Перейти к содержанию

Узнала о странных отношениях мужа


Рекомендуемые сообщения

Если все люди также как я бояться, сомневаются, не знаю будущего, осуждают себя и много другое и все мы очень похожи, то…вообще-то я не согласна. Я считаю, что люди все разные. Но если бы это было так, то наверное, я бы почувствовала облегчение.

 

7. Если нет в мире идеальных людей и все мы чувствуем себя всю жизнь неготовыми к жизни, то все что я чувствую …это спокойствие.

 

8. Я хочу…иметь права. Хочу быть принятой. Быть частью мира. Чтобы меня ценили.

 

9. Я думаю что…устала от переживаний и внутренней борьбы и очень хочу всегда быть на своей собственной стороне. И не думать "чужие" мысли и не чувствовать "чужие" чувства. Хочу перестать себя гнобить. Перестать бояться социума. Перестать ассоциировать себя с замаскированной белой вороной.


  1. 10. Хочу сказать что….не могу оценить себя объективно. Но может это и не нужно. Просто та часть меня, которая находится глубоко внутри и которая может смотреть на мир собственными глазами, у меня очень не развита. Она иногда проявляет себя и тогда мне становится хорошо и комфортно и я чувствую себя..."дома". Но это очень нестабильное для меня явление. Во мне очень сильны "чужие" голоса внутри. Я бы хотела навсегда от них избавиться, т.к. они мне мешают жить.

Внешне я стараюсь это не показывать. Стараюсь вести себя независимо. Стараюсь показать людям, что у меня свое мнение. Огрызаюсь,когда меня пытаются поучать. Но внутри сидит предательский голос, который всегда "подпевает" тем, кто обо мне невысокого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Самое ужасное что другие люди могут сделать со мной это…
2. Мнение чужих людей делает меня…
3. Я готова посвятить свою жизнь тому что бы заслуживать чужое одобрение….
4. Я не знаю зачем…
5. Я не могу относиться к себе с уважением потому что…
6. Я так люблю когда…
7. Я бы смотрела на чужие голоса в себе – просто как на шум если бы…
8. Я слышу свой внутренний голос когда…
9. Если все люди также как я бояться, сомневаются, не знаю будущего, осуждают себя и много другое и все мы очень похожи, то…вообще-то я не согласна. Я считаю, что люди все разные. Я увереена в том что они чувствуют иначе, не будучи их психологом потому что…
10. Если заглянуть в другие консультации в этом и других онлайн кабинетах – то можно прочесть что оказывается и многих других людей есть…
11. Если я внешне максимально не показываю внешне то что чувствую,  то не исключено что другие люди ведут себя также. Эта мысль…
12. Мне пора забыть что…
13. Глупо прожить свою жизнь что бы…
14. Не позволю…
15. Мне кажется все из-за того что…
16. В последние месяцы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое ужасное что другие люди могут сделать со мной это…игнорировать, не замечать, не считать важной или презирать, издеваться

 

2. Мнение чужих людей делает меня…чересчур уязвимой и я стараюсь спрятаться

 

3. Я готова посвятить свою жизнь тому что бы заслуживать чужое одобрение….

наверное не готова, но мысль о том, что впереди только одиночество и осуждение - угнетает...


4. Я не знаю зачем…тогда жить, если ты НИКОГДА не сможешь залечить своих ран и стать свободной...

 

5.  Я не могу относиться к себе с уважением потому что… в определенном смысле я себя уважаю. Есть вещи,на которые я никогда бы не пошла. Я считаю себя умной, красивой, хорошим человеком. Но наверное, этого недостаточно. Нужно еще чувствовать, что ты - часть этого мира. А я все время ощущаю, как будто я притворяюсь и меня вот-вот разоблачат. Скажут: АА! Ты на самом деле не наша. Чужая. Ну что-то образно в этом роде.


6. Я так люблю когда…у меня есть человек, с которым мы заодно.

 

7. Я бы смотрела на чужие голоса в себе – просто как на шум если бы… мой собственный голос звучал бы громче и я верила бы, что мир в том числе и мой тоже.


8. Я слышу свой внутренний голос когда…проходит время и я выстраиваю определенные границы с окружающими, травматические переживания, когда я чувствую себя без кожи остаются позади и внутри начинает просыпаться мое Истинное Я (пафосно немного)... Вся трудность в том, что каждое ослабление границ и попытка построения близких отношений приводит к страданиям. У меня существует непреодолимая тяга к любви и поклонению кому-то. То есть я понимаю, что это бред, но каждый раз тянет кумира себе создать... И это всегда плохо заканчивается. А когда отношения пресные, обыденные, они меня не цепляют. Мне нужны яркие эмоции, хотя я знаю, что это - паталогия.


9. Если все люди также как я бояться, сомневаются, не знаю будущего, осуждают себя и много другое и все мы очень похожи, то…вообще-то я не согласна. Я считаю, что люди все разные. Я уверена в том что они чувствуют иначе, не будучи их психологом потому что… потому, что ведут они себя все по-разному, обладают разными ценностями, темпераментом, разным жизненным опытом, различными личностными особенностями. Хотя конечно есть и общечеловеческие вещи: например - радость и горе, любовь и равнодушие, энергия и истощение и т.п.


10. Если заглянуть в другие консультации в этом и других онлайн кабинетах – то можно прочесть что оказывается и многих других людей есть…проблемы. С принятием себя, с взаимоотношениями с другими людьми, с поиском смысла жизни и так далее...


11. Если я внешне максимально не показываю внешне то что чувствую,  то не исключено что другие люди ведут себя также. Эта мысль…мне кажется, что можно все-таки по каким-то невербальным жестам увидеть и заметить, что человек чувствует. Ну и по поступкам опять же. Хотя и не всегда. Не знаю....А зачем они это делают? Что все такие зашуганые что ли? Кто-то может быть, но не большинство... Хотя...Что-то я запуталась немного.


12. Мне пора забыть что… я какая-то такая, не такая... Короче послать их на.....и начать жить исходя из собственных целей и взглядов. Только тут вот что на ум пришло. Мне кажется, что в моем случае дело не в банальном конформизме, который часто сопряжен с недостатком интеллекта. Это скорее моя потребность в любви. А ее не уберешь только приняв решение жить по-своему. Вот куда ее деть? Ведь она снова обязательно полезет...


13. Глупо прожить свою жизнь что бы…в конце понять, что и не жила, а все время себя подавляла, надеясь что кто-то наконец согреет меня. Чего может никогда и не случится. Никогда.....


14. Не позволю…попробую больше не позволять себе выбирать других в ущерб самой себе. Какой бы ни был замечательный и содержательный, но он все-таки ДРУГОЙ человек. А я - это я... Пусть и не лучше кого-то.


15. Мне кажется все из-за того что…я слишком поздно спохватилась и начала пытаться понять себя и окружающих. Наверное надо было этот кризис проходить лет 10-15 назад. Почему-то такая мысль.


16. В последние месяцы…я очень изменилась. Это самый жесткий кризис за всю мою жизнь. Если я выберусь, то буду уже другим человеком. Я уже другая в каком-то смысле. Но я чувствую печаль. Горечь. Утрату. Я ощущаю, что уже никогда не буду прежней. Может это и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я хочу быть свободна от…
2. Смысл быть нужной людям которым не нужна и которым все равно в том что бы…
3. Мне кажется, что люди могут почувствовать что я чужая потому что я …
4. Человек, с которым мы заодно говорит что я…
5. Я создаю себе кумира из людей которые…
6. Если другие люди так как и я чувствуют себя внутри и показывают также как и я внешнее благополучие – то…
7. Я бы согрела и поддержала себя если бы...
8. За последние месяцы я утратила…
9. За последние месяцы я друг осознала что…
10. Мне кажется я не буду прежней потому что …
11. Если смысловые кризисы у человека случаются каждые 3-7 лет и изменения есть нормальная основа жизни живого существа то…
12. Я вдруг подумала что…
13. Быть своим другом это….(7 пунктов)
14. Заботиться о себе это…(7 пунктов)
15. Моя жизнь принадлежит…
16. Я изменилась в том что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я хочу быть свободна от…страдания и цепляния за то, что его вызывает

2. Смысл быть нужной людям которым не нужна и которым все равно в том что бы…доказать, что со мной все в порядке...залечить прежние раны....получить что-то важное. Может быть свой высокий статус в своих же глазах.

3. Мне кажется, что люди могут почувствовать что я чужая потому что я …всю жизнь верила, что я не такая как все и не научилась поэтому быть "своей"

4. Человек, с которым мы заодно говорит что я…ему интересна, что во мне он нашел то, что не находил в других, что он хочет быть со мной, а не с другими. (но при этом выбрать его я должна сама первой)


5. Я создаю себе кумира из людей которые…не любят, а лишь заинтересованы мной. Относятся ко мне в целом хорошо, принимают такой, какая я есть. Не лезут навязчиво. Сами по себе живут интересной жизнью, идут как бы рядом, но мимо...


6. Если другие люди так как и я чувствуют себя внутри и показывают также как и я внешнее благополучие – то…получается очень трудно узнать, что у человека внутри и вероятность искренности между людьми невелика.

 

7. Я бы согрела и поддержала себя если бы..Я всячески пытаюсь себя поддерживать. но мне очень тяжело. Очень много горечи и злости.


8. За последние месяцы я утратила…последние иллюзии и легкость восприятия жизни. Утратила какой-то шаблон поведения, какие-то установки, по которым привыкла жить. А новых пока нет.


9. За последние месяцы я друг осознала что…пришло понимание, что меня всю жизнь обманывали и я с этим соглашалась. Что со мной всегда на самом деле было все в порядке, а я страдала, потому, что думала, что я какая-то не такая и должна мучиться, иначе меня моя система не принимает (вне такой роли). 


Но из понимания этого пока не сформирован новый опыт. А старые раны все равно болят.


10. Мне кажется я не буду прежней потому что …дальше уже просто некуда, за гранью. Это как клиническая смерть. Если возвратишься, то уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Если смысловые кризисы у человека случаются каждые 3-7 лет и изменения есть нормальная основа жизни живого существа то…возможно я обновлюсь и заживу нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Я вдруг подумала что…я могу получать удовольствие только тайком, чтобы никто не видел. Иначе они придут и все испортят. А еще мысль такая - если человек - должен быть самодостаточным, то почему он не живет на необитаемом острове? Получается, что человеку все же нужен человек?


Куда тогда деть эту потребность в близком контакте. Я очень скучаю по тому мужчине...


13. Быть своим другом это….(7 пунктов)

- не добивать себя, когда тебе плохо

- давать себе отдых, когда необходимо

-искать ответы на свои вопросы и находить их постепенно

- менять свою жизнь к лучшему

- не обижаться на неадекватных людей

-искать в себе баланс

-искать людей, с которыми тебе хорошо и избегать тех, с которыми плохо


14. Заботиться о себе это…(7 пунктов)

 - стараться планировать свою жизнь и прогнозировать последствия своих поступков для себя и окружающих с тем, чтобы решить, как поступить экологичнее

-быть организованной

-доставлять себе радость (без ущерба другим)

-ходить вовремя к врачам (профилактика) и заниматься спортом

- высыпаться и хорошо питаться

- строить какие-то долгосрочные планы. исполнение которых сделает счастливее и благополучнее и воплощать их шаг за шагом

- прислушиваться к внутреннему голосу или голосам в себе и осознавать, что для меня важно


15. Моя жизнь принадлежит…мне и Господу Богу...

 

16. Я изменилась в том что…стала увереннее в себе как в личности, я себя уважаю сейчас. Но я знаю, что там еще сидит маленькая субличность, которая периодически закатывает скандал на тему: я хочу к нему, я готова быть его подстилкой и все в этом роде. Это как бы и я и не я одновременно. Какая-то часть меня, которой труднее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...