Перейти к содержанию

больные отношения


DARA

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.раз я не могу разобраться с проблемой 6 лет,видимо нужна помощь специалиста.нашим отношениям с мужчиной 6 лет.начиналось все несерьезно.но переросло в отношения.больше 3 месяцев вместе мы не можем ужиться вместе.он старше меня на 9 лет.полностью контролирует мой круг общения,бюджет,свободное время.я интроверт,мне не хватает личного пространства.при этом он свободно проводит время с друзьями,часто злоупотребляет алкоголем.я пытаюсь поговорить спокойно о том,что меня не устраивает,но он начинает повышать тон и в итоге переходит на крик.пара скандалов и мы расстаемся,я каждый раз думаю,что на этом все.но проходит время и он возвращается.весь "белый и пушистый".говорит,что все осознал.сколько раз было таких примирений,я уже не помню.жутко устала от этого.хочу понять,может если бы я вела себя как то мудрее что ли,то все было бы хорошо?ведь когда мы не ссоримся,то у нас все отлично,мы не устаем друг от друга,можем дурачиться как дети.но потом его как будто меняют и я ничего не могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Дара! Укажите, пожалуйста, свой возраст и возраст Вашего мужчины. Как к Вам обращаться? Ситуацию, желательно развернуть подробнее: кто вы оба; чем занимаетесь; как познакомились; сколько лет вместе; как складывались отношения до сложившейся ситуации; как давно началась проблема; с которой Вы обратились; что ей предшествовало?

Я надеюсь, что с условиями консультирования Вы ознакомились в моем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 30,,моему мужчине 39.мы познакомились в интернете,сначала просто общались.на тот момент он работал на вахте.когда приехал в город,мы начали встречаться.я служила по контракту.вместе жить мы начали через 3 месяца по его инициативе.первый разрыв произошел через три месяца после начала совместной жизни.он сильно перепил,начал оскорблять,требовал проверить мой телефон,с кем я общаюсь в интернете.требовал детализацию звонков.я ушла.через день он пришел с извинениями и раскаяниями.и так происходит с периодичностью в 3 -5 месяцев.последний конфликт произошел,когда он сделал предложение с кольцом "под золото".он в принципе не делал дорогих подарков,хотя говорил,что бывшая жена всегда носила его подарки..я и не требовала никогда ничего особенного.но эта ситуация меня как то покоробила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

как складывались отношения до сложившейся ситуации; как давно началась проблема; с которой Вы обратились; что ей предшествовало?

Дара, постарайтесь отвечать на все мои вопросы? Что бы Вы хотели получить от нашего общения? Какой результат Вас удовлетворил бы?

Как у него отношения с алкоголем? Не связана ли его смена настроений именно с зависимостью от алкоголя? 

Как Вы пишите, он проверяет Ваш круг общения и даже телефонные звонки. Насколько часто это происходит? То есть, у него потребности в контроле? Если, все-таки, есть зависимость от алкоголя, то в первую очередь придется уделить внимание именно ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от общения с вами я бы хотела немного разобраться в себе.возможно,что я как то неправильно себя веду.если да,то я попытаюсь исправить свое отношение.если нет,то мне нужно понять,что нужно переболеть и поставить точку.с алкоголем у него тоже проблема,потому что он не считает себя зависимым,но при этом пьет почти каждый выходной(график 2 через 2).первый выходной напивается.второй день похмеляется.при этом он не считает,что злоупотребляет.аргументирует это тем,что у него стабильная работа,он не валяется на улице и т.д.разговор на эту тему всегда переводит в конфликт с криками и оскорблениями.круг общения он проверяет всегда.при этом его очень раздражает,когда я болтаю с подружками,начинаются упреки,что мне с ними интереснее.так отношения и складывались на протяжении 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дара, у Вас муж спивается, и видимо уже быстрыми темпами. Его придирки к Вам могут базироваться на тревожном, нервном состоянии, связанном с желанием выпить. То есть, все 6 лет вашей совместной жизни, он пил и проявлял к Вам признаки агрессии? И когда Вы с ним познакомились, он был такой же, и так же пил? Где он пьет? Дома, у друзей? До какого состояния напивается? Как ведет себя, когда пьян? Есть ли у Вас дети? И что Вы можете сделать, чтобы побороть его пристрастие? Или, что готовы сделать? И какие у Вас надежды на вашу совместную жизнь? Какой представляли себе свою семью? 

Ответьте, пожалуйста, на каждый из поставленных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это поведение продолжается с самого начала нашего общения.по его словам он всегда так выпивал,т.к. считает что только таким образом может расслабиться.пьет в основном дома.иногда,чтобы не мешать мне,когда я сплю.уходит к друзьям.напивается всегда по разному.если не очень сильно.то не агрессивен.если превышает норму,то может уснуть за столом или на полу.когда выпьет,начинает выяснять отношеня,высказывать претенизии.пару раз толкал.часто такие скандалы заканчиваются тем,что он выгоняет меня с вещами.детей нет.я хочу,но пока он пьет,не вижу смысла рожать.он тоже не против детей.я разговаривала с ним трезвым по поводу его отношения к алкоголю.всегда начинаю разговор спокойно,не с упреков.эта тема воспринимается в штыки.тон начинает повышаться,мне говорят,что я "выношу мозг и вечно им не довольна"я разговаривалас его матерью.она согласна с тем,что он много пьет,но вмешиваться не хочет.месяц назад врач запретил ему алкоголь,т.к. у него была повышена мочевая кислота в крови.он спокойно продержался этот месяц.говорил,что его не тянет пить.все было отлично,никаких крупных ссор.как только уровень кислоты упал до нормы,в первый же выходной он напился до бессознательного состояния.надежд на совместную жизнь именно с ним уже почти нет.в моем представлении семья,это когда проблемы обсуждаются и вместе к чему то приходят.компромисс всегда имеет место быть.взаимная поддержка.доверие,общие планы.ссоры и конфликты неизбежны,но при этом человека не выпинывают с вещами из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дара, в первую очередь Вы должны быть честны сама с собой. Вы должны себе честно сказать, что Вы живете с алкоголиком, к тому же агрессивным. В какой-то момент его агрессия приведет к побоям. Вы должны решить, хотите ли Вы и дальше жить так же, или уже пора что-то менять. Пути у Вас два: 

1) Бороться с его зависимостью вместе с врачами. Очень тяжелый путь. Должна быть очень сильная мотивация, чтобы его выдержать.

2) Выстраивать свою жизнь без него.

Ну и всегда остается третий путь - оставить все как есть, и тянуть эту лямку до бесконечности.

Я путей больше не вижу. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что он алкоголик.меня не устраивает такая жизнь.тем более,что он не признает свою зависимость.но у меня начинается панический страх,что я останусь одна.хоть и понимаю.что терпеть такие отношения больше не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дара, но это же только от Вас зависит, как Вам дальше жить. И знаете страх остаться одной - очень слабая мотивация на пути борьбы с алкоголизмом.

Если бы Вы мне написали, что он единственный нужный Вам человек в Вашей жизни и другого такого Вы уже никогда не найдете, да и искать не будете, так ка уже нашли, тогда ещё ладно. Тогда ещё можно надеяться, что Вы выдержите это тяжелый путь. Ну ещё, как правило, дети держат.

Но Вы молодая свободная женщина. Из -за надуманного страха остаться одной, Вы готовы жить с алкоголиком? Это Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...