Перейти к содержанию

выбор пути


  

5 проголосовавших

  1. 1. по чему выбираете свой путь?

    • куда путь ведет, цель
      1
    • преимущества для обычной жизни получаемые если идти по этому пути
      0
    • как высоко можно подняться в совершенствовании
      2
    • по тем которые уже есть на выбираемых путях
      0
    • которые самостоятельно обнаружываю как верные
      2
  2. 2. какой сложности путь вы выбираете?

    • легкий удобный путь
      1
    • по своим возможностям смотрю при выборе пути
      0
    • какой нравится независимо от сложности
      4
    • сложный путь
      0
    • следую за другими
      0


Рекомендуемые сообщения

зная на что лучше ориентироваться в сложной ситуации можно принимать быстрые и эффективные решения.

как же вы считаете лучшим для себя выбирать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная на что лучше ориентироваться в сложной ситуации можно принимать быстрые и эффективные решения.

 

Ага, про такое говорят, - "знал бы - соломинку подстелил бы".

 

Автор, абстрактные жизненные сложности предполагают такие же абстрактные эффективные решения.

 

Что-то типа:

- А вот, положим, если нагрузить такую брику железом, это сколько потребуется волов?

- Да... достаточное количество потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, абстрактные жизненные сложности предполагают такие же абстрактные эффективные решения.

тема не о решениях, а о мотивах, ради чего те решения принимаются.

кто-то вот в школу может ходил просто потому что все шли, в университет ради какого-то совершенствования, на работу ради комфортной жизни, в церковь ради авторитета той церкви и т.д.

наверное каждый имел какой-то опыт в движении при различных мотивациях и знает примерно какие бывают результаты.

вот вопрос как раз в том, какую мотивацию взяли бы для всего в жизни.

а то ведь многие могут и не задумываться о каких-то моментах в жизни, а, например, делать как все, не считая это лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокомментирую на счет различных путей.

 

выбирать комфортный путь, выбирать счастье в жизни, такой путь мне не нравится, так как счастье и душевный комфорт можно получать просто делая что нравится. а стараться получить то, что само приходит, не хочется на это силы тратить.

 

совершенствоваться, стать сильнее, умнее, богаче, больше знать, больше возможностей получить, это все также можно получать в процессе достижения каких-то своих целей. а бесцельно собирать что-то мне не хочется.

 

пути других могут интересовать, если их цель мне нравится. не так важно при этом кто это и каких результатов добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбираю тот путь, который нечет счастье. Правда мне совсем не кажется, что это путь легкий.

К примеру, мне нравится путешествовать. С одной стороны это легкомысленно и безответственно (смена жительства, уезд из семьи), с другой- это сложно. На путешествие надо и поднакопить и найти что получше, удачнее, выгоднее и интереснее. Да и там на месте еще надо выжить, путешествуя.

Или еще более банальный пример. Счастье приносят дети. Но разве воспитать детей это не труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать комфортный путь, выбирать счастье в жизни, такой путь мне не нравится, так как счастье и душевный комфорт можно получать просто делая что нравится. а стараться получить то, что само приходит, не хочется на это силы тратить.

 

Как у тебя все просто, однако. И по чем нынче "щука для Емели"? Наверное, я бы многое за такую отдал бы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя все просто, однако. И по чем нынче "щука для Емели"? Наверное, я бы многое за такую отдал бы. )

берете понравившуюся цель, тратите все необходимое на ее достижение, в результате можете получить щуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете понравившуюся цель, тратите все необходимое на ее достижение, в результате можете получить щуку.

 

А, вот это, "все необходимое" - щука дает наперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот это, "все необходимое" - щука дает наперед?

это для цели, а щуке нравится достижение целей, вот она и приплывает когда тем успешно занимаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не ответил: где брать необходимый "инвентарь" для достижения цели, если все время делать только то, чего хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не ответил: где брать необходимый "инвентарь" для достижения цели, если все время делать только то, чего хочется?

возможности сами приходят, если верите что можете достигнуть желаемого. так что просто нужно не пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности сами приходят, если верите что можете достигнуть желаемого. так что просто нужно не пропустить.

 

Но ведь в любом случае это ожидание и пока ждешь - не имеешь того, чего хочешь. Разве это доставляет комфорта и счастья?

 

Ну, например: хочешь кушать. А нету. И ты сидишь, ждешь, ждешь, ждешь... и так оно комфортно и радостно на душе!... Так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в любом случае это ожидание и пока ждешь - не имеешь того, чего хочешь. Разве это доставляет комфорта и счастья?

 

Ну, например: хочешь кушать. А нету. И ты сидишь, ждешь, ждешь, ждешь... и так оно комфортно и радостно на душе!... Так? )

в том то и дело, что должно быть много целей и не ждать какой-то определенной, а постоянно пользоваться возможностями чтобы делать что нравится.

не только ведь в еде может быть что нравится, даже как дышать, можно даже в этом найти как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...