы мужчинам каждый день, ну допустим традиция такая вековая, и что? Представьте вы каждый день приносите цветы мужу и тихо его ненавидите, потому что вы видите ли  должны это делать согласно какой-то хрен знает кем хрен знает когда придуманной традиции. И совсем другое когда вас обуяла любовь и вы не знаете куда деть эту любовь и вот вам в голову приходит - а не подарить ли мне ему цветы, а не помочь ли мне ему ухаживать за мамой? Но все это вы делаете по большой любви, а не потому что должны - очень тонкая грань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что вы должны помогать мужу, это в уголовном кодексе прописано?

 

Потому что для женщины не взваливать на себя уход за свекрами- считается эгоизмом. А эгоизм в нашем обществе позволителен только мужчинам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то один священник сказал мне по этой теме: надо радоваться если Бог посылает тебе больного человека. прими это и с радостью ухаживай за ним. за это прощаются грехи всем твоим потомкам на три поколения вперед

а если работать и нанять с заработанных денег сиделку - такой же эффект будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Бог создал немощных больных стариков? 

 

"Создал стариков"...)))

Может Вы имели ввиду страдания вообще?

А как Вам представляется мир без страданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если работать и нанять с заработанных денег сиделку - такой же эффект будет?

не думаю) хотя..мир меняется, может Бог тоже идет в ногу со временем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю) хотя..мир меняется, может Бог тоже идет в ногу со временем..

а почему, собственно? если человек бросит работу

и будет только ухаживать за немощным, а некоторым

действительно постоянно нужна помощь - на что они

будут жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Создал стариков"...)))

Может Вы имели ввиду страдания вообще?

А как Вам представляется мир без страданий?

страдания вообще- слишком обширная тема...когда страдают и болеют молодые или дети, их жалко..а вот старики у меня жалости не вызывают, только раздражение...это ведь не нормально?...но я об этом никому не говорю, это вызывает осуждение в обществе.

а почему, собственно? если человек бросит работу

и будет только ухаживать за немощным, а некоторым

действительно постоянно нужна помощь - на что они

будут жить?

ну да..еще подумала, а ведь сиделки постоянно ухаживают за больными,им вообще все грехи прощены на века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страдания вообще- слишком обширная тема...когда страдают и болеют молодые или дети, их жалко..а вот старики у меня жалости не вызывают, только раздражение...это ведь не нормально?...но я об этом никому не говорю, это вызывает осуждение в обществе.

у многих так.

это потому, что вам навесили с детства , что вы должны, а если не хотите , будете "нехорошая"

 

как-то один священник сказал мне по этой теме: надо радоваться если Бог посылает тебе больного человека. прими это и с радостью ухаживай за ним. за это прощаются грехи всем твоим потомкам на три поколения вперед

 

а вот интересно, мужчинам священники такие вещи говорят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите помогать старухе- откажитесь. По крайней мере будете честны с собой и окружающими.

Уж лучше искренне быть сукой и жить в согласии со своей совестью, чем эта фальшивая добродетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...