Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

страдания вообще- слишком обширная тема...когда страдают и болеют молодые или дети, их жалко..а вот старики у меня жалости не вызывают, только раздражение...это ведь не нормально?...но я об этом никому не говорю, это вызывает осуждение в обществе.

ну да..еще подумала, а ведь сиделки постоянно ухаживают за больными,им вообще все грехи прощены на века

Автор, вы ведь тоже будете когда то старой, откажитесь ли от помощи ваших родных, ради них же и обрекая себя на страдания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну да..еще подумала, а ведь сиделки постоянно ухаживают за больными,им вообще все грехи прощены на века

навряд ли, они ж за это деньги получают)

вот если б бескорыстно - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите помогать старухе- откажитесь. По крайней мере будете честны с собой и окружающими.

Уж лучше искренне быть сукой и жить в согласии со своей совестью, чем эта фальшивая добродетель.

Правда лучше?

Сомневаюсь я чо то.

Настоящий мерзавец оказывается лучше ненастоящего добряка!

Какая новость!

Чего только не скажут в погоне за подлинностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема...

Автор, а почему  только старики?

Есть больные и немощные молодые, дети ... их тоже бог создал зря?

Что вообще за вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли здесь кто-нибудь, кто  оставил свою мать умирать в одиночестве и без ухода и поимеет наглость не скрывать это?


Странная тема...

Автор, а почему  только старики?

Есть больные и немощные молодые, дети ... их тоже бог создал зря?

Что вообще за вопрос?

Автор дает Богу уроки - как правильно обустроить этот мир.

Возможно это не единственный урок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли здесь кто-нибудь, кто  оставил свою мать умирать в одиночестве и без ухода и поимеет наглость не скрывать это?

Автор дает Богу уроки - как правильно обустроить этот мир.

Возможно это не единственный урок?)

как-то меня покоробило от темы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы ведь тоже будете когда то старой, откажитесь ли от помощи ваших родных, ради них же и обрекая себя на страдания?

не хочу никого обременять...хочу умереть в одночасье

Странная тема...

Автор, а почему  только старики?

Есть больные и немощные молодые, дети ... их тоже бог создал зря?

 

на этот вопрос я ответила ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то меня покоробило от темы... 

Не без этого.

Некоторые темы обретают популярность благодаря своей тошнотворности. Естественное желание возразить безобразию повышает рейтинги...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Бог создал немощных больных стариков? или если Бога нет, то зачем природа так создала?.для чего? Чтобы замучить всех родственников, которым приходится ухаживать за ними?чтобы себя измучить..еле передвигаться, постоянно изнемогать от болезней, пить горстями таблетки, которые все равно не помогают..где в этом смысл?...

наверное жестоко так рассуждать, у меня у самой старость,можно сказать не за дальними горами..но, блин, так не хочется быть немощной старухой.

Что думаете об этом?наверняка не я одна не испытываю умиление при виде бабушек и дедушек.

 

Для чего немощные старики? Мне кажется, так жизнь осуществляет обновление. С помощью немощности выпинывает людей из жизни.

Эти старики нужны только самим себе и своим детям. Остальным они не нужны.

 

Такое ухаживание - это тяжело.

Если есть средства, то тогда можно позаботиться о старушке, наняв кого-то за деньги для помощи ей, мужу и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите помогать старухе- откажитесь. По крайней мере будете честны с собой и окружающими.

Уж лучше искренне быть сукой и жить в согласии со своей совестью, чем эта фальшивая добродетель.

ну я не настолько сука....и лучше уж я помогу скрепя сердцем, чем совсем брошу без помощи...

а Вы всегда хотите помогать старухам? с радостью и открытым сердцем?

 

Автор дает Богу уроки - как правильно обустроить этот мир.

Возможно это не единственный урок?)

нет...с Богом я контактирую крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настоящий мерзавец оказывается лучше ненастоящего добряка!

Какая новость!

 

 

Я не мыслю категориями "лучше" и "хуже". Это очень субъективно. Для одного лучше, для другого хуже.

 

Но настоящий мерзавец честнее ненастоящего добряка. А я за честность.

 

не хочу никого обременять...хочу умереть в одночасье

 

 

Знаем мы таких желающих. Вот они-то и портят близким жизнь дольше остальных.

 

ну я не настолько сука....и лучше уж я помогу скрепя сердцем, чем совсем брошу без помощи...

а Вы всегда хотите помогать старухам? с радостью и открытым сердцем?

 

 

Не смешно. У меня трое моих стариков умерли на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого.

Некоторые темы обретают популярность благодаря своей тошнотворности. Естественное желание возразить безобразию повышает рейтинги...(

я ведь не призываю уничтожить всех стариков, или прекратить ухаживать и помогать им....я просто задалась вопросом, для чего это нужно природе..ведь в природе ничего не бывает просто так...все имеет какойто смысл....так для чего же человеку доживать до такого немощного состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли здесь кто-нибудь, кто  оставил свою мать умирать в одиночестве и без ухода и поимеет наглость не скрывать это?

 

мать она одна. и частенько на двоих братьев-сестер.

а всякие свекры и свекрухи?

и интересно, в теме отписалась будущая свекровь, которая не скрывает наглости, что хочет чтоб говно нюхала некая женщина, а не сыночка!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я просто задалась вопросом, для чего это нужно природе.

 

 

В чем истинный смысл- нам не всегда дано осознать. Вроде бы простые вопросы, а иногда и всей жизни мало, чтобы найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаем мы таких желающих. Вот они-то и портят близким жизнь дольше остальных.

 

 

 

так всетаки Вы признаете что старики портят жизнь близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки Вы признаете что старики портят жизнь близким.

 

Безусловно, уход за больным стариком делает жизнь ухаживающего качественно хуже.

Какашки убирать из-под лежачего- это вам не розы нюхать, и не в клубе под текилу отжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не смешно. У меня трое моих стариков умерли на руках.

да я и не смеюсь...что ж тут смешного...

ну значит, по словам батюшки, Вы обеспечили безгреховную жизнь своим потомкам на три поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мыслю категориями "лучше" и "хуже". Это очень субъективно. Для одного лучше, для другого хуже.

 

Но настоящий мерзавец честнее ненастоящего добряка. А я за честность.

Это приговор Вам. Беспощадный. Произнесенный самой себе.

Надеюсь Вы просто глупы и не понимаете того что говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего немощные старики? Мне кажется, так жизнь осуществляет обновление. С помощью немощности выпинывает людей из жизни.

Эти старики нужны только самим себе и своим детям. Остальным они не нужны.

 

Такое ухаживание - это тяжело.

Если есть средства, то тогда можно позаботиться о старушке, наняв кого-то за деньги для помощи ей, мужу и вам.

да нет..справимся сами...спасибо Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну значит, по словам батюшки, Вы обеспечили безгреховную жизнь своим потомкам на три поколения.

 

глупости это все. Мне что-то кажется, я столько нагрешила в жизни, что памперсами бабули не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то меня покоробило от темы... 

а Вы сходите в дом престарелых..поухаживайте за стариками...или лучше в дом возьмите больного старого родственника..может Вам понравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...