Перейти к содержанию

Возобновление отношений и мысли которые мешают жить.


Рекомендуемые сообщения

Возобновление отношений и мысли которые мешают жить.

Добрый день, не знаю в этот ли раздел форума написал, но вроде подходит.

Понимаю, что проблема у меня в голове и переварить её могу только я сам,

но может быть у кого-то были похожие ситуации или знает выход.

Сейчас мне немного за двадцать. В последних классах школы познакомился с девушкой и сразу же влюбился, безумно. Сразу у нас не сложилось и два с лишним года я просто мучал себя мыслями о ней. Ну не умел я тогда справляться с такими вещами (а может и сейчас). Прошло время и мы снова стали общаться, стали встречаться. Я был очень рад, она меня сильно любила, да и я её сильно.

Иногда она говорила "Вот, ты меня бросишь..." в шутку. 

Были практически идеальные отношения, вместе ездили на отдых два раза. Очень часто оставались у друг друга дома (3-4 дня в неделю). То есть все свободное время мы проводили вместе, даже с друзьями толком и не общались

Прошло время, вернулись с очередного отдыха и её нужно было искать свое первое место работы. Сразу подчеркну, что она всегда была очень скромна с мужчинами и мне это очень нравилось. Я имею ввиду друзей парней у нее никогда не было. Да и в соц. сетях все парни - люди которых я знал, кроме 1 может.

Вскоре она нашла работу, вместе бывать мы стали гораздо реже. Я все время нервничал из-за этого, истерил, потому что скучал. , 

Потом, она словно стала избегать меня, мы могли увидится один раз в неделю и в этот день она то приболела, то ей необходимо было выйти на работу в выходной.

Появились странные песни в её плейлисте, я сразу понял, что кто-то подбивается к ней. Когда мы отмечали годовщину нашу маленькую, даже в тот день она сравнила 

меня с другим мужчиной, с кем-то там с работы. В общем отношения портились. Она была весела со мной, говорила "давай увидимся завтра", а на следующий день отмазывалась. Потом я узнал точно, что на работе есть парень, который клеится к ней. Один раз она сказала, что работает, но я знаю что она была выходная, дома сидела ли, или гуляла с кем-то, не в курсе, хотя по натуре она не коварная совсем. Я узнал, что парень признался в чувствах и в скоре, на следующей встрече мы расстались, я говорил, что люблю её, но она сказала, что осталось лишь привязанность. Мне было очень плохо, были планы на будущее, все в глазах рухнуло, жить не хотелось. Через неделю она переспала с другим мужчиной, тем самым, на 7 лет старше её (Я был первым у неё). Это просто удар.

Сразу пропал аппетит, перестал спать ночью, на работе сразу началась хрень. В груди просто все горело и я не понимал, как с этим жить. Я её и любил и ненавидел, но хотел вернуть. Иногда списывались невзначай, но отвечала она по два часа и больше. Потом сама периодически стала писать, но так же не отвечала по два часа. 

И как-то так получилось, что мы решили поехать на очередной отдых вместе "как друзья", в очередной постной беседе. Отдых приближался, с момента расставания прошло больше полугода. Мы помирились. То есть просто взяли и стали встречаться. Почти месяц мы снова вместе, но то, что случилось мы так и не обсуждали, словно этого и не было. Она немного изменилась, стала холоднее в плане поцелуев и так далее, говорит, что просто не любитель сюсюканий. 

К чему я вел такую длинную историю... К тому, что когда мы вместе, я почти не думаю про это, но когда я прихожу домой, то чувствую, как мне больно от всего,что было, она так была нежна ко мне, а в один момент прогнала, как чужого человека (при расставании мы не ругались, но через время после расставания я высказал ей про того парня. она не признала). А главное, я не могу не думать, что она спала с другим мужчиной. У меня постоянно это в голове, это меня просто истязает. Из-за всего этого я начинаю думать, что у нас нет будущего, что это дорога с предсказуемым концом. Но одновременно я вижу будущее только с ней, меня ни одна девушка не цепляла так, я все еще люблю её. Я понимаю, что путь к любви идет через прощение и сам убеждаю себя в этом, но это терзает и терзает меня. В соц. сетях у нее скрыты друзья (после того как расстались), это добавляет масла в огонь моей ревности. Я постоянно придумываю себе глупые истории для своей ревности. И не понимаю как мне быть, я не могу с ней расстаться и не хочу, а быть вместе... как не думать про все это. Может стало бы легче, если бы она извинилась за что-то, сказала бы, что была не справедлива ко мне, но я думаю такого не будет. Вот вся моя история, если рассказывать кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваша девушка повзрослела и в этом время познавала других мужчин.Что то ей в них нравилось,что то нет.Она и сейчас продолжает формировать свои вкусы и предпочтения.В Вас ее тоже,что то устраивает,а что то нет.Постарайтесь в непринужденной беседе узнать,что ей не нравится в вас и начните с полученной информацией работать.Девушка уже никогда не будет такой как вы ее знали,так как приобретает жизненный опыт и начинает приспосабливаться под него.Ваше недоверие к девушке пройдет ровно тогда когда у нее вы найдете все ответы на свои вопросы.По этой причине стоит больше разговаривать и узнавать друг друга.Так вы окончательно поймете ,тот ли это человек для вашей семейной жизни или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка, подбери сопли и прекрати плакать.

"Ах. ах, я у неё был первый". Ну так у всех бывают первые и у ...лядей тоже.

Не надо только протестующе взмахивать руками и крушить клаву, именно так.

И будь уверен, она ещё долго будет, как тут выразились "познавать мужчин".

Познала тебя, познала "коллегу" с работы, осознай и прими, она только в начале пути.

На шарике свыше 6 миллиардов людей и примерно половина из них имеют первичные

половые признаки сходные с твоими, так представь, как она долго ещё может "познавать".

И не выясняй ты с ней ничего. Зачем обнюхивать то, что подозрительно напоминает какашку.

Оставь "гурманам", пусть они ковыряются. Найдешь ещё нормальную, верную, любящюю.

Поверь они ещё есть, хоть обЧество с этим отчаянно борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаву крушить я не буду. Естественно написал, что бы услышать мнение со стороны людей, имеющих жизненный опыт. Не то, что бы у меня появилась брезгливость к ней, но мне омерзительно, что все это произошло, я постоянно про это думаю и все горит. Пропало доверие прежнее. Отпустить не могу, тянет к ней, когда вижу. Просто убиваю себя мыслями, что это произошло все. Я и раньше очень боялся, что ей со временем захочется "познавать других мужчин" в силу возраста и этот страх оправдался, один из самых больших. Время не вернешь, того не исправишь. 

Мне кажется, что на нее очень повлияла её подруга в этом плане.


Деточка, подбери сопли и прекрати плакать.

"Ах. ах, я у неё был первый". Ну так у всех бывают первые и у ...лядей тоже.

Не надо только протестующе взмахивать руками и крушить клаву, именно так.

И будь уверен, она ещё долго будет, как тут выразились "познавать мужчин".

Познала тебя, познала "коллегу" с работы, осознай и прими, она только в начале пути.

На шарике свыше 6 миллиардов людей и примерно половина из них имеют первичные

половые признаки сходные с твоими, так представь, как она долго ещё может "познавать".

И не выясняй ты с ней ничего. Зачем обнюхивать то, что подозрительно напоминает какашку.

Оставь "гурманам", пусть они ковыряются. Найдешь ещё нормальную, верную, любящюю.

Поверь они ещё есть, хоть обЧество с этим отчаянно борется.

 

Ваша девушка повзрослела и в этом время познавала других мужчин.Что то ей в них нравилось,что то нет.Она и сейчас продолжает формировать свои вкусы и предпочтения.В Вас ее тоже,что то устраивает,а что то нет.Постарайтесь в непринужденной беседе узнать,что ей не нравится в вас и начните с полученной информацией работать.Девушка уже никогда не будет такой как вы ее знали,так как приобретает жизненный опыт и начинает приспосабливаться под него.Ваше недоверие к девушке пройдет ровно тогда когда у нее вы найдете все ответы на свои вопросы.По этой причине стоит больше разговаривать и узнавать друг друга.Так вы окончательно поймете ,тот ли это человек для вашей семейной жизни или нет?

 


Ваша девушка повзрослела и в этом время познавала других мужчин.Что то ей в них нравилось,что то нет.Она и сейчас продолжает формировать свои вкусы и предпочтения.В Вас ее тоже,что то устраивает,а что то нет.Постарайтесь в непринужденной беседе узнать,что ей не нравится в вас и начните с полученной информацией работать.Девушка уже никогда не будет такой как вы ее знали,так как приобретает жизненный опыт и начинает приспосабливаться под него.Ваше недоверие к девушке пройдет ровно тогда когда у нее вы найдете все ответы на свои вопросы.По этой причине стоит больше разговаривать и узнавать друг друга.Так вы окончательно поймете ,тот ли это человек для вашей семейной жизни или нет?

Она очень закрыта в таких вопросах, то есть я знаю, что если начну что-то расспрашивать, то это вызовет у нее негативные эмоции. Я думал, что не стоит вспоминать былое и что я смогу принять настоящее. Не получается забыть, вопрос кажется не разрешенным и не разрешимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся моя история, если рассказывать кратко.

Если кратко, то история будет рассказана так: "Я знаком, давно, с девушкой, которая с кем хочет с тем и спит".

Ну, нормальная девушка.

И в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то история будет рассказана так: "Я знаком, давно, с девушкой, которая с кем хочет с тем и спит".

Ну, нормальная девушка.

И в чем вопрос?

Я и пытаюсь понять. Оправдывает ли её что-нибудь? Можно, конечно, сказать, что я такой вот тюфяк, вот она и ушла куда не надо(часто так женщины оправдывают свои метания). Но с другой стороны я думаю, что не поступил бы с ней так, зная как ей будет больно. Отношения не могут быть идеалом, но я не поступил бы так, может и она так считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь понять. Оправдывает ли её что-нибудь?

С точки зрения маньяка - ничего! Она должна хотеть только что разрешил ей маньяк и жить только как он хочет.

Но вы же не маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может были у кого-то жизненные случаи аналогичные. Мне хочется что-то от нее услышать, но я даже к этой теме не подберусь.


С точки зрения маньяка - ничего! Она должна хотеть только что разрешил ей маньяк и жить только как он хочет.
Но вы же не маньяк.

А если сказать прямее? Уже близок к такому состоянию, кажется.

Может она и не виновата ни в чем передо мной, но с этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может она и не виновата ни в чем передо мной, но с этого не легче.

Виновата? Вы не женаты, вместе не живете, ничего друг другу не должны.

Не хотите с ней больше встречаться - Ваше право. Повернулся и ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с этого не легче.

А в жизни иногда бывает тяжело.

Надо привыкать.

Когда вы были маленький и вам было тяжело, вы плакали, приходила мама и утешала.

А сейчас мама не придет. Вы взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тут инициатива изначально была ваша, вы ее выбрали, она откликнулась и согласилась лишь через 2,5 года, и я так понимаю, что через пару лет она снова засомневалась, и вы снова терпеливо ждали.. Возможно, вам надо отойти и посмотреть - захочет ли она к вам, сама, без ваших всех инициатив и шагов навстречу.. Вы же за нее держитесь хваткой утопающего, выпросить и вымолить любовь невозможно, она должна сама решить - нужны вы ей или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту в шапке,я считаю что она вас используют как запасной выход.Она знает что вы её любите и всегда примите.
Человек который любит, так просто и резко не сможет бросить своего партнера.Нашла себе другого парня,попробовала его - не понравился.Итог - возвращение к вам.
Сдается мне что подобное возможно повториться.
Если вам нравиться,то будьте с ней,наслаждайтесь тем что есть здесь и сейчас.

Я сам в подобной ситуации,только она хуже вашей =)
Многие советуют в подобных ситуациях проверить отношения расстоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда люди знакомятся и сближаются, принюхиваются, притираются постепенно, то оба как бы свободны. а когда один влюблен который год, а другой еще не знает, надо ли ему это, то первый, как правило, оч.давит психологически, это классическая ситуация неразделенной любви.

есть только один шанс избежать заложенного в эту ситуацию на сейчас или потом отказа - взять себя в руки и не показывать вот этой всей своей любови, до тех пор, пока твой объект самостоятельно по отношению к тебе не определится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда люди знакомятся и сближаются, принюхиваются, притираются постепенно, то оба как бы свободны. а когда один влюблен который год, а другой еще не знает, надо ли ему это, то первый, как правило, оч.давит психологически, это классическая ситуация неразделенной любви.

есть только один шанс избежать заложенного в эту ситуацию на сейчас или потом отказа - взять себя в руки и не показывать вот этой всей своей любови, до тех пор, пока твой объект самостоятельно по отношению к тебе не определится. 

Так можно ждать вечно.

Единственный вариант, как я считаю, это принять такой исход событий и жить дальше.Хотя это не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не имею в виду забить на чувства, уйти куда-нибудь и ждать - на это-то способны многие. а лишь немногие способны чувства спрятать до поры до времени, общаться и вести себя сознательно, и управлять ситуацией, влюблять в себя партнера (шу)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не имею в виду забить на чувства, уйти куда-нибудь и ждать - на это-то способны многие. а лишь немногие способны чувства спрятать до поры до времени, общаться и вести себя сознательно, и управлять ситуацией, влюблять в себя партнера (шу)... 

 

Так можно ждать вечно.

Единственный вариант, как я считаю, это принять такой исход событий и жить дальше.Хотя это не легко.

Сейчас прочитал, появилась пища к размышлению, так много мнений. Это не то, что безответная любовь, но когда-то так правда было, да и вот во время расставания так и было. Во времена отношений я ощущал, что у нее сильное чувство было, которое успокоилось со временем. Меня пугает, что она так легко меня выменяла. Я не чувствую себя неуверенно в общении с девушками, но вот она заставляет меня все время нервничать. 

Я думаю действительно мне нужно совершенствовать себя и не бегать все время за ней. Сейчас есть отношения, нужно принять то, что случилось, а время покажет. Ведь не смогу никаким давлением или чем-то еще любить. Но страшно снова быть "обманутым". Постараюсь спрятать, прикрыть свои чувства. Смогу ли я в дальнейшем не думать про её близость с другим, не знаю, опять же время покажет. Как думаете, стоит вести какие-то разговоры вообще не тему расставания или это лишний раз оттолкнет, или же просто не сейчас? Она не понимает наверное даже, что это терзает меня.

Понимаете, мы на столько были близки друг другу, я бы никогда и представить не мог, что она способна на такое. 

Начиная с того, что когда мы вели разговоры на тему разрыва отношений или измены она говорила, что не понимает, как человек может бросить другого. Она говорила, что даже в моральном плане отдаваться кому-то больше, чем своему партнеру в какой-то степени измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любое выяснение отношений и предупреждения-угрозы, что вот, я, мол, тебя оставлю - тоже в какой-то мере давление. Что лучше всего представить, что вы вместе уже сто лет и чувства улеглись, и попытаться говорить о чем угодно, только не о чувствах.. - о работе, о бытовых каких-нибудь вещах, развлекаться вместе, не потому что надо, а пытаться находить то, что вам интересно и нравится обоим, говорить об этом.. а еще о смысле жизни там, о философских вообще вопросах, но деликатно, не о верности-предательстве, например.. о том, как ей в идеале видится ее жизнь в перспективе.. в общем, о принципах и убеждениях.. попробуйте, например, спрашивать у нее советов о каких-то важных по жизни для вас вещах.. но обходите за версту все, что могло бы быть истолковано как претензии на ее чувства или как упрек.. так вы и сами ее лучше узнаете.. и она расслабится..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы горите, и перегорите..сто процентов. Когда девушка сделает окончательный выбор и выберет вас, вам она будет уже не нужна. Это действительно бесперспективные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли будущее у отношений, когда одного постоянно раздирает ревность и недоверие?.. Это действительно серьезный удар, от которого вы пока не оправились и, возможно, не оправитесь. Здесь дело не только в ее желании продолжать  с вами отношения, но и в том, насколько адекватно вы способны ее принять теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли будущее у отношений, когда одного постоянно раздирает ревность и недоверие?.. Это действительно серьезный удар, от которого вы пока не оправились и, возможно, не оправитесь. Здесь дело не только в ее желании продолжать  с вами отношения, но и в том, насколько адекватно вы способны ее принять теперь.

Это возможно главный вопрос для меня сейчас. Хочу с ней быть, но эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал, появилась пища к размышлению, так много мнений. Это не то, что безответная любовь, но когда-то так правда было, да и вот во время расставания так и было. Во времена отношений я ощущал, что у нее сильное чувство было, которое успокоилось со временем. Меня пугает, что она так легко меня выменяла. Я не чувствую себя неуверенно в общении с девушками, но вот она заставляет меня все время нервничать. 

Я думаю действительно мне нужно совершенствовать себя и не бегать все время за ней. Сейчас есть отношения, нужно принять то, что случилось, а время покажет. Ведь не смогу никаким давлением или чем-то еще любить. Но страшно снова быть "обманутым". Постараюсь спрятать, прикрыть свои чувства. Смогу ли я в дальнейшем не думать про её близость с другим, не знаю, опять же время покажет. Как думаете, стоит вести какие-то разговоры вообще не тему расставания или это лишний раз оттолкнет, или же просто не сейчас? Она не понимает наверное даже, что это терзает меня.

Понимаете, мы на столько были близки друг другу, я бы никогда и представить не мог, что она способна на такое. 

Начиная с того, что когда мы вели разговоры на тему разрыва отношений или измены она говорила, что не понимает, как человек может бросить другого. Она говорила, что даже в моральном плане отдаваться кому-то больше, чем своему партнеру в какой-то степени измена.

Я с многими девушками общался по подобным темам.

Абсолютно все девушки советуют НЕ разговаривать с бывшими девушками на тему "разрыва отношений".И вообще проявлять хладнокровие,первыми разговор не начинать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно главный вопрос для меня сейчас. Хочу с ней быть, но эти мысли.

а что вас коробит больше всего?

то, что она предпочла другого мужчину вам?

то, что она больше не "чиста"?

то, что она решила получить новый опыт, и для этого ей пришлось разорвать отношения с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...