Перейти к содержанию

Стоит ли открывать ларек с продуктами?


Рекомендуемые сообщения

Есть мысли или опыт?

У меня есть знакомые которые держат такие киоски

Средняя накрутка 50% дгевная выручка 150000

Есть те у кого в день сотка

В общем тоже так хочу)

Но есть и дофига причем кто раззоряется, закрываются

В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что ювелирка, не пошла? Конечно стоит, люди всегда хотят есть. Вот только гемора много с этим ларьком будет.

Ремонт ювелирных изделий... Ну максимум десятка в день, это прям очень хорошо

А тут средняя полтийник чистого выхода

Но! Почему раззоряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос может упереться в место для ларька и сумму откатов. По итогу нередко расходы перекрывают доходы.

 Друг детства несколько месяцев держал пивной магазин и закрыл его. Не выгодно.

 Другой родственник пытался открыть магазин электроники. Бесполезно, несмотря на подвязки в местной администрации и наличии денег на строительство.

 

 Несколько лет назад мой хороший знакомый пытался открыть салон фотографии. Пришел на прием в местную администрацию. Там ему открытым текстом сказали: "В нашем городе дополнительные салоны не нужны!" То есть его предложения не стали даже выслушивать. Как вариант посоветовали открыть салон за городской чертой. А кому он там нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай маркетинговые исследования рынка.

охарактеризуй район, в котором ты хочешь открыть ларёк, с точки зрения конъюктуры рынка?

Нужно правильно расчитать затраты, все издержки, определиться с поставшиком(надёжность главное), выработать механизм управления ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт ювелирных изделий... Ну максимум десятка в день, это прям очень хорошо

А тут средняя полтийник чистого выхода

Но! Почему раззоряются?

А вы думаете вам чистую правду о доходах говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Почему раззоряются?

 

Из-за кассового разрыва, в основном. Например, ларечник все деньги вложил в скоропорт, а он испортился + за аренду ларька долг + кинул партнёр или поставщик + продавцы подворовывают + да мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете вам чистую правду о доходах говорят?

Ну одна это моя тетя, работает на хозяина в москве у нее в среднем сотка

Другая соседка в хабаровске такой ларек был опять же у хозяйки и 150

Третьего я хозяина не плохо знаю

В общем то да, врать им смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за кассового разрыва, в основном. Например, ларечник все деньги вложил в скоропорт, а он испортился + за аренду ларька долг + кинул партнёр или поставщик + продавцы подворовывают + да мало ли что.

да, многие переоценивают свои возможности. 

Ну одна это моя тетя, работает на хозяина в москве у нее в среднем сотка

Другая соседка в хабаровске такой ларек был опять же у хозяйки и 150

Третьего я хозяина не плохо знаю

В общем то да, врать им смысла нет

у вас есть все средства чтобы открыть и содержать ларёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, многие переоценивают свои возможности. 

у вас есть все средства чтобы открыть и содержать ларёк?

Ну я в некотором смысле думал что это ларек меня содержать будет)

На открытие и первые убытки найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: сможете ли вы закупаться продуктами по таким низким ценам, чтобы с учетом вашей наценки отпускные цены были ниже, чем у сетевых магазинов типа магнита. Крупным ритейлерам крупные скидки делают производители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одна это моя тетя, работает на хозяина в москве у нее в среднем сотка

Другая соседка в хабаровске такой ларек был опять же у хозяйки и 150

Третьего я хозяина не плохо знаю

В общем то да, врать им смысла нет

Ну так это ж не они хозяева, могут всего не знать,выручка то может и не маленькая, но после всех откатов грошик остается.

Да и чиновникипринудительно иногда закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходняке ларьков свободных нет, или за них просят безумные деньги. А где-то на отшибе открывать ларёк нет смысла, затраты не отобьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за кассового разрыва, в основном. Например, ларечник все деньги вложил в скоропорт, а он испортился + за аренду ларька долг + кинул партнёр или поставщик + продавцы подворовывают + да мало ли что.

Продавцы полюбому воруют

У меня тетя меньше сотки не зарабатывает

Но в месяц при сотке в день....

Хозяйке Вообще пофигу

На проходняке ларьков свободных нет, или за них просят безумные деньги. А где-то на отшибе открывать ларёк нет смысла, затраты не отобьются.

Да ну)

Питер строится, новые жилмассивы и новые места

Понятно что не на то место где уже лет 20 живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: сможете ли вы закупаться продуктами по таким низким ценам, чтобы с учетом вашей наценки отпускные цены были ниже, чем у сетевых магазинов типа магнита. Крупным ритейлерам крупные скидки делают производители. 

 

Тут еще важна локация ларька. Например, если он расположен по пути следования потока пассажиров, выходящих из метро, то оборот там будет всегда, даже если цены чуть дороже, чем у сетевых ритейлеров. Как правило, людям удобно купить еду по пути домой,чем специально куда-то за ней ехать или идти далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важна локация ларька. Например, если он расположен по пути следования потока пассажиров, выходящих из метро, то оборот там будет всегда, даже если цены чуть дороже, чем у сетевых ритейлеров. Как правило, людям удобно купить еду по пути домой,чем специально куда-то за ней ехать или идти далеко.

 

И с другой стороны, если цены намного ниже, но магаз находится на окраине, то тоже всегда найдутся покупатели. тот же ашан например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в некотором смысле думал что это ларек меня содержать будет)

На открытие и первые убытки найдем

сначала ты его обеспечиваешь, если затраты оправдаются, то только тогда пойдёт доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важна локация ларька. Например, если он расположен по пути следования потока пассажиров, выходящих из метро, то оборот там будет всегда, даже если цены чуть дороже, чем у сетевых ритейлеров. Как правило, людям удобно купить еду по пути домой,чем специально куда-то за ней ехать или идти далеко.

Не знаю как в других городах, но в Москве такие палатки запретили (около метро точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну)

Питер строится, новые жилмассивы и новые места

Понятно что не на то место где уже лет 20 живут

 

В новых жилмассивах мало людей, пока все будущие жильцы сделают ремонты и переедут туда жить, пройдет год-два. За это время, ларёчники как правило разоряются, так как покупателей по факту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах, но в Москве такие палатки запретили (около метро точно)

Ну ларек может быть и на рынке в аренду

Как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с другой стороны, если цены намного ниже, но магаз находится на окраине, то тоже всегда найдутся покупатели. тот же ашан например

 

В Ашан и ему подобные едут специально, как правило закупаться на неделю. Никто не будет туда переть специально за хлебом, пачкой сигарет или бутылкой кефира, и стоять в огромных очередях на кассе. А ларёк - вот он, рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От ассортимента доход тоже не в малой степени зависит. 

 Без бухла и сигарет денег явно будет меньше. Но в этом случае нужно измерять расстояние до ближайших образовательных учреждений. Иначе ларек заставят перепрофилировать или закрыть.

 Главный вопрос конечно остается за местом. Как у Вас не знаю, но в нашем городе с конкурентами сражаются жестко. Вплоть до подбрасывания фальшивых денег и подходом следом людей в погонах.

 У моего одноклассника отец держал продуктовый магазин в пригороде и несколько ларьков в черте города. Закрыли все ларьки. Тема была именно с фальшивыми деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...