Перейти к содержанию

Раздражение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Раздражает практически всё,звуки, прикосновения(не важно кто, знакомые или чужие, даже вещей вокруг), некоторые мои поступки, раздражаю саму себя,( мои недостатки к примеру) поступки других людей(даже когда просто стоят рядом и ничего не делают, тупят даже при третьем объяснении того или иного факта), их слова,  недопонимание между мной и ними. Раздражает мир до зуда, хочется разрушать, пинать. Не могу нормально общаться с людьми, что-то да не нравиться в их словах. Могу сорваться на них в любой момент, наговорить плохого, нагрубить, послать куда подальше. Хочется от всего этого убежать и никогда не видеть не чувствовать всё это.  
Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте

Раздражает практически всё,звуки, прикосновения(не важно кто, знакомые или чужие, даже вещей вокруг), некоторые мои поступки, раздражаю саму себя,( мои недостатки к примеру) поступки других людей(даже когда просто стоят рядом и ничего не делают, тупят даже при третьем объяснении того или иного факта), их слова,  недопонимание между мной и ними. Раздражает мир до зуда, хочется разрушать, пинать. Не могу нормально общаться с людьми, что-то да не нравиться в их словах. Могу сорваться на них в любой момент, наговорить плохого, нагрубить, послать куда подальше. Хочется от всего этого убежать и никогда не видеть не чувствовать всё это.  

Это нормально?

Это нормально, если не мешает ни вам, ни окружающим. Когда это началось? Не всегда же так было? У вас похоже нервное истощение. Нужно "перезарядить батареи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, если не мешает ни вам, ни окружающим. Когда это началось? Не всегда же так было? У вас похоже нервное истощение. Нужно "перезарядить батареи".

ну да, раньше такого не было. началось около 5 лет назад.

 

а как их поменять?

и да, вымещение зла на окружающем не даёт удовлетворения, спокойствия. Хочется крушить ещё и ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Какие изменения произошли в вашей жизни 5 лет назад? Или что начало меняться тогда? Сколько вам лет, кстати? Семья? Дети? Работа? Набросайте в общих чертах и со значимыми деталями. "Желание крушить" - это форма выражения вашего импульса направленного "на выход". Нервный ток это энергия, которая куда- то должна "заземлиться." Вопрос в том: почему у вас этой энергии избыток? Нужно опредилить раздражитель. Чтобы поменять батареи, мне нужно больше информации о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения произошли в вашей жизни 5 лет назад? Или что начало меняться тогда? Сколько вам лет, кстати? Семья? Дети? Работа? Набросайте в общих чертах и со значимыми деталями. "Желание крушить" - это форма выражения вашего импульса направленного "на выход". Нервный ток это энергия, которая куда- то должна "заземлиться." Вопрос в том: почему у вас этой энергии избыток? Нужно опредилить раздражитель. Чтобы поменять батареи, мне нужно больше информации о вас.

может и не пять. Просто точно знаю, что давно. С матерью я всегда ссорилась по мелочам(она часто говорила, что скорее бы мне уже жить отдельно. Для меня это шло как нежелание видеть меня). Раздражение уже тогда было. Может тогда больше всё это было обусловлено школой и летней работой. Не такое сильное. Потом была влюблённость(привязалась сильно). разочарование, боль от того, что приношу только плохое(особенно маме). Не хотелось жить. А так как не хватает мужества умереть- бесило это. Было даже ощущение безвыходности(много чего) мысли бесили, мои поступки. Решила не влюбляться и не привязываться. Первое получается, а со вторым трудновато немного. Постоянно грустные мысли.

Как не начну общение с кем либо, рано или поздно заканчивается ссорой. Редко нейтрально

К маме я научилась быть сдержанней, да и после 18, она ко мне начала относиться немного спокойнее. 

Зато раздражение ко всему остальному усилилось. Надоело всё. Конечно были и хорошие моменты(когда я общалась с хорошей знакомой). Она воспринимает меня такую как есть. Даже если что-то и не устраивает во мне, она не отворачивается от меня. Даже если что-то бесит меня в ней, я могу это перенести негатив внутри меня в позитив. Хоть она и любит меня доводить(знает какой я псих), я могу немного повозмущаться, но не переносить в ссору.

Но мысли все равно негативные. Хочу от них избавиться, но не могу. И опять раздражение.

Ещё и с дипломами проблемы. Вчера вот хотелось поистезаться над кем нибудь физически( пальцы сломать, затоптать, ножом проткнуть). а всё лишь из-за того, что надоела неопределённость на учёбе, что-то мудрят постоянно, скрывают. Порокрутив в мыслях как я хочу причинить вред физически, успокоилась. Но даже если я и выпустила бы ярость, она меня бы не успокоила.

сейчас 19. Хочу спокойствия, чтобы никто не трогал, не беспокоил. Не видеть никого. Не слышать.

Раздражает. И в мыслях- крушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ладно. Если хотите, что бы я ответила - дайте мне знать, пока вы кому-нибудь не причинили вреда. Проблема разрешимая, если вы готовы над ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Если хотите, что бы я ответила - дайте мне знать, пока вы кому-нибудь не причинили вреда. Проблема разрешимая, если вы готовы

Успокоилась, могу писать.

боль да, но не физическую. Пока ни с кем не общаюсь. А желание разрушать, пытаюсь снизить к нулю. Сейчас поняла, что прокручивать в голове как я хочу разрушать, успокаивает, когда злюсь. Для меня звучит страшно- потому что, когда плохое настроение, я представляю ужасное.  Сейчас ни с кем не общаюсь кроме Полины и родни.

Как не превратиться в "монстра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А по-моему очень даже объяснимая реакция. Что происходит, когда какая-то часть электрической проводки повреждена? Происходит разное: весь провод может нагреться, заискриться или задымиться потому-что утечка електричества в его любой форме взаимодействует с окружающей средой. Вот в вашем случае происходит именно это: проблема в вашей нервной системе. Нервный импульс это энергия, вырабатываемая в лишних количествах. За её контроль ответственные некоторые органы. Их функциональность стоит проверить в первую очередь. Вам трудно контролировать вашу импульсивную энергию, которая лишь материализуется с помощью архива вашей же памяти. Все ваши воображаемые "ломания костей и протыкание ножом" лишь наспех построенная "структура" вашего желания высвободить этот излишек энергии, так как импульс скоротечен и тем же опасен. Он " требует" идей от мозга тут же и сразу. Рациональности здесь подчас нету ни места ни времени. Дистанционно я смогу лишь определить проблему по вашим поведенческим реакциям ( тесты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сначала к психологу, а потом с большим количеством информации к неврологу. Только я слабо представляю возможности вашей местной неврологии - все зависит от того, где вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...