Перейти к содержанию

Чехия-застенчивые обманщики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне все эти страны в бассейне Рейна не нравятся практически во всем.
Кухня у них отвратительная: свинина и квашеная капуста тоннами.
Политика всегда была русофобская: они в первую мировую войну хотели разжиться за счет России, а теперь элементы американской ПРО у себя размещают.

Классическая музыка: совсем не в моем вкусе, какая то мертвая, механическая у них музыка, мало уделяется природе.
Менталитет: очень много предпринимателей, при чем мелких, все проекты мелкие и все у них малюсенькое. Нет ничего грандиозного, величественного как например российские атомные ледоколы или американские марсоходы.

P.S.
Все эти страны в бассейне Рейна суть большая деревня с воинственными крестьянами, не любящими чужаков и пытающимися проткнуть вас вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия- совсем не в бассейне Рейна.

Маленькие страны иногда имеют грандиозные глобальные амбиции, как Ватикан.. Но Чехия- не такая..

Так что, размер страны - это ещё ничего не значит.  Маленькая Англия в своё время покорила полмира с Индией..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия- совсем не в бассейне Рейна.

 

 

Я перепутал, хотел сказать в бассейне Дуная.

Вот все эти страны и Чехия в их числе:

post-98300-0-35503300-1466229366_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все эти страны в бассейне Рейна суть большая деревня с воинственными крестьянами, не любящими чужаков и пытающимися проткнуть вас вилами.

А что если не лезть к ним в деревню со своими понятиями? Они маленькие, а в России земли - "хоть жопой ешь" (извините, цитирую). Думаю, никто из этих "деревень" не помчится с вилами наперевес протыкать кого-либо.

Кстати, на кой ляд Чехии "атомные ледоколы"? - прокладывать северный путь по Влтаве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все эти страны в бассейне Рейна суть большая деревня с воинственными крестьянами, не любящими чужаков и пытающимися проткнуть вас вилами.

А что если не лезть к ним в деревню со своими понятиями? 

 

 

Они и сами горазды лезть в чужой огород, просто это не так заметно. Ихний бизнес своими низкими ценами и относительно высоким качеством продукции пытается дотянутся до ресурсов наших, т.к. у самих их никаких ресурсов нет.

Примечательно, что во многих мусульманских странах много нефти, а у стран, которые в бассейне Дуная вообще никаких ресурсов нет - это потому, что бог их не любит, а они не любят бога.

Когда нефть поднимется до 200 долларов за баррель они на нас нападут, а если сил не хватит официально станут самыми восточными штатами Америки, чтобы при помощи наивных американцев решать свои проблемы.

Путин не спроста недавно сказал: "Кто не был под прицелом до размещения ПРО в Европе теперь узнают, что это такое"

Это было адресовано не штатам, а дунайцам, которые много лапши американцам на уши вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Кстати, на кой  Чехии "атомные ледоколы"? - прокладывать северный путь по Влтаве?

 

 

Как это зачем?! Не понимаете?

Чехия строит в Антарктиде полярную станцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем?! Не понимаете?

Чехия строит в Антарктиде полярную станцию..

Пардон, отстал от жизни. Возраст, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня у них отвратительная: свинина и квашеная капуста тоннами.

 

В Чехии вообще нет толстяков. Пьют пиво, заедают рулькой и кнедликами и остаются стройными. Красота!

 

Мне понравился Крумлов.

post-101349-0-39297000-1466277298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьют пиво, заедают рулькой и кнедликами и остаются стройными. Красота!

 

 

Они пьют много алкоголя и едят много вредной еды, но все последствия отражаются на психике, а не на теле.

Такие люди и в России есть, которые много пьют и едят много вредного, но видимых последствий не имеют, однако все последствия накладываются на их душу, т.к. бог запретил свинину, квасной хлеб и алкоголь.

Кого бог любит, того он наказывает лишь последствиями для здоровья, чтобы они смогли свернуть с этого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень Чехия понравилась. И кухня в том числе.

Не знаю где как, но чешские студенты и люди из научной среды производят очень хорошее впечатление. Безо всяких натянутых улыбок. С некоторыми коллегами из разных стран приходится общаться по сети довольно много, так вот именно о чехах у меня складывается одно из самых лучших впечатлений. Хотя те, с кем общаюсь, совсем не персонал гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Прага, старый город,  может не понравится? А кому мясная кухня с отличнейшим пивом может не понравится, кроме вегетарианцев и трезвенников? :) Чехия - красивейшая страна и, действительно, какая то родная. А люди - они везде разные бывают. Мне за неделю только одна продавщица в супермаркете попалась неадекватная. И кстати по русски многие если и не говорят, то понимают. Особенно, если вы у них что то купить хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годок работал там. В свободное от работы время ходил в футболке, отпечатанной на заказ. Советский танк на фоне Праги, серп с молотом, и надпись "1968".

Поганенький народец. При виде футболки глазенки злые-злые, но открытой агрессии ни от кого не дождался ((

 

А вообще гейропа нудна. Нет там того великолепного духа повседневного авантюризма, присущего России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот, при официальном обменном курса 1евро= (приблизительно) 27 кронам, "ресторанный" курс 1=22. Либо имейте кроны, либо платите карточкой (не везде).

 

Если как нибудь поеду туда - учту. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варвара88

А мне понравилось в Чехии, и в Праге в частности!! Я давно как-то читала   , что в городе просто удивительное собрание старинной архитектуры , много музеев, скульптур... Но больше всего меня заинтересовало бесплатное обучение в университете, моя сестра хочет учиться за границей, и мы с мужем были на разведке!! Могу сказать что есть программа для иностранцев, на бюджетную основу ... Но самое главное это меня порадовали

добрые и отзывчивые люди, всегда рады были помочь с правильным направлением если мы начинали плутать... Не дмаю что с проживание могут возникнуть какие то проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...